Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Ответить
Казус
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 07:59
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Казус »

Хмур писал(а): 18 июл 2019, 03:33 Для ваших целей отличный выбор - LG 49SK7900. Сейчас можно взять за 35 тысяч деревянных. Цена очень заманчивая. Берите и будет вам счастье. Смарт у него один из лучших, если не самый лучший. Картинка отличная. Всеядный встроенный плеер. Вполне приличный звук. Короче говоря, в этом бюджетном сегменте - безусловно лучший выбор.
Если готовы портить на 5 тысяч больше, то за 40 тысяч советую прикупит это чудо - LG 49SK8100. Он получше будет.
Но а в идеале взять - LG 55SK8100. Сейчас отдают за 55тысяч. Преимущество в том, что на 55 дюймах значительно лучше смотрится контент в 4К.
Докладываю, дороги товарищи. Купил таки я Philips 50PUS7303. По совокупности параметров выбор пал именно на него. Ценник 48 тыр в мвидео. Подсветка вроде как и не нужна была, но по факту оказалось прикольно. Подключил быстро, вчера настроил, в том числе и просмотр через wifi фильмов расположенных на винте компьютера. Дали бесплатную подписку в окко на пол года. Фильмов и сериалов много, но вот свежака совсем и в 4к почти нет. Так что буду по старинке искать на торрентах. Единственная проблема, которая возникла это когда я не мог вспомнить пароль от wifi, помогли раскопки и вспоминание такой-то матери)))
Радует, что стоит андроид 8.0. В ходе настройки возник вопрос. От старого телека остался домашний кинотеатр мохнатого года. Можно ли его использовать в качестве звука к телеку? Подключил я его, а звук не идёт из него. Может куда не туда подключил? В общем в задумчивости. Подскажите что-нить по данному вопросу. Обычно кинотеатр используется как для фильмов, так и для музыки. Продаван в мвидео сразу предложил саундбар. Не, говорю, мне ещё музыку слушать в более менее качестве. Обрисовал ситуацию, что выйдет это от 80 к руб. Чуток окуел от такой цены.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Игорь »

Казус писал(а): 22 июл 2019, 03:27 Подключил я его, а звук не идёт из него. Может куда не туда подключил? В общем в задумчивости. Подскажите что-нить по данному вопросу.
Обычно подключают либо по HDMI ARC (если в кинотеатре есть такой hdmi), либо по оптике, либо через разъем для наушников у тв и аналоговые тюльпаны у дк. В настойках тв, соответственно, нужно выбирать, куда будет звук подаваться.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Казус
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 07:59
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Казус »

Игорь писал(а): 22 июл 2019, 05:14
Казус писал(а): 22 июл 2019, 03:27 Подключил я его, а звук не идёт из него. Может куда не туда подключил? В общем в задумчивости. Подскажите что-нить по данному вопросу.
Обычно подключают либо по HDMI ARC (если в кинотеатре есть такой hdmi), либо по оптике, либо через разъем для наушников у тв и аналоговые тюльпаны у дк. В настойках тв, соответственно, нужно выбирать, куда будет звук подаваться.
Спасибо за разъяснения. Буду пробовать.
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение STV2 »

Игорь писал(а): 22 июл 2019, 05:14
Казус писал(а): 22 июл 2019, 03:27 Подключил я его, а звук не идёт из него. Может куда не туда подключил? В общем в задумчивости. Подскажите что-нить по данному вопросу.
Обычно подключают либо по HDMI ARC (если в кинотеатре есть такой hdmi), либо по оптике, либо через разъем для наушников у тв и аналоговые тюльпаны у дк. В настойках тв, соответственно, нужно выбирать, куда будет звук подаваться.
Мне кажется человек ведет речь про комплект двд-плеера + акустика к нему - он вряд ли сможет через себя пропускать звук. Там вряд ли есть audio in. А человек хочет наоборот с телика вывести звук - здесь либо саундбар, либо акустика с aux -но это на мой взгляд ерунда полнейшая.
Казус
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 07:59
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Казус »

STV2 писал(а): 22 июл 2019, 10:43
Игорь писал(а): 22 июл 2019, 05:14
Казус писал(а): 22 июл 2019, 03:27 Подключил я его, а звук не идёт из него. Может куда не туда подключил? В общем в задумчивости. Подскажите что-нить по данному вопросу.
Обычно подключают либо по HDMI ARC (если в кинотеатре есть такой hdmi), либо по оптике, либо через разъем для наушников у тв и аналоговые тюльпаны у дк. В настойках тв, соответственно, нужно выбирать, куда будет звук подаваться.
Мне кажется человек ведет речь про комплект двд-плеера + акустика к нему - он вряд ли сможет через себя пропускать звук. Там вряд ли есть audio in. А человек хочет наоборот с телика вывести звук - здесь либо саундбар, либо акустика с aux -но это на мой взгляд ерунда полнейшая.
Так и есть. Остался старый домашний кинотеатр самсунг. 5+1 системы такие помните :D Думал может как-то получится его использовать первое время в качестве звука к телеку.
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение STV2 »

Казус писал(а): 24 июл 2019, 08:30
Скиньте что за модель.
Enginear
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:38
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Enginear »

