Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Закрыто
BAKS_MAN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2016, 08:56
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение BAKS_MAN »

Игорь писал(а): Добрый день!
Для меня все вполне очевидно)
TX-50CSR520 не имеет технологии повышения динамической четкости + попадаются экземпляры с вертикальным засветом слева вдоль рамки.
Поэтому не вижу причин не брать 48J6200:) Единственный тв из Вашего списка со 120Гц матрицей.
Однако, игры не должны быть критичны к нажатиям кнопок (гитар хиро, фаренгейт и проч) - одну кнопку в кат сценах всегда можно зажать и с этим проблем быть не должно (томб раидер), но если это длинная комбинация подряд, могут быть проблемы(придется заучить).
Спасибо, я изначально побаивался самсунга, т.к в последнее время в живую в гостях и по отзывам частенько встречал экземпляры с засветами на черном фоне и сделал личный вывод,что самсунг скатился, посему его рассматривал на втором плане.

игры планируются стрелялки (оффлайн, аля томб райдер) и хоррор (вот поэтому и начал задумываться над хорошим темным цветом и засветкой)

а если 50", то в ценовой планке до 50 тыс. есть что-нибудь любопытное?
например LG 50LF653V?
Samsung 50J6200 в продаже в спб нет, а "старшие" уже 57+
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Игорь »

BAKS_MAN писал(а): Спасибо, я изначально побаивался самсунга, т.к в последнее время в живую в гостях и по отзывам частенько встречал экземпляры с засветами на черном фоне и сделал личный вывод,что самсунг скатился, посему его рассматривал на втором плане.

игры планируются стрелялки (оффлайн, аля томб райдер) и хоррор (вот поэтому и начал задумываться над хорошим темным цветом и засветкой)

а если 50", то в ценовой планке до 50 тыс. есть что-нибудь любопытное?
например LG 50LF653V?
Samsung 50J6200 в продаже в спб нет, а "старшие" уже 57+
Экземпляры с засветами будут попадаться у всех производителей (кроме олед), это особенность технологии.
У 50J6200 может быть не самсунговская матрица. Поэтому лучше смотреть 48J6200/J6300. В диагонали разница минимальна, особенно когда тв дома один стоит.
LG 50LF653V может быть в вариантах как с IPS, так и с -VA. В первом случае про черный можно забыть. А -VA - это нужно на месте выяснять. Заодно и равномерность подсветки на белом (у обоих). В целом равномерность Самсунга обычно получше, но все равно стоит проверить (без сильных затемнений по краям, без серых пятен и затемнений вдоль рамок.)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Lexad
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:23
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Lexad »

Почему все говорят что на ips чёрный плохой, на моей модели идеальный, насколько мне видно, и засветов никаких не вижу, вот контраста могло быть побольше, да и то заметно только на некоторых музыкальных клипах (некоторые клипы мрачные, как в тумане, может это виноват источник, а не тв?)
Sony KD-43X8309C
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Игорь »

Lexad писал(а):Почему все говорят что на ips чёрный плохой, на моей модели идеальный, насколько мне видно, и засветов никаких не вижу, вот контраста могло быть побольше, да и то заметно только на некоторых музыкальных клипах (некоторые клипы мрачные, как в тумане, может это виноват источник, а не тв?)
Ну, в данном случае подразумевается черный при просмотре в темноте. На свету из-за особенностей глаз, различимость падает + есть есть фильтр, то и не уступит, по крайней мере, не в сложных сценах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Lexad
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:23
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Lexad »

Игорь писал(а):
Lexad писал(а):Почему все говорят что на ips чёрный плохой, на моей модели идеальный, насколько мне видно, и засветов никаких не вижу, вот контраста могло быть побольше, да и то заметно только на некоторых музыкальных клипах (некоторые клипы мрачные, как в тумане, может это виноват источник, а не тв?)
Ну, в данном случае подразумевается черный при просмотре в темноте. На свету из-за особенностей глаз, различимость падает + есть есть фильтр, то и не уступит, по крайней мере, не в сложных сценах.
Мне и в темноте всё нравится, не вижу разницы, даже есть запас, в настройках уровня чёрного тоже если что хорошо поддать можно.
Может я слепой :D
Sony KD-43X8309C
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Gennady »

