Помощь в выборе

Закрыто
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе

Сообщение павлов »

лучше олед и смотреть в темноте и они все 120 герц,диагональ 55 для олед 4к при вашем расстоянии,самое то,меньше не берите,со временем будет мало,у меня 55 и 2,5 м,буду брать 65.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Dream1986
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 11:43

Re: Помощь в выборе

Сообщение Dream1986 »

У меня от оледа глаза стали резать уже в магазине. Да и кроме настоящего чёрного на мой взгляд ничего пока в них хорошего нет. Картинка резковата, косые линии смотрятся как лестница, цвета глаза режут. Чёрные полутона или отблеск света на чёрном - просто тупо чёрный цвет, деталей не видно. Только у меня сложилось впечатление, что оледы ещё не доработаны? Это как создали Need for speed на движке который для гоночных играх не подходит.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помощь в выбореесе

Сообщение павлов »

если смотрели в магазе lg олед,то его нужно настроить -заводские настройки никакие,в магазе никто этим заморачиваться не будет,там их даже выключать не умеют,а насчет недоработки,по вашему куча экспертов,которые ставят олед на 1 место в любом рэйтинге,идиоты?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе

Сообщение shek152 »

Не перестаю удивляться насколько разное восприятие у разных людей.Для меня олед например кажется тусклым.С8 пока не видел.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Onega
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:24
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе

Сообщение Onega »

Dream1986 писал(а): 30 апр 2018, 15:24 Кто бы что не говорил об увеличении размера экрана, могу поделиться собственным восприятием. У меня расстояние 2.2-3 метра до 49 диагонали.... Глаза по началу уставали, сейчас вроде привыкли, но бывает дискомфорт и приходится делать яркость поменьше. с 3х метров раньше смотрел 43 диагональ и таких проблем не было. Ваша 55 для 2.2 - это уже слишком. Да, круто, эффект погружения и т.д., но расстояние от ТВ решает. Возможно в Вашем случае лучше купить топовый 43й, нежели бюджетный 49й. А по поводу какой ТВ лучше - это уже Вам решать, по мне они все примерно одинаковые в одной ценовой категории (имею ввиду тройку лидеров). Мне допустим лыжа нравится с пультом маджик ремоут.... если на пульт пофиг, тогда смотрите по ощущениям, только тестите на одинаковых режимах без локального затемнения и с выключенным эко режимом.
Это не корректный вывод основанный на ряде личных ошибок пользователя. Я бы к такому мнению относился с большой долей скептицизма. 55 дюймов для 2.2 метра это идеальная диагональ. У человека же или плохо настроенный тв(сам пишет, что приходится яркость менять, как минимум она не настроена корректно), или же сам тв плохого качества, или же сильная чувствительность к шим или стробу, а телек при этом с сильным шим. Или вообще все вместе взятое. Причем еще смешно то, что топовых 43 дюймовых тв не бывает. Топы идут только с 49 дюймов. Да и предтопы как правило тоже. 43 дюйма это чисто кухонный телек. При том, что за ваш бюджет можно выбрать хорошую модель 55 дюймов в комерческом разделе. Сони XE9005 например, у него шим очень хорош.
UE40MU6402
Alekc
Опытный
Опытный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:17
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе

Сообщение Alekc »

Я смотрю тв с 2,3-2,5м - это комфортное для меня расстояние. Жена смотрит с 1,5м, сначала говорила, что слишком большой экран, но через два дня привыкла, правда зрение у неё намного хуже чем у меня.
Dream1986
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 11:43

Re: Помощь в выборе

Сообщение Dream1986 »

"55 дюймов для 2.2 метра это идеальная диагональ" - ЧТО? Вы явно не понимаете о чём говорите. Почитайте, либо посмотрите обзоры и статьи людей, которые действительно работают с телевизорами, а не опираются на собственное мнение. Оптимальное расстояние рекомендуется даже производителем. И слава Богу там нет личностей, которые говорят что 2.2 метра идеально для 55 дюймов.
ТВ нужно смотреть в тех настройках, которые выдают максимально красивую картинку, а не танцевать с бубном что бы подогнать изображение под комфортный просмотр, лишив изображение качества. Можно и 65 диагональ с 1 метра смотреть, только при нормальной работе ТВ у тебя глаз вытечет. Так что не морочьте голову парню - он и так Вам говорит, что ему не комфортна 55 диагональ и я сомневаюсь, что он не перепробовал все настройки.
Dream1986
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 11:43

Re: Помощь в выбореесе

Сообщение Dream1986 »

павлов писал(а): 01 май 2018, 06:52 если смотрели в магазе lg олед,то его нужно настроить -заводские настройки никакие,в магазе никто этим заморачиваться не будет,там их даже выключать не умеют,а насчет недоработки,по вашему куча экспертов,которые ставят олед на 1 место в любом рэйтинге,идиоты?
Просто странно, когда один и тот же режим одного производителя на олед смотрится хуже, чем на лед, который дешевле на 50к. Самое смешное, что я хочу себе олед, но считаю, что они не настолько идеальны, что бы за них так переплачивать.... рано ещё.... И кстати, когда стоял я у оледа мне супер эксперты с рыжего магазина говорили, что лучше купить сони лед за 100к, чем олед лыжу за 120к, как думаете в чём причина?
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе

Сообщение Filyshurik »

Dream1986 писал(а): 01 май 2018, 09:19 "55 дюймов для 2.2 метра это идеальная диагональ" - ЧТО? Вы явно не понимаете о чём говорите. Почитайте, либо посмотрите обзоры и статьи людей, которые действительно работают с телевизорами, а не опираются на собственное мнение. Оптимальное расстояние рекомендуется даже производителем. И слава Богу там нет личностей, которые говорят что 2.2 метра идеально для 55 дюймов.
ТВ нужно смотреть в тех настройках, которые выдают максимально красивую картинку, .
Но если смотреть ужас,который смотрели десятилетия назад,то 55 для 2.2 будет не то.Что за обзоры,что за люди?Много читал(в том числе и последние стандарты),более того убедился на практическом использовании тв.Работать с ТВ одно,собственное мнение для себя это главное.Почитайте сами какие растояния рекомедует Samsung для своих UHD панелей.На практике 2.2м 55 диагонали для качественного контента норм(проверено),и не один эксперт работающий с тв и обзорами не убедит меня в обратном.ТВ надо смотреть чтобы было комфортно для глаз.У меня на 55 с 2-2.2 глаза не устают,и картинка отличная.Неправильные настройки,мерцающая подсветка,контент низкого качества -вот причины(п вовсе не диагональ).
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе

Сообщение Filyshurik »

shek152 писал(а): 01 май 2018, 07:30 Не перестаю удивляться насколько разное восприятие у разных людей.Для меня олед например кажется тусклым.С8 пока не видел.
Но это дело вкуса,для меня B7 норм.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»