Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
povr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 08:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение povr »

Приветствую всех!
Прошу помощи с выбором тв 48-50"

Критерии:
Цена - 40-50 т.р.
Производитель - LG, Sony, Samsung
3D - можно и без него, но лучше с ним и желательно пассивное
Частота - от 100Гц
Улучшалки - желательно
4K - за такую цену вряд ли что-то есть, поэтому без
Наличие смарт пульта не обязательно, справлюсь и обычным

Потребности:
- ТВ будет использоваться в комнате без солнечного света, в основном искусственное освещение. Расстояние то ТВ 2.5м;
- Необходимо наличие Смарт ТВ для просмотра в основном IPtv(НD), спорт(HD) и фильмы(FHD) с Форк плеера;
- Часто будет использоваться для различных игр в PS4;

У самого уже имеется LG 47LB653V (2014г) с прошивкой на WebOS 2.0 вроде доволен им.
Как понял из рекомендаций за такую сумму это Samsung UE48J6200 (6300), LG 50LF650V (652,653), из Сони не знаю никаких вариантов.
Самсунг стоит примерно на 5т.р. дороже Лыжи, стоит ли переплачивать за Лыжу?

Прошу не заострять внимания на предложенные мной варианты и если есть предложить другие варианты.
Спасибо за внимание!
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Vlan »

povr писал(а): из Сони не знаю никаких вариантов.
SONY c Вашим бюджетом и в диагонали 48-50 дюймов только с обычным смарт тв На android - это уже ближе к 70к рублей..
На тот, что по ссылке сможете установить ForkPlayer через Opera Store и получить то, что хотите...
NeExpert
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 17:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение NeExpert »

Еще раз здравствуйте. И все же, господа эксперты, подскажите как в сравнении между собой самсунги H64,65 и J63? и как на фоне их выглядит LG Lf650v? (все в диагонали 48-50) заранее спасибо.
солярочка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение солярочка »

Здравствуйте. Помогите с выбором. Для начала немного предисловия. Как-то недавно играл с сыном в войнушку. И вот в какой-то момент летит в меня игрушка, отскакивает и в зомбоящик. Попадает в нижнюю часть экрана, буквально в сантиметре от нижнего края и привет , паутина нарисовалась, дальше больше. Да игрушка, дешёвая пластмассовая машинка, размером меньше указательного пальца и весом с "пушинку"!!! Вообщем LG "приказал долго жить" В разговоре с другом упомянул об этом. Так он рассказал как они с сыном в футбол вздумали поиграть дома и мячом в телевизор угодили и ни чего, ни каких последствий. Телек у него samsung. Вот и задумался о защите экрана телевизора. Это мне так "свезло" или есть какие-то характеристики для них; отличаются ли у фирм производителей; или всё же надо дополнительно купить (заказать) защиту экрана? Где можно посмотреть за это, что б знать на сколько искажается изображение, из каких материалов, цена и т.п.
О телевизоре. Лично моё мнение, размер 40' маловат будет. Думаю взять 43'-48', может 50'. В основном просматривать будут жена и сын. А они не любят смотреть "по расписанию". Поэтому нужна хорошая начинка для "просторов интернета" Какая опер.система более оптимизирована, думаю и процессор играет не последнюю роль. А то предыдущий телевизор ужасно притормаживал. Да и пульт magic "не дружил" с той моделью, а обычным пультом "бороздить просторы инета" это не есть хорошо. Ну и качество картинки тоже интересует. Смотреться будут в основном различные передачи, сериалы, мульты и иногда качественные фильмы, в различное время суток. Новомодные фишки типа изогнутого экрана и изображения 4к, ни к чему. За год+ что был LG, 3D смотрели раза 4, поэтому наличие этой функции не принципиально.
Цена вопроса 50к-55к.
Во как-то так) Спасибо.
lesha-fil
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 06:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение lesha-fil »

[quote="Terminator v1.0"]
Потому что там матрица 60Гц. и не более. 100Гц в шестой серии, в моделях этого модельного года, в LF65*
А то, что на сайте у LG, пусть будет на совести, если она есть конечно, маркетологов компании LG.[/quote]

Спасибо большое. Значит и на официальных сайтах врут.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Gennady »

povr писал(а): У самого уже имеется LG 47LB653V (2014г) с прошивкой на WebOS 2.0 вроде доволен им.
Здравствуйте. Если можно, то отсюда, пожалуйста, поподробнее. Каким образом Вам удалось обновить прошивку ТВ 2014г. до WebOS 2.0? Или, пардон, я что-то пропустил? Здесь, на форуме, не раз заявлялось, что обновления моделей 14-го года до WebOS 2.0 не предвидется. Вы уверены, что у Вас именно WebOS 2.0?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

