Выбор телевизора 49-51"

Закрыто
marat-209
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 06:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-51"

Сообщение marat-209 »

Магистр Йода писал(а): 07 мар 2019, 18:57
marat-209 писал(а): 05 мар 2019, 09:56 Купил Samsung 7400.
Какие винты нужно докупать чтобы прикрепить настенное крепление? я не нашел их в комплекте
Как телевизор?нравится?тоже хочу такой купить. С креплениями разобрались?где покупали?можно в личку))
У меня до этого телека не было. Смотрел иногда у родителей что то старое, поэтому телек огонь. Хотя в магазинах видел намного лучше. Нес чем сравнить мне особо. Подсветка лучше чем 7100 43" при просмотре в темноте. Полной темноты в комнате нет, свет все равно попадает из окон. Смарт ТВ не висит, очень шустро работает. голосовое управление понимает довольно длинные запросы. В общем чаще понимает чем не понимает.
Насчет чтения форматов. Запускаю фильмы с компа и еще не разу не встретил неработающий фильм. Качаю фильмы с торрената.
Экран бликует при свете солнца. У меня дома нет штор. на выходных смотрел телек днем и пол экрана не было видно. пришлось смотреть сбоку. шторы то я конечно повешу со временем, но вот такие дела в общем.
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-51"

Сообщение Asdfgh1! »

marat-209 писал(а): 13 мар 2019, 08:21 Подсветка лучше чем 7100 43" при просмотре в темноте.
Тут скорее дело не в серии, а в матрице: 43’ - ips, 49’ - va
BigB
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-51"

Сообщение BigB »

Скажите, а что будет с Samsung 7400 при просмотре фильмов с интернет сервисов типа Xsmart, если фильм будет закодирован со звуком dts? Декодирование идёт на стороне телевизора или на удалённом сервере?
И что скажете по поводу LG 49SK8000 в качестве альтернативы Samsung 7400, бюджет у них близкий, но нет проблемы с форматами, как у Samsung, контрастность ниже, но так ли это критично? LG рекламирует там наличие некой технологии nanocell, которая повышает контрастность (якобы).
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-51"

Сообщение VovaTV »

BigB писал(а): 13 мар 2019, 22:11 Скажите, а что будет с Samsung 7400 при просмотре фильмов с интернет сервисов типа Xsmart, если фильм будет закодирован со звуком dts? Декодирование идёт на стороне телевизора или на удалённом сервере?
И что скажете по поводу LG 49SK8000 в качестве альтернативы Samsung 7400, бюджет у них близкий, но нет проблемы с форматами, как у Samsung, контрастность ниже, но так ли это критично? LG рекламирует там наличие некой технологии nanocell, которая повышает контрастность (якобы).
Звук будет как во времена Чарли Чаплина, только тот что издают зрители.

У "лыжы" матрица IPS от этого чуть хуже черный цвет (заметно при просмотре в темноте и если есть с чем сравнивать), но лучше углы обзора. nanocell повышает цветастость, аналог QLED от самсунга. Нормальный телек, не особо лучше и не особо хуже 7хх0 самсунгов.
Philips 55OLED803
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-51"

Сообщение павлов »

BigB писал(а): 13 мар 2019, 22:11 Скажите, а что будет с Samsung 7400 при просмотре фильмов с интернет сервисов типа Xsmart, если фильм будет закодирован со звуком dts? Декодирование идёт на стороне телевизора или на удалённом сервере?
И что скажете по поводу LG 49SK8000 в качестве альтернативы Samsung 7400, бюджет у них близкий, но нет проблемы с форматами, как у Samsung, контрастность ниже, но так ли это критично? LG рекламирует там наличие некой технологии nanocell, которая повышает контрастность (якобы).
скорее всего с сервера звук придет уже без DTS,лыжа с IPS матрицей без контраста и черного,nano cell-аналог квантовых точек самсунга-повышает цветовой охват,но не контраст,альтернатива слабовата для самса.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»