Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Закрыто
ivanet
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2018, 14:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение ivanet »

Игорь писал(а): 30 май 2018, 14:48
ivanet писал(а): 30 май 2018, 14:30 Здравствуйте, просьба подсказать какой выбрать:
KD-49XF9005, QE49Q7F, 55SJ950V или может еще лучший вариант

приоритет в телевизоре:
1) картинка на фулл ашди каналах
2) картинка при игре пс4 слим
У Сони наиболее адекватная картинка для игр, в режиме игра ничего настраивать, на мой взгляд, не нужно. Нет избытка резкости и по цветам порядок. Дальше, в зависимости от освещения, можно подсветку настроить.
LG больше возни + IPS матрица - не лучший вариант, если нужно контрастное изображение.
Самсунг дальше всех в вопросе точности картинки, но у него лучший антибликовый фильтр, если играть/смотреть в светлом помещении. Инпут лаг у Самсунг также ниже.
что бы вы взяли, Игорь?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

ivanet писал(а): 30 май 2018, 15:04 что бы вы взяли, Игорь?
Лично себе - однозначно Сони в этих диагоналях (49). У него картинка на моей слимке как в мультике про Алешу "Нравится" (с) Князь.
Ну, а себе в дальнейшем буду олед брать. Но если бы олед не сущестовало - то Сони. Там, кстати, подсветка не мерцает при любых настройках - меньше глаза устают. У Самсунг в игровом режиме на 14 не мерцает, но если вечером это ярковато, то значение ниже уже будет приводить к мерцанию.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ivanet
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2018, 14:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение ivanet »

есть возможность взять LG OLED55B7V (польская сборка), но боюсь всех этих разговоров о выгорании и ОИ, может этого уже нету и можно смело брать? как думаете?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

ivanet писал(а): 30 май 2018, 16:10 есть возможность взять LG OLED55B7V (польская сборка), но боюсь всех этих разговоров о выгорании и ОИ, может этого уже нету и можно смело брать? как думаете?
Чтобы олед выгорел, надо один канал постоянно смотреть или играть только в MMO. Некоторые, например, берут олед, чтобы один канал новостей смотреть фоном - ни разу не целесообразно.
Но даже в этом случае - для канала можно картинку растянуть или сдвинуть логотип, а в ммо передвигать элементы худа периодически - если желание есть. При соблюдении некоторых правил олед некоторые и в качестве обычного монитора используют.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Filyshurik »

ivanet писал(а): 30 май 2018, 16:10 есть возможность взять LG OLED55B7V (польская сборка), но боюсь всех этих разговоров о выгорании и ОИ, может этого уже нету и можно смело брать? как думаете?
Не этого надо опасаться,а чтобы покупая тв был без дефектов и брака.В домашних условиях надо специально постараться чтобы как-то повредить тв.При обычном использовании ои бояться не стоит,говорю из опыта исползования 55B7 более полугода.Смотрите чтобы припокупке тв был без косяков матрицы.
ivanet
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2018, 14:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение ivanet »

Игорь писал(а): 30 май 2018, 15:56
ivanet писал(а): 30 май 2018, 15:04 что бы вы взяли, Игорь?
Лично себе - однозначно Сони в этих диагоналях (49). У него картинка на моей слимке как в мультике про Алешу "Нравится" (с) Князь.
Ну, а себе в дальнейшем буду олед брать. Но если бы олед не сущестовало - то Сони. Там, кстати, подсветка не мерцает при любых настройках - меньше глаза устают. У Самсунг в игровом режиме на 14 не мерцает, но если вечером это ярковато, то значение ниже уже будет приводить к мерцанию.
как у продавца проверить на косяки KD-49XF9005, какие ролики, картинки поставить, чтоб понять что все впорядке?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

ivanet писал(а): 30 май 2018, 16:41 как у продавца проверить на косяки KD-49XF9005, какие ролики, картинки поставить, чтоб понять что все впорядке?
Заливки в разделе по выбору тв есть. На белом проверить, чтобы не было серых пятен и участков с другим цветом (жёлтым, красным). Но ролике с эффектом грязного экрана - чтобы не было больших полупрозрачных пятен и вертикальных полос. На засветы в магазине вряд ли проверите - нужно полностью темное помещение. На пиксели - по желанию, они достаточно мелкие.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alltv.com.ua
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:32
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение alltv.com.ua »

ivanet писал(а): 30 май 2018, 14:43 а сони хуже всех в этой тройке?
Sony Я бы отдал второе место, для игр однозначно сони, а в плане картинки я бы отдал предпочтение Самсунг.
Для каких целей вам тв?
Просмотр телевидения, игры или может фильмы в 4к?
ivanet
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2018, 14:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение ivanet »

alltv.com.ua писал(а): 30 май 2018, 16:58
ivanet писал(а): 30 май 2018, 14:43 а сони хуже всех в этой тройке?
Sony Я бы отдал второе место, для игр однозначно сони, а в плане картинки я бы отдал предпочтение Самсунг.
Для каких целей вам тв?
Просмотр телевидения, игры или может фильмы в 4к?
в основном так:
- мне для футбола, ЮФС (каналы фулл ашди)
- сыну для игры на ПС4 слим
- ну иногда фильмы с торент будем качать в хорошем качестве)

по дизайну пульта сонька не очень нравиться, но чувствую это мелочь, главное - картинка)
ivanet
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2018, 14:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение ivanet »

Игорь писал(а): 30 май 2018, 16:48
ivanet писал(а): 30 май 2018, 16:41 как у продавца проверить на косяки KD-49XF9005, какие ролики, картинки поставить, чтоб понять что все впорядке?
Заливки в разделе по выбору тв есть. На белом проверить, чтобы не было серых пятен и участков с другим цветом (жёлтым, красным). Но ролике с эффектом грязного экрана - чтобы не было больших полупрозрачных пятен и вертикальных полос. На засветы в магазине вряд ли проверите - нужно полностью темное помещение. На пиксели - по желанию, они достаточно мелкие.
а я http://ottplayer.org/ на соньку без пробем поставлю? в характеристиках тв написано андроид, значит должна подходить или могут быть нюансы?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»