Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Закрыто
Михаил_А
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 08:50
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Михаил_А »

Спасибо, Игорь, за разъяснение.
Значит LG LF630V вычеркиваю из списка потенциальных покупок.
Остаются Samsung UE48J6200AU и LG 50LF650V.
Между ними и буду выбирать. Самсунг по деньгам выигрывает много, только размер бы хотелось чуть больше.
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение pbanks »

А что реально дает 120 Гц двухмерной картинке? Да ничего, это для 3Д фишка. Гораздо важнее равномерность подсветки и выраженность DSE.
Михаил_А
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 08:50
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Михаил_А »

pbanks писал(а):А что реально дает 120 Гц двухмерной картинке? Да ничего, это для 3Д фишка. Гораздо важнее равномерность подсветки и выраженность DSE.
Доброе утро, всем !
Подскажите, пожалуйста, где почитать про частоту обновления, частоту матрицы, DSE, чтобы разобраться на будущее и сейчас сделать правильный выбор.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Gennady »

Михаил_А писал(а):
pbanks писал(а):А что реально дает 120 Гц двухмерной картинке? Да ничего, это для 3Д фишка. Гораздо важнее равномерность подсветки и выраженность DSE.
Доброе утро, всем !
Подскажите, пожалуйста, где почитать про частоту обновления, частоту матрицы, DSE, чтобы разобраться на будущее и сейчас сделать правильный выбор.
Здравствуйте. Вам кроме почитать, ещё бы собственными глазами посмотреть работу "уплавнялок", если, конечно, не видели. Они убирают эффект киношности, и придают картинке эффект телеспектакля, поэтому многие владельцы ТВ "уплавнялки" вообще не включают. А при просмотре DVB T, C, S они вообще не нужны, т.к не дают эффекта.
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение pbanks »

Gennady писал(а):
Михаил_А писал(а):
pbanks писал(а):А что реально дает 120 Гц двухмерной картинке? Да ничего, это для 3Д фишка. Гораздо важнее равномерность подсветки и выраженность DSE.
Доброе утро, всем !
Подскажите, пожалуйста, где почитать про частоту обновления, частоту матрицы, DSE, чтобы разобраться на будущее и сейчас сделать правильный выбор.
Здравствуйте. Вам кроме почитать, ещё бы собственными глазами посмотреть работу "уплавнялок", если, конечно, не видели. Они убирают эффект киношности, и придают картинке эффект телеспектакля, поэтому многие владельцы ТВ "уплавнялки" вообще не включают. А при просмотре DVB T, C, S они вообще не нужны, т.к не дают эффекта.
Да. Ориентироваться исключительно на наличие-отсутствие уплавнялки и частоту - не стоит.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Игорь »

Михаил_А писал(а): Доброе утро, всем !
Подскажите, пожалуйста, где почитать про частоту обновления, частоту матрицы, DSE, чтобы разобраться на будущее и сейчас сделать правильный выбор.
Матрицы на текущий момент 60 и 120 гц. Если матрица 120, то процессор тв дополнительно встраивает кадры, чтобы картинка была плавнее и четче. Есть исключения, когда тв с 60гц матрицей улучшает динамику(LF580/LF630/JU6400...). Как правило, подавляет дергание, но не повышает четкость.
Исходно без уплавнялок жк отображает 300-400 линий из 1080 в динамике. Плазма, для сравнения, даже бюджетная вроде 5 серии у Самсунг - все 1080 или 720 (для 4 серии, т.к. там физически 1080 нет).
У Самсунг, LG и, в этом году, Сони, уплавнялка имеет два параметра. Один повышает четкость в динамике (де-блур, размытие, четкость и т.п.), не внося никаких артефактов и не приводя к эффекту спектакля. Второй параметр - сглаживание(де-джаддер, плавность) - делает картинку плавнее. При высоких значениях создает эффект мыльной оперы, при минимальных - умеренно подавляет дергание при пролетах камеры и вообще при любом движении персонажей.
Мощность уплавнялки тоже разная. В этом году среди FullHD тв только у Сони максимум (755C, 807C, 808C) - картинка будет плавнее и четче с любого сигнала, в том числе с эфира. Уплавнялки попроще, вроде J6200, больше для флешки или фильмов с кабельного/спутника, полностью подавить строб(дергание) в каких-нибудь нэшнл джеогрэфиках не сможет.
Между J6200 и LF650 - уплавнялка лучше в первом (меньше шлейф и немного меньше мыла).
Эгэ (dse) - эффект грязного экрана. Прекрасно видно в спорте и динамических сценах фильмов с пролетами камеры влево-вправо или вверх-вниз.
Посмотреть, что это, можно тут:

На первых секундах(1-10) видим просто серые пятна от кривой реализации Direct LED подсветки. Далее мотаем на 1:05 и смотрим на фон при движении камеры. Там, конечно, ютуб подсжимает, но видны какие-то полупрозрачные пятна, как будто пыль под экраном - от того и название эффекта.
Равномерность подсветки стоит проверять на любом тв, но в среднем из оставшихся наименее выражен эгэ в UE48J6200. Хотя там могут присутствовать затемнения в углах и/или полосы затемнения вдоль рамок ("рамные затемнения").
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил_А
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 08:50
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Михаил_А »

Доброе утро !
Спасибо огромное всем за помощь, вчера купил LG 50LF653V.
Ехал в магазин, чтобы определиться между Samsung UE48J6300AU и LG 50LF653V. В магазине трудно оценить качество картинки, но мне показалось, что они сопоставимы у этих двух моделей. Определился в пользу LG в основном из-за размера на 2" больше и наличия 3D (пусть будет), ну и дизайн показался у LG чуть интереснее. Также, вроде, считаете, что Web OS 2.0 пошустрее.
Подключил пока только антенну, качества приема сигнала, пожалуй, чуть хуже, чем у моего старого Филипса, надо думать о подключении к интернету или спутнику. Остальными проверками и настройками займусь позже, когда будет свободное время.

