Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение федот »

Хмур писал(а): 18 июл 2019, 07:29 Обыватель, в моем понимание, обычный среднестатистический пользователь ТВ. Что тут непонятного? Таких 99 процентов. Им по барабану всякие там тесты и примочки. Им легко задурить голову типа умными советами.)
Вы зря завелись. Модели порекомендовали,человек понял в каком порядке рассматривать и принял верное решение - оценить собственными глазами(желательно бы,чтобы тв.,как минимум не в Ярком режиме был,иначе действительно и Хайсенс может удовлетворить). Так что до какой степени он "обыватель", лучше него никто не разберётся:)
А в общем-то всё верно,советовать желательно оптимальные модели,так сказать,приобщать людей к прекрасному, да и в техническом исполнении "обывательские" модели,к сожалению, мало заботят даже самих производителей...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение павлов »

Казус писал(а): 18 июл 2019, 07:13
павлов писал(а): 18 июл 2019, 07:01
STV2 писал(а): 18 июл 2019, 06:45
Что вы подразумеваете под обывателем? Если это человек который смотрел до этого Телефункен - то не заметит возможно. А если человек, который пользовался теликами сони или лж - то заметит невооруженным глазом.
бесполезно что-то доказывать этому обывателю,как сказал один персонаж в "12 стульев",кому-то и кобыла невеста.
Не особо разобрался ещё как тут отвечать. Спасибо всем за советы и рекомендации по моделям.
Выписал на бумажку варианты и поеду уже смотреть по магазинам в живую. Понятно, что бюджет всегда решает при выборе. Мне не надо топа, нужен просто достойный рабочий аппарат. Ещё один вопрос к знатокам) Выбор операционки на телеке критичен? Я так понял, что наибольшие возможности в плате установки нужных приложений даёт только андроид. Так ли это?
вот это правильно,выбирать только своими глазами,модели вам для размышлений подкинули,дальше сами,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Казус
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 07:59
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Казус »

Хмур писал(а): 18 июл 2019, 07:29 Казус, для Вас 300 рублей в месяц неподъемная сумма? За 300 рублей можно подключить какое-нибудь Мегого с кучей каналов и фильмов в придачу.
Если дорого, то за 120 рублей в месяц можно подключить IPTV. Там 100 каналов.
Фильмы нахаляву можно смотреть с помощью встроенного браузера: выходите в яндекс, вбиваете название фильма, выбираете ссылку и смотрите. С помощью браузера можно подключаться и к бесплатным онлайн-кинотеатрам.
Смарт у Лж наиболее удобный из всех.

Обыватель, в моем понимание, обычный среднестатистический пользователь ТВ. Что тут непонятного? Таких 99 процентов. Им по барабану всякие там тесты и примочки. Им легко задурить голову типа умными советами.)
Да конечно подъёмная. Я ж не в курсе сколько подписки стоят. Вам спасибо - просветили. У меня сейчас обычный телек, не смарт. Ну и тоже не совсем понятно сколько этих подписок нужно будет по факту. 300 - нормально, а 3000 уже жаба задавит :D
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение павлов »

Казус писал(а): 18 июл 2019, 08:10
Хмур писал(а): 18 июл 2019, 07:29 Казус, для Вас 300 рублей в месяц неподъемная сумма? За 300 рублей можно подключить какое-нибудь Мегого с кучей каналов и фильмов в придачу.
Если дорого, то за 120 рублей в месяц можно подключить IPTV. Там 100 каналов.
Фильмы нахаляву можно смотреть с помощью встроенного браузера: выходите в яндекс, вбиваете название фильма, выбираете ссылку и смотрите. С помощью браузера можно подключаться и к бесплатным онлайн-кинотеатрам.
Смарт у Лж наиболее удобный из всех.

Обыватель, в моем понимание, обычный среднестатистический пользователь ТВ. Что тут непонятного? Таких 99 процентов. Им по барабану всякие там тесты и примочки. Им легко задурить голову типа умными советами.)
Да конечно подъёмная. Я ж не в курсе сколько подписки стоят. Вам спасибо - просветили. У меня сейчас обычный телек, не смарт. Ну и тоже не совсем понятно сколько этих подписок нужно будет по факту. 300 - нормально, а 3000 уже жаба задавит :D
на первое время и бесплатного хватит,в ютубе сейчас есть где разгуляться,особенно если не избалованы,а там разберетесь что вам нужно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение STV2 »

