Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Закрыто
rusatom
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 май 2015, 05:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение rusatom »

ivanet писал(а): 30 май 2018, 19:37
Игорь писал(а): 30 май 2018, 19:15
ivanet писал(а): 30 май 2018, 17:55 а я http://ottplayer.org/ на соньку без пробем поставлю? в характеристиках тв написано андроид, значит должна подходить или могут быть нюансы?
Оно ставится без проблем на веб ос и тайзен, не говоря уже об андроид. На андроид при желании можно почти все, что угодно поставить, в отличие от других смарт платформ.
только что мой провайдер отт в нете https://www.ottclub.cc/ сказал:
ваш тв не поддерживает потоковое fullhd
у сони это заблокировано, и мол я от них только в ашди смогу смотреть, но не в фулл ашди
трындец, отменяю сони
Дело не в том, что Sony не умеет показывать FullHD, а в том, что ottclub.cc вещает в 720p. Можете проверить и на компе (посмотреть информацию о потоке). В других плейлистах (не ottclub)показывает 1920.
Ottclub
Ottclub
Вот более подробное объяснение, копирую с форума ottclub

На источнике тоже транслируется не честное 1080p а 1080i (по качеству аналогично честному 720p)
В отличии от EDEM который вещает на дефолтном профиле x264, ottclub настроил сжатие с наименьшим деблокингом уменьшив aq-strength до 0.7 и увеличив psy-rd до 1.10:0.15 (также уменьшив deblock до -1; -2). Благодаря этому картинка практически без "мыла" (детализация картинки максимально идентична источнику как в 25, так и в 50 fps).
У EDEM параметры все по нулям из-за чего картинка мыльная но зато не разваливается на "квадраты" при битрейте в ~4 Мбит (даже у SmartZALA качество Full HD картинки лучше за счет сбалансированной настройки ключей x264).
Тут два выбора - либо уменьшать деблокинг повышая битрейт, либо понижать битрейт повышая деблокинг (для смартфонщиков и ADSL-пользователей). Ребята из EDEM сказали что параметры кодирования менять не будут и оставят как есть...
Другой плейлист
Другой плейлист
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

amb писал(а): 01 июн 2018, 11:14 а 49mu9000u по картинке не лушче чем 55mu7500u? а то там разница в 20к (со скидкой старый 7500 идет)
p.s а у 55му7500 100гц матрица стоит или 50 ? найти не могу что инфу
ну лыжа на оледе потому что как я понима, правда напрягают отзывы что Остаточная картинка от статики остается, а я люблю поиграть в фифа и нхл где счет всегда на одном месте..
Нет, лучше - это Q серия (49Q7F, например). В 55" у MU7000 и выше матрицы 120Гц.
Если играете преимущественно только в 2 игры, тогда да, наверное, олед не стоит рассматривать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
amb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение amb »

Игорь писал(а): 01 июн 2018, 11:59
amb писал(а): 01 июн 2018, 11:14 а 49mu9000u по картинке не лушче чем 55mu7500u? а то там разница в 20к (со скидкой старый 7500 идет)
p.s а у 55му7500 100гц матрица стоит или 50 ? найти не могу что инфу
ну лыжа на оледе потому что как я понима, правда напрягают отзывы что Остаточная картинка от статики остается, а я люблю поиграть в фифа и нхл где счет всегда на одном месте..
Нет, лучше - это Q серия (49Q7F, например). В 55" у MU7000 и выше матрицы 120Гц.
Если играете преимущественно только в 2 игры, тогда да, наверное, олед не стоит рассматривать.
да не играю много во что, основные просто фифа18, нхл18, уфц3. Чисто сыкую брать аппарат за 100к с остаточным изображением, интересно в 18 года модели допилили матрицу или нет. На айфоне кст я ниразу остаточное изобрадение ненаблюдал, но наверное не коректно сравнивать телефон за касарь баксов и тв 55 дюймов примерно за те же деньги..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

amb писал(а): 01 июн 2018, 12:07 да не играю много во что, основные просто фифа18, нхл18, уфц3. Чисто сыкую брать аппарат за 100к с остаточным изображением, интересно в 18 года модели допилили матрицу или нет. На айфоне кст я ниразу остаточное изобрадение ненаблюдал, но наверное не коректно сравнивать телефон за касарь баксов и тв 55 дюймов примерно за те же деньги..
Остаточное изображение
было на элт, есть на некоторых жк, было, есть и будет на плазме и олед. В самом ОИ нет ничего страшного, пока оно не переходит в выгорание. Но это надо постараться.
С другой стороны, если брать мобилку на 1-2 года за 1000, не вижу проблем, субъективно, взять телик на тот же срок за те же деньги при наихудшем сценарии использования.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ivanet
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2018, 14:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение ivanet »

