СРОЧНО!!! посоветуйте с покупкой, нужна ваша помощь!

Закрыто
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!!! посоветуйте с покупкой, нужна ваша помощь!

Сообщение KenTMyers »

eselkan писал(а): 10 фев 2018, 22:22
KenTMyers писал(а): 08 фев 2018, 19:39
eselkan писал(а): 05 фев 2018, 22:08 Максон иди в магазин и выбирай , и не стесняйся продавцов , требуй , пусть все показывают .
Тут начитаешься всякой ерунды , только голову лишней информацией забъешь ;)
ну вот потом вас и разводят по жизни.Не учитесь и учиться не хотите. Продавцы..ага. Впарят и лапшу на уши навесят,потому что план по продажам стоит всякого го*на.
Если это ерунда,то..печально все.

Вы разберитесь сначала в вопросе а потом констатируйте кого разводят по жизни и кто не учится . Советуете тут человеку разные спецификации , терминами кидаетесь еще почище маркетологов , только для конечного пользователя важно качество изображения и удобство использования , и пока не придешь в магазин и сам не посмотришь ни когда этого не поймешь а спецификации и советы можно читать до бесконечности . Советуете человеку например - бери VA матрицу , так вы обоснуйте почему он должен взять VA матрицу с меньшими углами обзора , и меньшей яркостью . Обоснуйте почему 4К нужно брать от 50 дюймов , объясните что HDR реально будет работать только на топовых ТВ с 10 битной матрицей ...
Я говорил что то спрашивать у продавцов ? Я сказал требовать показать а не слушать их лапшу .
Откуда вы знаете чему я учусь и чему я не хочу учиться ?

Вам уже люди дотошно расписали,только вы вникать все равно не хотите,что вы будете требовать от продавцов ?ничего они вам тоже не должны,они тоже могут вас "нагрузить" лишней инфой (к тому же возможно лживой) и сказать вот этот тв лучше этого.А вы скажете - Не вижу ! А вам в ответ - ну как же - ВОТ! вы не видите ? И впарят лабуду. Но форум нужен для того ,чтобы помогать людям,любым.Поэтому -еще раз:
1) VA матрица сама по себе передает больше яркости и контраста,она тупо ярче,краски и цвета живее,в светлом помещении приятнее смотреть.углы обзора хуже,но не критично.Понятно ?
2)4к нужно брать от 50 дюймов,потому что в основной своей массе люди минимум смотрят тв от 2х метров и качество 4к ,преимущества изображения, детали,волоски на теле персонажа,царапки на машине,капли,отблески в 4к потоке видео теперь различимы,но чтобы это увидеть нужно сидеть А) или поближе (допустим у вас 4к телек 40 диагонали,то все преимущества 4к вы увидеть вблизи только вблизи с 1 метра ,потому что с 2х метров смотреть 40 диагональ,то нужно иметь 200% зрение и поэтому вы нихрена не увидите преимущества 4к на 40 диагонали да и точно вы не будете с метра его смотреть. ПОЭТОМУ Б) вы смотрите телек с двух метров и для этого МИНИМУМ нужна 49-50 диагональ,чтобы все чудеса этого разрешения в хорошем фильме увидеть (если конечно вы годный контент смотрите ,а не Киселёва через бабушкину антенну).Поэтому и покупают 55-65 и даже 75 диагонали ,ибо очень быстро приедается маленькая диагональ,ибо люди видят качественную картинку и хочется больше.
3)HDR - это расширенный цветовой охват.Если устройство (приставка игровая,видеофайл с HDR) может выдавать такой цвет,то он будет работать на телеке,который может понять этот сигнал.Итак расширенный значит БОЛЬШЕ . а 8 бит от 10 бит в цветах это 16.8 миллиона цветов против миллиарда цветов соответственно ,итого: 10 бит могу выводить намного больше цвета.Понятно?
4) HDR это маркетинг - ничего там на данный момент нет,только пара роликов на ютубе. Даже топовые телевизоры не способны выдавать HDR ,который имеют специальные мониторы,которые используют при сьемке в кинематографе.Так что особо не гонитесь за HDR
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
eselkan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 21:49
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!!! посоветуйте с покупкой, нужна ваша помощь!

Сообщение eselkan »

[quote=KenTMyers post_id=107151 time=1518303150 user_id=6487]
А мне не надо это объяснять , если вы не поняли намека :) , вы это объясните человеку который ТВ выбирает.
А с 4К все намного проще , там просто пиксель определенного размера и в меньшую диагональ столько пикселей не влезет , т.е. не будет реальных 4К - обман.
Про HDR - только 10 битная матрица может это показать , железо любого современного телевизора может воспроизвести HDR , но увидеть это можно только на 10 битных панелях.
Все намного проще чем вы думаете :)
п.с. требовать от продавца показать несколько телевизоров , поставить их рядом , запустить ваши тестовые видеоролики и картинки на этих ТВ ... , надеюсь теперь ясно выразился .
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»