Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Закрыто
M@ngol
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение M@ngol »

федот писал(а): 22 июл 2018, 12:37
M@ngol писал(а): 22 июл 2018, 12:21 Спасибо, По лж понял, а по самсунгу?
Пожалуйста! по Самсунг М-серии? Плюс матрица VA с более высоким контрастом. 6-ая серия с изогнутым экраном,тут только от вашего вкуса зависит,ну и как правило с углами обзора при малейшем отклонение от центра экрана хуже,чаще с явно выраженными засветами бывают,многие наблюдают дисторсию(искажение геометрических линий,например при просмотре футбола/тенниса...). Но,если лично вам не критично,то лучше Самсунг с изогнутым экраном рассматривать от MU63(65/66),а плоский от MU61.. .
если вам не сложно, ткните пальцем ))) в модели которую я скинул по ссылке 3-я сообщениями ранее с эльдорадо. Буду очень признателен )))
M@ngol
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение M@ngol »

Заранее спасибо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

M@ngol писал(а): 22 июл 2018, 12:50
федот писал(а): 22 июл 2018, 12:37
M@ngol писал(а): 22 июл 2018, 12:21 Спасибо, По лж понял, а по самсунгу?
Пожалуйста! по Самсунг М-серии? Плюс матрица VA с более высоким контрастом. 6-ая серия с изогнутым экраном,тут только от вашего вкуса зависит,ну и как правило с углами обзора при малейшем отклонение от центра экрана хуже,чаще с явно выраженными засветами бывают,многие наблюдают дисторсию(искажение геометрических линий,например при просмотре футбола/тенниса...). Но,если лично вам не критично,то лучше Самсунг с изогнутым экраном рассматривать от MU63(65/66),а плоский от MU61.. .
если вам не сложно, ткните пальцем ))) в модели которую я скинул по ссылке 3-я сообщениями ранее с эльдорадо. Буду очень признателен )))
Самсунг,если собираетесь смотреть тв. часто в тёмных условиях. М55.. плоский,обратить внимание на качество сборки. М 65.. изогнутый,на что обратить внимание описал выше. Ну и оба проверить на засветы(подсветка расположена с левого бока). А лучше,что касается Самсунг,уточните в магазине имеется ли в остатках MU61.. ,или когда у них ожидается модель NU71..(всё-таки и по железу,и по качеству сборки понадёжнее будут).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
M@ngol
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение M@ngol »

федот писал(а): 22 июл 2018, 13:02
M@ngol писал(а): 22 июл 2018, 12:50
федот писал(а): 22 июл 2018, 12:37
Пожалуйста! по Самсунг М-серии? Плюс матрица VA с более высоким контрастом. 6-ая серия с изогнутым экраном,тут только от вашего вкуса зависит,ну и как правило с углами обзора при малейшем отклонение от центра экрана хуже,чаще с явно выраженными засветами бывают,многие наблюдают дисторсию(искажение геометрических линий,например при просмотре футбола/тенниса...). Но,если лично вам не критично,то лучше Самсунг с изогнутым экраном рассматривать от MU63(65/66),а плоский от MU61.. .
если вам не сложно, ткните пальцем ))) в модели которую я скинул по ссылке 3-я сообщениями ранее с эльдорадо. Буду очень признателен )))
Самсунг,если собираетесь смотреть тв. часто в тёмных условиях. М55.. плоский,обратить внимание на качество сборки. М 65.. изогнутый,на что обратить внимание описал выше. Ну и оба проверить на засветы(подсветка расположена с левого бока). А лучше,что касается Самсунг,уточните в магазине имеется ли в остатках MU61.. ,или когда у них ожидается модель NU71..(всё-таки и по железу,и по качеству сборки понадёжнее будут).
Я вас понял ))) но хотелось бы конкретную модель по ссылке выше ))))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

M@ngol писал(а): 22 июл 2018, 13:05 Я вас понял ))) но хотелось бы конкретную модель по ссылке выше ))))
Не благодарное это дело -решать за вас,какая модель лично вас больше устроит,тв. вам смотреть(на вашем контенте и при ваших условиях просмотра),поэтому и рекомендовал перед покупкой сравнить,на какой модели больше реализация подсветки,яркость,цветопередача,динамика устроят,в этом вопросе всё индивидуально(в каждой ценовой категории есть пара-тройка достойных тв.,которые можно рекомендовать к покупке,а окончательное решение принимать самостоятельно).
Вы не глядя тв. собираетесь покупать? Тогда только в том магазине,где имеется возможность в течении примерно двух недель обменять тв.. Если тв. берётся в основном под эфир,то Сони WE665 вполне достойная модель. Если есть интерес в UHDтв. и тёмные условия просмотра не интересуют,то Lg. Если в основном фильмы в тёмных условиях,предпочтительнее будет Самсунг на VA матрице.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
spaun_bel
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение spaun_bel »

подскажите пожалуйста по поводу проверки ТВ перед покупкой.
На форуме есть разные файлы для этого.
Может кто пояснить как ими пользоваться?
Ну с заливками всё понятно, это на битые пиксели. А вот сетки всякие, таблицы с девушками и т.п.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

не забивайте себе голову всякими тестами со снайперами ,японками и тд.,лучше запишите на флеху то что собираетесь смотреть дома и выбирайте тот тв,который лично вам по душе,все эти тестовые ролики для экспертов а не для нормальных людей,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
spaun_bel
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение spaun_bel »

спасибо всем, кто помогал.
Купи таки телик.. но честно сказать расстроен.
Привезли мне из Польши 55mu6172. Я то думал что вся 61 серия на VA, а он оказывается на IPS.
Днём ещё смотреть норм, но как только стемнело, это просто жесть. Фонарь ещё тот :|

Цена конечно подкупила, но этот небольшой пробел в информации... теперь придётся как-то привыкать.
Ещё и разблокировать его под наш регион надо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

spaun_bel писал(а): 24 июл 2018, 12:46
Привезли мне из Польши 55mu6172. Я то думал что вся 61 серия на VA, а он оказывается на IPS.

Ещё и разблокировать его под наш регион надо.
А я вам на VA настройки скинул: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1807&p=132473#p132473 Тогда отбой...
Были два обзора на данную модель с PLS/IPS матрицей,может что-то полезное для себя найдёте:
1) https://www.lesnumeriques.com/tv-televiseur/samsung-ue55mu6105-p40307/test.html
2) http://www.benchmark.pl/testy_i_recenzje/samsung-55mu6102-test.html

По разблокировки геоблока,спасибо Сергею(Serg VV https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=1047 )
Спойлер

смотреть с 26:20.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»