Выбор телевизора до 100тысяч

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора до 100тысяч

Сообщение федот »

Дмитрий Ударов писал(а): 15 июн 2019, 11:39 Добрый день парни
Ходил сегодня в МВидео погонял немного телик Sony 65xf9005 что вы мне советовали. Разочарован если честно, не ожидал я такого облома. В динамичных сценах тормозит немного, в тёмных сценах черный какой-то серый а не чёрные. 4к контент тоже немного чёткости что ли не хватает как будто границы цветов чуть сливаются.

Особенно разочаровало торможения в динамичных сценах, остальное не так критично. Можете посоветовать что нить без тормозов в динамичных сценах я не профи и не знаю как это называется.
Сони один из лучших на динамичных сценах. MotionFlow в положении Индивидуальный имеет доступ к настройкам в ручную,можно и кадры интерполировать для сглаживания картинки(Плавность),и динамическое разрешение улучшить(Чёткость). Можно и на др. режимах уплавнялку пробовать. Ну и от контента зависит.
Локал-димминг в каком положении был(вкл./вЫкл.)? Для более чёрного надо вкл..

Ну и сравнивайте с Самсунг 65Q6FN/NU8000,вполне может быть больше вас устроит.
Так мне и не нужно чтоб была большая диагональ. Тут мне посоветовали эту модель вот я и присматриваюсь, а вообще мне хоть 46-49' только чтоб не тормозил и матрица не так быстро накрылась. С уважением ко всем знатокам темы жду ваших рекомендаций.
Вы же кино и спорт смотреть планируете,а расстояние у вас до тв. составляет от 3 до 5 метров...какие 55"?...Хотя не уговариваю,каждому своё. В 55" всё так же,Сони 55XF9005/Самсунг 55 от Q7FN, ну и ОЛЕД тв..

Нужна меньшая диагональ (49"), для спорта и кино остаётся Сони,только у них в этих дюймах матрица 120 Гц(Плавность+Чёткость). 49XF9005(с лок-зонами) и XF85..(на Edge LED,светодиоды в один ряд снизу).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Дмитрий Ударов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 15:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора до 100тысяч

Сообщение Дмитрий Ударов »

Спасибо за ответ, извините я не очень разбираюсь. Поясните пожалуйста на 49' вы написали 120Гц(плавность+чёткость)-это значит лучше будет изабражение и динамика чем 55'. и 65' или я не так понял. И ещё светодиоды в один ряд внизу это хорошо или плохо?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора до 100тысяч

Сообщение федот »

Дмитрий Ударов писал(а): 15 июн 2019, 13:16 Спасибо за ответ, извините я не очень разбираюсь. Поясните пожалуйста на 49' вы написали 120Гц(плавность+чёткость)-это значит лучше будет изображение и динамика чем 55'. и 65' или я не так понял. И ещё светодиоды в один ряд внизу это хорошо или плохо?
49" производителей мало заботят, сейчас тв. с более-менее приличными характеристиками/качеством изображения,в т.ч. и на динамичных сценах, идут от 55" и выше. Исключение в 49" составляют модели от Сони названные выше.
Все советуемые вам тв. в 65"(и 55"),сделаны с акцентом на лучшее кач-во картинки,для кино и спорта(матрицы с приличным контрастом и реальной частотой 120 Гц...).
Всё зависит от условий просмотра и реализации подсветки на каждом отдельно взятом экземпляре. Но,более "приличным" считается тв. с Fald LED имеющим самостоятельные зоны локал-димминг(например,тот же Сони XF9005).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Дмитрий Ударов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 15:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора до 100тысяч

Сообщение Дмитрий Ударов »

Спасибо за всеобъемлющий ответ. А если к примеру в моём бюджете (100т) немного добавив присмотреть Олед. Этот Sony fx659005 будет сильно уступать им?
Дмитрий Ударов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 15:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора до 100тысяч

Сообщение Дмитрий Ударов »

Извините опечатка Sony 65xf9005 имелось ввиду
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора до 100тысяч

Сообщение федот »

Дмитрий Ударов писал(а): 15 июн 2019, 14:03 Спасибо за всеобъемлющий ответ. А если к примеру в моём бюджете (100т) немного добавив присмотреть Олед. Этот Sony fx659005 будет сильно уступать им?
Пожалуйста! Вы своими глазами сравните(особенно на динамику),потому как,либо человек сразу разницу наблюдает в пользу ОЛЕД(даже в магаз-условиях),либо вполне ЖК хватает. Я так понимаю у вас первый ТВ.,который будет с приличными хар-ми,а в этом случае часто и ЖК достаточно бывает.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Дмитрий Ударов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 15:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора до 100тысяч

Сообщение Дмитрий Ударов »

Нет не первый 3д Lg 55' был, матрица накрылась в течении года заменили по гарантии ещё полтора года проработала и тоже накрылась. После был Samsung 55' тоже самое только через два года полоса на весь экран(матрица) но уже гарантия закончилась. Оба ЖК были вот поэтому прошу подсказать более менее по надёжней телевизор.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора до 100тысяч

Сообщение федот »

Дмитрий Ударов писал(а): 15 июн 2019, 15:01 Нет не первый 3д Lg 55' был, матрица накрылась в течении года заменили по гарантии ещё полтора года проработала и тоже накрылась. После был Samsung 55' тоже самое только через два года полоса на весь экран(матрица) но уже гарантия закончилась. Оба ЖК были вот поэтому прошу подсказать более менее по надёжней телевизор.
У вас просто неудачное стечение обстоятельств(у меня LG 6 лет трудится, Сони 5 лет),поэтому,по надёжности,как уж повезёт(если что,в оф. магазинах можно,за доп. плату,расширенную гарантию приобрести. Все вопросы на месте решайте. Ну и в Первой теме ком-раздела,Сергей все гарантийные обязательства от и до соблюдает)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора до 100тысяч

Сообщение Игорян174 »

Дмитрий Ударов писал(а): 15 июн 2019, 15:01 Нет не первый 3д Lg 55' был, матрица накрылась в течении года заменили по гарантии ещё полтора года проработала и тоже накрылась. После был Samsung 55' тоже самое только через два года полоса на весь экран(матрица) но уже гарантия закончилась. Оба ЖК были вот поэтому прошу подсказать более менее по надёжней телевизор.
В магазе если хотите оценить качество нормально, возьмите свою флешку с заливками для проверки или внешний диск, hdd. Включите, настройте изображение, из коробки может быть не очень, надо примерно настроить под себя, погоняйте свой материал на нескольких моделях какие вам понравятся. Не понравился сони, посмотрите самс nu8000/8070, Q6, Q7, 2018 года, мне тоже сони не зашёл, а вот Самсунг понравился. Там тоже можно настроить плавность и чёткость картинки как понравится. Олед лыжу можно посмотреть, но как то много уж брака попадалось на В8, жаловался народ на качество матриц. Посмотрите 55С8, может ещё остались не витринные экземпляры, я вот честно брал один тв с витрины, замучался потом, брак оказался, больше не буду брать.
Дмитрий Ударов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 15:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора до 100тысяч

Сообщение Дмитрий Ударов »

Везунчик, тфу-тфу как говориться- это я о сроках службы телевизоров ваших. Когда менял матрицы в сервисе полно было Lg и самсунгов, мастера только руками разводили. Говорили это редкость чтоб эти телевизоры 3-4 года прослужили. Или нужно очень редко смотреть их или я не знаю что с ними не так.
Поэтому и присматривался к Sony
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»