Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Игорь »

gladiatorfox2 писал(а):Здравствуйте! Прошу Вашего совета по выбору бюджетного тв с диагональю 48-52 дюймов.Расстояние от дивана до телика 3 метра по прямой.поэтому углы обзора не критичны.Раньше стоял тошиба 42Z3030DR матовый экран,все устраивало пока не сломался, но хочется все же диагональ побольше. Тв будет подключен только к ноуту для просмотра обычных фильмов(до 4 гигов) и новостей в режиме монитора,антенну втыкать не буду,никаких динамичных игрушек и быстрого отклика не требуется,достаточно 60 герц. Смарт и 3D тоже не нужны. Хотелось бы с матовым экраном как на тошибе или хотя бы без отражения как в зеркале(не сильно глянцевый) ,такие сейчас бывают? У знакомой стоит глянцевый LG напротив окна и в ясную погоду так бликует,что мало что видно. Для трех метров максимальная диагональ это какая?
По поводу глючного ПО на филипсах наслышен, но это не критично,так как надо только один раз его настроить и подключить к ноуту.Китай типа Ролсен,мистери, томсон, бибикей или DEXP совсем дрянь или можно что то посмотреть? И еще заинтересовал телик Рубин,что про него известно?
Рассматриваю Philips 48PFT4100 и Рубин RB-50D9FT2C.У филипса яркость-200,это критично?Про рубин вообще отзывов нет.
Присоветуйте что нибудь приемлемое без переплаты за навороты.Заранее благодарен.
Добрый вечер!
Они сейчас все глянцевые, но степень падения контраста от внешнего освещения разная.
Из 48 лучше посмотреть Самсунг 48J5100. У Фила светодиоды с одного краю и не шибко яркие, потому и яркость невелика.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zaevvl
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 13:12
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение zaevvl »

помогите в выборе ТВ. Бюджет 45-55т.р. диагональ нужна 48-50...c хорошим функционалом. но без 3д.
marky mark
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 16:37
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение marky mark »

Всех приветствую! Направьте, пожалуйста в нужное русло мои мысли-скакуны). Присматриваю новый ЖК ТВ. Самый главный приоритет-это кино, кино и еще раз кино. Т.е., в 90% ТВ будет использоваться как монитор для просмотра фильмов с внешнего медиаплеера. 70-80% просмотр будет в затемненном помещении. Угол обзора не важен. Важно именно приличное качество картинки, остальное не сильно в приоритете. Ну еще наличие ВиФи приветствуется. Бюджет до 60000р, в идеале до 55. 48-50 дюймов, но рассмотрю и 43, если качество картинки у ТВ будет на голову выше, чем у 48''. Правильно ли я понял, что под мои требования нужно выбирать все таки VA матрицу? И запутался с подсветкой Edge или Direct все таки рассматривать? Пока выбор падает на Самсы 62/63 серий, либо Соньки, в моем бюджете это KDL48W705C или некоторые 43 модели, если будет смысл жертвовать меньшим экраном в угоду качеству. Какие у этих Самсунгов и у этой Сони матрица и подсветка? Также рассмотрю Панасы, но с ними выбор в магазинах сейчас не очень велик.
Всем спасибо за ответы.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

zaevvl
Бюджет 45-55т.р. диагональ нужна 48-50...c хорошим функционалом. но без 3д.
Samsung J6200 пульт кнопочный(удобно каналы щёлкать),J63.. тачпульт(удобнее для Смарт,да и кнопочный докупить дешевле выйдет). Матрица VA 120Гц с хорошим контрастом(если любите часто просматривать фильмы и условия просмотра не всегда "светлые" самое то),углы просмотра оцените сами(в магазине при выборе тв.),т.к. на VA матрице не всех устраивают. MotionPlus(уплавнялка)в порядке,есть возможность настраивать и плавность,и чёткость динамОсцен. 3Д отсутствует,тв. на OS Tizen(были жалобы на скорость работы,но в последнее время,как-то,реже попадаются).
Если очень интересует Смарт функционал и его быстродействие,то интересный вариант LG 50LF650V(=652=653) на Web 2,этот тв. может быть,как на IPS=120Гц(уплавнялка так же плавность,чёткость) матрице с хорошими углами,но слабым контрастом(поэтому в полной темноте смотреть не рекомендовал бы),так и на VA=120Гц матрице. Отличить можно по 4-ой букве в наименовании,у IPS матрицы 4-ая буква Y(смотрим на задней крышке тв.),имеется пассивное 3Д. Тв. Сони с хорошим функционалом и в этом размере,в ваш бюджет не проходит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