Lexad писал(а):
Игорь писал(а):
Lexad писал(а):Почему все говорят что на ips чёрный плохой, на моей модели идеальный, насколько мне видно, и засветов никаких не вижу, вот контраста могло быть побольше, да и то заметно только на некоторых музыкальных клипах (некоторые клипы мрачные, как в тумане, может это виноват источник, а не тв?)
Ну, в данном случае подразумевается черный при просмотре в темноте. На свету из-за особенностей глаз, различимость падает + есть есть фильтр, то и не уступит, по крайней мере, не в сложных сценах.
Мне и в темноте всё нравится, не вижу разницы, даже есть запас, в настройках уровня чёрного тоже если что хорошо поддать можно.
Может я слепой :D
Здравствуйте. Конечно, особенности зрения играют роль. Некоторые вообще не видят разницы между IPS и VA, хотя, скажем, для меня она очевидна и никакими настройками здесь не исправить (сам являюсь поклонником IPS). В большей мере о недостатке черного можно говорить, если изображение не на полный экран, а сверху и снизу черные (недостаточно черные) полосы. Или когда действие происходит в темноте и детализация не очень хорошая. Не думаю, что это недостатки видео, это изъяны в технологии.
Lexad
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:23
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Lexad »

Gennady писал(а):
Lexad писал(а):
Игорь писал(а): Ну, в данном случае подразумевается черный при просмотре в темноте. На свету из-за особенностей глаз, различимость падает + есть есть фильтр, то и не уступит, по крайней мере, не в сложных сценах.
Мне и в темноте всё нравится, не вижу разницы, даже есть запас, в настройках уровня чёрного тоже если что хорошо поддать можно.
Может я слепой :D
Здравствуйте. Конечно, особенности зрения играют роль. Некоторые вообще не видят разницы между IPS и VA, хотя, скажем, для меня она очевидна и никакими настройками здесь не исправить (сам являюсь поклонником IPS). В большей мере о недостатке черного можно говорить, если изображение не на полный экран, а сверху и снизу черные (недостаточно черные) полосы. Или когда действие происходит в темноте и детализация не очень хорошая. Не думаю, что это недостатки видео, это изъяны в технологии.
Так вот я и не понимаю, иногда и ночь и темная сцена и показывает отлично, а иногда и не совсем чёрное, но мрачно мрачно, повторюсь в муз.клипах очень заметно
Sony KD-43X8309C
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Игорь »

Lexad писал(а): Так вот я и не понимаю, иногда и ночь и темная сцена и показывает отлично, а иногда и не совсем чёрное, но мрачно мрачно, повторюсь в муз.клипах очень заметно
Из-за слабого контраста градации мало выражены. Объем и детализация минимальны. У меня настроен под максимальную детализацию - раз черного нет(для меня только в олед есть черный), то хотя бы детали не терять. Но я ночью смотрю, днем смысла нет так заморачиваться - минимальные яркости глазу неразличимы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

Lexad писал(а): Мне и в темноте всё нравится, не вижу разницы, даже есть запас, в настройках уровня чёрного тоже если что хорошо поддать можно.
Может я слепой :D
А как вам SD каналы(если конечно смотрите)?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Lexad
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:23
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Lexad »

федот писал(а):
Lexad писал(а): Мне и в темноте всё нравится, не вижу разницы, даже есть запас, в настройках уровня чёрного тоже если что хорошо поддать можно.
Может я слепой :D
А как вам SD каналы(если конечно смотрите)?
sd не смотрю, да даже если смотрю то уже не думая и не придираясь :D
Sony KD-43X8309C
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»