Бюджетный Android, разочарование или нет?

Закрыто
mgkmgk
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:51
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение mgkmgk »

verner писал(а): 15 янв 2018, 11:00 Ну и на Sony откатить, перепрошить изменить ничего нельзя. Все прибито гвоздями, так что если случайно обновился, обратного пути нет.
По моему можно откатиться к заводским настройкам, возможно что-то криво работает и сброс поможет в каком то плане)
http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/32430/~/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684033
verner
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 06:20
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение verner »

Отказ к заводским, — это сброс всех настроек и очистка пользовательских данных. Вернуться на старую версию прошивки нельзя.
yurazhel
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 14:20
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение yurazhel »

fcr707 писал(а): 15 янв 2018, 07:48
yurazhel писал(а): 13 янв 2018, 19:28 Кто что знает про эти модели? Интересует уплавнялка, так как после осознания какое изображение может быть без нее, пропало желание покупать сейчас ТВ.
В данный момент дома стоит TCL 55P6046. Купил другу по акции, он живет в области и пока его не забрал. Так что я его успел за пару недель потестить. Вкратце - уплавнялка отсутствует, и дерготня и смазывание в динамике. Низкий цветовой охват, низкая яркость. Изображение тусклое и серое. К тому же в добавок ужасный видеопроцессинг. С темными сценами справляется очень плохо. Жесткое мерцание подсветки. Не смотря на VA матрицу черный тут не черный, хотя чуть лучше чем на IPS матрицах. Изображение выцветает при любом отклонении от центра. Нужно тщательно проверять при покупке. Мне нормальный экземпляр попался с 5го раза, остальные были с пятнами или битыми пикселями.
Сама смарт платформа работает норм. Из коробки стоял 6ой андроид. Прилетело обновление с 7м и все стало плохо, торомза в меню, тормоза при проигрывании видео. Пришлось откатиться обратно. На 6ом все более менее стабильно. Каких то серьезных багов не заметил.
Лично я такое чудо не стал бы брать и никому бы не советовал. Но 55 дюймов ТВ по цене смартфона (34к), и за такую стоимость ему можно простить многое. Если ранее не видели нормальные ТВ, то этот может даже устроить. Если видели, лучше обходить его стороной.
Видел ваш рассказ на 4пда) И не понимаю, почему люди возмущаются, что даже не осознано сравниваете с ОЛЕД ТВ, сравнивать нужно же не с говном, так все что угодно можно оправдать, нужно же иметь отправную точку...
Последний ТВ был еще с кинескопом, но это не значит что картинка любая сойдет, я то понимаю что есть хорошо) Просто сравнить, потестить толком нету возможности. А с возвратами уже наигрался на смартфонах, куча времени и нервов на это уходит, да и денег на пересылку.

Остальные ТВ с поста не смотрели?
Последний раз редактировалось yurazhel 15 янв 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
yurazhel
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 14:20
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение yurazhel »

verner писал(а): 15 янв 2018, 11:00
Мне конечно мечтается, чтобы блок смарта был съемным и докупался отдельно, так как к самой панели у меня вопросов нет, а вот к внутрянке очень даже много вопросов.
А что проблема докупить приставку?
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение fcr707 »

