Муки выбора 49-50

Закрыто
En_tal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 21:29
Контактная информация:

Муки выбора 49-50

Сообщение En_tal »

Добрый день! Довольно давно пытаюсь выбрать бюджетный ТВ, столкнулся с тем что информация об этом везде крайне противоречива, только вчера наткнулся на данный форум и начал что то понимать.
- Бюджет не большой, 500$. Возможность добавить есть, но только в случае понимания точной необходимости этого.
- Сценарий использования, 90% подключение по HDMI и просмотр кинцо\ютюб через комп, иногда игрульки с него же. Приятна возможность в 10% случаев глянуть что например на ютюб без включения ПК. ТВ не смотрю от слова совсем. Встроенное аудио использовать не буду.
- Использование чаще всего в вечернее время, при минимальном освещении под прямым углом, расстояние от глаза до тв около 2+м.
- По поводу 4К сомневаюсь надо ли оно мне, но как я понял сейчас уже сложновато найти норм телек с 1080.

Я не очень привередлив к изображению, монитор у меня старенький на ТН, вижу что цветов не хватает, но меня это не так и парит, но телик все же хотелось бы взять лучшее из того что могу.
На форуме здесь начал разбираться, под похожие запросы часто рекомендуют MU6100 искать в VA, речь только о конкретной модели или имеются ввиду и UE-50MU6172,UE-50MU6102, 50MU6192? Правильно понимаю что у них разница только в стране сборки? Или часто рекомендуют NU71-- искать с va, 49NU7172 канает?
Или может под мои запросы в подскажете что то другое и других брендов?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Муки выбора 49-50

Сообщение павлов »

En_tal писал(а): 15 сен 2018, 06:12 Добрый день! Довольно давно пытаюсь выбрать бюджетный ТВ, столкнулся с тем что информация об этом везде крайне противоречива, только вчера наткнулся на данный форум и начал что то понимать.
- Бюджет не большой, 500$. Возможность добавить есть, но только в случае понимания точной необходимости этого.
- Сценарий использования, 90% подключение по HDMI и просмотр кинцо\ютюб через комп, иногда игрульки с него же. Приятна возможность в 10% случаев глянуть что например на ютюб без включения ПК. ТВ не смотрю от слова совсем. Встроенное аудио использовать не буду.
- Использование чаще всего в вечернее время, при минимальном освещении под прямым углом, расстояние от глаза до тв около 2+м.
- По поводу 4К сомневаюсь надо ли оно мне, но как я понял сейчас уже сложновато найти норм телек с 1080.

Я не очень привередлив к изображению, монитор у меня старенький на ТН, вижу что цветов не хватает, но меня это не так и парит, но телик все же хотелось бы взять лучшее из того что могу.
На форуме здесь начал разбираться, под похожие запросы часто рекомендуют MU6100 искать в VA, речь только о конкретной модели или имеются ввиду и UE-50MU6172,UE-50MU6102, 50MU6192? Правильно понимаю что у них разница только в стране сборки? Или часто рекомендуют NU71-- искать с va, 49NU7172 канает?
Или может под мои запросы в подскажете что то другое и других брендов?
за эту сумму mu61 или nu71-лучший вариант,цифры и буквы после 61 особой роли не играют,это регион ,цвет,комплектация (пульт,тв тюнер) и т.д,теперь по различиям моделей,mu61-direct подсветка(светодиоды расположены за матрицей,но их мало и нет зон локального затемнения) на светлом фоне бывают темные пятна ,потеки-эффект грязного экрана,зато более равномерно на темном ,у nu71-edg подсветка(светодиоды по нижней кромке) и все ровно наоборот-более равномерно на светлом и могут быть засветы на темном,также в 18 году самсунг не поддерживает dts и avi если это важно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
En_tal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 21:29
Контактная информация:

Re: Муки выбора 49-50

Сообщение En_tal »

Я правильно понимаю что при поиске va, правило любой кроме В в начале версии универсально для всех этих ТВ?
И dts и avi, это имеется ввиду проигрывание с флешки или харда?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Муки выбора 49-50

Сообщение Игорь »

En_tal писал(а): 15 сен 2018, 08:18 Я правильно понимаю что при поиске va, правило любой кроме В в начале версии универсально для всех этих ТВ?
Да. Пока без изменений.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
En_tal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 21:29
Контактная информация:

Re: Муки выбора 49-50

Сообщение En_tal »

А что насчет NU70? В частности UE-50NU7092, он тоже может быть на VA и IPS? Просто столкнулся с тем что MU61 мне не влазит по ширине подставки в нишу, ее глубина 28 см, а подставка у MU61 31см, крепить на стену гемор, там гибсокортон. NU71 влазит он 26см, но у нас в городе его чет не густо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Муки выбора 49-50

Сообщение федот »

En_tal писал(а): 16 сен 2018, 17:55 А что насчет NU70? В частности UE-50NU7092, он тоже может быть на VA и IPS? Просто столкнулся с тем что MU61 мне не влазит по ширине подставки в нишу, ее глубина 28 см, а подставка у MU61 31см, крепить на стену гемор, там гибсокортон. NU71 влазит но у нас в городе его чет не густо.
Версия должна с буквы D начинаться-матрица VA от Innolux. Хотя смотрю тв. "серый"(для России),буквенное обозначение может отсутствовать.
Последний раз редактировалось федот 16 сен 2018, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Муки выбора 49-50

Сообщение павлов »

En_tal писал(а): 16 сен 2018, 17:55 А что насчет NU70? В частности UE-50NU7092, он тоже может быть на VA и IPS? Просто столкнулся с тем что MU61 мне не влазит по ширине подставки в нишу, ее глубина 28 см, а подставка у MU61 31см, крепить на стену гемор, там гибсокортон. NU71 влазит но у нас в городе его чет не густо.
похоже он от 71 мало чем отличается,информации по нему мало,я первый раз о нём услышал,полазил по сети,практически тот же nu7100,по матрицам тоже неизвестно,надо смотреть каждый тв.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
En_tal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 21:29
Контактная информация:

Re: Муки выбора 49-50

Сообщение En_tal »

Добрый день!
Вообщем спустя долгих поисков, купил все же 50my6102 на VA, и прилепил его крепежом на стену, без подставки.
С ним все прекрасно, за помощь огромный спасибо.

Новая проблема, рыл искал, купил шнур HDMI - HDMI 2.0, что бы 60 кадров, все вроде ок. Но выяснилось что в моей видяхе только 1 HDMI слот, 3 DisplayPort, и DVI цифровой. В телеке вижу только 3 HDMI слота, но мне надо еще моник врубить, а HDMI в на всех 1, только сейчас это заметил, думал по 2. Читал что круче все подрубать через DisplayPort, но в телеке его не вижу.

Вообщем, как мне по уму врубить оба экрана, что бы качественно и не сильно дорого, весь кеш почти ушел, а хочется уже все настроить.
Если врубать DisplayPort - HDMI, то там тоже HDMI должен быть 2.0? И как вообще эти франкенштейны с разными концами работают?

Не ругайте если вопрос не в теме пожалуйста, в гугле об этом много информации, но слишком все заумно. Если есть где тут об этом почитать дайте ссыль.
Виолетта
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Муки выбора 49-50

Сообщение Виолетта »

Добрый день , уважаемые форумчане . Определилась с тремя моделями телевизоров Самсунг . Что лучше взять на ваш взгляд ?
49MU6100
49NU7100 нет блютуз и отсутствие DTS ( чем чревато отсутствие DTS?)
50NU7400 есть блютуз нет DTS
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»