Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

Vellian писал(а):
федот писал(а):
Vellian писал(а):Добрый вечер! Помогите определится с выбором ТВ. Бюджет максимум 50000 +/- 5000.
Размер хотелось бы 48-55' (смотреть планируют с расстояния ~ 2.5 метра)
Звук особой роли не играет, т.к имеется система 5.1
Основное предназначение
Фильмы FullHD (Интернет/локальная сеть)
Фильмы 3D (BD3D PlayStation3)
Игры (PlayStation 3/4)
IPTV

По всем параметрам нравится Сонька KDL-50w808c, но вот цена не очень радует.
Philips 50PFT6510 тоже не плох, но много негативных отзывов про 3D.
Пока выбираю только по отзывам и характеристикам. Хотелось бы составить список подходящих моделей, и уже в магазине смотреть на качество картинки каждого.

Подскажите пожалуйста, какие еще модели на ваш взгляд стоит принять к рассмотрению.
Здравствуйте! Бюджет(50тыр.+5) для 55" скромный,если только,из достойных к рассмотрению и с 3Д(пассивное,у W80x активное,главное чтоБ на Сони мерцание вашим глазам не мешало),LG 55LF650/652/653V уместиться сможет. А так да,по динамике и цветопередаче Сони один из лучших и при удачном раскладе(акции/скидки)может свезёт и 50W805/807/808С попадёт в ваш бюджет(в Москве,как раз за 55 тыр. найти можно.Эх Москва,как много в этом слове :) ).
Спасибо за совет! На днях поеду посмотрю в живую вышеназванные ТВ. А если исключить вариант с 3D, на какие модели следует обратить внимание?
Пожалуйста! Без 3Д в вашем бюджете может и Самсунг 55J62/J63 попасться. Матрица VA=120Гц с полной уплавнялкой.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
GVAR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение GVAR »

Приветствую. Выбираю тв для просмотра Full HD фильмов, которые буду смотреть через DLNA.
Что важно:
- 48-50 дюймов;
- до 800$;
- надёжный Wi-Fi 5 Ггц;
- встроенный плеер, который будет кушать Full HD по DLNA без затыков и тормозов;
- не гнутый;
- ну и естественно - качественное изображение.
Звук, смарт-плюшки, 3д, подставка, пульт - не важно.

До этого почти созрел на покупку Samsung 48j6200. Протестировал его в магазине на тестовых роликах и однородных заливках. Я ужаснулся. Ладно затемнения по углам, но этот эффект, не помню как называется, когда "грязные песочные облака" на светлом фоне при движущейся камере... И уплавнялка работает как-то странно: то очень плавно и "мягко", то всё дёргается и смешивается в кашу. Это сейчас все такие телевизоры за эту цену?

Скрепя сердце готов накинуть 200 у.е. на Sony KDL-50W755C. Подойдёт ли он под мои требования? Будет ли лучше чем самсунг?

Или может уже пора присматриваться к UHD телевизорам? Не получится ли так, что при проигрывании FHD контента, FHD телевизоры будут выдавать лучшую картинку чем UHD аппараты?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

GVAR писал(а):Приветствую. Выбираю тв для просмотра Full HD фильмов, которые буду смотреть через DLNA.
Что важно:
- 48-50 дюймов;
- до 800$;
- надёжный Wi-Fi 5 Ггц;
- встроенный плеер, который будет кушать Full HD по DLNA без затыков и тормозов;
- не гнутый;
- ну и естественно - качественное изображение.
Звук, смарт-плюшки, 3д, подставка, пульт - не важно.

До этого почти созрел на покупку Samsung 48j6200. Протестировал его в магазине на тестовых роликах и однородных заливках. Я ужаснулся. Ладно затемнения по углам, но этот эффект, не помню как называется, когда "грязные песочные облака" на светлом фоне при движущейся камере... И уплавнялка работает как-то странно: то очень плавно и "мягко", то всё дёргается и смешивается в кашу. Это сейчас все такие телевизоры за эту цену?

Скрепя сердце готов накинуть 200 у.е. на Sony KDL-50W755C. Подойдёт ли он под мои требования? Будет ли лучше чем самсунг?

Или может уже пора присматриваться к UHD телевизорам? Не получится ли так, что при проигрывании FHD контента, FHD телевизоры будут выдавать лучшую картинку чем UHD аппараты?
Добрый день!
Да, 755 будет лучше в динамике + функциональнее за счет андроида. Равномерность подсветки обычно гораздо лучше, но все равно стоит проверить, т.к. попадаются и очень кривые экземпляры.
К UHD также можно присмотреться, но к моделям не ниже JU7000 - впрочем, подсветка там такая же, как в 6200. Или брать уже сразу KS7000 - обозреватели подсветку хвалят. Тот же тип, что в JS8500, только расположен по-другому(и ценник должен быть ниже).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
GVAR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение GVAR »

Игорь, большое спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что в j6200 клаудинг наблюдается из-за direct подсветки, и т.к. в 50W755C применяется другой тип подвсветки, то в нём этого противного эффекта наблюдаться не будет?
В 50W755C есть небольшие проблемы с подсветкой, особенно в области над логотипом. Есть мнение, что это из-за того, что в 50" модели используется столько же светодиодов как и в модели 43". Можно ли сказать, что в 55" подсветка будет получше?
Federikazz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 08:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Federikazz »

Добрый день форумчане!

