Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Закрыто
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Cheshire писал(а): 07 сен 2018, 17:31
павлов писал(а): 07 сен 2018, 17:16
Cheshire писал(а): 07 сен 2018, 16:57

Не совсем Вас понял. Вы об OLED? LG OLED55B7V? Меня слегка пугает то, что это базовая модель. У него же, вероятно, плеяда минусов?
у него плеяда плюсов,в 2017 году все олед lg с одинаковым процессором и матрицей,отличаются только звуком,дизайном и ценой соответственно,картинка абсолютно одинаковая,что у В7,что у w7,который стоит в 3 раза дороже,в 18 году у В8 процессор альфа7 а у всех остальных более мощный альфа9,можете смело брать любой олед любого бренда на какой денег хватит, различия минимальны,все показывают превосходно.
Ок. Тогда буду думать в этом направлении. А что у него с историями про отмирающие пиксели? Пока что ни у кого нет богатой истории работы ТВ, потому и нет статистики?
олед уже лет 5 на рынке и с каждым годом все больше улучшается защита от ои и выгорания,автоочистка работает хорошо от вас никаких особых действий не требуется,главное не выдергивать вилку из розетки,тв все сделает сам,ресурс олед такой же как и у жк и даже больше,не переживайте.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Cheshire
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Cheshire »

павлов писал(а): 07 сен 2018, 17:53 олед уже лет 5 на рынке и с каждым годом все больше улучшается защита от ои и выгорания,автоочистка работает хорошо от вас никаких особых действий не требуется,главное не выдергивать вилку из розетки,тв все сделает сам,ресурс олед такой же как и у жк и даже больше,не переживайте.
В итоге, как ни странно, после тестов и проверок был куплен хороший LED. LG 55SJ950V за почти 90к, но он впечатлил поболее, чем OLED LG B7 55, как ни странно...
Sergei-krd
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 20:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Sergei-krd »

Всем привет! Уважаемые форумчани сегодня в магазине целый час сравнивали две модели Samsung QE49Q6FN и LG49SK8500. Не могу определиться с выбором! Помогите разобраться ! Консультанты в один голос утверждают, что данная модель LG превосходит Самсунг. Вообщем я запутался! Телевизор нужен для игр, Фильмов, интернет. И самое главное качество изображения.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

Sergei-krd писал(а): 08 сен 2018, 18:05 Всем привет! Уважаемые форумчани сегодня в магазине целый час сравнивали две модели Samsung QE49Q6FN и LG49SK8500. Не могу определиться с выбором! Помогите разобраться ! Консультанты в один голос утверждают, что данная модель LG превосходит Самсунг. Вообщем я запутался! Телевизор нужен для игр, Фильмов, интернет. И самое главное качество изображения.
Привет!
Если в тёмных условиях просмотр не планируете можно и LG на IPS(главное,чтобы эгэ лично не наблюдали).
Если и в тёмных условиях планируете смотреть,особенно фильмы,то предпочтительнее Самсунг, на более контрастной VA матрице.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Sergei-krd
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 20:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Sergei-krd »

федот писал(а): 08 сен 2018, 18:11
Sergei-krd писал(а): 08 сен 2018, 18:05 Всем привет! Уважаемые форумчани сегодня в магазине целый час сравнивали две модели Samsung QE49Q6FN и LG49SK8500. Не могу определиться с выбором! Помогите разобраться ! Консультанты в один голос утверждают, что данная модель LG превосходит Самсунг. Вообщем я запутался! Телевизор нужен для игр, Фильмов, интернет. И самое главное качество изображения.
Привет!
Если в тёмных условиях просмотр не планируете можно и LG на IPS(главное,чтобы эгэ лично не наблюдали).
Если и в тёмных условиях планируете смотреть,особенно фильмы,то предпочтительнее Самсунг, на более контрастной VA матрице.
Да, я понимаю что VA в темноте чуть лучше ips. Дизайн мне нравится, сама картинка сочная, уже хотел брать Q6 и опять начинаю сомневаться, ещё когда абсолютно все меня стараются переубедить с покупкой Samsung ))).
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Sergei-krd писал(а): 08 сен 2018, 18:44
федот писал(а): 08 сен 2018, 18:11
Sergei-krd писал(а): 08 сен 2018, 18:05 Всем привет! Уважаемые форумчани сегодня в магазине целый час сравнивали две модели Samsung QE49Q6FN и LG49SK8500. Не могу определиться с выбором! Помогите разобраться ! Консультанты в один голос утверждают, что данная модель LG превосходит Самсунг. Вообщем я запутался! Телевизор нужен для игр, Фильмов, интернет. И самое главное качество изображения.
Привет!
Если в тёмных условиях просмотр не планируете можно и LG на IPS(главное,чтобы эгэ лично не наблюдали).
Если и в тёмных условиях планируете смотреть,особенно фильмы,то предпочтительнее Самсунг, на более контрастной VA матрице.
Да, я понимаю что VA в темноте чуть лучше ips. Дизайн мне нравится, сама картинка сочная, уже хотел брать Q6 и опять начинаю сомневаться, ещё когда абсолютно все меня стараются переубедить с покупкой Samsung ))).
не берите телик с ips-ночью плеваться будете,я к самсунгу с va матрицей за 5 лет так и не привык,в темноте разбить иногда хотелось,а ips это вообще мрак,вместо чёрного будет серо-синий.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

