Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Закрыто
prok
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 07:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение prok »

спасибо.
а у sams 8070 в 49 дюймах, намого хуже будет чем сони 8577? Там нет 100 гц
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

prok писал(а): 06 апр 2019, 09:44 Все таки не могу понять что брать.
Сейчас можно купить по акции тв 100 гц сони 8577 за 69т.
Есть еще самсунг 8070 за 59 000.
Вопрос в том что получается если я смотрю со спутника 50 гц , и я в самсунге отключаю все улучшайзеры и получаю сигнал один в один, эффект телеспектакля в кино отсутствует и может быть немного смазан мяч при движении.
В тв Сони 100 гц матрица 100 и любой сигнал 50 гц будет увеличиваться в 2 раза так как там такая матрица и я получу эффект этого самого телеспектакля в кино и нормальный не смазанный мяч?

Или я что то не понимаю.
Каналы транслируют 50-60 к/с,что значительно уменьшает строб,т.е. ни в какое сравнение с 24 к/с. Если уплавнялка в положении вЫкл. и на 120 Гц матрицу подаёте 50-60 fps то и выводиться 50-60. Включение уплавнялки приводит к активации интерполяции движения между кадрами. 60 Гц матрица при вкл. уплавнялки(если имеется доступ к ней,то с одним ползунком: Плавность/Снижение дрожания/Сглаживание) может улучшить динамику устраняя дергатню, за счёт интерполяции кадров. Но вот повысить динамическое разрешение/чёткость на 60 Гц матрице не сможет,отсюда, вероятность наблюдения смазов при полёте мяча-шайбы, выше. 120 Гц матрица имеет уплавнялку с двумя ползунками: Плавность + Чёткость, задействуя второй ползунок повышаем динамическое разрешение/уменьшаем смазы,мыло.
Но,всё зависит от вашего личного восприятия картинки. Например,строб чисто субъективное восприятие,одни замечают,другие нет. Но и те кто замечают строб,опять же можно разделить на две категории,одних раздражает и им легче привыкнуть к "мыльной опере",другим проще перенести строб,чем эффект спектакля(при просмотре фильмов,конечно же). Ну и строб зависит не только от настроек аппарата, но и от скорости движения камерой и скорости передвижения объекта.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
prok
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 07:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение prok »

Получается спектакль даже на 100 гц никудв не денется?

Если я его отключаю, то зачем мне 100 гц вообще?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

prok писал(а): 06 апр 2019, 15:55 Получается спектакль даже на 100 гц никудв не денется?

Если я его отключаю, то зачем мне 100 гц вообще?
Если Вы будете смотреть фильмы со спутниковых каналов, включение параметра Плавность/Снижения дрожания/De-Judder может и не понадобиться,это во первых. Во-вторых, если допустим, что всё-таки микростроб отвлекает,можно поискать приемлемое значение этого параметра,при котором и сглаживание картинки более-менее,и эффект спектакля в глаза не бросается, и артефакты не отвлекают. Ну и что касается параметра Чёткость/Снижения размытия/De-Blur на 120 Гц матрицах. При отключённой уплавнялки отображается 300-400 тв.линий из 2160(если UHDтв.),чтобы повысить дин. разрешение и добиться более чёткой картинки,и нужен второй ползунок.
Ещё раз,всё это зависит,только от вашего восприятия картинки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
prok
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 07:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение prok »

Спасибо за столь подробное объяснение.

Я ходил по Мвидео с флэшкой с записанными файлами со спутника. Фулл хд спутника практически везде показывало идеально, а когда запустил запись с обычного sd канала со спутника - на самсунге например 8 серии логотип был лесенкой и смазан (изображнение почему то не растянулось на весь экрн), на 6750 lg сильно смазан.
Практически без искажений было на 100 гц сони и на сони 805 фулл хд.

Меня бы устроил фулл хд от сони, но к сожалению нигде я не получил понятного ответа о работе этой функции уплавнения. В сони написано- "работает на автомате".
Со спутника все ясно, но у меня еще есть iptv где 25 гц, я его смотрю оч. часто так как там есть запись.
Мне она не нужна, а она на автомате!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

prok писал(а): 07 апр 2019, 07:33 Спасибо за столь подробное объяснение.

Я ходил по Мвидео с флэшкой с записанными файлами со спутника. Фулл хд спутника практически везде показывало идеально, а когда запустил запись с обычного sd канала со спутника - на самсунге например 8 серии логотип был лесенкой и смазан (изображнение почему то не растянулось на весь экрн), на 6750 lg сильно смазан.
Практически без искажений было на 100 гц сони и на сони 805 фулл хд.

Меня бы устроил фулл хд от сони, но к сожалению нигде я не получил понятного ответа о работе этой функции уплавнения. В сони написано- "работает на автомате".
Со спутника все ясно, но у меня еще есть iptv где 25 гц, я его смотрю оч. часто так как там есть запись.
Мне она не нужна, а она на автомате!
Пожалуйста!
С флешки в основном тестируете работу штатного плеера. Но,120 Гц матрица,это более мощное железо и часто отдельный процессор по видео обработке. В общем,на такого типа тв. намного проще избежать "заиканий" и "размазывания" картинки.
Большинство сходится во мнении,что лучшая обработка динамосцен на тв. Сони. Из личного,подключен кабельный оператор, имею три тв. от различных брендов: Сони(матрица 240 Гц), уплавнялка полностью отключена, никаких проблем при просмотре спорт передач(футбол-хоккей, мяч-шайба не смазываются) и фильмов(строб,только при просмотре фильмов с Ч. Чаплином:)). С остальными тв. пошёл по данному принципу,т.е. отключил уплавнялку на LG и на Самсунг(оба 60 Гц). На Самсунг не прокатило,микростроб частенько в глаза бросается(хотя по диагонали меньше всех - 28"),пришлось задействовать AMP (Снижение дрожания на троечке,хотя думаю на ноль попробовать).
Это я к чему,что вполне вероятно,что Сони WF80х справиться с динамикой со спутника. Но напомню,всё индивидуально.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
prok
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 07:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение prok »

Я не понимаю, при проcмотре с плеера дюне iptv 25 гц этот сони включит уплавнялку или нет.

Я согласен на строб но без спектакля.
Dmitry199014
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Dmitry199014 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , какой тв выбрать, бюджет до 36000 тысяч по Яндекс Маркету. 49-50 дюймов, для просмотров фильмов и игр PS4 Pro.

LG или Samsung? И какие модели. Рассматриваю NU7100 и UK6510 (какой пульт в комплекте, без разницы).
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Dmitry199014 писал(а): 15 апр 2019, 22:41 Здравствуйте, подскажите пожалуйста , какой тв выбрать, бюджет до 36000 тысяч по Яндекс Маркету. 49-50 дюймов, для просмотров фильмов и игр PS4 Pro.

LG или Samsung? И какие модели. Рассматриваю NU7100 и UK6510 (какой пульт в комплекте, без разницы).
здравствуйте,в этой ценовой категории рулит самсунг,его бюджетные модели с VA матрицей на голову выше lg c IPS и с большой вероятностью кастрированной RGBW матрицей.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Хмур »

Dmitry199014 писал(а): 15 апр 2019, 22:41 Здравствуйте, подскажите пожалуйста , какой тв выбрать, бюджет до 36000 тысяч по Яндекс Маркету. 49-50 дюймов, для просмотров фильмов и игр PS4 Pro.

LG или Samsung? И какие модели. Рассматриваю NU7100 и UK6510 (какой пульт в комплекте, без разницы).
Телевизор LG 49UK7500. Лучший вариант.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»