Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Закрыто
Galex585
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 14:09
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Galex585 »

Месяц уже владею Самсунгом 48j6200. Ещё раз всем огромное спасибо за ваши советы.
Телевизор отличный, в своём ценовом диапазоне, возможно, самый лучший (за несколько месяцев пересмотрел достаточно вариантов).
Смотрю на расстоянии 2 метра, но чувствую потребность все-таки отодвинуть дальше (на мой глаз 3-3,5 метра было бы идеально).
Экран очень радует, в темноте супер картинка, темные сцены на ура.
Также сравнил свой на VA матрице с IPS LG: по контрасту, цветовой передачи, просмотру в темноте VA значительно лучше выгладит, по углам обзора, на мой взгляд, особо не отличается, честно, я вообще разницы не заметил)).
После покупки сразу же все проверки сделал (динамика, заливка и пр.), всё ок.
Насчёт динамики подробнее. Что расстроило (хотя и не криминал) - играю по вечерам в PS3 в футбол, выбираю например режим спорт на тв (даже без этого режима), футболист бьёт по мячу сильно, мяч летит и от него небольшая как бы рябь и след остаётся (совсем небольшой, но все-таки глаз слегка режет) или вот например когда футболист начинает бежать или просто работать с мячом, то вокруг ног что-то вроде дымки появляется, помутнение какое-то.
Перепробовал разные игры и просто динамичные сцены в фильмах - ничего такого похожего не заметил, только вот в футболе такое.

В остальном всем доволен, как слон. Смартом особо не пользуюсь, т.к. приставка есть на андоиде Nexus Player. Вообще смарт работает шустро, тормозов не заметил, браузер очень удобный, можно даже через него смотреть сериалы, правда не длиннее 30 мин, может памяти не хватает или ещё что, я не разбирался с этим. Просто на начальном этапе загрузки видео, телик сам решает загрузит он или нет (вот таким методом удалось установить что не длиннее 30 мин). Если кто знает как это решить, буду благодарен за ответ.

Насчёт Sony android tv имхо это того не стоит на данный момент в 2016 году, встроенный андоид подтормаживает заметно в отличии от отдельной приставки. по деньгам проще приобрести отдельно приставку, а на вырученные деньги тв посмотреть покачественнее.

Ещё раз всем спасибо за ваши советы! Будут вопросы по ТВ, отвечу
Последний раз редактировалось Galex585 11 авг 2016, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Hardbray
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 08:25
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Hardbray »

Народ, прошу вас помогите с выбором телевизора! Берется как второй монитор(играть, редактировать и т.д.), для игровой приставки и просмотра фильмов/сериалов. Бюджет 40-50. Прочитал форум хвалите j62 усамсунга, но по отзывам в динамичных картинках притормаживает(((
Galex585
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 14:09
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Galex585 »

Hardbray писал(а):Народ, прошу вас помогите с выбором телевизора! Берется как второй монитор(играть, редактировать и т.д.), для игровой приставки и просмотра фильмов/сериалов. Бюджет 40-50. Прочитал форум хвалите j62 усамсунга, но по отзывам в динамичных картинках притормаживает(((
Я не эксперт, но вот например в моем случае динамика только в одной взятой игре (Fifa 16) подкачала, в остальных играх проблем никаких нет (шутеры, баскетбол, хоккей - всё отлично).
J6200 идеальный вариант за 40-50 т.р.
Hardbray
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 08:25
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Hardbray »

Galex585 писал(а):
Hardbray писал(а):Народ, прошу вас помогите с выбором телевизора! Берется как второй монитор(играть, редактировать и т.д.), для игровой приставки и просмотра фильмов/сериалов. Бюджет 40-50. Прочитал форум хвалите j62 усамсунга, но по отзывам в динамичных картинках притормаживает(((
Я не эксперт, но вот например в моем случае динамика только в одной взятой игре (Fifa 16) подкачала, в остальных играх проблем никаких нет (шутеры, баскетбол, хоккей - всё отлично).
J6200 идеальный вариант за 40-50 т.р.
Это даа, а вот как в спайке с компом будет?
Galex585
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 14:09
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Galex585 »

