Окончательный (почти) выбор: Sony KD49XE7005B

Закрыто
a_subscriber
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 11:38
Контактная информация:

Окончательный (почти) выбор: Sony KD49XE7005B

Сообщение a_subscriber »

Дано:
Расстояние до телека чуть больше 2-х метров.
К ТВ будет подключена андроид приставка(Андроид 7.1, поддержка 4К)
ТВ будет использоваться для просмотра IPTV (edem.tv) + youtube + фильмы в HD формате
Бюджет - диагональ максимум 49''

На прошлой неделе вот мой список финалистов:

Sony KD49XE7005B
Sony KD43XE7005B
Samsung UE49MU6100
LG 49UJ630V
Sony KDL49WE755B
Samsung UE43MU6100


Всю недели ходил по магазинам, распрашивал. Сидел 2 недели на этом форуме.
Вообщем мой выбор (с большой вероятностью) это Sony KD49XE7005B

Плюсы этой модели:
4K
Матрица 8 bit + FRC
USB 3.0
HDMI 2.0
HDCP 2.2
color 30 bit

Минусы этой модели:
Пульт без голосового управления.


Эта модель как-раз упирается в потолок моего бюджета.

Что скажете? Достойный выбор?
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Окончательный (почти) выбор: Sony KD49XE7005B

Сообщение СергейСПБ »

Минусы этой модели не в пульте без голосового поиска, а в том, что изображение у него трясется "как голый на морозе"!!! Смотрю Триколор на 55ХЕ8096.Будьте готовы к тому, что смарт медленный, звук у тв средний, менюшка настроек тв бывает подвисает. Я-бы не покупал и никому-бы не посоветовал такого рода тв
P.S А Вы про какой-то голосовой поиск переживаете :D
Последний раз редактировалось СергейСПБ 06 апр 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
A5VLAD
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 16:07
Контактная информация:

Re: Окончательный (почти) выбор: Sony KD49XE7005B

Сообщение A5VLAD »

Уважаемый, полтора года назад, купил себе Samsung 49" KS7000. Зал, размером 4*4, сижу перед ТВ, в среднем +/- 2метра.
В первую неделю, каким же ОГРОООМНЫМ он мне казался!!!
НО, это лишь казалось (после квадратного 21")...
Спустя пару недель, одно я чётко уяснил, что надо было брать минимум 55"-65"!!!
На KS7000, имеется голосовой набор в пульте, ну, поигрался я с ним пару раз - и даром не надо, т.к. не всё распознаёт как хотелось бы. Бесполезная примочка, не зацикливайся на этом!
Лучше пересмотри свои взгляды на бОльшую диагональ! ;-)
Последний раз редактировалось A5VLAD 06 апр 2018, 16:36, всего редактировалось 2 раза.
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Окончательный (почти) выбор: Sony KD49XE7005B

Сообщение СергейСПБ »

A5VLAD писал(а): 06 апр 2018, 16:31 Уважаемый, полтора года назад, купил себе Samsung 49" KS7000. Зал, размером 4*4, сижу перед ТВ, в среднем +/- 2метра.
В первую неделю, каким же ОГРОООМНЫМ он мне казался!!!
НО, это лишь казалось (после квадратного 21")...
Спустя пару недель, одно я чётко уяснил, что надо было брать минимум 55"-65"!!!
Мне 55 мало стало через неделю :D
a_subscriber
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 11:38
Контактная информация:

Re: Окончательный (почти) выбор: Sony KD49XE7005B

Сообщение a_subscriber »

СергейСПБ писал(а): 06 апр 2018, 16:29 Минусы этой модели не в пульте без голосового поиска, а в том, что изображение у него трясется "как голый на морозе"!!! Смотрю Триколор на 55ХЕ8096.Будьте готовы к тому, что смарт медленный, звук у тв средний, менюшка настроек тв бывает подвисает. Я-бы не покупал и никому-бы не посоветовал такого рода тв
P.S А Вы про какой-то голосовой поиск переживаете :D
Опять же плюсы/минусы этой модели я рассматриваю в сравнение с другими моделями финалистами. За, примерно, те же деньги. А что у Samsung UE49MU6100 ничего не трясется?
Смарт не проблема. Я же указал выше, что буду смотреть все через андроид приставку (Андроид 7.1) с поддержкой 4К. И вот она (приставка) совсем НЕ тормозит. Уже проверял на другом телеке.

