Помощь в выборе

Закрыто
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе

Сообщение Filyshurik »

Dream1986 писал(а): 01 май 2018, 04:09 У меня от оледа глаза стали резать уже в магазине.
Полгода ежедневно смотру,нигде ничего не режет,о чем вы?
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе

Сообщение Filyshurik »

Dream1986 писал(а): 01 май 2018, 09:19 "55 дюймов для 2.2 метра это идеальная диагональ" - ЧТО?
Я изначально,когда решил покупать 55 диагональ для 3 м до места просмотра,тоже думал много.Рассматривал и 49 диагональ.Ходил в магазин с приставкой,на которой то что собираюсь смотреть.После этого решил буду брать 55.Купив,спустя некоторое время,мне этого стало мало.Для моих 3 метров в будущем обираюсь брать 65,может более(видно будет).А так по просмотру тв,можно смотреть в точку(как вам похоже лучше),можно в пространство(это то как видит человек в реальной жизни окружающее).Но это дело вкуса каждого.Но качественная картинка на большой диагонали это что-то,не то что экран "в квадратик" на 43 диагонали.
Onega
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:24
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе

Сообщение Onega »

Dream1986 писал(а): 01 май 2018, 09:19 "55 дюймов для 2.2 метра это идеальная диагональ" - ЧТО? Вы явно не понимаете о чём говорите. Почитайте, либо посмотрите обзоры и статьи людей, которые действительно работают с телевизорами, а не опираются на собственное мнение. Оптимальное расстояние рекомендуется даже производителем. И слава Богу там нет личностей, которые говорят что 2.2 метра идеально для 55 дюймов.
Бред сивой кобылы. https://www.rtings.com/tv/reviews/by-size/size-to-distance-relationship
В этом главная проблема форумов, хотя с них можно достать необходимую информацию, всегда найдутся люди, которые основываясь на собственном ложном опыте будут агрессивно доказывать, что правы они и только они. И неискушенный пользователь в результате может ошибится. Но достаточно немного подумать логически, задать самому себе два вопроса:
1. Для чего созданы 4к телевизоры? Что бы смотреть их с километрового расстояния на котором не будет разницы с фулшд телеком?
2. Для чего созданы телевизоры больше 65 дюймов? Мб у кого-то имеется коридор длиной 10м в конце которого и стоит телевизор?
А еще можно почитать форумы по домашним кинотеатрам на основе проекторов. Там золотой стандарт 130-150 дюймов и расстояние 3-5м до экрана.
UE40MU6402
Dream1986
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 11:43

Re: Помощь в выборе

Сообщение Dream1986 »

Я даже спорить не буду. Парень говорит что ему не комфортно просматривать 55 дюймов 4к, а ты всё об одном. "Что бы мне не говорили я знаю, что я прав" - это про тебя.
Ты наверное долго искал подходящий сайт по обоснованию своей правоты, в итоге нашёл какую то зарубежную шляпу.
Автор дело конечно твоё, но этот парнишка далеко не эксперт и даже не любитель (пишет на форуме, что у сони уплавнялка хреновая и тут же тебе его рекомендует, как панацею).
Надеюсь Вы сделаете правильный выбор. Удачи.
Onega
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:24
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе

Сообщение Onega »

Dream1986 писал(а): 01 май 2018, 12:57пишет на форуме, что у сони уплавнялка хреновая и тут же тебе его рекомендует, как панацею.
Я ж не виноват, что ты не разбираешься, чем шим отличается от уплавнялки) Смотри и дальше 43 дюймовую коробочку, ничего другого не остается, если на приличный телевизор нету денег. Сайт же на одной из первых строк по поиску на запрос в гугле. Правда что бы написать такой запрос надо английский хоть немного понимать, что похоже тоже не про тебя. Вот, немного помогу http://www.letmegooglethat.com/?q=tv+size+to+distance
Последний раз редактировалось Onega 01 май 2018, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
UE40MU6402
Dream1986
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 11:43

Re: Помощь в выборе

Сообщение Dream1986 »

Onega писал(а): 01 май 2018, 13:03
Dream1986 писал(а): 01 май 2018, 12:57пишет на форуме, что у сони уплавнялка хреновая и тут же тебе его рекомендует, как панацею.
Я ж не виноват, что ты не разбираешься, чем шим отличается от уплавнялки) Смотри и дальше 43 дюймовую коробочку, ничего другого не остается, если на приличный телевизор нету денег.
Высасоно из пальца =) Как и твои советы.
Удачи мой друг. Надеюсь я тебя не обидел.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе

Сообщение федот »

Выпуск модульных тв.(смотришь фильм в качестве добавил сколько считаешь необходимым,смотришь новости,"отстегнул" лишнее,чтоБ меньше негатива в глаза бросалось:) )закрыл бы извечные споры,кому сколько "нарезать" в дюймах(как только дюймы пошли в рост,так пошли и эти споры). Тема периодически всплывает и ещё никто никого ни разу не переубедил,каждый остаётся при своём. Все мы разные.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»