Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Ответить
Казус
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 07:59
Контактная информация:

Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Казус »

Здравствуйте уважаемые! Решил купить домой телевизор 50 дюймов (больше не вписывается по месту), 4к, смарт. Бюджет до 45 тыс., лучше меньше. Нужен для просмотра кабельного ТВ и фильмов через wi-fi, либо через флешку, возможно использования для игр. Попытался разобраться и понял, что для меня это тёмный лес. Консультанты в магазине тоже не особо помогли, скорее наоборот. Как бюджетную модель рассматриваю Samsung UE50RU7120, в днс по акции выходит 35 тысяч. Ещё вычитал, что у ОС Самсунга - Tizer и не позволяет ставить бесплатные приложения как тот же андроид на Сони. Основной принцип, чтобы смотреть фильмы на телевизоре без проводов. По выбранным параметрам в местном днс выдаёт только самсунг и лыжи.
В общем, помогите советом, очень надо. Заранее благодарен.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение павлов »

Казус писал(а): 17 июл 2019, 08:18 Здравствуйте уважаемые! Решил купить домой телевизор 50 дюймов (больше не вписывается по месту), 4к, смарт. Бюджет до 45 тыс., лучше меньше. Нужен для просмотра кабельного ТВ и фильмов через wi-fi, либо через флешку, возможно использования для игр. Попытался разобраться и понял, что для меня это тёмный лес. Консультанты в магазине тоже не особо помогли, скорее наоборот. Как бюджетную модель рассматриваю Samsung UE50RU7120, в днс по акции выходит 35 тысяч. Ещё вычитал, что у ОС Самсунга - Tizer и не позволяет ставить бесплатные приложения как тот же андроид на Сони. Основной принцип, чтобы смотреть фильмы на телевизоре без проводов. По выбранным параметрам в местном днс выдаёт только самсунг и лыжи.
В общем, помогите советом, очень надо. Заранее благодарен.
с вашим бюджетом,этот самсунг хороший выбор,можно lg посмотреть,но только в 50",в других диагоналях матрица IPS-плохой контраст и черный.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Казус
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 07:59
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Казус »

А из LG что можно глянуть 50" по соотношению цена/качество в мой бюджет (45тыр)?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение павлов »

Казус писал(а): 17 июл 2019, 08:39 А из LG что можно глянуть 50" по соотношению цена/качество в мой бюджет (45тыр)?
LG50uk62-6750,телики 18 года,начиная с 6450 идет с пультом мэджик,сравнивать с самсунгом лично,выбор дело вкуса.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение LevKuz »

Обязательно Самс или ЛЖ? Бюджетный сегмент у этих контор откровенно уныл и убог. К китайским производителям присмотреться не думали? Например к TCL L50P6US. Eще останется денег на какую-нибудь приставочку, например, Xiaomi Mi Box S или даже Apple TV. По совокупности функционал всяко будет шире чем у бюджетных Лыж, Самсов или Сонек, а картинка точно не хуже, а скорее всего лучше.
LG OLED65E8
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение STV2 »

LevKuz писал(а): 17 июл 2019, 09:35 Обязательно Самс или ЛЖ?
Не обязательно конечно - можно еще сони рассмотреть.

LevKuz писал(а): 17 июл 2019, 09:35 К китайским производителям присмотреться не думали?
Не стоит.
LevKuz писал(а): 17 июл 2019, 09:35 По совокупности функционал всяко будет шире чем у бюджетных Лыж, Самсов или Сонек, а картинка точно не хуже, а скорее всего лучше.
Это не так на самом деле. Любой самый дешевый lg или самсунг будет куда интереснее любого китайца.
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение LevKuz »

STV2 писал(а): 17 июл 2019, 12:10 Это не так на самом деле. Любой самый дешевый lg или самсунг будет куда интереснее любого китайца.
Это неправда. Я "щупал" TCL L55C6US - весьма достойный аппарат, который в разы лучше аналогичных по стоимости и диагонали Лыж и Самсов. Во всяком случае по картинке и звуку уж точно. Я бы себе такой взял, была бы нужда. Также модель от Hisense видал (не знаю какую именно) на 55 дюймов и тоже вполне приличный аппарат. Видно, что старались.
А бюджетная Сонька такое же фуфло как и Лж с Самсунгом. У всех троих есть достойные аппараты в среднем и крутые в топ-сегменте, но на бюджетный сектор они уже давно положили большой и толстый этотсамый. На их телики дешевле 800 баксов я без гримас ужаса смотреть не могу.
LG OLED65E8
Сан Саныч
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 06:38
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Сан Саныч »

Доброго дня.
А кто и что может сказать про Philips в этой ценовой категории?
Сам думаю над Philips 50PUT6023.
На маркете его средняя цена 25 т.р.
Что думаете?
Казус
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 07:59
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Казус »

Я так понял, что либо бюджет увеличить, либо брать что есть и не париться. В среднем сегменте порекомендуйте тогда что-нибудь 50". И да, смотрел я Xiaomi MI TV 4A - 28к всего, там тюнеров нет под цифровое тв, жена категорически против всяких доп приставок и пультов. Также в обзорах говорят, что не полностью русифицирована операционка у них. Ладно бы английский был, а китайский я не знаю))Готов поднять бюджет, раз в нижнем ценовом сегменте так всё уныло.
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Хмур »

Для ваших целей отличный выбор - LG 49SK7900. Сейчас можно взять за 35 тысяч деревянных. Цена очень заманчивая. Берите и будет вам счастье. Смарт у него один из лучших, если не самый лучший. Картинка отличная. Всеядный встроенный плеер. Вполне приличный звук. Короче говоря, в этом бюджетном сегменте - безусловно лучший выбор.
Если готовы портить на 5 тысяч больше, то за 40 тысяч советую прикупит это чудо - LG 49SK8100. Он получше будет.
Но а в идеале взять - LG 55SK8100. Сейчас отдают за 55тысяч. Преимущество в том, что на 55 дюймах значительно лучше смотрится контент в 4К.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»