Sergei-krd писал(а): 08 сен 2018, 18:44 Да, я понимаю что VA в темноте чуть лучше ips. Дизайн мне нравится, сама картинка сочная, уже хотел брать Q6 и опять начинаю сомневаться, ещё когда абсолютно все меня стараются переубедить с покупкой Samsung ))).
Все,это консультанты магазина? Видимо у них время бонусов от LG. Сравнивайте/никого не слушайте/какой лично вас больше устроит.
В магазинных условиях сложно конечно сравнивать - освещение приличное,все тв. в режиме Динамический/Яркий. Попробуйте хотя бы по минимуму. Закачайте на флешку фильмы с тёмными сценами,футбол-хоккей. В параметрах изображения тв. выставить сцены,на которых большинство пользователей в домашних условиях тв. смотрят(Кино,Стандартная...). Хорошо бы и в тёмных условиях оба тв. сравнить(договоритесь,чтобы комнатку выделили,где можно свет вЫкл.).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Sergei-krd
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 20:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Sergei-krd »

федот писал(а): 08 сен 2018, 18:56
Sergei-krd писал(а): 08 сен 2018, 18:44 Да, я понимаю что VA в темноте чуть лучше ips. Дизайн мне нравится, сама картинка сочная, уже хотел брать Q6 и опять начинаю сомневаться, ещё когда абсолютно все меня стараются переубедить с покупкой Samsung ))).
Все,это консультанты магазина? Видимо у них время бонусов от LG. Сравнивайте/никого не слушайте/какой лично вас больше устроит.
В магазинных условиях сложно конечно сравнивать - освещение приличное,все тв. в режиме Динамический/Яркий. Попробуйте хотя бы по минимуму. Закачайте на флешку фильмы с тёмными сценами,футбол-хоккей. В параметрах изображения тв. выставить сцены,на которых большинство пользователей в домашних условиях тв. смотрят(Кино,Стандартная...). Хорошо бы и в тёмных условиях оба тв. сравнить(договоритесь,чтобы комнатку выделили,где можно свет вЫкл.).
К сожалению мне отдельно комнатку не предоставят). А на флешку я запишу видео и пойду уже подготовленным.
OrestMaxim
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 05:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение OrestMaxim »

Добрый день.

Подскажите, какой ти матрицы в ue49N5500? Чем отличается эта модель от ue49N5570? Стоит ли вообще брать этот телек? Нужен бюджетный full hd телек для просмотра футбола раз в неделю через ottclub
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

OrestMaxim писал(а): 13 сен 2018, 05:23 Добрый день.

Подскажите, какой ти матрицы в ue49N5500? Чем отличается эта модель от ue49N5570? Стоит ли вообще брать этот телек? Нужен бюджетный full hd телек для просмотра футбола раз в неделю через ottclub
Добрый!
Те(49N55..),что лично видел,были на IPS
Спойлер
Изображение
Но не исключено,что следующая партия тв. может иметь VA,лично перед покупкой каждый экземпляр проверять(производители любят удивлять).
Для футбола(тем более раз в неделю) и IPS не разочарует,важнее реализация подсветки. На данном тв. Edge LED - ряд светодиодов по нижней кромке тв.( в принципе для просмотра футбола даже очень не плохо,если реализация достойно выполнена). Так же и динамику надо своими глазами оценивать. На данном тв. нет доступа к уплавнялке(AutoMotionPlus работает на автомате),поэтому,закачайте футбол на флешку и лично оцените. Хотя в этом случае больше штатный плеер тестируется. Хорошо,если в магазине интернет к тв. подключен.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»