Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Закрыто
Антип
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 16:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение Антип »

Походил сегодня по магазинам, поглядел в живую. Наверное от заказанного мною накануне Самсунга 50NU7400 откажусь, второй UE40F6500 бОльшего размера мне не нужен. Но проблема вся в том что по мимо 4к придется смотреть и обычные тв каналы, в лучшем случае HD ( кстати сравнил рядом показывающие самсунги, один FHD, а другой 4К, прокручивали FHD ролик, так вот Самсунг 4К (NU 7010 кажется) показывал эту картинку хуже, с заметным упрощением). Был в том же отделе Sony kdl-49xf7596, вот очень даже не плохо показывал ТВ каналы. Хотят за него 49500 рублей; Нормальная модель, или есть за эти деньги у Сони что нибудь получше? Или все таки залезть в долги и попытаться в Москве взять Sony KD-55XF9005? Правда не уверен, можно ли будет на нем с комфортом смотреть обычное телевидение...
Sony 55XF9005
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение павлов »

Антип писал(а): 19 окт 2019, 13:43 Походил сегодня по магазинам, поглядел в живую. Наверное от заказанного мною накануне Самсунга 50NU7400 откажусь, второй UE40F6500 бОльшего размера мне не нужен. Но проблема вся в том что по мимо 4к придется смотреть и обычные тв каналы, в лучшем случае HD ( кстати сравнил рядом показывающие самсунги, один FHD, а другой 4К, прокручивали FHD ролик, так вот Самсунг 4К (NU 7010 кажется) показывал эту картинку хуже, с заметным упрощением). Был в том же отделе Sony kdl-49xf7596, вот очень даже не плохо показывал ТВ каналы. Хотят за него 49500 рублей; Нормальная модель, или есть за эти деньги у Сони что нибудь получше? Или все таки залезть в долги и попытаться в Москве взять Sony KD-55XF9005? Правда не уверен, можно ли будет на нем с комфортом смотреть обычное телевидение...
как говорится,гулять так гулять,советую взять сони55XF9005,уж он то даже SD каналы хорошо показывает а HD просто отлично,от 4к не отличить,комфорт я вам как владелец сего аппарата гарантирую.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Антип
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 16:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение Антип »

павлов писал(а): 19 окт 2019, 14:07
Антип писал(а): 19 окт 2019, 13:43 Походил сегодня по магазинам, поглядел в живую. Наверное от заказанного мною накануне Самсунга 50NU7400 откажусь, второй UE40F6500 бОльшего размера мне не нужен. Но проблема вся в том что по мимо 4к придется смотреть и обычные тв каналы, в лучшем случае HD ( кстати сравнил рядом показывающие самсунги, один FHD, а другой 4К, прокручивали FHD ролик, так вот Самсунг 4К (NU 7010 кажется) показывал эту картинку хуже, с заметным упрощением). Был в том же отделе Sony kdl-49xf7596, вот очень даже не плохо показывал ТВ каналы. Хотят за него 49500 рублей; Нормальная модель, или есть за эти деньги у Сони что нибудь получше? Или все таки залезть в долги и попытаться в Москве взять Sony KD-55XF9005? Правда не уверен, можно ли будет на нем с комфортом смотреть обычное телевидение...
как говорится,гулять так гулять,советую взять сони55XF9005,уж он то даже SD каналы хорошо показывает а HD просто отлично,от 4к не отличить,комфорт я вам как владелец сего аппарата гарантирую.
Ну понятно.) Пока сократил выбор до трех моделей, в порядке убывания:
Sony KD-55XF9005 ориентировочно 65 тысяч
Sony kdl-49xf7596 ориентировочно 50 тысяч
Ну и супер бюджет LG 50UK6750 примерно 38 тысяч.
Пока как то так...
Sony 55XF9005
sokol-88
Опытный
Опытный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 17:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение sokol-88 »

взяли сегодня 49XF7096 за 33 тыр. Последний такой телек из коробки, остались только по 1 в каждом зеленом магазине на витринах.
В тестировании с настройками из коробки участвовали:
49XF7096
49XF7596 (витрина, но 43 дюйма был из коробки)
50WF805
50RU7200
50RU7470 (вроде, может 7450, забыл уже точно. серая рамка)
49SM8200
49SK8100 (только витрина)
Тестил с флешки матчем АПЛ в фулке, фильмом Overlord в 720, и роликом 4К от Филипса про пляж, девушек и море.
Первыми отвалились оба Самсунга (не понравилась картинка, слабая четкость, фильм показал не лучше моего старого Филипка 2010 года, футбол вроде все нормально, но как-то пресно. У 7200 при просмотре с углов как будто пленка на телеке появляется матовая, выбеливающая экран), 8200 (очень понравилась картинка на фильме и ролике 4К, но телек полностью завалил футбол - артефакты, сливались цвета на мелких фигурках футболистов, мяч троился) и, очень неожиданно отвалился 805 (у него все было нормально, но во время показа футбола буквы бегущей строки искажались сильно).
7096,7596,8100 отработали весь контент отлично, без нареканий. Сыграла свою роль очень низкая цена на 7096, наличие модели в коробке и то, что дома уже есть один Сони.
Открыть кабинет, чтобы проверить в темноте, не просил.
Чуть не забыл, 7096 и 7596 оба с флешки не увидели фильм в MKV BDRip, но в минусы не отнес, поскольку этот телек дома не будет работать с флешки
Roruzik
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение Roruzik »

