Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение павлов »

Казус писал(а): 18 июл 2019, 01:54 Я так понял, что либо бюджет увеличить, либо брать что есть и не париться. В среднем сегменте порекомендуйте тогда что-нибудь 50". И да, смотрел я Xiaomi MI TV 4A - 28к всего, там тюнеров нет под цифровое тв, жена категорически против всяких доп приставок и пультов. Также в обзорах говорят, что не полностью русифицирована операционка у них. Ладно бы английский был, а китайский я не знаю))Готов поднять бюджет, раз в нижнем ценовом сегменте так всё уныло.
вот это правильно,лучший в этой диагонали -сони 49хf9005,120 герц,матрица VA falld подсветка,в общем полый фарш,потом идет сони 49хf8596,следом самсунг49Q6fn,49nu8000 и т.д и т.п,чем ниже и дешевле -сами знаете что,кстати LG достойные только олед,все остальное -хлам.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Хмур »

Павлов, а вы ценник на вашу хваленую Соню видели?
Человек желает купить недорогой, но качественный продукт. А вы предлагаете ему роскошество распиаренное за 80 тысяч. За эти деньги можно взять приличную Лыжу с диагональю 65 дюймов.
Это все равно, что сказать человеку, желающему купить достойную машину, например Тойоту - «Твоя Тойота - говно. Нормальные пацаны берут только Бентли, ну или Феррари, накрайняк».
А кроме того, уверен на 100 процентов - не один обыватель не заметит существенной разницы в картинке, если поставить рядом вашу Соню и 810 Лыжу. Разницу заметит только специалист.
Так зачем же переплачивать вдвое за то, что ты не сможешь увидеть без лупы и без специфических тестов?
У старых Лыж было два основных дефекта - засветы по краям и недостаточно хороший чёрный цвет. В новых моделях это поправили. Для просмотра Тв-каналов и кино с флешки или с жесткого диска телевизоры, которые я посоветовал, очень даже отличный вариант.
Короче говоря так.
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение STV2 »

LevKuz писал(а): 17 июл 2019, 15:30
STV2 писал(а): 17 июл 2019, 12:10 Это не так на самом деле. Любой самый дешевый lg или самсунг будет куда интереснее любого китайца.
Это неправда. Я "щупал" TCL L55C6US - весьма достойный аппарат, который в разы лучше аналогичных по стоимости и диагонали Лыж и Самсов. Во всяком случае по картинке и звуку уж точно. Я бы себе такой взял, была бы нужда. Также модель от Hisense видал (не знаю какую именно) на 55 дюймов и тоже вполне приличный аппарат. Видно, что старались.
А бюджетная Сонька такое же фуфло как и Лж с Самсунгом. У всех троих есть достойные аппараты в среднем и крутые в топ-сегменте, но на бюджетный сектор они уже давно положили большой и толстый этотсамый. На их телики дешевле 800 баксов я без гримас ужаса смотреть не могу.
Как говорится мастерство не пропьешь - и поэтому даже бюджетный LG будет лучше по картинке даже со своим белым пикселем. Про нормальный смарт я вообще молчу.
Следил я за веткой Хайсенс раньше - время показало свое что чудес не бывает за дешево.)))
Цену на ваш TCL L55C6US я к сожалению не вижу. Наверно не продается уже.
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение STV2 »

Казус писал(а): 18 июл 2019, 01:54 Я так понял, что либо бюджет увеличить, либо брать что есть и не париться. В среднем сегменте порекомендуйте тогда что-нибудь 50". И да, смотрел я Xiaomi MI TV 4A - 28к всего, там тюнеров нет под цифровое тв, жена категорически против всяких доп приставок и пультов. Также в обзорах говорят, что не полностью русифицирована операционка у них. Ладно бы английский был, а китайский я не знаю))Готов поднять бюджет, раз в нижнем ценовом сегменте так всё уныло.
Те xiaomi что продаются в ДНС идут с цифровыми тюнерами, но судя по ветке на 4pda, то там такая же беда как и была с dexp, hisense.)))
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение павлов »

Хмур писал(а): 18 июл 2019, 05:17 Павлов, а вы ценник на вашу хваленую Соню видели?
Человек желает купить недорогой, но качественный продукт. А вы предлагаете ему роскошество распиаренное за 80 тысяч. За эти деньги можно взять приличную Лыжу с диагональю 65 дюймов.
Это все равно, что сказать человеку, желающему купить достойную машину, например Тойоту - «Твоя Тойота - говно. Нормальные пацаны берут только Бентли, ну или Феррари, накрайняк».
А кроме того, уверен на 100 процентов - не один обыватель не заметит существенной разницы в картинке, если поставить рядом вашу Соню и 810 Лыжу. Разницу заметит только специалист.
Так зачем же переплачивать вдвое за то, что ты не сможешь увидеть без лупы и без специфических тестов?
У старых Лыж было два основных дефекта - засветы по краям и недостаточно хороший чёрный цвет. В новых моделях это поправили. Для просмотра Тв-каналов и кино с флешки или с жесткого диска телевизоры, которые я посоветовал, очень даже отличный вариант.
Короче говоря так.
во-первых человек сразу написал,что максимальный для него размер-50",во-вторых недостаточно хороший черный у всех тв с IPS матрицами а LGsk8100 еще и полосатый как тигр из-за своей голимой подсветки,я ему написал модели от лучшей и по убыванию,а на какую у него хватит денег и желания решать ему самому
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Хмур »