yurazhel писал(а): 15 янв 2018, 15:07
fcr707 писал(а): 15 янв 2018, 07:48
yurazhel писал(а): 13 янв 2018, 19:28 Кто что знает про эти модели? Интересует уплавнялка, так как после осознания какое изображение может быть без нее, пропало желание покупать сейчас ТВ.
В данный момент дома стоит TCL 55P6046. Купил другу по акции, он живет в области и пока его не забрал. Так что я его успел за пару недель потестить. Вкратце - уплавнялка отсутствует, и дерготня и смазывание в динамике. Низкий цветовой охват, низкая яркость. Изображение тусклое и серое. К тому же в добавок ужасный видеопроцессинг. С темными сценами справляется очень плохо. Жесткое мерцание подсветки. Не смотря на VA матрицу черный тут не черный, хотя чуть лучше чем на IPS матрицах. Изображение выцветает при любом отклонении от центра. Нужно тщательно проверять при покупке. Мне нормальный экземпляр попался с 5го раза, остальные были с пятнами или битыми пикселями.
Сама смарт платформа работает норм. Из коробки стоял 6ой андроид. Прилетело обновление с 7м и все стало плохо, торомза в меню, тормоза при проигрывании видео. Пришлось откатиться обратно. На 6ом все более менее стабильно. Каких то серьезных багов не заметил.
Лично я такое чудо не стал бы брать и никому бы не советовал. Но 55 дюймов ТВ по цене смартфона (34к), и за такую стоимость ему можно простить многое. Если ранее не видели нормальные ТВ, то этот может даже устроить. Если видели, лучше обходить его стороной.
Просто сравнить, потестить толком нету возможности. А с возвратами уже наигрался на смартфонах, куча времени и нервов на это уходит, да и денег на пересылку.
Это плохо, что нет возможности. Все таки выбирать нужно своими глазами, мнения и взгляды разные у всех. Мой вам совет, запишите флешку со знакомым контентом, выберете время и сходите гляньте хотя бы рекомендуемые модели, чтобы было от чего отталкиваться, и чтобы для себя понимать на какой компромисс пойти при покупке. Иначе, как кота в мешке брать по чужим отзывам. А потом несколько лет жалеть о покупке. Я так тоже когда то хотел обойтись малым бюджетом. Но начал ходить, сравнивать и понял, что бюджет нужно тянуть иначе буду потом жалеть... Так и дотянул до OLED. И не разу еще не пожалел. Хотя изначально его цена была выше моей психологической планки, но когда удалось его погонять, даже жаба сказала - "Берем!" :mrgreen:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
tor
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:47
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение tor »

yurazhel писал(а): 13 янв 2018, 19:28 TCL U49P6046 - VA, Direct LED, 60Гц.
Kivi 50UK30G - S-MVA
Skyworth 49G6 with Google EcoSystem - IPS
Philips 49PUS6412/12 - IPS 60Гц
philips 49pus6501 - IPS 120Гц
Кто что знает про эти модели? Интересует уплавнялка, так как после осознания какое изображение может быть без нее, пропало желание покупать сейчас ТВ.
Пример разницы воспроизведения: https://www.youtube.com/watch?v=r5CAOgwmbUQ&t=13s
В конце 2016-го года тоже стоял перед выбором. Интересовали телевизоры без смарта с диагональю от 42-х дюймов с MVA матрицей 120 Гц, чтобы потом в дополнение купить хороший ТВ бокс на Андроиде. Ничего не нашел. Потом нашел Sony KDL-43W808C c процессором MediaTek MT5890 ARM Cortex-A17 {2 ядра, частота 1000 МГЦ, оперативная память 1,5 ГБ, графический процессор ARM Mali-T624 MP3 c тремя ядрами, 16 ГБ встроенной памяти} с 6-м Андроидом. У телевизора недостатков почти нет, тормозов и глюков практически не было. Есть подписка на НТВ+, еще установил HD VideoBox, LOL!TV, Ace Stream Engine, ForkPlayer, LazyIPTV, Movian, MX Player, ES проводник, и, в выборе контента нет никаких проблем.
А телевизоры Xiaomi не рассматриваете?
yurazhel
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 14:20
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение yurazhel »

tor писал(а): 15 янв 2018, 19:08 Потом нашел Sony KDL-43W808C
А телевизоры Xiaomi не рассматриваете?
Этой Соньки не найти, разве что в подвале и то по непонятной цене.
Сяоми нет, так как локализации нету как минимум, да и ни чем не лучше тех что я написал.
verner
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 06:20
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение verner »

yurazhel писал(а): 15 янв 2018, 15:09
verner писал(а): 15 янв 2018, 11:00
Мне конечно мечтается, чтобы блок смарта был съемным и докупался отдельно, так как к самой панели у меня вопросов нет, а вот к внутрянке очень даже много вопросов.
А что проблема докупить приставку?
Ну в том, что будет два пульта, как минимум. Отсутствие интеграции с телеком, когда сидишь на дашборде смарта, а в фоне эфир идет, когда при просмотре эфира можешь вызвать меню избранных из смарта.