Сейчас хочу заказать тумбу под телевизор, поэтому возник новый вопрос. Тумбы высотой 486 мм достаточно, если смотреть мой LG 50LF653V с расстояния 4 м ?
povr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 08:38
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение povr »

Михаил_А писал(а):Доброе утро !
Спасибо огромное всем за помощь, вчера купил LG 50LF653V.
Ехал в магазин, чтобы определиться между Samsung UE48J6300AU и LG 50LF653V. В магазине трудно оценить качество картинки, но мне показалось, что они сопоставимы у этих двух моделей. Определился в пользу LG в основном из-за размера на 2" больше и наличия 3D (пусть будет), ну и дизайн показался у LG чуть интереснее. Также, вроде, считаете, что Web OS 2.0 пошустрее.
Подключил пока только антенну, качества приема сигнала, пожалуй, чуть хуже, чем у моего старого Филипса, надо думать о подключении к интернету или спутнику. Остальными проверками и настройками займусь позже, когда будет свободное время.

Сейчас хочу заказать тумбу под телевизор, поэтому возник новый вопрос. Тумбы высотой 486 мм достаточно, если смотреть мой LG 50LF653V с расстояния 4 м ?
Оптимальное расположение тв - центр экрана на уровне глаз в смотрящей позе, исходя из этого и выбирайте. Не всегда конечно удается оптимально расположить и приходится устанавливать выше, главное чтобы Вам было удобно смотреть и при этом не болела шея от слишком высокого тв.
lesha-fil
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 06:21
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение lesha-fil »

Михаил_А писал(а):Доброе утро !
Спасибо огромное всем за помощь, вчера купил LG 50LF653V.
Ехал в магазин, чтобы определиться между Samsung UE48J6300AU и LG 50LF653V. В магазине трудно оценить качество картинки, но мне показалось, что они сопоставимы у этих двух моделей. Определился в пользу LG в основном из-за размера на 2" больше и наличия 3D (пусть будет), ну и дизайн показался у LG чуть интереснее. Также, вроде, считаете, что Web OS 2.0 пошустрее.
Подключил пока только антенну, качества приема сигнала, пожалуй, чуть хуже, чем у моего старого Филипса, надо думать о подключении к интернету или спутнику. Остальными проверками и настройками займусь позже, когда будет свободное время.

Сейчас хочу заказать тумбу под телевизор, поэтому возник новый вопрос. Тумбы высотой 486 мм достаточно, если смотреть мой LG 50LF653V с расстояния 4 м ?
Михаил_А когда подключите к спутнику, отпишитесь здесь об ощущениях, сам ищу тв для триколора.
А точнее о каналах SD, как они растянуться на такую диагональ? Каналы в HD и 4к и так понятно, что хорошо, очень интересуют каналы в SD.
Михаил_А
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 08:50
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Михаил_А »

lesha-fil писал(а):
Михаил_А писал(а):Доброе утро !
Спасибо огромное всем за помощь, вчера купил LG 50LF653V.
Ехал в магазин, чтобы определиться между Samsung UE48J6300AU и LG 50LF653V. В магазине трудно оценить качество картинки, но мне показалось, что они сопоставимы у этих двух моделей. Определился в пользу LG в основном из-за размера на 2" больше и наличия 3D (пусть будет), ну и дизайн показался у LG чуть интереснее. Также, вроде, считаете, что Web OS 2.0 пошустрее.
Подключил пока только антенну, качества приема сигнала, пожалуй, чуть хуже, чем у моего старого Филипса, надо думать о подключении к интернету или спутнику. Остальными проверками и настройками займусь позже, когда будет свободное время.

Сейчас хочу заказать тумбу под телевизор, поэтому возник новый вопрос. Тумбы высотой 486 мм достаточно, если смотреть мой LG 50LF653V с расстояния 4 м ?
Михаил_А когда подключите к спутнику, отпишитесь здесь об ощущениях, сам ищу тв для триколора.
А точнее о каналах SD, как они растянуться на такую диагональ? Каналы в HD и 4к и так понятно, что хорошо, очень интересуют каналы в SD.
Добрый день.
Только что ушел мастер, подключил НТВ+.
Картинка отличная на всех каналах ! Растяжка телевизора работает корректно, все пропорционально и без искажений.
Пока очень доволен телевизором, единственное, хотелось бы диагональ в моем случае побольше, причем значительно, но там совсем другие деньги.
Еще раз спасибо ВСЕМ за советы лично мне, а также другим пользователям, они мне помогли сделать правильный выбор !!!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»