marky mark
Самый главный приоритет-это кино, кино и еще раз кино. Т.е., в 90% ТВ будет использоваться как монитор для просмотра фильмов с внешнего медиаплеера. 70-80% просмотр будет в затемненном помещении. Угол обзора не важен.
Приветствую. Отталкиваясь от ваших желаний и условий хорошо подходят тв. на VA матрице с хорошим контрастом,а значит детали в тёмных сценах не плохо покажет и чёрный цвет не плохой. Т.е. суть Вы верно поняли.
Ну еще наличие ВиФи приветствуется.
Вай-Фай практически на всех мало-мальски приличных моделях имеется.
запутался с подсветкой Edge или Direct все таки рассматривать?
В этом вопросе большеЕ значение имеет,как эта подсветка реализована на тв.. В основном в бюджетных моделях от Direct подсветки одно название,поэтому перед покупкой проверьте заливками экран на однородность,на каком экземпляре меньше косяков заметите,тот и берите...да, посмотрите и тот материал,который чаще использовать собираетесь(для Вас так понял это фильмы),потому как главное,чтоБ на реальном контенте ничего не вылезло и не отвлекало от просмотра
если будет смысл жертвовать меньшим экраном в угоду качеству.
Выбор размера диагонали в основном зависит с какого расстояния смотрите,какой материал и(если и эфирные каналы)как ваш провайдер эти каналы транслирует. Если от двух метров и с сигналом порядок,а так же(в вашем случае)и фильмы смотрите не ниже 720р,то минимум от 48" и выше(т.е. может и 55" подойти).
Пока выбор падает на Самсы 62/63 серий, либо Соньки, в моем бюджете это KDL48W705C

У W705C подсветка Edge и она только с правого края(т.е. сэкономили по самое не могу,что для просмотра фильмов не лучшее решение,да и воОбще не лучшее решение),так же на этом тв. отсутствует доступ к MotionFlow(уплавнялка),т.е. для динамОсцен тоже не лучшее решение. Если уж смотреть в сторону Сони,то интереснее рассматривать W755C...W808С,с динам.сценами проблем точно быть не должно. А по Самсунг,из каких выбирать,согласен с вашим мнением.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
marky mark
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 16:37
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение marky mark »

Федот, спасибо за ответы.
Выбор размера диагонали в основном зависит с какого расстояния смотрите,какой материал и(если и эфирные каналы)как ваш провайдер эти каналы транслирует.
Смотрю где то с 1.5-1,8 метров. Сейчас плазма Panas 42''. В принципе по размеру устраивает, но хочется все таки и поболе немного. Кино материал не ниже 720р, эфир смотрю минимум и редко(новости и аналитические программы), так что здесь не принципиально.
А по Самсунг,из каких выбирать,согласен с вашим мнением.
Т.е. у Самсунгов 62/63 матрица у всех VA , а подсветка Direct?
Если уж смотреть в сторону Сони,то интереснее рассматривать W755C...W808С
Тут я не в бюджете, увы. Вернее, в бюджете, но на 43''.
А вопрос вот такой еще. Стоит ли вообще сейчас покупать ТВ или все таки дождаться весенних новинок? Я понимаю, что точного ответа на этот вопрос нет, много подводных камушков и тп. Но все таки. Смущает что цена на новинки может быть существенно выше, но, правда и старинки тогда могут подешеветь, если еще конечно где останутся в продаже).
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

marky mark
Смотрю где то с 1.5-1,8 метров... Кино материал не ниже 720р, эфир смотрю минимум и редко(новости и аналитические программы), так что здесь не принципиально.
В общем-то зрение у каждого своё...думаю 48-50" достаточно с такого расстояния...да и так понял бюджет имеет значение.
Т.е. у Самсунгов 62/63 матрица у всех VA , а подсветка Direct?
Матрица VA,а реализация подсветки требует проверки в любом случае.
Стоит ли вообще сейчас покупать ТВ или все таки дождаться весенних новинок?
Лично не ждал бы,потому как,что касается FHD моделей в этом ценовом диапазоне и с такими характеристиками это вряд ли(вот и Сони продолжат выпускать модели FHD 15г и в 16 году,поэтому на модель W8 вряд ли цены будут снижать. Может таким образом и ещё кто-то поступит). Т.е. на FHD модели производители потихоньку забили,впрочем как и на 4К тв. начального уровня. Все изменения,в основном касаются 4К топ моделей,но там и цены мама не горюй.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
marky mark
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 16:37
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение marky mark »

думаю 48-50" достаточно с такого расстояния
А у меня больше полтинника увы, не встанет. К стойке впритык стоят напольные колонки и подвинуть их возможности нет. Тут только вешать на стену, но пока такой вариант не рассматриваю. Ну и бюджет...Сами знаете что между 49'' и 55'' разница в цене очень существенная.
федот, а вот если рассматривать вариант Самсунги 48'' 62/63 или Сони 43'' W755с и если не обращать внимание на размер, чтобы Вы предпочли все таки Самс или Сони?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

marky mark
а вот если рассматривать вариант Самсунги 48'' 62/63 или Сони 43'' W755с и если не обращать внимание на размер, чтобы Вы предпочли все таки Самс или Сони?
Тут как нИ крути,а мне размер 48" был бы предпочтительнее именно для просмотра фильмов в качестве. А если абстрагироваться от размера экрана,то Сони мне ближе по картинке в любых условиях и при просмотре любого контента(днём ли ,поздно вечером,смотрю ли я спорт или фильмы,или ещё что). Но...это мои мысли в слух...При выборе тв. нужно ориентироваться только на свои впечатления(сравнить надеюсь возможность имеется) и ни в коем случае на чей-то вкус(потому как и сторонников Самсунг тоЖ предостаточно).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
marky mark
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 16:37
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение marky mark »

федот, спасибо за советы. Буду думать.
потому как и сторонников Самсунг тоЖ предостаточно).
Эт понятно. Я вот всегда был сторонником Panasonic. Sony у меня были только CD и MD-деки, а Самсунг я вообще никогда в жизни ни чем не пользовался. Эх, если бы не "финита ля комедия" у плазм, не раздумывая бы взял новую плазму и не мучился бы муками выбора(.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»