Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Закрыто
eskulap
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение eskulap »

После долгих мучений, размышлений и нескольких поездок в магазины я наконец-то определился и купил в М.видео Samsung UE50NU7470U за 44 990 р + 1 500 бонусов. Выбирал между ним и Лыжами 50UK6750 (VA) и 49UK7550 (IPS). Последний отмёл сразу, включив видео с тёмными сценами. В итоге остались 2 ТВ на VA матрице. В пользу LG были, как показалось тогда, более приятная, интуитивно понятная webOS c большим числом настроек изображения + конечно же, пульт Magic Remote (вещь!). То, что Лыжа читает DTS и старые форматы, не было ключевым для меня.
В пользу Самсунга:
1) более яркое, контрастное изображение;
2) чуть побольше углы обзора (несущественно, но всё же [я стараюсь быть объективным]);
3) меньший инпут-лаг;
4) более приятный внешний вид (Самс тоньше [из-за подсветки]) + очень продуманно сделано, что можно прятать провода — т. н. "Система скрытых ТВ проводов" — мне лично очень пришлась по душе эта "фича";
5) более широкая глубина подставки и соответственно большая устойчивость (33,6 см против 25,9 см у LG 50UK6750).

В итоге взял Самсунг и не капли не жалею. Очень нравится. Пульт, которым я по началу не проникся, очень нравится. Удобный, достаточно миниатюрный, прекрасно лежит в руке. OS Tizen тоже ничего — подвисаний нет, всё понятно, шустро, и на том спасибо.
Если есть какие-то вопросы, задавайте, с радостью отвечу.

У меня, кстати, тоже есть вопрос: посоветуйте, как ухаживать за экраном? А то при переноске остались следы от пальцев, не знаю, чем протереть. Спиртосодержащими средствами же нельзя, верно?
Samsung UE50NU7470U
Xbox Series S
Frest
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 17:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Frest »

Игорь писал(а): 27 май 2018, 14:05 1. Освещенность в помещении, в какое время суток просмотр чаще
2. Просмотр строго перед тв или сбоку
3. Источник сигнала(антенна, интернет, спутник, блурей, компьютер, игровые консоли)
4. Расстояние от точки просмотра(дивана, кровати) до тв
5. Бюджет и можно ли его расширить, в идеале - где планируется покупка (торговые сети, онлайн-магазины, иное - разброс цен везде разный)
6. Уточнения и пожелания :idea:
1. Вечером, ночью.
2. Перед тв. Максимум 40 градусов, если с друзьями
3. внешний носитель, пк, интернет.
4. 1.9-2 метра
5. 30-40к. Очень не хочу переплатить за не нужные мне функции. Скорее всего торговые сети, но если будет огромная разница в цене, то могу где угодно.

6. ТВ не смотрю вообще, поэтому все что с этим связано мне не важно. Качество звука динамиков самого тв тоже не важны, так как есть 5.1 система.

Хочу смотреть фильмы в хорошем качестве (качать FULLHD гигабайт по 20-25), если как то можно, то "стримить" их с пк (если мне это дорого обойдется, то готов возиться с флешкой), а иногда подрубать консоль или пк для игр.

Телевизором не пользовался много лет, а фильмы смотрел на дешевом мониторе 24", поэтому отстал от этой темы очень сильно. ИЗ вашего форума понял, что судя по всему нужна матрица VA и что 4к телевизор будет с изъянами.

Поэтому не могу даже решить нужен ли мне 4к или лучше взять более качественный FullHD?

4к привлекает, но отталкивает тем что:
- часто будет лень качать фильмы 50гб+
- судя по отзывам в интернете на моделях до 40к рублей часто бывают проблемы с проигрыванием 4к видео онлайн, то ли из за WIfi, то ли из за "мозгов".
- Почти ни одна из новых игр не пойдет на моём пк в разрешении 4к и я не уверен, что раскошелюсь в ближайшее время на консоль с поддержкой 4к.
Будет ли на 4к матрице красивее смотреться фильм в качестве FullHD? Если да, то тогда я за.
Больше всего пугает, что выберу модель за 35-40к, а получу +- картинку, как в тв за 25к.

