Выбор ТВ 49"

Закрыто
IAZIO
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 12:53
Контактная информация:

Выбор ТВ 49"

Сообщение IAZIO »

Посоветуйте хороший телевизор размером 49" цена 70-80т.р.
Можно дешевле, но не дороже.
Неделю назад купил два телевизора в Мвидео LG 49SK7900 (продавец сказал что в этом ценовом сегменте лучший ТВ), пришлось оба сдать обратно т.к. совершенно не понравилась цветопередача, отдает фиолетовым оттенком, плохой контраст, ненасыщенный черный цвет, к тому же световые столбы.

Готов увеличить ценовой порог, что можете посоветовать?
До этого 10 лет смотрел philips 7403 цветопередача на мой взгляд была отменная.

1 телевизор будет стоять в светлой комнате расстояние 3-4 метра
2 телевизор в более темной, расстояние 3 метра
Смотреть фильмы, телепередачи с приставки, играть в xbox
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 49"

Сообщение федот »

IAZIO писал(а): 16 сен 2018, 14:24 Посоветуйте хороший телевизор размером 49" цена 70-80т.р.
Можно дешевле, но не дороже.
Неделю назад купил два телевизора в Мвидео LG 49SK7900 (продавец сказал что в этом ценовом сегменте лучший ТВ), пришлось оба сдать обратно т.к. совершенно не понравилась цветопередача, отдает фиолетовым оттенком, плохой контраст, ненасыщенный черный цвет, к тому же световые столбы.

Готов увеличить ценовой порог, что можете посоветовать?
До этого 10 лет смотрел philips 7403 цветопередача на мой взгляд была отменная.

1 телевизор будет стоять в светлой комнате расстояние 3-4 метра
2 телевизор в более темной, расстояние 3 метра
Смотреть фильмы, телепередачи с приставки, играть в xbox
Строго 49"? Для вашего расстояния (исходя из бюджета) лучше 55" рассмотреть.
Если строго,то Сони 49 XF8596(=8599=8577). Матрица VA 120 гц(MоtionFlow в режиме Индивидуальный два ползунка и для интерполяции кадров=Плавность, и для повышения динамического разрешения=Чёткость).
Самсунг 49Q6FN. Матрица VA 60 гц(AutoMotionPlus в режиме Пользовательский имеет один ползунок Снижение дрожания для интерполяции кадров).
Лучше лично сравнить оба тв.,особенно на реализацию подсветки(оба EdgeLed,светодиоды в один ряд снизу) и на динамику(фильмы с экшн-сценами и тёмные сцены,футбол-хоккей).
55" в ваш бюджет(особенно из финки) могут быть модели 2017 года Сони 55ХЕ8596(=8599=8577),Самсунг 55MU7000. Оба на VA 120 гц,с Edge Led.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 49"

Сообщение павлов »

IAZIO писал(а): 16 сен 2018, 14:24 Посоветуйте хороший телевизор размером 49" цена 70-80т.р.
Можно дешевле, но не дороже.
Неделю назад купил два телевизора в Мвидео LG 49SK7900 (продавец сказал что в этом ценовом сегменте лучший ТВ), пришлось оба сдать обратно т.к. совершенно не понравилась цветопередача, отдает фиолетовым оттенком, плохой контраст, ненасыщенный черный цвет, к тому же световые столбы.

Готов увеличить ценовой порог, что можете посоветовать?
До этого 10 лет смотрел philips 7403 цветопередача на мой взгляд была отменная.

1 телевизор будет стоять в светлой комнате расстояние 3-4 метра
2 телевизор в более темной, расстояние 3 метра
Смотреть фильмы, телепередачи с приставки, играть в xbox
в светлую комнату-сони49хf7096 ips матрица,но в светлой комнате будет отлично,в темную-lg55В7-идеально для всех комнат а для темной просто лучше нет и по деньгам думаю уложитесь.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IAZIO
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 12:53
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 49"

Сообщение IAZIO »

На этой серии LG нет проблемы с фиолетовым оттенком?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 49"

Сообщение павлов »

IAZIO писал(а): 16 сен 2018, 18:43 На этой серии LG нет проблемы с фиолетовым оттенком?
вы имеете в виду антибликовый фильтр,который при выключенном тв немного отдавал фиолетом?ну во -первых при просмотре этого не было видно,во -вторых в 17 году у lg олед появился новый,совершенно чёрный антиблик,если это так важно,на сегодня lg55B7 самый доступный и лучший тв по цене -качеству.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IAZIO
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 12:53
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 49"