Добрый день.

Купил сегодня LG50UK6300 за 30700.
Выбирал бюджетный ТВ за ~30-35к для воспроизведения 4К видео (фильмы и тд) и игр с PS4 Pro и в дальнейшем PS5. 55 дюймов, к сожалению, не влезет буквально на 4 см в выемку в стене. Этот телевизор в треде про 2018 год идет в рекомендациях, плюс у него, насколько я понял, один из самых низких инпут лагов для игр.
К сожалению, пока что качество картинки, а также рекомендованная настройка с сайта rtings не особо радует.
Насколько я понимаю - именно в 50UK6300 VA матрица (хотя везде, в т.ч. и на яндекс маркете пишут что IPS?) и Direct LED - именно это меня натолкнуло на его покупку, а не на приобретение 49NU7100. Подскажите, пожалуйста, как это 100% проверить? На наклейках и в инструкции ничего не нашел и сейчас что-то сомневаюсь насчет VA - с очень большого угла обзора никаких искажений картинки не вижу. Сижу сейчас к телевизору чуть ли не под 120 градусов.
Пока что меня очень сильно отталкивает тормозящий WebOS (при проигрывании 4К HDR настройки открывались секунд 20) и отсутствие AirPlay - был немного шокирован даже - но тут сам виноват, что не читал перед покупкой. На другой квартире стоит телевизор 55NU7100 и там AirPlay летает как родной. Люблю фотографировать и снимать на телефон и с семьей всегда вывожу на экран экран телефона.
Вышеуказанные минусы сейчас меня расстроили вплоть до того, что я думаю вернуть телевизор в магазин под предлогом того, что указан IPS, а по факту он VA и посмотреть может все таки в сторону 49NU7100?
Останавливает только тот факт, что по идее правильно настроенный 50UK6300 с VA и DirectLed должен показывать куда лучше 49NU7100, а картинка для меня все таки важнее. Помогите, пожалуйста, разобраться/откалибровать правильно. В треде про настройку LG не нашел конкретно про 50UK6300. Если у него другая матрица идет отличная от 43UK6300 и тд значит ли это что ему и калибровка другая нужна? Хочу максимально реалистичную картинку и нормальный черный без засветов.

upd: даже на советах по настройке на rtings пишут, что для 50-го они не подходят. Нигде что-то не могу найти конкретные советы именно по этой диагонали и матрице. Тут же VA и чистый RGB.
sokol-88
Опытный
Опытный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 17:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение sokol-88 »

Рано я обрадовался покупке 49XF7096 по дефолтной цене :)
Почему-то при проверке телека совсем проглядел наличие внешнего блока питания, пялился на экран и упустил этот момент.
Ребята, может подскажете удачное решение, куда деть внешний блок питания при креплении на стену? Стена, где он будет установлен, на настоящий момент без финишного покрытия, еще можно с ней проводить различные манипуляции (розетки уже выведены, но сами блоки розеток не установлены). Посоветуйте пожалуйста у кого есть опыт или просто креативные и свежие идеи, а то если жене сказать, что телек менять надо, она расстроится, ей картинка дюже понравилась на нем. Да и менять в эту цену особо не на что, в магазинах в коробках из приличного почти ничего нет, все достойное в виде витринных образцов.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение павлов »

sokol-88 писал(а): 20 окт 2019, 02:43 Рано я обрадовался покупке 49XF7096 по дефолтной цене :)
Почему-то при проверке телека совсем проглядел наличие внешнего блока питания, пялился на экран и упустил этот момент.
Ребята, может подскажете удачное решение, куда деть внешний блок питания при креплении на стену? Стена, где он будет установлен, на настоящий момент без финишного покрытия, еще можно с ней проводить различные манипуляции (розетки уже выведены, но сами блоки розеток не установлены). Посоветуйте пожалуйста у кого есть опыт или просто креативные и свежие идеи, а то если жене сказать, что телек менять надо, она расстроится, ей картинка дюже понравилась на нем. Да и менять в эту цену особо не на что, в магазинах в коробках из приличного почти ничего нет, все достойное в виде витринных образцов.
блок ведь не такой и большой,должен влезть за телик при настенном креплении,верхняя часть ведь тоньше чем нижняя,или это только на 55"?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение павлов »

Roruzik писал(а): 19 окт 2019, 21:31 Добрый день.

