Samsung 49MU6400 vs Sony 49XE7096

Закрыто
malagerin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2018, 23:25
Контактная информация:

Samsung 49MU6400 vs Sony 49XE7096

Сообщение malagerin »

Всем привет! Подобных тем, конечно, навалом, но льщу себя надеждой, что моя немного отличается (а не я недоглядел где-то :D )

В общем, вводная:
  • ТВ на 49 дюймов (50 уже не влезет в нишу, та по горизонтали 113 см)
  • Использование - IPTV (через провайдера и/или в Сети вообще, в основном спорт), кино (+ в 4к, если выйдет), возможно, задел для Playstation, но это не точно(с), да еще повертеть модельки из приложений навроде OnShape с компа на большом экране.
  • Расстояние до смотрящих - 2-2.5м, но некоторые из "мест размещения" дают угол обзора в ~35-40 градусов.
И, как водится, чем больше читаю и смотрю, тем больше ломаю голову.
Идеально подошел бы LG 50UK6410, но он тупо не влезает. На два миллиметра :twisted: Классово близкая ему LG 49UK6450 вроде RGBW :(
На глаз еще упали Samsung 49MU6400 и Sony 49XE7096... подошел, посмотрел -- и тут возникла дилемма: у Sony (как минимум, на магазинном ролике) шикарная картинка, не выцветающая от весомых углов просмотра. У Samsung'ов -- smart tv, вроде как не требующее отдельных плясок с бубном.

Продаваны на все лады восхваляют Sony, на youtube аналогично; здесь обнаружил, что Samsung'и тоже периодически подвергаются лайкам. Весы выбора вновь уравновесились :D

Собственно, вопрос к форумчанам: как по-вашему, стоит картинка Sony огорода вида "витая пара -> роутер -> ноут -> софт провайдера -> hdmi -> ТВ" (провайдер не имеет приложения для Sony), или не стоит мучиться, и попросту взять Samsung 6400, убирающий три звена?

P.S. Все трое -- под потолок запланированного бюджета ((
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung 49MU6400 vs Sony 49XE7096

Сообщение федот »

malagerin писал(а): 01 июн 2018, 00:27 Всем привет! Подобных тем, конечно, навалом, но льщу себя надеждой, что моя немного отличается (а не я недоглядел где-то :D )
P.S. Все трое -- под потолок запланированного бюджета ((
Привет!
Тв. надо не на фирменных роликах смотреть/сравнивать,а на материале,который дома планируете смотреть и не в демо- режиме(все тв. в магазине в режиме Динамический/Яркий),а хотя бы по минимуму выставить в параметрах Изображения сцены,которые так же используются при дом-просмотре(Кино,Обычная,Стандартная,Эксперт).
Если в первую очередь интересуют углы обзора,то чуть по-лучше с этим вопросом у тв. на IPS матрице. Однозначно такой тип матрицы из вашего списка на Сони в 49" и Lg(да,там матрица со структурой RGBW). На Самсунг ставят,как PLS(=IPS),в этом случае на крышке тв. в строке Версия:... первая буква всегда В(например,ВА-01)
Спойлер
Изображение
При любой другой первоначальной букве матрица будет типа VA,имеет более приличный контраст и глубину чёрного,но углы обзора уступают IPS/PLS.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Samsung 49MU6400 vs Sony 49XE7096

Сообщение raiyu »

Если в офф рознице берете, сейчас акция на 49mu7500 в мвидео 49990, все перечисленные вами варианты ему уступают. А стоят +/-
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
malagerin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2018, 23:25
Контактная информация:

Re: Samsung 49MU6400 vs Sony 49XE7096

Сообщение malagerin »

Всем спасибо!

Собственно, взял Sony. Samsung 49mu7500 - изогнутый, зараза, с 40 градусов смотреть неудобно.
Взял, последовав совету и походив еще немного со своим материалом, пощелкав режимы картинки... правда, упустил проверку на низком освещении, пусть сильно это и не повлияло. :)

Первые впечатления оправдались: на мой взгляд, Sony действительно "сочнее" -- возможно, сказывается запас по яркости. И 6400, и 6100 не дотягивают до нее, даже включенной в "стандарт"-режиме (что, кстати, странно...) В темном месте (ночь + задернутые шторы) черный из-за подсветки действительно выглядит чуть сероватым. Но достаточно включить пару лампочек - и разницы с рамкой можно и не заметить :) На нужных 40 градусах изображение не выцветает ни в темноте, ни на свету -- правда, в темноте, если отойти еще дальше в сторону, видна работа подсветки. В целом, однако, изображение приятно впечатляет.

Но: тем, кто рассчитывает подключаться с телевизора до IPTV, раздаваемого провайдером, Sony тупо возможности или не даст, или придется долго и упорно плясать с бубном, или брать для подключения другое устройство с HDMI.

У меня вариант со встроенным SS-IPTV-плеером для провайдера не прокатил, хотя список встроенных листов там немаленький. Это не говоря о том, что фактически, SS-IPTV - не приложение, а веб-сервис, т.е. на ТВ не прописано, лежит в Opera TB/Vewd. С доступностью других сервисов тоже грустно - publish.cloud.vewd.com (их инструмент для разработчиков, откуда в том числе можно добраться до сторонних плюшек) не работает, судя по всему, из-за РосКомНадзора, потому что через VPN до него добираюсь - но там что-то тоже не так, скрипты сайта не отрабатывают.

Прошли только варианты встроенных Megogo (дает и IPTV-трансляцию) и IVI, плюс смог завести через IPTV на ТВ плейлист с однобаксового провайдера -- правда, в сравнении с Megogo там чуть подлагивает. Связь ноутбук-HDMI-ТВ работает немного странно (почему-то только "расширением" экрана), подозреваю глюки видеокарты в ноуте. Но для чтения каналов с "родного" ISP ожидаемо подходит.

Официальное "ПДУ со смартфона" официально же не поддерживается для этого ТВ, неофициальные... разве что чтобы не беспокоиться о батарейках.

P.S. Менять/сдавать не буду, картинка все же того стоила...
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»