Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Закрыто
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение павлов »

BrainstorM писал(а): 05 дек 2019, 20:02 Господа! Надеюсь на вашу помощь с подбором телевизора в сабжевой диагонали. Вроде как достаточно скурпулезно подошел к вопросу в предыдущий раз, но все равно "обжегся" с выбранным телевизором. Хоть расстояние от изголовья кровати до телевизора 3.5 м., но поскольку телевизор висит в углу рядом с проемом окна, то чтобы не нарушать эстетику, выбирал 43" чтобы не сильно выпирало в проем. Выбор свой остановил на Samusng ue43ru7400ux. Попользовался пару месяцев и понял, что чего-то не хватает. Этим чего-то оказалась яркость. Я не из тех, кто выставляет яркость на всех дисплеях на 100%, чтобы глаза выжигало, но все-таки люблю когда картинка яркая. По крайней мере на современных девайсах выставление яркости на 70-80% от максимального значения дает сочную яркую картинку. Но как оказалось в купленном мной телевизоре яркость матрицы всего 270 кд/м2. Честно говоря такой подставы я от самсы не ожидал. И это в телевизоре 7й серии. Хотя сейчас я уже знаю, что по нынешним временам телевизор 7й серии это уже не то что было еще буквально пару лет назад. Поскольку в диагонали 43" ничего более приличного нет, то решил все-таки взять 49" Можно было бы и 55" рассмотреть, но слишком сильно будет выпирать в проем окна. Сразу скажу, что вопрос цены особо не стоит. Хотелось бы телевизор с достаточно яркой матрицей - судя по ощущениям от 400 кд/м2 будет в принципе достаточно, т.к. на текущем яркости не хватает совсем чуть-чуть. Еще бы процентов 20 к максимальному значению и по идее будет ок. Не люблю ШИМ у мониторов, но ШИМ у телевизоров меня вроде не очень беспокоит. Не знаю есть ли ШИМ у текущего телевизора, но головных болей при длительном просмотре он у меня не вызывает по сравнению с мониторами у которых есть ШИМ. По большей части смотрю в сторону LG или Samusng. За Sony не вижу смысла переплачивать, тем более у них ну очень уж убогие пульты и оболочка. Сейчас смотрю в сторону QE49Q70RAU. По отзывам вроде все достаточно гладко, кроме общих жалоб на отсутствие поддержки DTS и кривоватую оболочку у всех самсунговских смартов. Через это я уже прошел с текущим телевизором и в принципе готов пережить. Хотя кто-то пишет, что изображение темноватое. Понимаю, что это вопрос вкусовщины, но если я опять обожгусь на этом моменте, то будет очень грустно. Понимаю, что самое оптимальное все-таки смотреть телевизоры в живую и я планирую заехать в салоны самсы и лыж, но хотелось бы не терять время и смотреть конкретные предложенные модели. В принципе насколько я понимаю кроме LG, Samsung и Sony больше выбирать то и не из чего. В общем заранее благодарю за советы.
если сони не нравится,то самсунг49Q70R вам пойдет,яркость у него по многим обзорам 750 нит,достаточно практически для всего а контраст и черный вообще отличные,при выборе проверяйте на эффект грязного экрана на светлом,LG жк не советую,у них только олед нормальные.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
BrainstorM
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 19:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение BrainstorM »

павлов писал(а): 05 дек 2019, 20:32 если сони не нравится,то самсунг49Q70R вам пойдет,яркость у него по многим обзорам 750 нит,достаточно практически для всего а контраст и черный вообще отличные,при выборе проверяйте на эффект грязного экрана на светлом,LG жк не советую,у них только олед нормальные.
Спасибо за совет! Сегодня был в магазине и так совпало, что рядом стояли 7400, qe49q70r и qe55q70r. 7400 конечно проигрывает по яркости капитально. Очень жалею, что перед покупкой не сходил в магазин и не посмотрел. Между 49" и 55" 70 серии разница уже не такая огромная, но все-таки у 55 все-таки матрица будет получше. Видимо все-таки надо брать 55". Осталось только найти магазин где будет рядом лыжи и самсунг. Мне уже начинает казаться, что дело не только в яркости, а еще и в разнице картинки. Может va просто не мое. Уже лет 8 сижу на ips, поэтому судя по всему к нему привык. На даче лыжи прошлого года самый простой 4к и даже не сказать что он по яркости выше чем 7400 от самсы, но цвета меня не бесят. Ох как же сложно стало выбирать телевизоры) в любом случае еще раз спасибо за совет!
Artem161994
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 11:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение Artem161994 »

