СРОЧНО!!! посоветуйте с покупкой, нужна ваша помощь!

Закрыто
olegrw
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:29

Re: СРОЧНО!!! посоветуйте с покупкой, нужна ваша помощь!

Сообщение olegrw »

Да забей вообще, смотри ЭЛТ и be happy! :D
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!!! посоветуйте с покупкой, нужна ваша помощь!

Сообщение KenTMyers »

Максон писал(а): 08 фев 2018, 19:16
eselkan писал(а): 05 фев 2018, 22:08 Максон иди в магазин и выбирай , и не стесняйся продавцов , требуй , пусть все показывают .
Тут начитаешься всякой ерунды , только голову лишней информацией забъешь ;)
ОХ и не говори, спасибо за совет. Тоже вот сколько читаю все пишут про VA матрицу. Чем она такая выдающаяся я так и не понял. вот уже две недели не могу никак определиться. теперь вот присмотрел Sony XE7096. Эх что делать, как сделать правильный выбор не знаю пока. И нужно ли вообще это 4K
если вы не вникаете в то,что вам пишут,значит просто не хотите этого понимать.С таким подходом увы,берите что лично вам нравится "на первый" взгляд и дешевле.Просто не удивляйтесь,что каких то функций не будет в таком вашем тв или будут проблемы. Вам советуют лучшие за деньги агрегаты,хотите вы покупать их или нет только ваше право. VA матрица намного ярче и краски насыщеннее. Просто ради интереса зайдите в магазин и посмотрите вот сразу сходу на средний сегмент тв,вы увидите что некоторые намного тусклее выглядят. и дело не в том,что их подкрутили,просто они сами по себе такие.это и есть IPS матрица.она тусклее.И потом на Яркий тв посмотрите.на краски,насыщенность и яркость.У меня коллега тоже купил 49 диагональ от Лг за 35 тысяч,классный тв ЗА 35 !!! тысяч ,у всего есть своя цена. но вот за 45-50 и старше есть очевидные модели , которые проверенны тысячами людей и на данный момент лучше них ничего нет.
Сони фуфляндия в среднем сегменте,тем более на андройде.Хотите отваливающегося винчестера?затупов?Проблем с навигацией и ПО ? вперед ,но мы предупреждали )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!!! посоветуйте с покупкой, нужна ваша помощь!

Сообщение KenTMyers »

eselkan писал(а): 05 фев 2018, 22:08 Максон иди в магазин и выбирай , и не стесняйся продавцов , требуй , пусть все показывают .
Тут начитаешься всякой ерунды , только голову лишней информацией забъешь ;)
ну вот потом вас и разводят по жизни.Не учитесь и учиться не хотите. Продавцы..ага. Впарят и лапшу на уши навесят,потому что план по продажам стоит всякого го*на.
Если это ерунда,то..печально все.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Максон
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:02
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!!! посоветуйте с покупкой, нужна ваша помощь!

Сообщение Максон »

KenTMyers писал(а): 08 фев 2018, 19:33
Максон писал(а): 08 фев 2018, 19:16
eselkan писал(а): 05 фев 2018, 22:08 Максон иди в магазин и выбирай , и не стесняйся продавцов , требуй , пусть все показывают .
Тут начитаешься всякой ерунды , только голову лишней информацией забъешь ;)
ОХ и не говори, спасибо за совет. Тоже вот сколько читаю все пишут про VA матрицу. Чем она такая выдающаяся я так и не понял. вот уже две недели не могу никак определиться. теперь вот присмотрел Sony XE7096. Эх что делать, как сделать правильный выбор не знаю пока. И нужно ли вообще это 4K
если вы не вникаете в то,что вам пишут,значит просто не хотите этого понимать.С таким подходом увы,берите что лично вам нравится "на первый" взгляд и дешевле.Просто не удивляйтесь,что каких то функций не будет в таком вашем тв или будут проблемы. Вам советуют лучшие за деньги агрегаты,хотите вы покупать их или нет только ваше право. VA матрица намного ярче и краски насыщеннее. Просто ради интереса зайдите в магазин и посмотрите вот сразу сходу на средний сегмент тв,вы увидите что некоторые намного тусклее выглядят. и дело не в том,что их подкрутили,просто они сами по себе такие.это и есть IPS матрица.она тусклее.И потом на Яркий тв посмотрите.на краски,насыщенность и яркость.У меня коллега тоже купил 49 диагональ от Лг за 35 тысяч,классный тв ЗА 35 !!! тысяч ,у всего есть своя цена. но вот за 45-50 и старше есть очевидные модели , которые проверенны тысячами людей и на данный момент лучше них ничего нет.
Сони фуфляндия в среднем сегменте,тем более на андройде.Хотите отваливающегося винчестера?затупов?Проблем с навигацией и ПО ? вперед ,но мы предупреждали )
Ну функции у них по большей части +- из того что я рассматривал одинаковые, поэтому каких таких важных функций может не быть я не знаю.По поводу VA я не против, просто дело в том что многие здесь пишут о ней хорошо очень, но сравнивая в магазинах некоторые модели одинакового ценового сегмента IPS выглядела рядом с VA не хуже, в некоторых даже лучше.Вставал и смотрел из далека, что больше нравится краски и прочее, подошел и это Sony(на ips). Про смарт слышал что не очень у них. Ну кто-то говорит что он нормальный, просто не такой скажем удобный как у самсов и лыж. А по поводу отваливающегося винчестера, я не думаю что он везде отваливается(брак никто не отменял), затупы смотря в чем, и на самсах и на лыжах происходят, по поводу навигации это дело времени и привычки! Sony так же насколько знаю, одни остались импортные, а если какие то другие и есть то на россию одна, на европу другое.У сони одинаково и все импорт не русской сборки. Если где-то что-то не так критикуйте, объясняйте, возможно и заблуждаюсь. За этим то и пришёл на форум дабы найти достойный ТВ.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!!! посоветуйте с покупкой, нужна ваша помощь!