Нет у 810 никакой заметной «полосатости» из-за подсветки. Я это отлично знаю, потому, что внимательнейшим образом смотрел его и настраивал.) Поэтому и советую.
Ещё раз - не один ОБЫВАТЕЛЬ не заметит разницы в картинке между 810 Лж и вашей Соней. Тем паче на 49 дюймах. И тем паче при просмотре кабельных Тв-каналов и фильмов с флешек.
К слову, Смарт-тв у Лыжи удобнее и прикольнее, чем у Сони. И браузер у Лыжи поудобнее будет, с учетом фирменного пульта.
Соня для гурманов, способных оценить ее преимущества. Таких мало. И опять же, для того, чтобы оценить надо брать диагональ 65 дюймов. И смотреть фильмы и программы в 4К. При просмотре обычного нашего кабельного Тв никакие преимущества незаметны даже для гурманов.
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение STV2 »

Хмур писал(а): 18 июл 2019, 06:38 Ещё раз - не один ОБЫВАТЕЛЬ не заметит разницы в картинке между 810 Лж и вашей Соней. Тем паче на 49 дюймах. И тем паче при просмотре кабельных Тв-каналов и фильмов с флешек.
Что вы подразумеваете под обывателем? Если это человек который смотрел до этого Телефункен - то не заметит возможно. А если человек, который пользовался теликами сони или лж - то заметит невооруженным глазом.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение павлов »

STV2 писал(а): 18 июл 2019, 06:45
Хмур писал(а): 18 июл 2019, 06:38 Ещё раз - не один ОБЫВАТЕЛЬ не заметит разницы в картинке между 810 Лж и вашей Соней. Тем паче на 49 дюймах. И тем паче при просмотре кабельных Тв-каналов и фильмов с флешек.
Что вы подразумеваете под обывателем? Если это человек который смотрел до этого Телефункен - то не заметит возможно. А если человек, который пользовался теликами сони или лж - то заметит невооруженным глазом.
бесполезно что-то доказывать этому обывателю,как сказал один персонаж в "12 стульев",кому-то и кобыла невеста.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Казус
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 07:59
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Казус »

павлов писал(а): 18 июл 2019, 07:01
STV2 писал(а): 18 июл 2019, 06:45
Хмур писал(а): 18 июл 2019, 06:38 Ещё раз - не один ОБЫВАТЕЛЬ не заметит разницы в картинке между 810 Лж и вашей Соней. Тем паче на 49 дюймах. И тем паче при просмотре кабельных Тв-каналов и фильмов с флешек.
Что вы подразумеваете под обывателем? Если это человек который смотрел до этого Телефункен - то не заметит возможно. А если человек, который пользовался теликами сони или лж - то заметит невооруженным глазом.
бесполезно что-то доказывать этому обывателю,как сказал один персонаж в "12 стульев",кому-то и кобыла невеста.
Не особо разобрался ещё как тут отвечать. Спасибо всем за советы и рекомендации по моделям.
Выписал на бумажку варианты и поеду уже смотреть по магазинам в живую. Понятно, что бюджет всегда решает при выборе. Мне не надо топа, нужен просто достойный рабочий аппарат. Ещё один вопрос к знатокам) Выбор операционки на телеке критичен? Я так понял, что наибольшие возможности в плате установки нужных приложений даёт только андроид. Так ли это?
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Хмур »

Казус, для Вас 300 рублей в месяц неподъемная сумма? За 300 рублей можно подключить какое-нибудь Мегого с кучей каналов и фильмов в придачу.
Если дорого, то за 120 рублей в месяц можно подключить IPTV. Там 100 каналов.
Фильмы нахаляву можно смотреть с помощью встроенного браузера: выходите в яндекс, вбиваете название фильма, выбираете ссылку и смотрите. С помощью браузера можно подключаться и к бесплатным онлайн-кинотеатрам.
Смарт у Лж наиболее удобный из всех.

Обыватель, в моем понимание, обычный среднестатистический пользователь ТВ. Что тут непонятного? Таких 99 процентов. Им по барабану всякие там тесты и примочки. Им легко задурить голову типа умными советами.)
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»