Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Закрыто
lobnor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 09:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение lobnor »

Спасибо. Я немного обновил информацию в своем сообщении. 65 дюймов слишком большая диагональ на стену в доме - поэтому решили не брать её. Почему советуете sony 18 года а не 19? Я думал что 19 будет предпочтительнее. Мне просто интересна логика выбора, на чем основываться при выборе телевизора. И какая разница между предложенными вами Сони и самсунгом. С профессиональной точки зрения почему вы предпочитаете сони, а не конкурента? Может быть у самсунгоф есть какой то подвох ?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение павлов »

lobnor писал(а): 03 дек 2019, 04:16 Спасибо. Я немного обновил информацию в своем сообщении. 65 дюймов слишком большая диагональ на стену в доме - поэтому решили не брать её. Почему советуете sony 18 года а не 19? Я думал что 19 будет предпочтительнее. Мне просто интересна логика выбора, на чем основываться при выборе телевизора. И какая разница между предложенными вами Сони и самсунгом. С профессиональной точки зрения почему вы предпочитаете сони, а не конкурента? Может быть у самсунгоф есть какой то подвох ?
у самсунга много подвохов,и хоть мне и нравится его контраст и черный,но в остальном он полностью проигрывает сони,и так по порядку-сони ярче-1000 нит против самса-750 нит(для HDR это очень важно,особенно в ЖК теликах),у самса нет DTS,AVI,конечно можно и обойтись купив медиаплеер,но не все хотят,цветопередача и динамика тоже у сони лучше,также есть проблема с отображением деталей на темном(слишком агрессивно работает локальное затемнение у самсунга) конечно это все индивидуально ,но мнение не только мое,элитный антиблик в 19 году у Q70 убрали,то есть модель какая-то странная получилась,подсветка falld-это отлично,прекрасный контраст,тоже хорошо и при этом снизили яркость в два раза по сравнению с Q7fn 18 года и убрали антиблик,к тому же ШИМ ,хоть и мало людей к нему чувствительных,но лучше это выяснить заранее,по совокупности всех плюсов,а он у самса только один -контраст,сони и выигрывает с моей точки зрения.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
lobnor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 09:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение lobnor »

Я понял. А по поводу тех двух моделей Сони. Почему выбрали более старую модель
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение павлов »

lobnor писал(а): 03 дек 2019, 06:10 Я понял. А по поводу тех двух моделей Сони. Почему выбрали более старую модель
из вашего списка lg и сони с IPS матрицей-с плохим контрастом и черным,они и в подметки не годятся сони55XF9005,если хотите посвежее и деньги есть,то берите сони 55XG9505.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
ksyfer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение ksyfer »

Помогите плз, нужен монитор для игр ps4(ps5) и фильмов, 49-50д, будет висеть в зале, просмотр фильмов и игры будут в основном вечером с диска или сетки, желательно матрицу rgb, низкую задержку и отсутствие шим, до 43 тысяч, присмотрелся к 50UM7600PLB (37 тысяч) но там вроде как шим жесткий или я ошибаюсь?
из того что еще есть в моем магазе в наличии
LG 49UM7450PLA
LG 55UM7450PLA
UE50RU7400
UE50RU7200UXRU
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение павлов »

ksyfer писал(а): 03 дек 2019, 11:26 Помогите плз, нужен монитор для игр ps4(ps5) и фильмов, 49-50д, будет висеть в зале, просмотр фильмов и игры будут в основном вечером с диска или сетки, желательно матрицу rgb, низкую задержку и отсутствие шим, до 43 тысяч, присмотрелся к 50UM7600PLB (37 тысяч) но там вроде как шим жесткий или я ошибаюсь?
из того что еще есть в моем магазе в наличии
LG 49UM7450PLA
LG 55UM7450PLA
UE50RU7400
UE50RU7200UXRU
у всех моделей из вашего списка ШИМ присутствует,я советую самсунг50RU 74/72,на выбор,лыжи не для вечернего просмотра(матрица IPS и может быть еще и RGBW).
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
lobnor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 09:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение lobnor »

Друзья, помогите с теликом на 55 дюймов пжл :) (больше диагональ в комнате излишне будет смотреться)
В первую очередь конечно, для просмотра фильмов, ну и для Playstation на будущее ;)
Планирую смотреть фильмы в вечернее время (в комнате свет естественно будет включен), но в выходные дни может и в светлое время (комната теневая).
Саундбара нет и пока не предвидится, поэтому звук тоже важен, но и не делаю на нем акцент.
Телевизор будет крепиться к стене и будет висеть над электрокамином.
По источнику сигнала еще не определился.
Расстояние 2,8-3 метра. (с дивана). Диван довольной массивный, поэтому просмотр ТВ немного сбоку и перед телевизором.
Бюджет 65000 рублей максимум. Рассматриваю только рассрочку, поэтому коммерческий раздел сайта, к сожалению, не подойдет.
Покупать планирую в своем городе (Ставрополь) в торговых сетях
Аватара пользователя
ksyfer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение ksyfer »

