LED Sony KD-49XF7005 вопрос по засветам.

Закрыто
Mordrakus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:29
Контактная информация:

LED Sony KD-49XF7005 вопрос по засветам.

Сообщение Mordrakus »

вопрос о засветах, под разными углами с разных сторон на черном фоне видны засветы по краям но на цветном и сером все норм, это нормально, или я не правильно понимаю природу засветов :?:

На скринотах примеры сделанный в полностью темном помещении.

Maddyson
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:39
Контактная информация:

Re: LED Sony KD-49XF7005 вопрос по засветам.

Сообщение Maddyson »

День добрый, засветы на соньки это нормальная тема, если не брать в расчет 9ки... То есть на качество самого телевизора это не влияет, но отсутствие черного цвета при покупки данного тв меня бы напугало, для сравнения даже самая бюджетная модель 4к телека Самсунг (Пример ue49nu7170) при меньшей стоимости по картинки показывает значительно лучше :) Поэтому если ТВ куплен не давно, идите в магазин и сравните сами :arrow: . Еще если не против обращу внимания. На сколько я помню модель идет с урезанным смартом, который не хочет стабильно работать от слова совсем=) Удачи вам
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LED Sony KD-49XF7005 вопрос по засветам.

Сообщение shek152 »

Ну тут дело такое.... может нужны углы обзора на ips.А засветы,да,норм.Локалки то нет.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Mordrakus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:29
Контактная информация:

Re: LED Sony KD-49XF7005 вопрос по засветам.

Сообщение Mordrakus »

Дело в том что в магазине то нет возможности выключать полностью свет и проверить, а на витрине данная модель наоборот по цветам смотрелась куда ярче и насыщенней чем другие, да и засветка видны только в полностью темном помещении. При свете уже не заметно. Вот например скриншоты не чисто черного экрана. На них засветов как таковых не видно, ну или я их не вижу. Еще от углов обзора зависит, если смотреть прямо то не так бросается в глаза.

Мне интересует нормально ли это и не является ли браком, так как раньше я с таким просто не сталкивался на старых мониторах и TV.

Mordrakus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:29
Контактная информация:

Re: LED Sony KD-49XF7005 вопрос по засветам.

Сообщение Mordrakus »

Еще читал что на Direct LED такой проблемы нет с засветами, но вроде как у них картинка менее сочная и для динамичных игр на консолях подходят хуже, так ли это ?
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LED Sony KD-49XF7005 вопрос по засветам.

Сообщение shek152 »

Да нормально всё.Много директ лед видели? Чего сейчас то думать? Пользуйтесь!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Mordrakus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:29
Контактная информация:

Re: LED Sony KD-49XF7005 вопрос по засветам.

Сообщение Mordrakus »

Ок. 8-)

На счет "идет с урезанным смартом, который не хочет стабильно работать от слова совсем" Я не брал его для этого, основная цель была подключение к PS4PRO.

Про засветы спросил так как часто сталкивался с советами, что надо проверять новые TV и мониторы на завсветы, битые пиксели и тд. ибо у разных моделей могут быть разные. Было важно узнать нормально или нет, так как раньше не сталкивался с таким.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»