Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение KenTMyers »

Игорь писал(а):
KenTMyers писал(а):
Игорь,подскажите -вот собираюсь брать 808с Соньку на 43 дюйма, не хочу нарваться на витринный вариант да и гарантию хочу.Везде он где то начиная от 47-49 тысяч по питеру, в юлмарте,ситилинке и Сони центре 51990,но Сони Центр питерский дает 2летнюю гарантию сейчас.Вот думаю переплатить за это можно + есть уверенность,что в сони центре продадут не витринный экземпляр.конечно это обговорится все,но все же хочу у вас спросить )
Насчет витрины - проверяется легко. Вам должны вынести запечатанную коробку. На коробке, что снизу, что сверху должна быть только одна полоса заводского скотча.
По поводу гарантии- нужно уточнить, во второй год - это разовый ремонт или бесплатно может быть отремонтирован несколько раз. В крупных сетях (у нас) дают гарантию и на 4-5 лет. Но ремонт со 2 по 4-5 год разовый. Т.е., цена доп гарантии 10-15% от стоимости телевизора. Никто не горит желанием ремонтировать его снова и снова при стоимости зч от 30 до 70% от всего тв в у.е.
В теории как реализуется практика привоза тв на дом ?Опять же если должны "новый" привезти ? они берут коробку со склада и сразу везут ? или вскрывают "проверяют" и везут?Если допустим я не хочу ехать в магазин,проверять и говорить,вот этот везите.21 век на дворе,тем более если цена не занижена по рынку,то скорее всего это новый экземпляр. По привозу все это проверю на наработку конечно.Кстати по сути никакой доп цены нет там за гарантию,т.к. в крупных сетках типа юлмарта и ситилинка та же цена.а что дешевле 51990 это совсем малоизвестные мне конторы или бу варианты (как в ДНС,т.к. нормальный 808с стоит также как и везде).Короче вопрос гарантии для меня не особо важен,главное чтобы достать эту модель не бу,хочется чтобы честно привезли новый)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
status-78
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 18:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение status-78 »

Подскажите пожалуйста разницу в моделях телевизоров LG 50LF650V и LG 49LH595V.
За исключением 3D. Скорее всего оно не нужно, а цена на модели сильно разница. У обоих матрицы IPS, частота обновления 120Гц.
Заранее благодарен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

KenTMyers писал(а): В теории как реализуется практика привоза тв на дом ?Опять же если должны "новый" привезти ? они берут коробку со склада и сразу везут ? или вскрывают "проверяют" и везут?Если допустим я не хочу ехать в магазин,проверять и говорить,вот этот везите.21 век на дворе,тем более если цена не занижена по рынку,то скорее всего это новый экземпляр. По привозу все это проверю на наработку конечно.Кстати по сути никакой доп цены нет там за гарантию,т.к. в крупных сетках типа юлмарта и ситилинка та же цена.а что дешевле 51990 это совсем малоизвестные мне конторы или бу варианты (как в ДНС,т.к. нормальный 808с стоит также как и везде).Короче вопрос гарантии для меня не особо важен,главное чтобы достать эту модель не бу,хочется чтобы честно привезли новый)
Вам привозят полностью запечатанную с завода новую коробку с тв. А дальше Вы его проверяете в присутствии курьера(на дефекты и вообще вдруг битым привезли).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

status-78 писал(а):Подскажите пожалуйста разницу в моделях телевизоров LG 50LF650V и LG 49LH595V.
За исключением 3D. Скорее всего оно не нужно, а цена на модели сильно разница. У обоих матрицы IPS, частота обновления 120Гц.
Заранее благодарен.
LH595 - матрица 60Гц без технологии плавной картинки. Поэтому и разница в цене. LF650 веб ос 2 версии, LH595 - третьей (шустрее, но дизайн меню пострадал).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
status-78
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 18:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение status-78 »

LH595 - матрица 60Гц без технологии плавной картинки. Поэтому и разница в цене. LF650 веб ос 2 версии, LH595 - третьей (шустрее, но дизайн меню пострадал).
Спасибо Игорь.
А пишут, что 120ГЦ :(
Ещё раз спасибо.
ronish
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 08:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение ronish »

Добрый день.