Сообщение IAZIO »

павлов писал(а): 16 сен 2018, 19:04
IAZIO писал(а): 16 сен 2018, 18:43 На этой серии LG нет проблемы с фиолетовым оттенком?
вы имеете в виду антибликовый фильтр,который при выключенном тв немного отдавал фиолетом?ну во -первых при просмотре этого не было видно,во -вторых в 17 году у lg олед появился новый,совершенно чёрный антиблик,если это так важно,на сегодня lg55B7 самый доступный и лучший тв по цене -качеству.
Не, я имел в виду цвета. Цветопередача отдавала фиолетом, за неделю так и не удалось отстроить цвета.
А если брать диагональ 49 этой же серии, будут отоичия по характеристикам?
Glide
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:02
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 49"

Сообщение Glide »

IAZIO писал(а): 16 сен 2018, 20:11 ...А если брать диагональ 49 этой же серии, будут отоичия по характеристикам?
олед начинается с 55 дюймов: OLED. Почему такая диагональ?
Трям
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:28
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 49"

Сообщение Трям »

Добрый день!!!
Выбираю телевизор 49-50 в спальню (больше не влезет ), читал форум , много читал, и хотелось бы получить совет т.к. запутался уже. Хочу самс, имею 49 KU 6400 (серый словак) все
вроде как устраивает, кстати матрицу на ку6400 мне меняли по гарантии (возили в Польшу) потухла подсветка вертикальной полосой через 3-4 мес. исп. ,ждал 3 месяца но продавец свою гарантию подтвердил !!! Буду брать у них опять ,есть офис выдачи, можно проверить, но нет витрины чтобы сравнить глазами. Мой бюджет до 700 $ , выбираю между Samsung 49 UHD 4K MU6400 (660$) и Samsung UE50NU7400 (690$) оба серые, при условии VA у mu. В чем соль собственно:
-отсутствие кодеков и dts в NU
- несильно я прогадаю если закажу MU ? ( общее качество тв, изображения и как бы подкожное влечение к новому типа новее , быстрее лучше ).
В игры не играю , железный плеер подключать пока не буду. Смотрю кино форк плеер, жесткий, длна и иптв.

P.S. на моём КУ 49 6400 при покупке стояла VA , после замены тоже но, ощущение что она имеет лучше углы и качество картинки , засветы есть и были но оч. небольшие.
Заранее спасибо за совет!!!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 49"

Сообщение федот »

Трям писал(а): 20 сен 2018, 09:29 Добрый день!!!
Выбираю телевизор 49-50 в спальню (больше не влезет ), читал форум , много читал, и хотелось бы получить совет т.к. запутался уже. Хочу самс, имею 49 KU 6400 (серый словак) все
вроде как устраивает, кстати матрицу на ку6400 мне меняли по гарантии (возили в Польшу) потухла подсветка вертикальной полосой через 3-4 мес. исп. ,ждал 3 месяца но продавец свою гарантию подтвердил !!! Буду брать у них опять ,есть офис выдачи, можно проверить, но нет витрины чтобы сравнить глазами. Мой бюджет до 700 $ , выбираю между Samsung 49 UHD 4K MU6400 (660$) и Samsung UE50NU7400 (690$) оба серые, при условии VA у mu. В чем соль собственно:
-отсутствие кодеков и dts в NU
- несильно я прогадаю если закажу MU ? ( общее качество тв, изображения и как бы подкожное влечение к новому типа новее , быстрее лучше ).
В игры не играю , железный плеер подключать пока не буду. Смотрю кино форк плеер, жесткий, длна и иптв.

P.S. на моём КУ 49 6400 при покупке стояла VA , после замены тоже но, ощущение что она имеет лучше углы и качество картинки , засветы есть и были но оч. небольшие.
Заранее спасибо за совет!!!
Доброго!
Всё верно,если нужен DTS,тогда лучше MU64..,только с типом матрицы в 49" лотерея,тут уж как свезёт(пока коробку не вскроете не узнаете). Попадётся на VA(к которой привыкли) не прогадаете,т.к. тип подсветки,как на MU64,так и на NU74 один(Edge,светодиоды снизу), тех-хар-ки на обоих сопоставимы.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Трям
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:28
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 49"

Сообщение Трям »

Федот , спасибо за ответ , совет.
Буду на след. неделе заказывать МУ 6400 , все проверю и отпишусь !
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»