павлов писал(а): 03 дек 2019, 12:44 у всех моделей из вашего списка ШИМ присутствует,я советую самсунг50RU 74/72,на выбор,лыжи не для вечернего просмотра(матрица IPS и может быть еще и RGBW).
а чем самсунг 50RU7400 лучше чем lg 50UM7600PLB? об на ВА матрице, пульты хорошие, по задержкам и прочему почти ровные но при этом 50RU7400 у меня дороже на 7 тысяч.
Ходил в магазин, картинка на самсунге конечно больше понравилась но на ЛГ крутились фулхд ролики убитые какие то, а на самсе 4к яркие, еще бы тут другое мнение сложилось) свои ролики даже не подумал взять, думал везде одно и тоже крутят.
С шим понял, переплачивать в 2 раза за его отсутствие не хочу, да и увидев в живую, понял что не так все страшно.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение павлов »

ksyfer писал(а): 04 дек 2019, 10:40
павлов писал(а): 03 дек 2019, 12:44 у всех моделей из вашего списка ШИМ присутствует,я советую самсунг50RU 74/72,на выбор,лыжи не для вечернего просмотра(матрица IPS и может быть еще и RGBW).
а чем самсунг 50RU7400 лучше чем lg 50UM7600PLB? об на ВА матрице, пульты хорошие, по задержкам и прочему почти ровные но при этом 50RU7400 у меня дороже на 7 тысяч.
Ходил в магазин, картинка на самсунге конечно больше понравилась но на ЛГ крутились фулхд ролики убитые какие то, а на самсе 4к яркие, еще бы тут другое мнение сложилось) свои ролики даже не подумал взять, думал везде одно и тоже крутят.
С шим понял, переплачивать в 2 раза за его отсутствие не хочу, да и увидев в живую, понял что не так все страшно.
ничем не лучше,это дело личного предпочтения и желательно самому сравнить,если есть возможность сравнить со своим контентом,я имел в виду список,где все лыжи с IPS.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
BrainstorM
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 19:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2019 год.

Сообщение BrainstorM »

Господа! Надеюсь на вашу помощь с подбором телевизора в сабжевой диагонали. Вроде как достаточно скурпулезно подошел к вопросу в предыдущий раз, но все равно "обжегся" с выбранным телевизором. Хоть расстояние от изголовья кровати до телевизора 3.5 м., но поскольку телевизор висит в углу рядом с проемом окна, то чтобы не нарушать эстетику, выбирал 43" чтобы не сильно выпирало в проем. Выбор свой остановил на Samusng ue43ru7400ux. Попользовался пару месяцев и понял, что чего-то не хватает. Этим чего-то оказалась яркость. Я не из тех, кто выставляет яркость на всех дисплеях на 100%, чтобы глаза выжигало, но все-таки люблю когда картинка яркая. По крайней мере на современных девайсах выставление яркости на 70-80% от максимального значения дает сочную яркую картинку. Но как оказалось в купленном мной телевизоре яркость матрицы всего 270 кд/м2. Честно говоря такой подставы я от самсы не ожидал. И это в телевизоре 7й серии. Хотя сейчас я уже знаю, что по нынешним временам телевизор 7й серии это уже не то что было еще буквально пару лет назад. Поскольку в диагонали 43" ничего более приличного нет, то решил все-таки взять 49" Можно было бы и 55" рассмотреть, но слишком сильно будет выпирать в проем окна. Сразу скажу, что вопрос цены особо не стоит. Хотелось бы телевизор с достаточно яркой матрицей - судя по ощущениям от 400 кд/м2 будет в принципе достаточно, т.к. на текущем яркости не хватает совсем чуть-чуть. Еще бы процентов 20 к максимальному значению и по идее будет ок. Не люблю ШИМ у мониторов, но ШИМ у телевизоров меня вроде не очень беспокоит. Не знаю есть ли ШИМ у текущего телевизора, но головных болей при длительном просмотре он у меня не вызывает по сравнению с мониторами у которых есть ШИМ. По большей части смотрю в сторону LG или Samusng. За Sony не вижу смысла переплачивать, тем более у них ну очень уж убогие пульты и оболочка. Сейчас смотрю в сторону QE49Q70RAU. По отзывам вроде все достаточно гладко, кроме общих жалоб на отсутствие поддержки DTS и кривоватую оболочку у всех самсунговских смартов. Через это я уже прошел с текущим телевизором и в принципе готов пережить. Хотя кто-то пишет, что изображение темноватое. Понимаю, что это вопрос вкусовщины, но если я опять обожгусь на этом моменте, то будет очень грустно. Понимаю, что самое оптимальное все-таки смотреть телевизоры в живую и я планирую заехать в салоны самсы и лыж, но хотелось бы не терять время и смотреть конкретные предложенные модели. В принципе насколько я понимаю кроме LG, Samsung и Sony больше выбирать то и не из чего. В общем заранее благодарю за советы.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»