Помогите выбрать универсальный (бюджетный-средний класс) телевизор 49"-50". 4K или FHD?

Закрыто
Виолетта
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать универсальный (бюджетный-средний класс) телевизор 49"-50". 4K или FHD?

Сообщение Виолетта »

Спасибо , товарищ Павлов. А то я уже вся испереживалась насчёт этого DTS
Vadim1111111111
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 21:53
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать универсальный (бюджетный-средний класс) телевизор 49"-50". 4K или FHD?

Сообщение Vadim1111111111 »

Ребёнок разбил мой Samsung ue49ku6650,теперь выбираю новый,но вкладывать особо много нет желания,так как новый может постигнуть та же участь!а хоть какого-то качества хочется!Бюджет 40-45т!Диагональ 49-55!Что бы вы посоветовали?Телек нужен для просмотра футбола,фильмов через форк плейер!что скажете про Samsung UE-55KU6000,LG 49UJ740V,LG 49UK7500,Sony KD-49XD7005,49XE7005?посоветуйте ваши варианты?смотрю цены интернет магазинов!спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать универсальный (бюджетный-средний класс) телевизор 49"-50". 4K или FHD?

Сообщение федот »

Vadim1111111111 писал(а): 18 ноя 2018, 21:49 Ребёнок разбил мой Samsung ue49ku6650,теперь выбираю новый,но вкладывать особо много нет желания,так как новый может постигнуть та же участь!а хоть какого-то качества хочется!Бюджет 40-45т!Диагональ 49-55!Что бы вы посоветовали?Телек нужен для просмотра футбола,фильмов через форк плейер!что скажете про Samsung UE-55KU6000,LG 49UJ740V,LG 49UK7500,Sony KD-49XD7005,49XE7005?посоветуйте ваши варианты?смотрю цены интернет магазинов!спасибо.
Если именно из вашего списка,тогда LG 49UK7500,но в отличие от вашего разбитого будет обладать менее контрастной матрицей(IPS). Если контраст имеет значение посмотрите в сторону Самсунг 50NU74.. .
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Виолетта
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать универсальный (бюджетный-средний класс) телевизор 49"-50". 4K или FHD?

Сообщение Виолетта »

Добрый вечер. Решила купить по вашим рекомендациям Самсунг. 50NU7400. Нашла в интернет магазинах приемлемые ценники от 40700 р. Начала прозванивать и узнавать условия покупки при доставке и самовывозе. В одном из интернет магазинов , товарищ который поднял трубку , начал говорить следующее
1. — почти все лёд телевизоры нынче идут без битых пикселей и если есть мини битый пиксель, то я его не увижу глазом . Телевизор с Битым пикселем попадается один на несколько тысяч телевизоров. Это действительно так или он несёт ересь?
2. На мой вопрос — если телевизор окажется с засветами , которые я увижу в темноте на чёрной заливке экрана, то как быть ? он ответил , что засветы есть на любом телевизоре и это не повод для возврата. Я ему начала говорить , что на моем 40MU6450 купленном год назад , нет никаких засветов и они (засветы) не на всех телевизорах , но опять на своём. Тогда он мне предлогает при доставке в случае не покупки телевизора —оплатить только доставку сославшись на какой то пунк законодательства . , либо приехать в пункт самовывозе и проверять там бесплатно.
Как проверить и не пропустить засветы на телевизоре 50nu7400 в условиях квартиры и при самовывозе у них в офисе? Спасибо. Есть ли у кого то ссылка на фото как выглядит засвет или засветы на eldge подсветке? Скиньте плиз. Спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать универсальный (бюджетный-средний класс) телевизор 49"-50". 4K или FHD?

Сообщение федот »

Виолетта писал(а): 19 ноя 2018, 15:30 Добрый вечер. Решила купить по вашим рекомендациям Самсунг. 50NU7400. Нашла в интернет магазинах приемлемые ценники от 40700 р. Начала прозванивать и узнавать условия покупки при доставке и самовывозе. В одном из интернет магазинов , товарищ который поднял трубку , начал говорить следующее
1. — почти все лёд телевизоры нынче идут без битых пикселей и если есть мини битый пиксель, то я его не увижу глазом . Телевизор с Битым пикселем попадается один на несколько тысяч телевизоров. Это действительно так или он несёт ересь?
2. На мой вопрос — если телевизор окажется с засветами , которые я увижу в темноте на чёрной заливке экрана, то как быть ? он ответил , что засветы есть на любом телевизоре и это не повод для возврата. Я ему начала говорить , что на моем 40MU6450 купленном год назад , нет никаких засветов и они (засветы) не на всех телевизорах , но опять на своём. Тогда он мне предлогает при доставке в случае не покупки телевизора —оплатить только доставку сославшись на какой то пунк законодательства . , либо приехать в пункт самовывозе и проверять там бесплатно.
Как проверить и не пропустить засветы на телевизоре 50nu7400 в условиях квартиры и при самовывозе у них в офисе? Спасибо. Есть ли у кого то ссылка на фото как выглядит засвет или засветы на eldge подсветке? Скиньте плиз. Спасибо.
Добрый!
1. С битыми встречаются часто. Другое дело,как они проявляют себя при просмотре обычного контента. Очень часто - абсолютно не мешают.
2. Если Вы на MU6450 не замечаете,то скорее всего и на 50NU74 при просмотре своего материала не разглядите. Т.е. возьмите свой контент и на нём оцените(на тест-материале много чего разглядеть можно. А так,меньше знаешь,крепче спишь. В общем, не знали,как они выглядят, то лучше и не знать,поверьте на слово).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Виолетта
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать универсальный (бюджетный-средний класс) телевизор 49"-50". 4K или FHD?

Сообщение Виолетта »

В полной темноте проверять ? А тесты на флешке у меня исключительно с этого сайта
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать универсальный (бюджетный-средний класс) телевизор 49"-50". 4K или FHD?

Сообщение федот »

Виолетта писал(а): 19 ноя 2018, 20:19 В полной темноте проверять ?
Ставить полностью чёрный фон ?
Если дома в тёмных условиях так же тв. просматриваете,то да.
Нет,полностью тёмный фон не надо. Что-то типа такой:
https://www.rtings.com/images/test-materials/2015/203_Black_Uniformity.png
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Виолетта
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать универсальный (бюджетный-средний класс) телевизор 49"-50". 4K или FHD?

Сообщение Виолетта »

Это если телевизор на edge подсветке ?
А если не дома Проверка , а самовывоз ?
За 10 минут можно проверить тестами телик!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать универсальный (бюджетный-средний класс) телевизор 49"-50". 4K или FHD?

Сообщение павлов »

Виолетта писал(а): 19 ноя 2018, 20:35 Это если телевизор на edge подсветке ?
А если не дома Проверка , а самовывоз ?
За 10 минут можно проверить тестами телик!
можно,на цветных заливках посмотрите битые пиксели(черные точки),на светлых еще эффект грязного экрана(с edg подсветкой редко бывает),на темных засветы,внимательно присмотритесь к нижней кромке,там могут быть фонарики,вот и все,всякие тесты на динамику не нужно-это когда модель тв выбираете актуально а когда уже выбор сделан,проверять на отсутствие дефектов именно конкретного экземпляра.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»