NeExpert
как в сравнении между собой самсунги H64,65 и J63?
По самому главному критерию -картинке- кроме ваших глаз никто лучше не подскажет(но лично думаю,разницу вряд ли увидите,если в тех. плане с тв. всё в порядке). А так ,у Н64 и 65 старый Смарт и наличие 3Д. Лучше найти тв. с хорошей реализацией подсветки,а в этом случае проверяется любой тв.,на котором меньше косяков бросается в глаза,тот и берите.
и как на фоне их выглядит LG Lf650v?
Уплавнялка то же полная(как и у ваших Самсунг). А матрица хоть и 120Гц(у Самсунг тоже),но уже тип другой=IPS(у Самсунг VA),исключая 50",там может быть и IPS,и VA.У IPS в плюсах угол просмотра и в светлых условиях цветопередача.Минусы контраст,детализация и чёрный цвет(особенно если смотреть фильмы в темноте). Соответственно на VA матрице всё наоборот.
Последний раз редактировалось федот 17 дек 2015, 17:09, всего редактировалось 2 раза.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

солярочка
задумался о защите экрана телевизора.
Это как повезёт,по моему у Сони выпуска 12 года на какой-то модельке,что-то было с защитой,сейчас производителей эта тема не волнует и экран разбиться может у любой марки тв..Ну а так может,что-то здесь полезное найдёте:
Думаю взять 43'-48', может 50'. В основном просматривать будут жена и сын. А они не любят смотреть "по расписанию". Поэтому нужна хорошая начинка для "просторов интернета" Какая опер.система более оптимизирована, думаю и процессор играет не последнюю роль.
Из моделей 15 года,по отзывам пользователей,самый шустрый Смарт у LG=Web2.0,но и на него бывают жалуются(тут зависит и от скорости интернета,и от роутера...ну в общем Вы понимаете).Модель на которую стоит обратить внимание LG LF650V(=652,653).Матрица 120Гц,полная уплавнялка(плавность,чёткость). Но,именно и только в 50" установлены как IPS,так и VA матрица отличить можно по 4-ой букве,если BRUYLDU(Y) то IPS https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=543 (смотрите на стикере,который находится на задней крышке тв.). В остальных,интересующих Вас дюймах,только IPS.
Ну а самый интересный Смарт у Сони на VA матрице=120Гц от W755C(=756C)без 3Д и W805C(=807=808)с 3Д https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
IPS больше подходит для светлых условий просмотра,в темноте лучше не смотреть,потому как контраст слабый отсюда и детализация в тёмных сценах хромает,чёрный цвет будет ближе к серому,а вот углы просмотра очень хорошие. У VA отличный контраст,но углы слабоваты(хотя для многих не критичны).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ch3zzz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 07:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение ch3zzz »

Прошу прощения, мб я и не по адресу,НО пишу в живую тему и вроде касается данных телеков.

Всем привет! К сожалению поздно наткнулся на топик *Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски* https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=629 и прозрел...
11.12.15 приобрел данный сабж в 49ой диагонали в Эльдорадо. До этого как назло (неправильно гуглил видимо) не видел обсуждения на данном форуме и при выборе полагался на отзывах из маркета+магазинов и предыдущий опыт (на руках LG LM640T и LB730V),что все хоккей будет + 7 серия и все такое.
В итоге действительно: без TruMotion как то печально совсем. Пока не привык и не хочу привыкать. В динамике больно глазам (мб дело привычки)

Вопрос: подскажите КАК попытаться сдать его по уму в магазин?!
Звонил в Эльдорадо по горячей линии, там футболят в СЦ LG. Типа с их заключением о НЕИСПРАВНОСТИ мне обменяют. Хотя я понимаю, что телевизор исправен...просто косячная в целом модель/матрица. И там меня пошлют. Плюс я сам с Подмосковья (over120km) и возить его в СЦ в Москву не с руки.
Буду благодарен за какие либо советы (прежде чем задать этот вопрос - гуглил, но и тут хочу уточнить у старших товарисчей )
Всем заранее спасибо!!!
tatiana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 16:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение tatiana »

Доброе утро! Уважаемые спецы, мне очень нужна и важна Ваша помощь. Собираемся покупать телевизор, диагональ 48-50, хотя и 55 рассмотрим. Ребенок очень хочет 3D, смотрим МТС- ТВ ( интернет), но смарт пригодится, муж играет в pls, Apple-tv, фильмы вечером, вообщем требования не особо притязательные, но нужна хорошая картинка, достаточно качественное 3D, возможность подключения безпроводных наушников, нетормозная операционная система и чтобы Телевизора хватило лет на 5 без заморочек. Про матрицы прочитали,различия уяснили, телевизор будет крепиться на стену, расстояние для просмотра: 2,3-3,5 ( какое 3D посоветуете для такого расстояния?)Рассматриваем Sony, дизайн мне очень нравиться, да и картинка замечательная ( продавцы во всех магазинах в один голос говорят, что операционка очень медленная. На яндексе сплошные отрицательные отзывы, не все форматы воспринимает, комплектация никакая и т.д), Samsung( говорят очень яркие цвета для просмотра в темноте не совсем..) и конечно LG ( очень подкупает пассивное 3 d). Мне конечно важен ещё и дизайн, не хочу рамку или пусть будет, но тонкая.)) Чуть не забыла: бюджет от 50 до 75. Спасибо!)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»