После смерти дешифратора и как следствия обрастания матрицы 30ю вертикальными полосами-нитками, было принято решение покупать новый ТВ.
Осмотревшись на рынке, я понял что хочу ТВ за 120т.р. Будучи не готовым выложить такую сумму за модные HDR и 4К, я перешёл к плану Б - "перекантоваться" и купить ТВ на замену старого.
Отсортировав по требованиям:
- 47" - 50"
- Пассивное 3D
- Уплавнялка
Я пришёл к двум вариантам:
50LB67x (2014) и 50LF65x (2015). Ввиду проблемы наличия в продаже телеков 2014года, я всё-таки склонился к поколению LF.
Записав на флешку фрагмент фильма RED, я отправился в магазин.
Какого же было мое удивление, когда с полностью вывернутыми ползунками de-judder и de-blur на 10ки, телек благополучно завалил тест.
(К слову, мой старенький 47lw650s справился с тестом на ура)

У меня вопрос, к владельцам LF поколения, а как у вас работают динамические сцены? Это очень важно для меня.
Заранее спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

Federikazz писал(а):Добрый день форумчане!

После смерти дешифратора и как следствия обрастания матрицы 30ю вертикальными полосами-нитками, было принято решение покупать новый ТВ.
Осмотревшись на рынке, я понял что хочу ТВ за 120т.р. Будучи не готовым выложить такую сумму за модные HDR и 4К, я перешёл к плану Б - "перекантоваться" и купить ТВ на замену старого.
Отсортировав по требованиям:
- 47" - 50"
- Пассивное 3D
- Уплавнялка
Я пришёл к двум вариантам:
50LB67x (2014) и 50LF65x (2015). Ввиду проблемы наличия в продаже телеков 2014года, я всё-таки склонился к поколению LF.
Записав на флешку фрагмент фильма RED, я отправился в магазин.
Какого же было мое удивление, когда с полностью вывернутыми ползунками de-judder и de-blur на 10ки, телек благополучно завалил тест.
(К слову, мой старенький 47lw650s справился с тестом на ура)

У меня вопрос, к владельцам LF поколения, а как у вас работают динамические сцены? Это очень важно для меня.
Заранее спасибо.
Здравствуйте! LB и в 15 году продолжали выпускать(сегодня наблюдал в продаже 55LB673). LB67xV имеет встроенный савбуфер,систему локального затемнения(на LF65xV отсутствует),а вот Смарт у LF65(Web 2) более резвый,хотя и на Web 1(LB) с новыми прошивками на работу меньше нареканий стало.
Red,Снайпер...не все топ модели могут справится(по крайней мере лично часто отзывы жалующихся встречал),дело скорее всего не в уплавнялках тв.,а в самих роликах,или во встроенном плеере тв.(попробуйте и ч/з внешний плеер погонять). А можно и так,заливками однородность экрана проверить и лучше материал,который часто в повседневном просмотре использовать/смотреть будете. Вот,если на этом материале вашим глазам не комфортно будет...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Garik66
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 05:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Garik66 »

добрый день! подскажите какая матрица стоит LG 50UH630V.
Garik66
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 05:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Garik66 »

Помогите с выбором телевизора бюджет в районе 60т.р в 50 диагонали.для просмотра эфира ну киношек с флешки,смарт Спасибо.
Enigma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 00:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Enigma »

Здравствуйте! Помогите сделать выбор. Нужен ТВ 48-49 дюймов. Бюджет в районе 70 тыс руб. плюс, минус. Расстояние до ТВ -3 м. Планируется просмотр кабельного ТВ и ролики с ютьюба.
Пока остановилась на Самсунге 49КU6470, понравился тоненький, серебристый корпус ;))
В технических характеристиках совершенно не разбираюсь.
Очень нужен ваш профессиональный взгляд.
У него есть какие-то минусы? Или все же стоит приобрести какую-то модель Сони?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

Garik66 писал(а):добрый день! подскажите какая матрица стоит LG 50UH630V.
Здравствуйте! Точной спецификации не имею,но точно 60гц(параметр уплавнения один). Исходя из логики LG вполне могут устанавливать,в этих дюймах,разные типы матриц,как IPS(в большинстве случаях),так и VA.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»