Выбор Samsung 49"

Закрыто
Mirolex
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 20:39
Контактная информация:

Выбор Samsung 49"

Сообщение Mirolex »

Добрый вечер.
Была в детстве мечта купить большой тв (в моём понимании тогда большой был 50-55, сейчас всё смотрю куда больше). Вообщем, время подошло, до этого телевизором не пользовался практически совсем. Беда пришла с неожиданной стороны - ложа под тв в моей любимой стенке 1100, а значит, с трудом влезет 49" и та бочком, судя по ширине 1100+ моделей. Цену для себя примерно задал 40-50 т.р.
Почитал какие-то отзывы и прочее, при выборе склонился к фирме Samsung. Основное назначение - просмотр фильмов, до покупки консоли пока далеко, но с заделом под неё выбираю в 4к дивизионе. На эту тему такой вопрос, насколько сильно режет глаз фхд видео на ухд телевизорах?
Ну и разумеется, прошу помощь в выборе среди моделей.
Я выбрал для себя такие модели
UE49NU7120 - 40т.р.
UE49NU7300 - 48 т.р.+7200 бонусов
UE49NU7500 - 46,2 т.р. +6900 бонусов
Не могу понять плюсов и минусов между друг другом у этих моделей - есть внешние отличия вроде подставки. 7500 изогнутый, но почему он дешевле, если модель по цифрам выше? Отзывов по 7300 и 7500 моделей не нашёл толковых, обзоры больше рекламу напоминают. Видел здесь не раз советы на 7400 модель, но она без бонусов идёт и 44.8 т.р. стоит, то есть в цене дороже по итогу выйдет и я не понимаю какого порядка между этими моделями отличия.
Вообщем, прошу помощи в выборе, можно и другие модели, желательно аргументировано)
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung 49"

Сообщение VovaTV »

Mirolex писал(а): 23 мар 2019, 21:12 Добрый вечер.
...
Вообщем, прошу помощи в выборе, можно и другие модели, желательно аргументировано)
7300 то же гнутый.
Гнутые ТВ, скажем так, для единоличников... Компанией и под углом смотреть невозможно.
Если для себя любимого и в основном для игр, да еще и сесть в фокус, но нормально будет.

А вообще есть специальная тема, там всё 100 раз пережевано.
Philips 55OLED803
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung 49"

Сообщение павлов »

Mirolex писал(а): 23 мар 2019, 21:12 Добрый вечер.
Была в детстве мечта купить большой тв (в моём понимании тогда большой был 50-55, сейчас всё смотрю куда больше). Вообщем, время подошло, до этого телевизором не пользовался практически совсем. Беда пришла с неожиданной стороны - ложа под тв в моей любимой стенке 1100, а значит, с трудом влезет 49" и та бочком, судя по ширине 1100+ моделей. Цену для себя примерно задал 40-50 т.р.
Почитал какие-то отзывы и прочее, при выборе склонился к фирме Samsung. Основное назначение - просмотр фильмов, до покупки консоли пока далеко, но с заделом под неё выбираю в 4к дивизионе. На эту тему такой вопрос, насколько сильно режет глаз фхд видео на ухд телевизорах?
Ну и разумеется, прошу помощь в выборе среди моделей.
Я выбрал для себя такие модели
UE49NU7120 - 40т.р.
UE49NU7300 - 48 т.р.+7200 бонусов
UE49NU7500 - 46,2 т.р. +6900 бонусов
Не могу понять плюсов и минусов между друг другом у этих моделей - есть внешние отличия вроде подставки. 7500 изогнутый, но почему он дешевле, если модель по цифрам выше? Отзывов по 7300 и 7500 моделей не нашёл толковых, обзоры больше рекламу напоминают. Видел здесь не раз советы на 7400 модель, но она без бонусов идёт и 44.8 т.р. стоит, то есть в цене дороже по итогу выйдет и я не понимаю какого порядка между этими моделями отличия.
Вообщем, прошу помощи в выборе, можно и другие модели, желательно аргументировано)
7400 ярче,контрастнее и цветовой охват шире,гнутый телик в такой диагонали не имеет смысла,к тому же больше вероятность нарваться на засветы,берите 7400 с VA матрицей.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Mirolex
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 20:39
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung 49"

Сообщение Mirolex »

Спасибо за ответы
7400 вроде и ок, но он на 2 см шире остальных. Ниша под тв итак 1100 и придётся маленько поворачивать тв, так как 49" модели 1101 с копейкой, а этот ещё больше - это и отпугивает. Очень не хочется стенку менять, так как другие не нравятся ни мне ни жене.
Точка просмотра у нас чуть под углом конечно - может и 7400 подождать каких-либо акций, не знаю пока. Но кстати об углах - я так понял, тут LG многие не любят за потерю качества картинки из-за ips матрицы. С этой матрицей специально монитор брали для компа давненько, так как слабо очень бликует и были пока довольны. Но с телевизорами ситуация я погляжу наоборот?
Встречал у некоторых отзывы, что самсунги 71 модели начинают тормозить на картинке 4к, проц слабый и т.д. При этом такие характеристики вроде магазины не выкладывают. Есть вообще такое? 7400 мощнее чем 7100 модели?
Сам пока в полном ауте уже с выбором, чем больше всего этого читаю, тем больше сомневаюсь в выборе - тему по выбору прочитал полностью.
В магазине вроде и Sony KD-49XE7096 со скидкой хорошей, да и 75я модель сони в 45к, но, возможно, это только на витринный образец. В самом магазине чёрт сравнишь. У них своё то видео тормозит, причём страшно, а консультантам по боку. Но, как я понял, это проблема с источником видео, раз 3 модели одновременно тормозят с показом одного и того же видео одновременно.
Выше 50к точно брать не планирую - для меня это уже дорого, а брать вещь, чтобы с неё потом пылинки по жизни сдувать не хочу. Смотрим в основном при свете всё, иногда при тусклом свете. Расстояние 2 м. Угол от 0 до 30 градусов (просто не понимаю о каких конкретно углах говорят, когда упоминают минус VA матрицы и уж тем более изогнутого экрана).
П.С: ещё хотел узнать о PQI - маркетинговая пустышка всё же или нет?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»