Хмур писал(а): 18 июл 2019, 07:29 Обыватель, в моем понимание, обычный среднестатистический пользователь ТВ. Что тут непонятного? Таких 99 процентов. Им по барабану всякие там тесты и примочки. Им легко задурить голову типа умными советами.)
Обыватели разные бывают. Дело даже не в тестах, а просто в визуальной оценке картинки. Кто-то годами смотрит неяркую и блеклую картинку на Супре и считает что нет смысла переплачивать за Самсунг. Кто-то покупает Самсунг за 40-50 тыс и радуется что картинка гораздо лучше всяких супр. И т.д.
Казус
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 07:59
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Казус »

павлов писал(а): 18 июл 2019, 07:01
вот это правильно,выбирать только своими глазами,модели вам для размышлений подкинули,дальше сами,удачи.
В общем дорогие знатоки съездил я вчера по 4 магазинам, посмотрел/пощупал предлагаемый товар. Таскал с собой клипы на флэшке, правда нашёл только в 1080 качестве, но всё же. Выбор остановился на 3-х моделях конкретных. Сейчас в раздумьях.
1. Sony KD-49FX7005 в рбт отдают за 45 тыр. как витринный образец, а так ценник типа 55 стоял. Картинка понравилась. Немного напряг выносной блок питания и оперционка, т.к. это единственная модель из просмотренных которая не смогла нормально отобразить файлы с флэшки. Пульт уныл,операционка вроде линукс стоит.
2. Philips 50PUS7303 в мвидео стоит 47 тыр. Картика понравилась. Смущает что там стоит эмбилайт, а телек будет вписываться между шкафов по углам, ну и расстояние останется по 5 см с каждого угла до шкафа. Думаю смысл этого эмбилайта теряется в данных условиях. Стоит андроид 8.0, что радует.
3. LG 49SK8000 - стоит 49 тыр в днс. Тут вроде всё ровно. Картинка не особо впечатлила, но и не огорчила.
Что посоветуете из этих моделей, плиз. Какие ньюансы я не увидел, да и не мог увидеть, т.к. не особо в этом разбираюсь.
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение STV2 »

Казус писал(а): 19 июл 2019, 06:14
павлов писал(а): 18 июл 2019, 07:01
вот это правильно,выбирать только своими глазами,модели вам для размышлений подкинули,дальше сами,удачи.
1. Sony KD-49FX7005 в рбт отдают за 45 тыр. как витринный образец, а так ценник типа 55 стоял.
В мвидео за эти же деньги возьмите новый.
Казус писал(а): 19 июл 2019, 06:14
павлов писал(а): 18 июл 2019, 07:01
вот это правильно,выбирать только своими глазами,модели вам для размышлений подкинули,дальше сами,удачи.
3. LG 49SK8000 - стоит 49 тыр в днс. Тут вроде всё ровно. Картинка не особо впечатлила, но и не огорчила.
Что посоветуете из этих моделей, плиз. Какие ньюансы я не увидел, да и не мог увидеть, т.к. не особо в этом разбираюсь.
Что0то дорого - на Тмолле он долго был по 35 тыс.
Казус
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 07:59
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Казус »

. [/quote]
В мвидео за эти же деньги возьмите новый.

нет у нас в городе их в мвидео, распродали. А стоил там 49 тыр.


[/quote]
Что0то дорого - на Тмолле он долго был по 35 тыс.
[/quote]

А по самим телекам, кроме цены есть что сказать?
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение STV2 »

Казус писал(а): 19 июл 2019, 07:31 .
В мвидео за эти же деньги возьмите новый.

нет у нас в городе их в мвидео, распродали. А стоил там 49 тыр.


[/quote]
Что0то дорого - на Тмолле он долго был по 35 тыс.
[/quote]

А по самим телекам, кроме цены есть что сказать?
[/quote]

Да все они плюс-минус одинаковые за эти деньги - со своими отдельными нюансами.
За 46 тыс. в эльдорадо 55XF7005 есть.
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 50 дюймов.

Сообщение Хмур »

Да конечно подъёмная. Я ж не в курсе сколько подписки стоят. Вам спасибо - просветили. У меня сейчас обычный телек, не смарт. Ну и тоже не совсем понятно сколько этих подписок нужно будет по факту. 300 - нормально, а 3000 уже жаба задавит
У меня две подписки - Ютюб и Мегого. Хватает за глаза. Мегого делю с близким человеком (там по одной подписке несколько человек могут смотреть). Короче говоря, мне в месяц обходится 500 рублей.
Ютюб можно и не оплачивать, но тогда реклама будет, а меня она раздражает.
А так в Смарте есть наверное 10-12 основных порталов, где предлагают за умеренную плату телевидение и кино. Вам надо посмотреть и понять - что нужно именно вам. Это дело одного часа.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»