Случайно вчера наткнулся на модель Philips 50PUS7303, когда уже был приобретен LG 50UK6750.
Для интереса глянул сравнение характеристик: https://www.displayspecifications.com/en/comparison/59666343d
В общем и целом показалось, что паритет. Филипс чуть тоньше (не уверен, что технически это плюс для Direct LED, по-моему, чем больше для рассеивания подсветки глубина, тем лучше), но при этом потяжелее (надежда на более крепкую и надежную сборку), оперативки у него на треть больше, и флэш-память в 4 раза больше, но, судя по свободному месту на 55af8, где, правда 7-ая версия, делаю вывод, что андроид съедает половину, а webOS должна быть компактней и менее прожорлива. Отзывов на этот филипс не нашел, видимо, совсем новая модель. Интересно, есть ли принципиальная разница между этими ТВ, а то уже начали сомнения гложить, что не тот тв выбрали)))

Брался тв бабушке с внучкой-студенткой с расчетом на то, что с webOS будет легче подружиться, а сони на адроиде были существенно дороже с картинкой не хуже. Странным показалось, что тв чуть дешевле филипса (в эльдорадо 43к, правда со скидкой в 5к, против филипса за 47к), но в подарок при этом давали годовую подписку. Брали там, почитав отжиги с возвратом и гарантией в вариантов магазинов с яндекс-маркета, к тому же попали на акцию с эльдочеком, получив 10к скидки в размере до 25% от следующего заказа, чтоб как раз добрать бытовой техники.

При резервировании товара советовали мегого, а интерфейс иви ругали как непонятный. Попользовался самостоятельно - иви показался удобнее, даже без логина запоминает просмотренные фильмы, предлагает продолжить с места остановки, а также мои фильтры (удобно, например, искать бесплатные или нероссийские без логина), да и подписка у иви одна, в отличие от мегого, где дарят оптимальную, а немалое число контента доступно лишь по максимальной подписке. По отзывам на мегого жаловались на списание с автоматическим продлением, которое отключить только через браузер, в смарте нельзя, на окко тоже не понравились отзывы, что с учетом в принципе отсутствия бесплатного контента, далеко не все доступно по подписке, все более-менее свежие фильмы за доплату, поэтому вариант ОККО+Амедиатека тоже исключил, в итоге выбрав IVI. Написал в поддержку, выяснил, что можно будет отвязать карту, чтобы случайно никто фильм не вздумал купить, а еще вроде как можно до 5 подпрофилей сделать с рекомендациями и историями просмотров, чтобы бабушка отдельно, внучка отдельно, мы отдельно:)

Так-то HD Videobox на андроиде спасает, но интереса ради сравнил бесплатного "Валериан и город тысячи планет" с иви (без подписки доступно только 720p) и 720 в видеобоксе. В последнем все же заметил даже с 2 метров пожатость контента и ухудшение детализации, но планирую пользоваться онлайн-кинотеатром все же исключительно в подарочный период. Основной минус - далеко не все фильмы присутствуют. Все можно найти только на трекерах)

Позабавил консультант: у LG ненастоящее 4К (ну, да, в IPS с RGBW, а в 50" вообще-то идет VA). Еще сказал, что мэджик-пульты часто ломаются, а гарантия на них якобы не распространяется (по крайней мере, сильно меньше года), но после фэйла с типом матрицы доверия к консультанту нет, хотя по идее озвучил он статистику обращений к ним.
Казус
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 07:59
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Казус »

Делаю маленький отчёт использования Philips 50PUS7303. В общем телеком доволен, учитывая что это мой первый смарт 4 к. Единственное что поднапрягло это просмотр фильмов через wifi. То есть скачал с трекера фильм в 4к, рашарил папку с фильмами. Начинаешь смотреть и тут начинаются подтормаживания. Не везде и не всегда, но есть. Бесит короче :) Винда 10-ка чё та ругалась на шару эту, может поэтому, может что фильмы "тяжёлые". Крч решил мозг не сношать сам себе, поехал и купил внешний винт на террабайт и провода дополнительные. 4,4 к обошлось в днс. Сериалы теперь через wifi смотрю - тормоза почти отсутствуют. Фильмы тяжёлые на винт. Возможности андроида пока не опробовал полностью. Потом отпишусь что и как. Сама оперционка телека не тормозит, всё достаточно быстро. Звук так себе, поэтому думаю всё таки купить саунд-бар к нему. Консультанты насоветовали в магазине. Сначала думал норм аудиосистему собрать, но как меня уверили, что стоить это будет от 80к. Как деньги появятся буду рыть вопрос.
Да, ещё про окко кинотеатр. В общем вещь хорошая, если бонусом бесплатно идёт. Весь свежак только на трекерах, т.к. там он за денежку. Подписка только на часть контента, остальное за доп плату. Крч за бесплатно норм, потом посмотрю сколько по деньгам будет выходить. И да, приехав с отдыха 03.08.2019 фильмы через окко перестали запускаться. Хз с чем связано. То есть заходит, жмёшь просмотр и фсё - ноль эмоций. Думаю дело в самом окко, т.к. на телеке все остальные приложения работают норм.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»