Подскажите стоит ли брать телевизор LG 49SM9000 или есть что то лучше за эту цену смущает ips с засветами и шим на этой модели, хочется 120гц и полноценные 10 бит, желательно va.Телевизор нужен для обычного использования и интернет контента или не стоит заморачиваться так сильно и взять SAMSUNG UE50RU7400 или LG 50UM7600 , бюджет максимум 55к, подскажите пожалуйста.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение павлов »

Artem161994 писал(а): 08 дек 2019, 12:07 Подскажите стоит ли брать телевизор LG 49SM9000 или есть что то лучше за эту цену смущает ips с засветами и шим на этой модели, хочется 120гц и полноценные 10 бит, желательно va.Телевизор нужен для обычного использования и интернет контента или не стоит заморачиваться так сильно и взять SAMSUNG UE50RU7400 или LG 50UM7600 , бюджет максимум 55к, подскажите пожалуйста.
если вам только 49-50",то лучше будет сони49XF9005,XG9005,здесь как вы хотите-VA,10 бит,120 герц и FALD посветка-48 зон локального затемнения,но боюсь не в бюджет,c VA выбирайте между LG50UM7600 и cамсунг50RU7400,тут уж какой больше глянется,оба 60 герц,8+frc бит.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение федот »

Artem161994 писал(а): 08 дек 2019, 12:07 Подскажите стоит ли брать телевизор LG 49SM9000 или есть что то лучше за эту цену смущает ips с засветами и шим на этой модели, хочется 120гц и полноценные 10 бит, желательно va.Телевизор нужен для обычного использования и интернет контента или не стоит заморачиваться так сильно и взять SAMSUNG UE50RU7400 или LG 50UM7600 , бюджет максимум 55к, подскажите пожалуйста.
Ближе всех к вашему бюджету Sony 49XF85.. на VA 120 Гц. Но, для "обычного" использования может и Сони 49WF805(=804) спокойно устроить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
iprazor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 02:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение iprazor »

Ребят, подскажите что-нибудь полезное: нужны 50 дюймов до 50 тысяч.
Из функционала - только фильмы и немного футбола.
На звук плевать, есть внешняя акустика.
На смарт-тв плевать, есть хорошая видеокарта и av-ресивер.
На дизайн телевизора и пульта плевать.
Не плевать только на качество картинки.
Изначально смотрел в сторону Самсунгов NU7200/7400, но в магазине (правда на демонстрационном материале) субъективно больше глянулись Сони XF7005/7077 и особенно XG8096.
Вполне терпимое впечатление произвели TCL за куда меньшие деньги.
Что скажете?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение павлов »

iprazor писал(а): 09 дек 2019, 03:01 Ребят, подскажите что-нибудь полезное: нужны 50 дюймов до 50 тысяч.
Из функционала - только фильмы и немного футбола.
На звук плевать, есть внешняя акустика.
На смарт-тв плевать, есть хорошая видеокарта и av-ресивер.
На дизайн телевизора и пульта плевать.
Не плевать только на качество картинки.
Изначально смотрел в сторону Самсунгов NU7200/7400, но в магазине (правда на демонстрационном материале) субъективно больше глянулись Сони XF7005/7077 и особенно XG8096.
Вполне терпимое впечатление произвели TCL за куда меньшие деньги.
Что скажете?
если не смотрите в полной темноте,то для футбола ,да и кино сони49XG8096 подойдет лучше всех,но если разница в цене ощутима по сравнению с XF7005/7077,то и этот вариант отличный.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ipotek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 12:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение Ipotek »

Игорь, Павлов, Федот, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какая из 2 моделей, вам больше по душе: Samsung 49RU7400 или Sony 49XF7096?

