Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Закрыто
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение павлов »

Evgeniy_Li писал(а): 10 дек 2019, 06:16 Добрый день!
Исходные данные: ТВ для спальни, основное - просмотр фильмов с флешки (БД-рипы по 60 гигов не качаю, в основном 1080 весом около 10 Гб и битрейтом в пределах 10-13 тысяч). Просмотр в темноте, ТВ будет на стене, т.е. смотреть буду снизу вверх. расстояние до ТВ около 2,5м. До этого был LG 42LB675V - в принципе устраивал (но он стоял, т.е. находился на уровне глаз). Читаю форум - и чем больше, тем выше становится планка для "нормального ТВ".=)
Поэтому надо немного выдохнуть и в перерыве хочу поинтересоваться мнением Гуру: для моих хотелок что можно было бы взять в бюджете до 45к? Я бы с радостью уложился бы и в 40к, т.к. не скажу, что сильно привередлив - однако "тормозов" при просмотре или цветов "вырви глаз" все же не хочу (на старой лыже тот контент, что я скачивал - показывал без лагов, хотя железо там было ооооочень тугое - зайти в браузер стоило определенного кол-ва нервов). По поводу диагонали я уже понял, что лучше 55, но если отталкиваться от бюджета 40-45 - не уверен, что получится 55. В принципе, после 42 мне и 49 хватит))
И, как обычно, вопрос: будет ли для меня действительно целесообразным (с учетом моих хотелок выше) повысить бюджет до 50к? И если да, то на что стоит обратить внимание.
Пысы: я смотрел пару каких-то моделей (был мимоходом) в красном магазине, но в режиме "просто посмотрел проходя мимо" - все они клевые)) особенно 55)))
Заранее спасибо! Извините за "многобукв".
для просмотра в темноте нужна матрица VA,если вас лыжа с IPS матрицей устраивала,то бренд можно не менять,у LG VA матрица в диагонали 50",если найдете LG50UK6350-6950,сможете сэкономить(модель 18 года) или 50UM ...19 года,думаю в ваш бюджет вложитесь.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Evgeniy_Li
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 05:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение Evgeniy_Li »

павлов писал(а): 10 дек 2019, 06:24
Evgeniy_Li писал(а): 10 дек 2019, 06:16 Добрый день!
Исходные данные: ТВ для спальни, основное - просмотр фильмов с флешки (БД-рипы по 60 гигов не качаю, в основном 1080 весом около 10 Гб и битрейтом в пределах 10-13 тысяч). Просмотр в темноте, ТВ будет на стене, т.е. смотреть буду снизу вверх. расстояние до ТВ около 2,5м. До этого был LG 42LB675V - в принципе устраивал (но он стоял, т.е. находился на уровне глаз). Читаю форум - и чем больше, тем выше становится планка для "нормального ТВ".=)
Поэтому надо немного выдохнуть и в перерыве хочу поинтересоваться мнением Гуру: для моих хотелок что можно было бы взять в бюджете до 45к? Я бы с радостью уложился бы и в 40к, т.к. не скажу, что сильно привередлив - однако "тормозов" при просмотре или цветов "вырви глаз" все же не хочу (на старой лыже тот контент, что я скачивал - показывал без лагов, хотя железо там было ооооочень тугое - зайти в браузер стоило определенного кол-ва нервов). По поводу диагонали я уже понял, что лучше 55, но если отталкиваться от бюджета 40-45 - не уверен, что получится 55. В принципе, после 42 мне и 49 хватит))
И, как обычно, вопрос: будет ли для меня действительно целесообразным (с учетом моих хотелок выше) повысить бюджет до 50к? И если да, то на что стоит обратить внимание.
Пысы: я смотрел пару каких-то моделей (был мимоходом) в красном магазине, но в режиме "просто посмотрел проходя мимо" - все они клевые)) особенно 55)))
Заранее спасибо! Извините за "многобукв".
для просмотра в темноте нужна матрица VA,если вас лыжа с IPS матрицей устраивала,то бренд можно не менять,у LG VA матрица в диагонали 50",если найдете LG50UK6350-6950,сможете сэкономить(модель 18 года) или 50UM ...19 года,думаю в ваш бюджет вложитесь.
Спасибо за ответ! А 19го года - те же цифры после UM? Поищу. В 55 диагональ лезть смысла нет в таком бюджете? И по поводу марки - не единожды слышал, что в плане просмотра кино Сони приятнее. Возможно это стереотип на основе каких-то старых моделей - или альтернатива тем лыжам, что Вы указали, есть среди сони? Или в этой цене, как говорится, "хрен редьки не слаще"?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение павлов »