эта кнопка у них включает настоящий фулл ашди или нет?
http://prntscr.com/jpj915

при включение их версии фулл ашди этой кнопкой будет тоже качество на сони как и на других марках тв (без всяких дополнительных корекций настроек)?



rusatom писал(а): 01 июн 2018, 11:48
ivanet писал(а): 30 май 2018, 19:37
Игорь писал(а): 30 май 2018, 19:15
Оно ставится без проблем на веб ос и тайзен, не говоря уже об андроид. На андроид при желании можно почти все, что угодно поставить, в отличие от других смарт платформ.
только что мой провайдер отт в нете https://www.ottclub.cc/ сказал:
ваш тв не поддерживает потоковое fullhd
у сони это заблокировано, и мол я от них только в ашди смогу смотреть, но не в фулл ашди
трындец, отменяю сони
Дело не в том, что Sony не умеет показывать FullHD, а в том, что ottclub.cc вещает в 720p. Можете проверить и на компе (посмотреть информацию о потоке). В других плейлистах (не ottclub)показывает 1920.1.JPG

Вот более подробное объяснение, копирую с форума ottclub

На источнике тоже транслируется не честное 1080p а 1080i (по качеству аналогично честному 720p)
В отличии от EDEM который вещает на дефолтном профиле x264, ottclub настроил сжатие с наименьшим деблокингом уменьшив aq-strength до 0.7 и увеличив psy-rd до 1.10:0.15 (также уменьшив deblock до -1; -2). Благодаря этому картинка практически без "мыла" (детализация картинки максимально идентична источнику как в 25, так и в 50 fps).
У EDEM параметры все по нулям из-за чего картинка мыльная но зато не разваливается на "квадраты" при битрейте в ~4 Мбит (даже у SmartZALA качество Full HD картинки лучше за счет сбалансированной настройки ключей x264).
Тут два выбора - либо уменьшать деблокинг повышая битрейт, либо понижать битрейт повышая деблокинг (для смартфонщиков и ADSL-пользователей). Ребята из EDEM сказали что параметры кодирования менять не будут и оставят как есть... 2.JPG
amb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение amb »

Игорь писал(а): 01 июн 2018, 12:23
amb писал(а): 01 июн 2018, 12:07 да не играю много во что, основные просто фифа18, нхл18, уфц3. Чисто сыкую брать аппарат за 100к с остаточным изображением, интересно в 18 года модели допилили матрицу или нет. На айфоне кст я ниразу остаточное изобрадение ненаблюдал, но наверное не коректно сравнивать телефон за касарь баксов и тв 55 дюймов примерно за те же деньги..
Остаточное изображение
было на элт, есть на некоторых жк, было, есть и будет на плазме и олед. В самом ОИ нет ничего страшного, пока оно не переходит в выгорание. Но это надо постараться.
С другой стороны, если брать мобилку на 1-2 года за 1000, не вижу проблем, субъективно, взять телик на тот же срок за те же деньги при наихудшем сценарии использования.
Не телек на подольше) этот у меня вроде б с 2014.
У меня просто есть частая проблема не выключать тв, ночью когда усну, днём тоже бывает показывает в пустую картинку с пк.
Проживет ли эта лыжа 4года как моя соня
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

amb писал(а): 01 июн 2018, 16:10 У меня просто есть частая проблема не выключать тв, ночью когда усну, днём тоже бывает показывает в пустую картинку с пк.
Проживет ли эта лыжа 4года как моя соня
Если с внешнего источника картинка не меняется (рабочий стол, закончился фильм) - картинка через пару минут автоматически затемняется до уровня, когда ОИ не образуется. Если просто канал смотреть с антенны, то можно автоотключение поставить на 4-6-8 часов в дополнение к обычным таймерам. Автоотключение рассчитано на команды с пульта. Нет нажатий - тв отключится.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
FINEND
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 16:56
Контактная информация:

Поправка и встречный вопрос

Сообщение FINEND »

Изображение
Последний раз редактировалось FINEND 15 янв 2019, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Поправка и встречный вопрос

Сообщение Игорь »

FINEND писал(а): 01 июн 2018, 17:08 В LG 49SK8500, LG 55SK8500 :arrow: НЕ FALD , а всего лишь Direct LED ,
(от того и продаются в Москве за 60-65 т.руб)
Непонятно почему модель LG 49SK7900 - контрастней и визуально ярче,
не смотря на боковую подсветку...
Лично проверяли локалку? В США аналог именно FALD и на нашем оф сайте полноматричный Full Array Dimming.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
FINEND
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 16:56
Контактная информация:

Поправка и встречный вопрос

Сообщение FINEND »

Изображение
Последний раз редактировалось FINEND 15 янв 2019, 22:07, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»