Сообщение федот »

Максон писал(а): 09 фев 2018, 07:50 ...сравнивая в магазинах некоторые модели одинакового ценового сегмента IPS выглядела рядом с VA не хуже, в некоторых даже лучше.Вставал и смотрел из далека, что больше нравится краски и прочее, подошел и это Sony(на ips).
В магазине все тв. в Деморежиме/Яркий + освещение,поэтому понять/заметить разницу очень сложно. Как минимум самый тёмный уголок магазина и смена сцен ч/з меню тв. в параметрах Изображения. На каждом тв. свои оптимальные сцены,например,у Сони Кино,у Самсунг Кино/Обычная/Стандартная...
Для фильмов предпочтительнее матрица VA. Контраст позволит сохранить чёрный цвет ближе к истинному,позволит сохранить больше деталей на тёмных сценах,что в конечном итоге отразится на качестве изображения в целом. Но естественно всё это нужно увидеть лично,а для этого хотя бы по минимуму в магазинных условиях проделать описанное мной выше.
Про смарт слышал что не очень у них.
На ХЕ70.. нет Андроида,данный тв. "построен" на Linux. И ещё раз,если активно собираетесь пользовать Смарт, докупайте отдельную "коробочку",проблем значительно меньше будет.
У сони одинаково и все импорт не русской сборки.

Это не важно,комплектующие везде одни и те же поставляются. Заводы-сборщики сами ничего не производят.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Максон
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:02
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!!! посоветуйте с покупкой, нужна ваша помощь!

Сообщение Максон »

федот писал(а): 09 фев 2018, 08:09
У сони одинаково и все импорт не русской сборки.

Это не важно,комплектующие везде одни и те же поставляются. Заводы-сборщики сами ничего не производят.
заводы то понятно что не производят, но все же качество сборки лучше, чем наше! не так ли?
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!!! посоветуйте с покупкой, нужна ваша помощь!

Сообщение KenTMyers »

Максон писал(а): 09 фев 2018, 09:32
федот писал(а): 09 фев 2018, 08:09
У сони одинаково и все импорт не русской сборки.

Это не важно,комплектующие везде одни и те же поставляются. Заводы-сборщики сами ничего не производят.
заводы то понятно что не производят, но все же качество сборки лучше, чем наше! не так ли?
Не всегда)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!!! посоветуйте с покупкой, нужна ваша помощь!

Сообщение федот »

Максон писал(а): 09 фев 2018, 09:32 заводы то понятно что не производят, но все же качество сборки лучше, чем наше! не так ли?
На Сони качество сборки всегда в порядке было. Но перед покупкой каждый экземпляр не помешает "пощупать".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь В
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 17:11
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!!! посоветуйте с покупкой, нужна ваша помощь!

Сообщение Игорь В »

Пользуюсь Сони 4к полгода , ТВ доволен, андроид летает , никаких глюков, в приложениях фильмы идут без рывков, насчет матриц , мое мнение это надо быть супер спецом чтобы каждый фильм осматривать в темноте черный цвет и т.д , более качественную картинку, у меня IPS матрица , цветов с головой хватает, я на половину убрал в настройках яркость чтоб глаза не повылазили, единственное что не устраивает пульт , нужно или мышь или пульт сенсорный т.к пока наберешь что тебя интересует уходит много времени.
eselkan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 21:49
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!!! посоветуйте с покупкой, нужна ваша помощь!

Сообщение eselkan »

KenTMyers писал(а): 08 фев 2018, 19:39
eselkan писал(а): 05 фев 2018, 22:08 Максон иди в магазин и выбирай , и не стесняйся продавцов , требуй , пусть все показывают .
Тут начитаешься всякой ерунды , только голову лишней информацией забъешь ;)
ну вот потом вас и разводят по жизни.Не учитесь и учиться не хотите. Продавцы..ага. Впарят и лапшу на уши навесят,потому что план по продажам стоит всякого го*на.
Если это ерунда,то..печально все.

Вы разберитесь сначала в вопросе а потом констатируйте кого разводят по жизни и кто не учится . Советуете тут человеку разные спецификации , терминами кидаетесь еще почище маркетологов , только для конечного пользователя важно качество изображения и удобство использования , и пока не придешь в магазин и сам не посмотришь ни когда этого не поймешь а спецификации и советы можно читать до бесконечности . Советуете человеку например - бери VA матрицу , так вы обоснуйте почему он должен взять VA матрицу с меньшими углами обзора , и меньшей яркостью . Обоснуйте почему 4К нужно брать от 50 дюймов , объясните что HDR реально будет работать только на топовых ТВ с 10 битной матрицей ...
Я говорил что то спрашивать у продавцов ? Я сказал требовать показать а не слушать их лапшу .
Откуда вы знаете чему я учусь и чему я не хочу учиться ?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»