Помогите с выбором ТВ чисто под эфир

Ответить
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Помогите с выбором ТВ чисто под эфир

Сообщение makdi067 »

Совершенно неожиданно вчера вечером приказал долго жить телевизор в спальне. Это был Sony 32" лет 10-12 отроду.
По большому счету ТВ там нужен для того что бы полчаса- час перед сном посмотреть эфир ( цифра через антенный кабель от кабельщиков 120 каналов ( шт. 15 HD) из которых смотрю 10-15 ) По большому счету можно было бы и обойтись совсем без ТВ, но как-то привык.
Жаба та что в груди говорит что бы больше 40000 р. не тратил, а то задушит :D
ТВ от головы находится на расстоянии 3 м., строго по прямой без углов. Я понимаю что диагональ можно любую, но исходя из того что меня 32" устраивала то думаю что в данном случае буду брать 43-50" хотя и 55" встанет, но не вижу в нем смысла.
Просмотр 90% случаев в темноте по этому хотелось бы чтобы был хоть какой-то черный, хоть я и понимаю что в этой ценовой категории идеала не будет.
Я достаточно хорошо владею информацией про средний ценовой уровень в 55 и 65" " как владелец LG65OLEDB8 ( он в гостинной радует всю семью уже больше полу года), я его выбирал обстоятельно на протяжении 1.5 месяцев из XF9005 и А8 от Сони, Q8 от Самсунга и В8 и С8 от Лыжи, выбрал В8 о чем ни разу не пожалел. А тут неожиданно встал вопрос про покупку этого в спальню и если честно не хочется на месяц нырять с головой в интернет и ходить смотреть по магазинам ( понятно что можно и сходить, но уже когда 2-3 варианта ). Посоветуйте что под мои потребности будет золотой серединой.
Заранее благодарен за советы.
LG77OLEDС3PLA
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором ТВ чисто под эфир

Сообщение федот »

makdi067 писал(а): 09 июл 2019, 16:42 Совершенно неожиданно вчера вечером приказал долго жить телевизор в спальне. Это был Sony 32" лет 10-12 отроду.
По большому счету ТВ там нужен для того что бы полчаса- час перед сном посмотреть эфир ( цифра через антенный кабель от кабельщиков 120 каналов ( шт. 15 HD) из которых смотрю 10-15 ) По большому счету можно было бы и обойтись совсем без ТВ, но как-то привык.
Жаба та что в груди говорит что бы больше 40000 р. не тратил, а то задушит :D
ТВ от головы находится на расстоянии 3 м., строго по прямой без углов. Я понимаю что диагональ можно любую, но исходя из того что меня 32" устраивала то думаю что в данном случае буду брать 43-50" хотя и 55" встанет, но не вижу в нем смысла.
Просмотр 90% случаев в темноте по этому хотелось бы чтобы был хоть какой-то черный, хоть я и понимаю что в этой ценовой категории идеала не будет.
Я достаточно хорошо владею информацией про средний ценовой уровень в 55 и 65" " как владелец LG65OLEDB8 ( он в гостинной радует всю семью уже больше полу года), я его выбирал обстоятельно на протяжении 1.5 месяцев из XF9005 и А8 от Сони, Q8 от Самсунга и В8 и С8 от Лыжи, выбрал В8 о чем ни разу не пожалел. А тут неожиданно встал вопрос про покупку этого в спальню и если честно не хочется на месяц нырять с головой в интернет и ходить смотреть по магазинам ( понятно что можно и сходить, но уже когда 2-3 варианта ). Посоветуйте что под мои потребности будет золотой серединой.
Заранее благодарен за советы.
10-12 хороший срок отмотал.
Сони 43wf805(=804), будет хорошим выбором.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором ТВ чисто под эфир

Сообщение makdi067 »

Спасибо большое. Он мне кстати уже попадался на глаза. Посмотрел что 49wf804 стоит всего на 3-4 тр дороже чем 43wf804 ( 39-40 тр против 35-36 ) Посмотрю оба варианта, надо прикинуть габариты, что бы место жене под всякие шкатулки осталось на комоде :D
LG77OLEDС3PLA
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором ТВ чисто под эфир

Сообщение федот »

makdi067 писал(а): 09 июл 2019, 17:12 Спасибо большое. Он мне кстати уже попадался на глаза. Посмотрел что 49wf804 стоит всего на 3-4 тр дороже чем 43wf804 ( 39-40 тр против 35-36 ) Посмотрю оба варианта, надо прикинуть габариты, что бы место жене под всякие шкатулки осталось на комоде :D
Не за что) 43 на VA матрице(контраст выше,чёрный глубже). 49" на IPS, для кухни может даже предпочтительней, т.к. обычно светло и углы обзора шире.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором ТВ чисто под эфир

Сообщение makdi067 »

Не за что) 43 на VA матрице(контраст выше,чёрный глубже). 49" на IPS, для кухни может даже предпочтительней, т.к. обычно светло и углы обзора шире.
Уже померил что с учетом того что сейчас стоит на комоде 43" предпочтительнее.
Кстати старый был KDL-32W4000 производства 08/ 2008 ( посмотрел шильду ) , так с учетом его огромных по нынешним меркам рамок габариты не на много меньше 43wf804 ( по высоте один в один 57 см., по ширине на 7 см всего шире 97 см. )
Тем более мне в спальню VA матрица предпочтительнее.
Еще раз спасибо.
LG77OLEDС3PLA
pantalone
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 17:11
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором ТВ чисто под эфир

Сообщение pantalone »

Соньки медленно переключают каналы ведь? Для эфира такое не очень.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»