Очень рад, что нашел такой форум. заранее Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Игорь »

Frest писал(а): 12 янв 2019, 18:20 1. Вечером, ночью.
2. Перед тв. Максимум 40 градусов, если с друзьями
3. внешний носитель, пк, интернет.
4. 1.9-2 метра
5. 30-40к. Очень не хочу переплатить за не нужные мне функции. Скорее всего торговые сети, но если будет огромная разница в цене, то могу где угодно.

6. ТВ не смотрю вообще, поэтому все что с этим связано мне не важно. Качество звука динамиков самого тв тоже не важны, так как есть 5.1 система.

Хочу смотреть фильмы в хорошем качестве (качать FULLHD гигабайт по 20-25), если как то можно, то "стримить" их с пк (если мне это дорого обойдется, то готов возиться с флешкой), а иногда подрубать консоль или пк для игр.

Телевизором не пользовался много лет, а фильмы смотрел на дешевом мониторе 24", поэтому отстал от этой темы очень сильно. ИЗ вашего форума понял, что судя по всему нужна матрица VA и что 4к телевизор будет с изъянами.

Поэтому не могу даже решить нужен ли мне 4к или лучше взять более качественный FullHD?

4к привлекает, но отталкивает тем что:
- часто будет лень качать фильмы 50гб+
- судя по отзывам в интернете на моделях до 40к рублей часто бывают проблемы с проигрыванием 4к видео онлайн, то ли из за WIfi, то ли из за "мозгов".
- Почти ни одна из новых игр не пойдет на моём пк в разрешении 4к и я не уверен, что раскошелюсь в ближайшее время на консоль с поддержкой 4к.
Будет ли на 4к матрице красивее смотреться фильм в качестве FullHD? Если да, то тогда я за.
Больше всего пугает, что выберу модель за 35-40к, а получу +- картинку, как в тв за 25к.

Очень рад, что нашел такой форум. заранее Спасибо.
Качественных FullHD уже не осталось. В 4к моделях как минимум более мощное железо, которое, во-первых, быстрее работает, во-вторых, позволяет смотреть более качественные форматы (4к и HDR). В том же ютубе полно записей в 4к.
Наиболее доступный вариант и без доп наворотов - Самсунг 49NU7100 (7120, 7140 и т.п.)
Если FullHD хорошее, то и на 4к оно будет адекватно смотреться. Также можно посмотреть 50' модели LG 2018 года, но там углы обзора еще Уже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kenig
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 21:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение kenig »

здравствуйте. помогите с выбором телика. нужна именнно VA матрица, подсветка DIRECT, 100 ГЦ, просмотр только эфирных каналов. спасибо
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

kenig писал(а): 12 янв 2019, 21:59 здравствуйте. помогите с выбором телика. нужна именнно VA матрица, подсветка DIRECT, 100 ГЦ, просмотр только эфирных каналов. спасибо
cони49хf9005-цена не детская,но и параметры вы задали тоже,есть lg50uk6350-6750,но 60 герц и все остальное что ниже только 60 герц.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
flurmind
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение flurmind »

Добрый день всем. 2-3 года назад после общения тут брал LG32" c IPS. Как не проверял (одеяло не стал брать в магазин-оказалось зря), а дома вечером получил: эффект грязного экрана и белый уходит в розовый (ну про слабый черный цвет знал).
Теперь думаю взять на замену побольше ящик: использование только через Андроид бокс Minix (IPTV эдем, ТоррентТВ, HDvideobox,youtube) + PS4. Что-то можно выбрать при ценнике до 50 тыс. руб., но чтоб не было засветов и эффекта грязного экрана+естественная цветопередача?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

flurmind писал(а): 13 янв 2019, 08:24 Добрый день всем. 2-3 года назад после общения тут брал LG32" c IPS. Как не проверял (одеяло не стал брать в магазин-оказалось зря), а дома вечером получил: эффект грязного экрана и белый уходит в розовый (ну про слабый черный цвет знал).
Теперь думаю взять на замену побольше ящик: использование только через Андроид бокс Minix (IPTV эдем, ТоррентТВ, HDvideobox,youtube) + PS4. Что-то можно выбрать при ценнике до 50 тыс. руб., но чтоб не было засветов и эффекта грязного экрана+естественная цветопередача?
самсунг50nu 7400,если дорого -7100,на засветы проверять обязательно,эгэ не будет-edg подсветка,матрица VA-чёрный будет,цветопередача приемлемая в режиме"кино","стандарт".
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
eskulap
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение eskulap »