Evgeniy_Li писал(а): 10 дек 2019, 07:07
павлов писал(а): 10 дек 2019, 06:24
Evgeniy_Li писал(а): 10 дек 2019, 06:16 Добрый день!
Исходные данные: ТВ для спальни, основное - просмотр фильмов с флешки (БД-рипы по 60 гигов не качаю, в основном 1080 весом около 10 Гб и битрейтом в пределах 10-13 тысяч). Просмотр в темноте, ТВ будет на стене, т.е. смотреть буду снизу вверх. расстояние до ТВ около 2,5м. До этого был LG 42LB675V - в принципе устраивал (но он стоял, т.е. находился на уровне глаз). Читаю форум - и чем больше, тем выше становится планка для "нормального ТВ".=)
Поэтому надо немного выдохнуть и в перерыве хочу поинтересоваться мнением Гуру: для моих хотелок что можно было бы взять в бюджете до 45к? Я бы с радостью уложился бы и в 40к, т.к. не скажу, что сильно привередлив - однако "тормозов" при просмотре или цветов "вырви глаз" все же не хочу (на старой лыже тот контент, что я скачивал - показывал без лагов, хотя железо там было ооооочень тугое - зайти в браузер стоило определенного кол-ва нервов). По поводу диагонали я уже понял, что лучше 55, но если отталкиваться от бюджета 40-45 - не уверен, что получится 55. В принципе, после 42 мне и 49 хватит))
И, как обычно, вопрос: будет ли для меня действительно целесообразным (с учетом моих хотелок выше) повысить бюджет до 50к? И если да, то на что стоит обратить внимание.
Пысы: я смотрел пару каких-то моделей (был мимоходом) в красном магазине, но в режиме "просто посмотрел проходя мимо" - все они клевые)) особенно 55)))
Заранее спасибо! Извините за "многобукв".
для просмотра в темноте нужна матрица VA,если вас лыжа с IPS матрицей устраивала,то бренд можно не менять,у LG VA матрица в диагонали 50",если найдете LG50UK6350-6950,сможете сэкономить(модель 18 года) или 50UM ...19 года,думаю в ваш бюджет вложитесь.
Спасибо за ответ! А 19го года - те же цифры после UM? Поищу. В 55 диагональ лезть смысла нет в таком бюджете? И по поводу марки - не единожды слышал, что в плане просмотра кино Сони приятнее. Возможно это стереотип на основе каких-то старых моделей - или альтернатива тем лыжам, что Вы указали, есть среди сони? Или в этой цене, как говорится, "хрен редьки не слаще"?
цифры после UM в 19 году от 7...,но только в 50",сони конечно лучше,но с VA матрицей не попадает в ваш бюджет,ближайший по цена -качество сони49XF8596-120 герц,10 бит,если сможете себе позволить,отличный вариант.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Evgeniy_Li
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 05:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение Evgeniy_Li »