К тому же модель KD55XE8096 для меня уже дороговато.
Последний раз редактировалось a_subscriber 06 апр 2018, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
A5VLAD
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 16:07
Контактная информация:

Re: Окончательный (почти) выбор: Sony KD49XE7005B

Сообщение A5VLAD »

Вот такая же песня!
К концу года (дай Бог конечно), собираюсь купить SONY KD-XF90 85"
Но, где-то натыкался на форумах, что диагональ в 85" - будет доступна только для продажи в США, а в Европе - эта модель будет максимум в 75" варианте...
Не знаю даже, как и быть, уж больно хочется 85". Её точно "мало" не покажется. )))
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Окончательный (почти) выбор: Sony KD49XE7005B

Сообщение СергейСПБ »

a_subscriber писал(а): 06 апр 2018, 16:40
СергейСПБ писал(а): 06 апр 2018, 16:29 Минусы этой модели не в пульте без голосового поиска, а в том, что изображение у него трясется "как голый на морозе"!!! Смотрю Триколор на 55ХЕ8096.Будьте готовы к тому, что смарт медленный, звук у тв средний, менюшка настроек тв бывает подвисает. Я-бы не покупал и никому-бы не посоветовал такого рода тв
P.S А Вы про какой-то голосовой поиск переживаете :D
Опять же плюсы/минусы этой модели я рассматриваю в сравнение с другими моделями финалистами. За, примерно, те же деньги. А что у Samsung UE49MU6100 ничего не трясется?
Смарт не проблема. Я же указал выше, что буду смотреть все через андроид приставку (Андроид 7.1) с поддержкой 4К. И вот она (приставка) совсем НЕ тормозит. Уже проверял на другом телеке.

К тому же модель KD55XE8096 для меня уже дороговато.
C KD55XE8096 такие же проблемы!
Вот отзыв человека которого я понимаю полностью, так как сам имею данный Тв
"Недостатки
отвратительный пульт изображение так себе рваное и главное тупит постоянно и зависает не стоит этих денег проклял тот день когда купил его лучше бы я взял самсунг 49 дюмов KS 8 серии чем этот бред 60гц не хватает картинка постоянно дергаеться подключил к ПК показывает 8bit как у дешёвых моделях с псевдоHDR так меня лет пять уже не разводили на деньги спасибо за 8 бит + FRC. они даже рядом не стояли с 10 бит матрицей процессор не топовый хотя телевизор премиум сегмента если судить по его цене
Общее впечатление
перепробовал все настройки но избавиться от размытости в движении никак не получается .деньги потрачены глупо и бездарно надеюсь сгорит в течении года пока на гарантии вчера телек опять затупил разбил пульт о стену не берите эту гадость чтобы потом жалеть и отзывы писать приобретением данного товара крайне недоволен"
https://sankt-peterburg.mediamarkt.ru/item/1354771/sony-kd-55xe8096-4k-uhd-televizor
P.S Так что хорошо подумайте , перед тем как делать выбор в пользу Вашего фаворита
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Окончательный (почти) выбор: Sony KD49XE7005B

Сообщение KenTMyers »

