Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Закрыто
Panasi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:25
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Panasi »

Нужна помощь в выборе телевизора, так как у меня вообще никогда не было телевизора и я в этом мало что понимаю. Почитав форумы, решил, что мне нужно:
1. 47-50 дюймов (расстояние 2,5 метров от дивана)
2. FullHD
3. Телевизор будет использоваться для просмотра фильмов mkv 1080, изредка игры на консоли, изредка игры на ПК (буду тянуть 7-метровый HDMI-кабель от ПК с другой комнаты)
4. SmartTV, 3D и Wi-Fi не обязательны
5. Покупать буду в Киеве. Денег есть до 20000 грн или 50000-60000 руб.
6. Главный приоритет при выборе - комфортный просмотр фильмов, глубокий черный и белый цвет, насыщенные цвета.
7. Полазил по магазину, больше всего понравились Самсунги по цветам. Какой вариант можно взять за эти деньги из Самсунгов?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

Panasi писал(а):Нужна помощь в выборе телевизора, так как у меня вообще никогда не было телевизора и я в этом мало что понимаю. Почитав форумы, решил, что мне нужно:
1. 47-50 дюймов (расстояние 2,5 метров от дивана)
2. FullHD
3. Телевизор будет использоваться для просмотра фильмов mkv 1080, изредка игры на консоли, изредка игры на ПК (буду тянуть 7-метровый HDMI-кабель от ПК с другой комнаты)
4. SmartTV, 3D и Wi-Fi не обязательны
5. Покупать буду в Киеве. Денег есть до 20000 грн или 50000-60000 руб.
6. Главный приоритет при выборе - комфортный просмотр фильмов, глубокий черный и белый цвет, насыщенные цвета.
7. Полазил по магазину, больше всего понравились Самсунги по цветам. Какой вариант можно взять за эти деньги из Самсунгов?
Самсунг 48J62.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Panasi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:25
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Panasi »

федот писал(а):Самсунг 48J62.
В результате 3=х суток, проведенных на форумах и в магазинах, остановился как раз на этой модели.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

Panasi писал(а):
федот писал(а):Самсунг 48J62.
В результате 3=х суток, проведенных на форумах и в магазинах, остановился как раз на этой модели.
Удачного экземпляра!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
gap
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 10:33
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение gap »

а LG 49UH610V норм? или проблемный, можно без дополнительных устройств
Rust
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 08:22
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Rust »

приветствую всех! Являюсь обладателем филипса 10 года 5405 , ооочень мне нравится, но размер не впечатляет и начитавшись данного форума пришел к выводу что на данный момент лучше стоит обратить внимание на Самсунг UE48J6390AU, т.к. найти что то лучшее не смог под такие параметры как 100Гц, ТруМоушен (в моем же филипсе работает на ура!), для игр под приставку.
Так понимаю матрицу IPS не стоит рассматривать , если имеет такие отклонения в контрасности при слабом освещение, потому что просмотр составляет большую часть времени.
Вопрос, есть ли альтернатива данной модели Самсунга серии j63?
algabas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 13:03
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение algabas »

Ув. эксперты!
Подскажите, что выбрать
LG 50LF653V за 45500 руб.
или
Samsung UE48J6300 за 44000 руб.

Как я понял, почитав форум, основная разница (ну кроме чуть большего размера у LG) в типах матриц. Ну плюсом у LG идет 3D.
На телевизоре смотрим кабельное цифровое (некоторые каналы HD), фильмы с флешки.
В перспективе можно к роутеру подключить диск с фильмами и смотреть их на ТВ по wifi (есть 5Гц).
Сейчас имею плазму Самсунг PS42C430A1, купленную 6 лет назад. Снизу экрана появилась полоса, вскоре еще одна и еще. Три полосы стали малость раздражать. Поэтому начал искать замену.
Вчера заказал Samsung UE48J5200, но немного покурив форум, заказ отменил. Хотя ценник был вполне демократичный - 36500 р.
Но, так как телек покупается, минимум на 5-7 лет, решил, что лучше добавлю 10 тысяч, но возьму не совсем "дешево и сердито".
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

algabas писал(а):Ув. эксперты!
Подскажите, что выбрать
LG 50LF653V за 45500 руб.
или
Samsung UE48J6300 за 44000 руб.

Как я понял, почитав форум, основная разница (ну кроме чуть большего размера у LG) в типах матриц. Ну плюсом у LG идет 3D.
На телевизоре смотрим кабельное цифровое (некоторые каналы HD), фильмы с флешки.
В перспективе можно к роутеру подключить диск с фильмами и смотреть их на ТВ по wifi (есть 5Гц).
Сейчас имею плазму Самсунг PS42C430A1, купленную 6 лет назад. Снизу экрана появилась полоса, вскоре еще одна и еще. Три полосы стали малость раздражать. Поэтому начал искать замену.
Вчера заказал Samsung UE48J5200, но немного покурив форум, заказ отменил. Хотя ценник был вполне демократичный - 36500 р.
Но, так как телек покупается, минимум на 5-7 лет, решил, что лучше добавлю 10 тысяч, но возьму не совсем "дешево и сердито".
Здравствуйте!
После плазмы обычно рекомендуют на тв. с IPS переходить,но тут последние слово всегда за вами после личного сравнения.
LG 50LF653V этот может быть как на IPS(ZC.BRUYLDU),так и на VA,но это значительно реже( ZC.BRUDCDU),наименование смотрим на стикере,который находится на задней крышке тв.(или на коробке). Точно на IPS LF650/652V(аппаратно никаких отличий). IPS хорошие углы просмотра,эфирные передачи не плохо смотрятся,но вот контраст подкачал,поэтому тв. на таком типе матриц хорошо выглядят в светлых условиях. Если Вы любитель фильмов(с множеством тёмных сцен),а так же часто просматриваете тв. в темноте,тогда желательно брать тв. на контрастной(VA)матрице,это уже Самсунг 48J62/J63. Встроенные плеера у обоих(lg,самсунг)одни из лучших.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
algabas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 13:03
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение algabas »

федот писал(а):Точно на IPS LF650/652V(аппаратно никаких отличий). IPS хорошие углы просмотра,эфирные передачи не плохо смотрятся,но вот контраст подкачал,поэтому тв. на таком типе матриц хорошо выглядят в светлых условиях. Если Вы любитель фильмов(с множеством тёмных сцен),а так же часто просматриваете тв. в темноте,тогда желательно брать тв. на контрастной(VA)матрице,это уже Самсунг 48J62/J63. Встроенные плеера у обоих(lg,самсунг)одни из лучших.
Я не включил в список LF650/652V по причине их отсутствия в наличии в магазинах.
Да, действительно, практически всегда смотрим фильмы поздно вечером в темноте.
Конечно, если бы мне так сильно повезло взять LF653V на VA матрице, было бы супер!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

algabas писал(а):
федот писал(а): Я не включил в список LF650/652V по причине их отсутствия в наличии в магазинах.
Да, действительно, практически всегда смотрим фильмы поздно вечером в темноте.
Конечно, если бы мне так сильно повезло взять LF653V на VA матрице, было бы супер!
Может попробовать проехаться по магазинам(включая ИМ),вдруг свезёт,а если нет,то совесть чиста будет ;) .
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»