Купил сегодня LG50UK6300 за 30700.
Выбирал бюджетный ТВ за ~30-35к для воспроизведения 4К видео (фильмы и тд) и игр с PS4 Pro и в дальнейшем PS5. 55 дюймов, к сожалению, не влезет буквально на 4 см в выемку в стене. Этот телевизор в треде про 2018 год идет в рекомендациях, плюс у него, насколько я понял, один из самых низких инпут лагов для игр.
К сожалению, пока что качество картинки, а также рекомендованная настройка с сайта rtings не особо радует.
Насколько я понимаю - именно в 50UK6300 VA матрица (хотя везде, в т.ч. и на яндекс маркете пишут что IPS?) и Direct LED - именно это меня натолкнуло на его покупку, а не на приобретение 49NU7100. Подскажите, пожалуйста, как это 100% проверить? На наклейках и в инструкции ничего не нашел и сейчас что-то сомневаюсь насчет VA - с очень большого угла обзора никаких искажений картинки не вижу. Сижу сейчас к телевизору чуть ли не под 120 градусов.
Пока что меня очень сильно отталкивает тормозящий WebOS (при проигрывании 4К HDR настройки открывались секунд 20) и отсутствие AirPlay - был немного шокирован даже - но тут сам виноват, что не читал перед покупкой. На другой квартире стоит телевизор 55NU7100 и там AirPlay летает как родной. Люблю фотографировать и снимать на телефон и с семьей всегда вывожу на экран экран телефона.
Вышеуказанные минусы сейчас меня расстроили вплоть до того, что я думаю вернуть телевизор в магазин под предлогом того, что указан IPS, а по факту он VA и посмотреть может все таки в сторону 49NU7100?
Останавливает только тот факт, что по идее правильно настроенный 50UK6300 с VA и DirectLed должен показывать куда лучше 49NU7100, а картинка для меня все таки важнее. Помогите, пожалуйста, разобраться/откалибровать правильно. В треде про настройку LG не нашел конкретно про 50UK6300. Если у него другая матрица идет отличная от 43UK6300 и тд значит ли это что ему и калибровка другая нужна? Хочу максимально реалистичную картинку и нормальный черный без засветов.

upd: даже на советах по настройке на rtings пишут, что для 50-го они не подходят. Нигде что-то не могу найти конкретные советы именно по этой диагонали и матрице. Тут же VA и чистый RGB.
в 50" у LG точно VA,можете проверить сами проведя пальцем по экрану на светлой сцене,должен тянуться след,по настройкам-включите режим "стандартный" и там уже потихоньку на свой вкус пробуйте,тут каждому свое,настроек "правильных" для всех и всего нет,HDR в моделях этого класса(и ваш самс в том числе) для галочки,слишком мала яркость и недостаточная реализация подсветки,но черный у этой лыжи должен быть хороший и без засветов.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
sokol-88
Опытный
Опытный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 17:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение sokol-88 »

павлов писал(а): 20 окт 2019, 05:19 блок ведь не такой и большой,должен влезть за телик при настенном креплении,верхняя часть ведь тоньше чем нижняя,или это только на 55"?
Верхняя часть тоньше, все так. Но она не настолько тоньше, сколько толщина этого блока, по крайней мере визуально. Мне сейчас сложно посмотреть и подставить, телек в новую квартиру в новострой приобретался. Его тут просто некуда сейчас поставить, поэтому он в коробке и готовится в деревню уехать на несколько месяцев на хранение. Я дома его даже не вынимал, только увидел этот блок, да посмотрел картинки в интернете, что места под блок не предусмотрено в корпусе. Сам блок не маленький такой.
У меня пока идея следующая: там где вход кабельного ТВ, большое углубление в корпусе. Если взять антенный переходник Г-образный под кабель и воткнуть кабель с ним, то все это углубление останется свободным. И в него уже прилепить питание на скотч покрепче.

а вообще как-то неожиданно все это обнаружилось :) в интернетах совсем мало информации, что у 7096,7596 могут быть выносные блоки питания. Кстати, у 8 серии тоже
Антип
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 16:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение Антип »

Подскажите пожалуйста, в чем разница между моделями Сони 49XF7096 и 49XF7596?
Sony 55XF9005
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»