уважаемый.. какой еще колор 30бит..вы ничего я так понял даже близко не понимаете в ТВ и акценты ставите не туда,какое голосовое управление вы о чем ?
Из этих всех тв тут теорема эскобара всплывает - Шо то х***я ,шо это х***я .
Деньги большие,но таковы реалии,за эти деньги тв дно.и никакого особого 4к вы там не увидите ,не говоря об HDR .юсб 3.0 (зачем?) и т.д. и т.п.
Вы можете брать любой и они все более менее одинаковые будут. Если уж хоть как то бедно,то смотрите на Mu6100 -6300 или лучше 6400 ,но искать на VA (их трудно найти,но они есть,но если у вас светлые условия просмотра,то можно и на стандартной IPS матрице)
Че вы тут выбираете меньшее из зол ? вы должны понять,что тут нет качества ни в одном из этих тв,разве что кроме самсунга,да и то (относительного) ,хотите крутой телик ? готовьте 70 тысяч,все что ниже..увы.. очень очень очень большой компромисс.Таковы реалии ,я не преувеличиваю,просто поверьте.
Я всегда привожу некие сравнения,вот представьте.что вы едите по очень крутому пустому шоссе,отличная дорога,супер дома,леса,поля,природа,сухая трасса.нет никого,никто не мешает,можно даже и 150-200км в час лететь...но ты едешь на жигулях.Исправных но жигулях,у тебя коробка передач болтается,у тебя нет кондея и ты поливаешь свою сотку и не больше,но шум в салоне и т.д.,хотя дорога позволяет ехать быстрее и кайфовать...и вот мимо тебя мерседес проезжает или бмв ,в которых кондей,супер салон,сидухи,электроники куча,можно даже пиво пить ,она если что сама подрулит и сзади еще 2 модели сидит.представили? ..так вот дорога это 4к фильмы,ютуб и т.д. ,т.е. контент ,а бмв это отличный тв от 70 тысяч,где все эти HDR ,120 гц ,VA матрица и т.д. присутствует и вот можно все красоты увидеть..а все ваши дешевые альтернативы даже близко красоту не покажут (если уж вы хотите 4к) ..да и не покажут ,потому что у сони Ips матрица и у лыж,они будут показывать тусклее чем 8 летний телевизор старый. Опять же 6100-6300 самсунг и 6400 на VA смогут хоть как то более менее качество показать.
Так что думайте и не совершайте ошибку. Если хотите качества - то копите на более дорогой тв ,и кайф и отдачу вы получите с головой,а если нет, то берите самый дешевый лг тысяч за 35-40 и забейте.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
a_subscriber
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 11:38
Контактная информация:

Re: Окончательный (почти) выбор: Sony KD49XE7005B

Сообщение a_subscriber »

СергейСПБ писал(а): 06 апр 2018, 20:42
a_subscriber писал(а): 06 апр 2018, 16:40
СергейСПБ писал(а): 06 апр 2018, 16:29 Минусы этой модели не в пульте без голосового поиска, а в том, что изображение у него трясется "как голый на морозе"!!! Смотрю Триколор на 55ХЕ8096.Будьте готовы к тому, что смарт медленный, звук у тв средний, менюшка настроек тв бывает подвисает. Я-бы не покупал и никому-бы не посоветовал такого рода тв
P.S А Вы про какой-то голосовой поиск переживаете :D
Опять же плюсы/минусы этой модели я рассматриваю в сравнение с другими моделями финалистами. За, примерно, те же деньги. А что у Samsung UE49MU6100 ничего не трясется?
Смарт не проблема. Я же указал выше, что буду смотреть все через андроид приставку (Андроид 7.1) с поддержкой 4К. И вот она (приставка) совсем НЕ тормозит. Уже проверял на другом телеке.

К тому же модель KD55XE8096 для меня уже дороговато.
C KD55XE8096 такие же проблемы!
Вот отзыв человека которого я понимаю полностью, так как сам имею данный Тв
"Недостатки
отвратительный пульт изображение так себе рваное и главное тупит постоянно и зависает не стоит этих денег проклял тот день когда купил его лучше бы я взял самсунг 49 дюмов KS 8 серии чем этот бред 60гц не хватает картинка постоянно дергаеться подключил к ПК показывает 8bit как у дешёвых моделях с псевдоHDR так меня лет пять уже не разводили на деньги спасибо за 8 бит + FRC. они даже рядом не стояли с 10 бит матрицей процессор не топовый хотя телевизор премиум сегмента если судить по его цене
Общее впечатление
перепробовал все настройки но избавиться от размытости в движении никак не получается .деньги потрачены глупо и бездарно надеюсь сгорит в течении года пока на гарантии вчера телек опять затупил разбил пульт о стену не берите эту гадость чтобы потом жалеть и отзывы писать приобретением данного товара крайне недоволен"
https://sankt-peterburg.mediamarkt.ru/item/1354771/sony-kd-55xe8096-4k-uhd-televizor
P.S Так что хорошо подумайте , перед тем как делать выбор в пользу Вашего фаворита

Что вам мешало ПЕРЕД покупкой протестировать тв? Чтобы потом не жалеть о покупке. Я именно та и сделаю. БЛАГО на этом форуме есть куча тестов.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Окончательный (почти) выбор: Sony KD49XE7005B

Сообщение федот »

a_subscriber писал(а): 07 апр 2018, 06:49 Что вам мешало ПЕРЕД покупкой протестировать тв?
Сергею,этот тв. подарили.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»