В выборе на 1 месте стоит качество апскейла эфирного ТВ и не 4K контента, и яркость/"цветастость". Смотреть будет семья при свете, под разными (небольшими) углами.

Напрямую не удалось сравнить, но по отдельности, например, потеря цветов на VA Самсунга под углом почему-то вообще не напрягла, даже не мог заметить сначала. Больше смутила, например, потеря под углом яркости на IPS дисплеях LG, которые стояли рядом, UM7650, UM7490, как будто подсветку в половину снизили.

Поэтому IPS и VA вместе в выборе :) По функционалу у обоих, насколько понял, проблемы - у Сони Linux, у Самсунга кодеки - всё-равно решать отдельным устройством, верно?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение павлов »

Ipotek писал(а): 09 дек 2019, 18:48 Игорь, Павлов, Федот, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какая из 2 моделей, вам больше по душе: Samsung 49RU7400 или Sony 49XF7096?

В выборе на 1 месте стоит качество апскейла эфирного ТВ и не 4K контента, и яркость/"цветастость". Смотреть будет семья при свете, под разными (небольшими) углами.

Напрямую не удалось сравнить, но по отдельности, например, потеря цветов на VA Самсунга под углом почему-то вообще не напрягла, даже не мог заметить сначала. Больше смутила, например, потеря под углом яркости на IPS дисплеях LG, которые стояли рядом, UM7650, UM7490, как будто подсветку в половину снизили.

Поэтому IPS и VA вместе в выборе :) По функционалу у обоих, насколько понял, проблемы - у Сони Linux, у Самсунга кодеки - всё-равно решать отдельным устройством, верно?
апскейл лучше у сони,яркость и цветопередача тоже,если смотреть при свете,то единственный козырь самсунга тоже теряется,со смартом проблема решается приставкой,как вы и написали,хоть и не люблю IPS,но для ваших условий я бы выбрал сони.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Evgeniy_Li
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 05:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение Evgeniy_Li »

Добрый день!
Исходные данные: ТВ для спальни, основное - просмотр фильмов с флешки (БД-рипы по 60 гигов не качаю, в основном 1080 весом около 10 Гб и битрейтом в пределах 10-13 тысяч). Просмотр в темноте, ТВ будет на стене, т.е. смотреть буду снизу вверх. расстояние до ТВ около 2,5м. До этого был LG 42LB675V - в принципе устраивал (но он стоял, т.е. находился на уровне глаз). Читаю форум - и чем больше, тем выше становится планка для "нормального ТВ".=)
Поэтому надо немного выдохнуть и в перерыве хочу поинтересоваться мнением Гуру: для моих хотелок что можно было бы взять в бюджете до 45к? Я бы с радостью уложился бы и в 40к, т.к. не скажу, что сильно привередлив - однако "тормозов" при просмотре или цветов "вырви глаз" все же не хочу (на старой лыже тот контент, что я скачивал - показывал без лагов, хотя железо там было ооооочень тугое - зайти в браузер стоило определенного кол-ва нервов). По поводу диагонали я уже понял, что лучше 55, но если отталкиваться от бюджета 40-45 - не уверен, что получится 55. В принципе, после 42 мне и 49 хватит))
И, как обычно, вопрос: будет ли для меня действительно целесообразным (с учетом моих хотелок выше) повысить бюджет до 50к? И если да, то на что стоит обратить внимание.
Пысы: я смотрел пару каких-то моделей (был мимоходом) в красном магазине, но в режиме "просто посмотрел проходя мимо" - все они клевые)) особенно 55)))
Заранее спасибо! Извините за "многобукв".
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»