Sony против Samsung

Закрыто
Gadriel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 06:22
Контактная информация:

Sony против Samsung

Сообщение Gadriel »

Всем привет.
Выбор стал между Sony KDL49WF805 и Samsung UE50NU7400U, по поводу uhd и fhd знаю.
Что будет лучше?
Хотелось бы услышать плюсы и минусы?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony против Samsung

Сообщение федот »

Gadriel писал(а): 06 янв 2019, 17:39 Всем привет.
Выбор стал между Sony KDL49WF805 и Samsung UE50NU7400U, по поводу uhd и fhd знаю.
Что будет лучше?
Хотелось бы услышать плюсы и минусы?
Здравствуйте!
Сони IPS матрица, нет доступа к уплавнялке(MotionFlow). Самсунг VA с помощью уплавнялки можно кадры интерполировать для сглаживания картинки на динамичных сценах(AutoMotionPlus в режиме Пользовательский ручной доступ к Снижение дрожания).
Многое зависит от условий просмотра,если всегда светлые и интересуют углы обзора,то можно Сони. Если по большой части просмотр фильмов в т.ч. и в тёмных условиях,предпочтительнее будет выглядеть Самсунг. Динамику лично сравнивать на обоих тв.(кино,футбол-хоккей).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gadriel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 06:22
Контактная информация:

Re: Sony против Samsung

Сообщение Gadriel »

федот писал(а): 06 янв 2019, 17:48
Gadriel писал(а): 06 янв 2019, 17:39 Всем привет.
Выбор стал между Sony KDL49WF805 и Samsung UE50NU7400U, по поводу uhd и fhd знаю.
Что будет лучше?
Хотелось бы услышать плюсы и минусы?
Здравствуйте!
Сони IPS матрица, нет доступа к уплавнялке(MotionFlow). Самсунг VA с помощью уплавнялки можно кадры интерполировать для сглаживания картинки на динамичных сценах(AutoMotionPlus в режиме Пользовательский ручной доступ к Снижение дрожания).
Многое зависит от условий просмотра,если всегда светлые и интересуют углы обзора,то можно Сони. Если по большой части просмотр фильмов в т.ч. и в тёмных условиях,предпочтительнее будет выглядеть Самсунг. Динамику лично сравнивать на обоих тв.(кино,футбол-хоккей).
Смотреть буду в основном вечером или ночью, а так же в будущем буду подключать пк.
Контент в основном кабельное ТВ и пока что фильмы с флэшки.
Ещё интересует процент брака у этих моделей, тк был lg 49uj630 появились непонятные разводы на экране, поменял неделю назад на lg 49uk7550, но на нём ярко видны вертикальные засветы особенно в вечернее и ночное время, локальное затемнение отключал, но помогает слегка. Естественно об этом в магазине никто не скажет, да и на тесте их неувидишь тк показывают экран абсолютно синий и черный.

И ещё вопрос, сейчас жду специалиста lg, дабы зафиксировать данные засветы и идти в Эльдорадо за обменом, 14 дней ещё непрошло.
Вопрос, такие засветы являются незначительным дефектом или нет, если нет, то как лучше аргументировать обмен?
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Sony против Samsung

Сообщение Alex А »

Как бы... совсем разные телевизоры. Заточены под разные задачи и аудиторию... Их не оч. корректно сравнивать. В техническом плане Самсунг совершенней и классом выше. Про особенности IPS и VA - уже написали люди. А вот какой будет лучше показывать (не 4к) - это большой вопрос! По крайней мере, если сравнивать на полках магазинов с одним контентом, начиная от самых начальных моделей Сони показывает ярче и с более правильными цветами.
Gadriel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 06:22
Контактная информация:

Re: Sony против Samsung

Сообщение Gadriel »

Alex А писал(а): 06 янв 2019, 18:22 Как бы... совсем разные телевизоры. Заточены под разные задачи и аудиторию... Их не оч. корректно сравнивать. В техническом плане Самсунг совершенней и классом выше. Про особенности IPS и VA - уже написали люди. А вот какой будет лучше показывать (не 4к) - это большой вопрос! По крайней мере, если сравнивать на полках магазинов с одним контентом, начиная от самых начальных моделей Сони показывает ярче и с более правильными цветами.
Ну вы меня больше сейчас запутаете, что бы взяли вы? И почему?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Sony против Samsung

Сообщение raiyu »

А нафиг специалиста звать, принесли в магазин сказали не нравится ченить(смарт,пульт,дизайн), дайте другой , да если сказать про застветы отправляют на проверку качества.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
lock
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Sony против Samsung

Сообщение lock »

Доброго всем вечера!
В этой ветке правильнее будет спросить.
Прошу совет у знающих, имеет ли смысл вместо официального SAMSUNG 82NU8000 поднапрячься и взять серый Sony KD-85XF8596, использование в качестве монитора и просмотр 4к с накопителя. Смотрю с 4,5 метра.
Gadriel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 06:22
Контактная информация:

Re: Sony против Samsung

Сообщение Gadriel »

raiyu писал(а): 06 янв 2019, 19:09 А нафиг специалиста звать, принесли в магазин сказали не нравится ченить(смарт,пульт,дизайн), дайте другой , да если сказать про застветы отправляют на проверку качества.
В Эльдорадо сейчас так, без акта хрен что сделают, а если везти к ним заберут на диагностику которая займет 20 дней, а вызов специалиста lg 1 день и то можно без выезда.
Мне самое главное акт от специалиста что засветы имеются.
gerwin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 16:49
Контактная информация:

Re: Sony против Samsung

Сообщение gerwin »

Здравствуйте!!! Сам ехал покупать Samsung который 4к, а купил Sony full HD который kdl805. Провёл в магазине часа 2,5. Мне поставили их рядом и включали один и тот же контент, начиная с эфирных каналов заканчивая блюреями. Один андроид тв у сони очень многого стоит. Смотреть Вам и выбирать и доверять в данной ситуации нужно глазам а не мнениям. Для моих глаз Самсунг полный шлак, и прежде чем брать телевизор 4к Вы поизучайте что это и для чего это нужно, ну а так то 8к уже выходит. И проблем с динамическими сценами у сони,дрожание картинки о которых многие пишут пока не замечал,думаю все дело кроется в настройках тв. И с чёрным у сони все впорядке как и с остальными цветами чего не скажешь о самсунге. Вот как то так!!!
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Sony против Samsung

Сообщение Alex А »

Gadriel писал(а): 06 янв 2019, 18:53
Alex А писал(а): 06 янв 2019, 18:22 Ну вы меня больше сейчас запутаете, что бы взяли вы? И почему?
Я был в аналогичной ситуации выбора. Хотел взять Самсунг NU 7100,
но в итоге, выбрал Сони.
Минусы есть у обоих брендов и конкретных моделей ТВ. Но для меня последней каплей стало то, что для серых Самсунг нужна перепрошивка которая периодически может слетать. Это делает бессмысленной всё экономию на Самсунг. Ну и субъективно, на мой взгляд, Самсунги вообще хуже показывают в примерно равных ц. категориях.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»