4к или full-hd

Закрыто
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: 4к или full-hd

Сообщение doctor_death V2.0 »

tolstui писал(а): 06 мар 2019, 11:26за все плоти
плоти нологи.
65VT60 55C6 65C7
Игорь43
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 13:48
Контактная информация:

Re: 4к или full-hd

Сообщение Игорь43 »

tolstui писал(а): 06 мар 2019, 11:40 В магазине смысла нет смотреть, они все хорошо показывают, там специальные заставки, все красиво,..
Так принесите флешку со своим фильмом и попросите поставить. Я думаю вряд ли откажут и посмотрите, что к чему.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 4к или full-hd

Сообщение Vasya_V »

4к имеет смысл на диагонали от 55, на 43 вы разницы не увидите от слова совсем.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
tolstui
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 03:09
Контактная информация:

Re: 4к или full-hd

Сообщение tolstui »

55 слишком много, до телека будет 2-3метра, думаю будет тяжко для зрения, или я ошибаюсь
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: 4к или full-hd

Сообщение Asdfgh1! »

tolstui писал(а): 06 мар 2019, 11:26 все приложения платные, не куда не зойти и не посмотреть за все плоти, отговорил, думал LG взять до 40к
...
кто пишет нахер этот 4к на дешёвых модэлях до 40тыс, качество плохое лучше взять обычн HD, вот я в ступоре.
Если приложение платное, то оно будет платным на любой платформе(хотя на андроиде есть возможность установить взломанное приложение и пользоваться им бесплатно).
Вы не на то заморачиваетесь, тут дело в том, что full hd телевизоры сейчас - это ультрабюджетное решение (за исключением того же sony, хотя и там может деньги требуют и за андроид в том числе). По поводу ips или va: если у друга sony на ips, посмотрите как он показывает в темноте и уже тогда решайте, что для вас лучше: яркость при свете или лучшая картинка в темноте. По поводу углов обзора можете сильно не заморачиваться - на va 40 дюймов они будут нормальными:)
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: 4к или full-hd

Сообщение Asdfgh1! »

tolstui писал(а): 06 мар 2019, 12:13 55 слишком много, до телека будет 2-3метра, думаю будет тяжко для зрения, или я ошибаюсь
ошибаетесь, чем больше экран - тем более глубокое погружение в происходящее на экране. Вообще если брать телевизор для кино, то лучше не менее 49 дюймов...
рисито
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 08:10
Контактная информация:

Re: 4к или full-hd

Сообщение рисито »

Напишу несколько мыслей.Весь этот разрекламированный смарт я использую только для Ютуба.Почитал я тут форумы,как эти "бесплатные" онлайн-кинотеатры кидают на бабки...Так может как вариант вам рассмотреть под ваши параметры сони 43 7005 ? В 43 диагонали ничего вау больше нет.Он 50 тысяч.стоил,а сейчас перед выходом новых моделей самое время покупать пока есть скидки.Я сам его хотел купить ,но так как все говорят,что после покупки через несколько дней начинают жалеть что не купили больше диагональ я решил покупать 49 дюймов.В первое время все же глаза уставали,но так бывает у меня когда новый гаджет глаза адаптируются первое время.Сейчас вроде нормально,смотрю с 3 метров.Покупал по кабелю пакет каналов ультра hd.Евроспорт почти не отличается от простого hd.А вот фильмовый канал в hdr -это нечто фантастическое.Кстати даже sd каналы показывают четко.У меня lg 8500.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: 4к или full-hd

Сообщение Alex А »

tolstui писал(а): 06 мар 2019, 08:31 Друзья! помогите определиться с телевизором!, бюджет 40к, телевизор нужен диагональ 43, для просмотра цифр. Тв, и фильмов онлайн,, вопрос в том, что есть ли смысл брать 4к телевизор?, много всего перечитал говорят что контента на uhd мало, а мол ful-hd и тв, на 4к смотреть невозможно, нужна помощь. не хочю на последние деньги взять телик и разочароваться.так может и не заморачиваться с 4к а взять full-HD, или все таки за первым будущее итд.
В принципе НD телеки - уже морально устарели. Брать такой сейчас нет особого смысла кроме экономии денег. А разница в цене FHD и 4К телека , уже невелика. У 4К тв лучше железо и в целом стандарты повыше. Его стоит взять хотя бы ради кодека HEVC - чтоб не оказаться в ситуации когда вы тупо, не сможете просмотреть какой то современный ролик. Т.е.- ради универсальности. Конечно на маленьких диагоналях 4К полностью не раскрывается, но целевая диагональ 4К - 65" а такие крупные ТВ не всем нужны, берут и меньшие. Самое важное - насколько вы берёте телевизор...Если на 3-4 года то можно FHD взять - стандарт 4К к тому времени станет зрелым мейнстримом и тогда купите точно лучшую модель 4К тв чем сейчас. Но до того времени почти все новые фильмы вы сможете смотреть и в FHD- т.е. нечего не потеряете. А если покупка более чем на 5 лет планируется - берите 4К сразу. Это моя точка зрения. По моделям не стану советовать - у всех брендов есть + и - но самый начальный 4К - "не фонтан" по изображению и функционалу.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»