павлов писал(а): 10 дек 2019, 07:58
Evgeniy_Li писал(а): 10 дек 2019, 07:07
павлов писал(а): 10 дек 2019, 06:24
для просмотра в темноте нужна матрица VA,если вас лыжа с IPS матрицей устраивала,то бренд можно не менять,у LG VA матрица в диагонали 50",если найдете LG50UK6350-6950,сможете сэкономить(модель 18 года) или 50UM ...19 года,думаю в ваш бюджет вложитесь.
Спасибо за ответ! А 19го года - те же цифры после UM? Поищу. В 55 диагональ лезть смысла нет в таком бюджете? И по поводу марки - не единожды слышал, что в плане просмотра кино Сони приятнее. Возможно это стереотип на основе каких-то старых моделей - или альтернатива тем лыжам, что Вы указали, есть среди сони? Или в этой цене, как говорится, "хрен редьки не слаще"?
цифры после UM в 19 году от 7...,но только в 50",сони конечно лучше,но с VA матрицей не попадает в ваш бюджет,ближайший по цена -качество сони49XF8596-120 герц,10 бит,если сможете себе позволить,отличный вариант.
Спасибо за совет!
Ipotek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 12:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение Ipotek »

павлов писал(а): 09 дек 2019, 20:39
Ipotek писал(а): 09 дек 2019, 18:48 Игорь, Павлов, Федот, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какая из 2 моделей, вам больше по душе: Samsung 49RU7400 или Sony 49XF7096?

В выборе на 1 месте стоит качество апскейла эфирного ТВ и не 4K контента, и яркость/"цветастость". Смотреть будет семья при свете, под разными (небольшими) углами.

Напрямую не удалось сравнить, но по отдельности, например, потеря цветов на VA Самсунга под углом почему-то вообще не напрягла, даже не мог заметить сначала. Больше смутила, например, потеря под углом яркости на IPS дисплеях LG, которые стояли рядом, UM7650, UM7490, как будто подсветку в половину снизили.

Поэтому IPS и VA вместе в выборе :) По функционалу у обоих, насколько понял, проблемы - у Сони Linux, у Самсунга кодеки - всё-равно решать отдельным устройством, верно?
апскейл лучше у сони,яркость и цветопередача тоже,если смотреть при свете,то единственный козырь самсунга тоже теряется,со смартом проблема решается приставкой,как вы и написали,хоть и не люблю IPS,но для ваших условий я бы выбрал сони.
Павлов, огромное Вам спасибо! Ваш совет немедленно смотивировал на покупку 49XF7096.

Телевизор потрясающий эффект произвел, от видео 4к с Ютьюба было тяжело оторваться.
До него стоял ЭЛТ тв Toshiba (модный с плоским экраном).
Интересно, Вы ещё помните свои первые впечатления от первого хорошего телевизора? :)

PS Ребятам, кто выбирает, если интересно: битых пикселей не было, белый свет ровный, на черном фоне в темноте есть слабый "засвет" в левом нижнем углу, но не заметен при свете и на ярких сценах.

Кстати, встроенный Linux имеет почти всё что нужно для жизни: Miracast, Youtube, Netflix, браузер, онлайн сервисы. Даже не уверен, нужна ли приставка вообще.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение павлов »

Ipotek писал(а): 10 дек 2019, 20:22
павлов писал(а): 09 дек 2019, 20:39
Ipotek писал(а): 09 дек 2019, 18:48 Игорь, Павлов, Федот, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какая из 2 моделей, вам больше по душе: Samsung 49RU7400 или Sony 49XF7096?

В выборе на 1 месте стоит качество апскейла эфирного ТВ и не 4K контента, и яркость/"цветастость". Смотреть будет семья при свете, под разными (небольшими) углами.

Напрямую не удалось сравнить, но по отдельности, например, потеря цветов на VA Самсунга под углом почему-то вообще не напрягла, даже не мог заметить сначала. Больше смутила, например, потеря под углом яркости на IPS дисплеях LG, которые стояли рядом, UM7650, UM7490, как будто подсветку в половину снизили.

Поэтому IPS и VA вместе в выборе :) По функционалу у обоих, насколько понял, проблемы - у Сони Linux, у Самсунга кодеки - всё-равно решать отдельным устройством, верно?
апскейл лучше у сони,яркость и цветопередача тоже,если смотреть при свете,то единственный козырь самсунга тоже теряется,со смартом проблема решается приставкой,как вы и написали,хоть и не люблю IPS,но для ваших условий я бы выбрал сони.
Павлов, огромное Вам спасибо! Ваш совет немедленно смотивировал на покупку 49XF7096.

