Телевизор для эфирных каналов DVB-T2

Закрыто
bul-do-zer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 09:34
Контактная информация:

Телевизор для эфирных каналов DVB-T2

Сообщение bul-do-zer »

Доброго времени суток уважаемые пользователи форума!
Как и многие пользователи столкнулся c муками выбора телевизора размером 49".

Обойдя несколько крупных сетевых магазинов, понял, квалификация продавцов оставляет желать лучшего, не умеют продавать, хромает мат. часть, скудный словарный запас, который восполняется дворовым сленгом, плюс отсутствует заинтересованность в продажах, причём, столкнулся с этим практически во всех магазинах, которые посещал.

Планируется просмотр эфирных каналов передаваемых по стандарту DVB-T2 в Санкт-Петербурге.
Изначально рассчитывал приобрести 4к телевизор, но тут в одном из магазинов увидел sony 49xe9005 с подключенной клавиатурой и отсутствующим продавцом. Покопавшись в настройках удалось найти прямой эфир и тут меня ждало разочарование. У ведущей телепередачи с четкой периодичностью размывалось лицо.

Я правильно понимаю, что если не планируется скачивание 4к видео и просматривать онлайн кинотеатры, то смысла переплачивать за 4к нет, так как картинка эфирного вещания низкого качества и обрабатывается не всегда корректно (из за того что процессору приходится дорисовывать недостающие точки) даже на тв за 100000 рублей ?

Если это так, то посоветуйте какие ТВ full hd посмотреть ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизор для эфирных каналов DVB-T2

Сообщение федот »

bul-do-zer писал(а): 10 апр 2018, 11:32 Доброго времени суток уважаемые пользователи форума!

Если это так, то посоветуйте какие ТВ full hd посмотреть ?
Доброго!
Это Вы ещё один из лучших по масштабированию тв. смотрели(ХЕ9005). Но и честно говоря Бог знает,что там в магазине,дома по Т2 два мультиплекса можно "словить"(кто-то и три умудрялся) и думаю,качество будет получше. Другое дело,что под ваши задачи действительно не стоит переплачивать и можно рассмотреть Фулку,только с выбором таких тв. в наше время не разбежишься. Если рассматривать в 49",то в таком порядке: Сони 49WE755(=754), Самсунг 49М55.. . Ну а лучшим выбором и так понимаю с вашем бюджетом проблем не будет,на сегодня,это Lg 55EG9A7: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2097
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
bul-do-zer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 09:34
Контактная информация:

Re: Телевизор для эфирных каналов DVB-T2

Сообщение bul-do-zer »

Бюджет то не 100000, просто присматривался к Sony KD49XE8096(подкупало наличие android), а в магазине была представлена старшая модель и если ерунда твориться с масштабированием у старшей модели, можно предположить, что выдаст более младшая модель.
В итоге сделал вывод, что преимуществ для лично меня от 4к не будет, скорее наоборот, с учетом того что смотреть его в основном будет тёща, которая вряд ли оценит размер пикселя, но оценит размытость экрана в определенный отрезок времени.

А что можно сказать о продукции LG бюджетного сегмента имеется ввиду LG 49LJ622V, LG 49LJ610V, на них вообще не стоит смотреть, какие недостатки, на что обратить внимание ?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизор для эфирных каналов DVB-T2

Сообщение павлов »

вам же федот написал-лучший lg oled 55 eg9a7-пока можно найти за 60-70 т -теща оценит вашу щедрость а остальные модели lg жк на ips матрице-полный отстой
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
bul-do-zer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 09:34
Контактная информация:

Re: Телевизор для эфирных каналов DVB-T2

Сообщение bul-do-zer »

Приобрел Sony 49WE755. Из впечатлений показалось, что цвета слишком яркие, поиграюсь контрастностью, четкость изображения хорошая, ничего не мылит. Есть свои косяки, не показывает названия файлов на внешнем носителе, только если установить курсор на файле возникает название в верхней части экрана, не критично если один файл, критично если на hdd много файликов, чтобы найти нужный необходимо перебирать каждый.
Ну и не повезло мне, при покупке не отклеил наклейку в правом верхнем углу, а под ней около рамки небольшая полоска битых пикселей, штук этак 20. Повезу в магазин, что то мне подсказывает, что придется пободаться.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»