flurmind писал(а): 13 янв 2019, 08:24 Добрый день всем. 2-3 года назад после общения тут брал LG32" c IPS. Как не проверял (одеяло не стал брать в магазин-оказалось зря), а дома вечером получил: эффект грязного экрана и белый уходит в розовый (ну про слабый черный цвет знал).
Теперь думаю взять на замену побольше ящик: использование только через Андроид бокс Minix (IPTV эдем, ТоррентТВ, HDvideobox,youtube) + PS4. Что-то можно выбрать при ценнике до 50 тыс. руб., но чтоб не было засветов и эффекта грязного экрана+естественная цветопередача?
Согласен с сообщением выше, берите Самсунг UE50NU7400/7450/7470 и не думайте.
Samsung UE50NU7470U
Xbox Series S
flurmind
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение flurmind »

Спасибо. Будем посмотреть. А есть ли разница в изображении между 7100 и 7400, сравнивал их кто-то в живую? По характеристикам сравнил, в старшем разъемов больше, тв-тюнеров больше, пультов - 2, каких то технологий больше (UHD dimming,UHD engine, mega contrast - у 7100 их нет). Стоит ли эта разница в +- 10 тыс? Мне в принципе не нужны доп опции-источник всегда внешний будет. (Матрица одна и таже, скорость отклика, инпут лаг?)
Frest
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 17:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Frest »

Игорь писал(а): 12 янв 2019, 18:54
Frest писал(а): 12 янв 2019, 18:20 1. Вечером, ночью.
2. Перед тв. Максимум 40 градусов, если с друзьями
3. внешний носитель, пк, интернет.
4. 1.9-2 метра
5. 30-40к. Очень не хочу переплатить за не нужные мне функции. Скорее всего торговые сети, но если будет огромная разница в цене, то могу где угодно.

6. ТВ не смотрю вообще, поэтому все что с этим связано мне не важно. Качество звука динамиков самого тв тоже не важны, так как есть 5.1 система.

Хочу смотреть фильмы в хорошем качестве (качать FULLHD гигабайт по 20-25), если как то можно, то "стримить" их с пк (если мне это дорого обойдется, то готов возиться с флешкой), а иногда подрубать консоль или пк для игр.

Телевизором не пользовался много лет, а фильмы смотрел на дешевом мониторе 24", поэтому отстал от этой темы очень сильно. ИЗ вашего форума понял, что судя по всему нужна матрица VA и что 4к телевизор будет с изъянами.

Поэтому не могу даже решить нужен ли мне 4к или лучше взять более качественный FullHD?

4к привлекает, но отталкивает тем что:
- часто будет лень качать фильмы 50гб+
- судя по отзывам в интернете на моделях до 40к рублей часто бывают проблемы с проигрыванием 4к видео онлайн, то ли из за WIfi, то ли из за "мозгов".
- Почти ни одна из новых игр не пойдет на моём пк в разрешении 4к и я не уверен, что раскошелюсь в ближайшее время на консоль с поддержкой 4к.
Будет ли на 4к матрице красивее смотреться фильм в качестве FullHD? Если да, то тогда я за.
Больше всего пугает, что выберу модель за 35-40к, а получу +- картинку, как в тв за 25к.

Очень рад, что нашел такой форум. заранее Спасибо.
Качественных FullHD уже не осталось. В 4к моделях как минимум более мощное железо, которое, во-первых, быстрее работает, во-вторых, позволяет смотреть более качественные форматы (4к и HDR). В том же ютубе полно записей в 4к.
Наиболее доступный вариант и без доп наворотов - Самсунг 49NU7100 (7120, 7140 и т.п.)
Если FullHD хорошее, то и на 4к оно будет адекватно смотреться. Также можно посмотреть 50' модели LG 2018 года, но там углы обзора еще Уже.
Спасибо.
а какая разница экрана между NU7100 и NU7300 кроме изогнутости? какой из них лучше в плане картинки?
и как понять в этих моделях, что матрица VA?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»