Телевизор потрясающий эффект произвел, от видео 4к с Ютьюба было тяжело оторваться.
До него стоял ЭЛТ тв Toshiba (модный с плоским экраном).
Интересно, Вы ещё помните свои первые впечатления от первого хорошего телевизора? :)

PS Ребятам, кто выбирает, если интересно: битых пикселей не было, белый свет ровный, на черном фоне в темноте есть слабый "засвет" в левом нижнем углу, но не заметен при свете и на ярких сценах.

Кстати, встроенный Linux имеет почти всё что нужно для жизни: Miracast, Youtube, Netflix, браузер, онлайн сервисы. Даже не уверен, нужна ли приставка вообще.
Поздравляю с покупкой,рад что понравился телик,желаю удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
aysberg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 08:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение aysberg »

BrainstorM писал(а): 07 дек 2019, 18:55
павлов писал(а): 05 дек 2019, 20:32 если сони не нравится,то самсунг49Q70R вам пойдет,яркость у него по многим обзорам 750 нит,достаточно практически для всего а контраст и черный вообще отличные,при выборе проверяйте на эффект грязного экрана на светлом,LG жк не советую,у них только олед нормальные.
Спасибо за совет! Сегодня был в магазине и так совпало, что рядом стояли 7400, qe49q70r и qe55q70r. 7400 конечно проигрывает по яркости капитально. Очень жалею, что перед покупкой не сходил в магазин и не посмотрел. Между 49" и 55" 70 серии разница уже не такая огромная, но все-таки у 55 все-таки матрица будет получше. Видимо все-таки надо брать 55". Осталось только найти магазин где будет рядом лыжи и самсунг. Мне уже начинает казаться, что дело не только в яркости, а еще и в разнице картинки. Может va просто не мое. Уже лет 8 сижу на ips, поэтому судя по всему к нему привык. На даче лыжи прошлого года самый простой 4к и даже не сказать что он по яркости выше чем 7400 от самсы, но цвета меня не бесят. Ох как же сложно стало выбирать телевизоры) в любом случае еще раз спасибо за совет!
А тогда почему не смотрите в сторону Panasonic 49GXR900...?? Он будет лучше любого телевизора с IPS матрицей. А цена примерно 48-50 тыс. р.
aysberg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 08:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение aysberg »

Всем доброго вечера. Подскажите что будет лучше по качеству картинки чем плазма Panasonic 50vt60 кроме Oled??
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение павлов »

aysberg писал(а): 11 дек 2019, 18:21 Всем доброго вечера. Подскажите что будет лучше по качеству картинки чем плазма Panasonic 50vt60 кроме Oled??
только олед и то не всякий,лучше в сторону олед от Panasonic смотреть или сони.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SVEта
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 21:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение SVEта »

Здравствуйте. Помогите с выбором ТВ 49 дюймов, пожалуйста.
Бюджет 60 тыс. +/- (можно и больше добавить, но будем ли мы всеми плюшками пользоваться???)
Смотреть планируем в основном днем и вечером при дневном или искусственном освещении. Иногда вечером при слабом освещении (бра). В темноте - редко.
Просмотр обычного эфирного ТВ, иногда ivi/okko, дети играют в PS3.
Расстояние до ТВ: 2 метра, при игре в РS расстояние примерно 1 - 1.5 метра.

Чем больше читаем, тем сложнее выбрать. Раньше даже не задумывались о таком понятии как ШИМ. Теперь его боимся))))), т.к. дети проводят перед телевизором достаточно много времени.
Все современные плюшки - для нас дремучий лес, но возможно появится желание что-то из них освоить.
Спасибо, очень надеюсь на помощь профессионалов с этого форума.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»