Во, у меня именно это убожество KDL-43W808C. Матрица ОК, но проблем с ним дофига:
- на первых прошивках часто не включался, причем мог не включиться сразу, а мог месяц нормально работать;
- скорость переключения каналов ниже чем на стареньком LG (6хх какой-то), который тоже смарт, но еще до WebOS поколения;
- пульт, полнейшая дрянь, квадратный брусок без намека на эргономику;
- список цифровых каналов очень мелкий, сделан в виде горизонтальной полоски внизу экрана, я со своим зрением вижу прекрасно, но жена не видит ничего со своими -3 в линзах;
- после обновления на шестой андроид стал подлагивать, игры стали работать вообще отвратительно + оторвали поддержку DualShock, которая была на пятом андроиде;
- во время первой волны обновлений на шестой андроид 43" модель кирпичилась, после чего менялась мат.плата в сервисе;

В целом, спустя год, я до сих пор плююсь от этого поделия, древний LG не вызывает ни малейшего негатива, вот и думай.
tor
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:47
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение tor »

verner писал(а): 16 янв 2018, 10:56
yurazhel писал(а): 15 янв 2018, 15:09
verner писал(а): 15 янв 2018, 11:00
Мне конечно мечтается, чтобы блок смарта был съемным и докупался отдельно, так как к самой панели у меня вопросов нет, а вот к внутрянке очень даже много вопросов.
А что проблема докупить приставку?
Ну в том, что будет два пульта, как минимум. Отсутствие интеграции с телеком, когда сидишь на дашборде смарта, а в фоне эфир идет, когда при просмотре эфира можешь вызвать меню избранных из смарта.

Во, у меня именно это убожество KDL-43W808C. Матрица ОК, но проблем с ним дофига:
- на первых прошивках часто не включался, причем мог не включиться сразу, а мог месяц нормально работать;
- скорость переключения каналов ниже чем на стареньком LG (6хх какой-то), который тоже смарт, но еще до WebOS поколения;
- пульт, полнейшая дрянь, квадратный брусок без намека на эргономику;
- список цифровых каналов очень мелкий, сделан в виде горизонтальной полоски внизу экрана, я со своим зрением вижу прекрасно, но жена не видит ничего со своими -3 в линзах;
- после обновления на шестой андроид стал подлагивать, игры стали работать вообще отвратительно + оторвали поддержку DualShock, которая была на пятом андроиде;
- во время первой волны обновлений на шестой андроид 43" модель кирпичилась, после чего менялась мат.плата в сервисе;

В целом, спустя год, я до сих пор плююсь от этого поделия, древний LG не вызывает ни малейшего негатива, вот и думай.
Вы знаете, с моим телевизором KDL-43W808C ничего подобного не было, работает отлично. Никаких глюков, никаких тормозов, никаких зависаний. Только с начальной прошивкой были проблемы. Но, я сразу ее обновил, и больше проблем не было. А насчет кирпича, я никогда не бегу впереди паровоза. Прежде чем обновится, я смотрю на отзывы. И если телевизор был плохим, многие его так не хвалили бы, и, его не выпускали бы 2 года подряд. И я считаю, что неурезанное ПО Андроид, который дает возможность установить такие приложения как HD VideoBox, LOL!TV, Movian, ForkPlayer и кучу других интересных приложений, на голову превосходит все остальные программные обеспечения смарт телевизоров. Мне было с чем сравнивать. У брата Samsung UE40F7000 с 200 Гц-вой матрицей S-PVA, на который танцами с бубном устанавливал ForkPlayer. Об установке других приложений типа HD VideoBox вообще молчу. Зависания у телевизора тоже иногда бывали. Так что ничего идеального не бывает.
Конечно, найти Sony KDL-...W7...-8... уже нигде не получится.
verner
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 06:20
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение verner »

Так я и не бегу впереди паровоза :) Шестой андроид я накатил неделю назад, а вышел он еще весной, если мне память не изменяет.
У меня настроен KODI, который тащит контент с NAS. Просто я знаю с какой скоростью работает хорошая андроид приставка, поэтому вполне осознанно говорю, что реализация Сони — это тормоза. Добавим сюда неработающие уплавнялки, если контент не FullHD. Ну и в копилку жлобства сони, нужно добавить, что Ethernet 100мбит, никакого гигабита.

При этом я очень непривередливый пользователь. И пожалуй даже соглашусь с вами, что нормального смарта сейчас нет ни у кого :(
Спасением может быть внешний блок смарта с поддержкой CI+ и способный будеть телек по HDMI, включая сразу нужный источник. Таким образом получится избавиться от пульта и получить хороший смарт, но таких решений пока не встречал.

Автору топика — если бюджет ограничен, лучше взять панель без смарта и использовать какой-нибудь Xiaomi Mi-Box, если не нужен CI+.

P.S. самое грустное, что эту модель сони, еще и хвалят. Или я просто такой придирчивый :))
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»