Hardbray писал(а):
Galex585 писал(а):
Hardbray писал(а):Народ, прошу вас помогите с выбором телевизора! Берется как второй монитор(играть, редактировать и т.д.), для игровой приставки и просмотра фильмов/сериалов. Бюджет 40-50. Прочитал форум хвалите j62 усамсунга, но по отзывам в динамичных картинках притормаживает(((
Я не эксперт, но вот например в моем случае динамика только в одной взятой игре (Fifa 16) подкачала, в остальных играх проблем никаких нет (шутеры, баскетбол, хоккей - всё отлично).
J6200 идеальный вариант за 40-50 т.р.
Это даа, а вот как в спайке с компом будет?
Подключал ноут по hdmi, играл в цивилизацию 5, все отлично.
Могу вечером попробовать elder scrolls Skyrim так запустить, если интересно
Hardbray
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 08:25
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Hardbray »

Конечно же, нужно и интересно)
Reisho
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:28
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Reisho »

Добрый день!
Собирался покупать тв 48" хотел samsung 6200/6330 т.к по цене кач. это лучший вариант. Но их сняли с производства и нигде в магазинах (питер) их больше нет:(((
Новые только 5 серия, но у них 60гц и уплпвнялок нет, вроде как.
Что делать? Смотрю на lg 610v по ценн такой же.
На что еще обратить внимание? Или может новая 5 серия на самом деле хороша? Еще на сони 705с смотрю...
Что-то в этой ценовой категории. Ах да, инпут лаг должен быть приемлемый
Спасибо.
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Nykos »

Reisho писал(а):Добрый день!
Собирался покупать тв 48" хотел samsung 6200/6330 т.к по цене кач. это лучший вариант. Но их сняли с производства и нигде в магазинах (питер) их больше нет:(((
Новые только 5 серия, но у них 60гц и уплпвнялок нет, вроде как.
Что делать? Смотрю на lg 610v по ценн такой же.
На что еще обратить внимание? Или может новая 5 серия на самом деле хороша? Еще на сони 705с смотрю...
Что-то в этой ценовой категории. Ах да, инпут лаг должен быть приемлемый
Спасибо.
j63 продлили производство в этом году. У меня у самого лично 6390 производства 03.2016. Могу сфоткать.
Reisho
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:28
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Reisho »

Nykos писал(а):
Reisho писал(а):Добрый день!
Собирался покупать тв 48" хотел samsung 6200/6330 т.к по цене кач. это лучший вариант. Но их сняли с производства и нигде в магазинах (питер) их больше нет:(((
Новые только 5 серия, но у них 60гц и уплпвнялок нет, вроде как.
Что делать? Смотрю на lg 610v по ценн такой же.
На что еще обратить внимание? Или может новая 5 серия на самом деле хороша? Еще на сони 705с смотрю...
Что-то в этой ценовой категории. Ах да, инпут лаг должен быть приемлемый
Спасибо.
j63 продлили производство в этом году. У меня у самого лично 6390 производства 03.2016. Могу сфоткать.
Я бы рад взять, но нету их в магазинах))
Только в эльдорадо, с задранной ценой аж до 51к
Hardbray
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 08:25
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Hardbray »

Galex585 писал(а):
Hardbray писал(а):
Galex585 писал(а): Я не эксперт, но вот например в моем случае динамика только в одной взятой игре (Fifa 16) подкачала, в остальных играх проблем никаких нет (шутеры, баскетбол, хоккей - всё отлично).
J6200 идеальный вариант за 40-50 т.р.
Это даа, а вот как в спайке с компом будет?
Подключал ноут по hdmi, играл в цивилизацию 5, все отлично.
Могу вечером попробовать elder scrolls Skyrim так запустить, если интересно
А эти варианты:
Sony KDL-48W705C
Philips 49PUT4900 чем хуже?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»