Порекомендуйте пожалуйста телевизор.
До курения форума выбор пал на UE49K5500, но потом прочитал про частоту 60 Гц, передумал.
Моделей J62,J63 в доступных мне магазинах нету, везде 2016 год.
Стоить ли обратить внимание на похожую модуль UE49K65..U?
Соньки дорого, может lG что-нибудь неплохое.
4к особо не надо
3d тоже не надо.
Смотрю спорт, фильмы с HDD и по wi-fi, аналоговое тв HD.
Бюджет 50тр

Спасибо.
Rola
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Rola »

федот писал(а):
Rola писал(а):Уважаемый Игорь ! Несколько дней читала Ваш форум , но с перерывами, так как мозг закипал.Узнала много полезного, но хочется конкретного совета в моей ситуации. Купила два месяца назад сыну PS 4.(думаю поторопилась). Самая любимая игра FIFA. Теперь нужен телевизор. расстояние для просмотра около 2 метров. По материалам форума поняла, что лучше 48 дюймов. Посоветуйте пожалуйста три варианта из Sony. Samsunga и Lg с запасом на будущее, так как думаю, что скоро начнется обработка по поводу PS pro и телевизор нужен так сказать с запасом, на тот случай , что будет в будущем новая плейстейшн.
Очень манит изогнутый самсунг, хотя по самсунгам было несколько неприятных моментов в прошлом и подсознательно его побаиваюсь.Вроде как LG получше ( сужу по компьютерным мониторам) , ну и Sony уважалась всегда. Но почитав про матрицы, герцы, HD и 4к ОРОБЕЛА очень. Спасибо заранее. Телевизор в первую очередь для игр на PS4.
Здравствуйте! Если только для игр,то можно тв. на 60гц,если ,и фильмы,и спорт не чужды,тогда желательно тв. с 120гц,что важно для отображения динамических сцен.Благодаря наличию полной уплавнялки(плавность+чёткость) можно устранить дёргание и смаз/мыло картинки.
Если для PS4PRO (ещё раз фильм/спорт не важно),то Самсунг KU6-ой серии и лучше плоский(изогнутый больше подвержен засветам и под малейшим отклонением от центра экрана искажение геометрических линий).
Если глаза чувствительны к стробу и смазу/мылу,то желательно тв. на 120гц. Здесь в таком порядке Самсунг 49KS7000,матрица VA(высокий контраст),самый низкий инпут-лаг(для заядлых геймеров имеет значение). LG 49UH770V,матрица IPS(контраст никакой,зато углы просмотра широкие),инпут-лаг приемлемый. Сони 49XD8305 матрица 120гц,а вот VA или IPS,лучше самим проверить(провести пальцем по экрану на светлой сцене,если следа не остаётся,то IPS).
Уважаемые знатоки (Федот и Игорь). Прошу еще раз совета. В прошлый раз, мне нужно было начинать с магазина , чтобы не грузить Вас по второму кругу, но думала, что получу указание, пойду, найду и куплю. НО оказалось , что выбор у нас ограничен.(живу в Казахстане). На деле в продаже есть:
1. Sony 50W755c цена в переводе на Ваши рубли 62 500
2. Sony 50W807c цена та же 62500
3. Sony 48WD653 цена 51000
4. Sony 49WD759 цена 51000
Получается, что цена на телевизоры 2016 дешевле ,чем на 2015. Продавец, узнав, что мне телевизор нужен для PS 4 , расстояние для просмотра 2 метра и то, что я стою перед сонькой 50W807c. , он меня повел к изогнутым самсунгам и предложил:
1. 49КU6300 за 55000
2. 49KU6500 за 64000
3. 50KU6000 за 53000 прямой.
Его доводы сводились к тому, что деньги почти те же, но 4к и изогнутость для того, чтобы не болели глаза, так как расстояние небольшое.
Опять ступор.
Где-то на сайте пробегала инфа от геймера, который купил сони WD653 и доволен.( не могу найти).Заранее спасибо.
kadet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение kadet »

Добрый день, господа! Необходим совет по выбору телевизора, а именно самсунг, lg или сони ( рассматриваю 50w805c, но здесь сомнения по андройду - сыроват ). Диагональ 49-50. Модель не имеет значение. Что необходимо : просмотр эфирного теле.вещания, просмотр фильмов в нете через телев. Всё остальное не имеет значение. Бюджет max bet 70 000.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

Rola писал(а): Уважаемые знатоки (Федот и Игорь). Прошу еще раз совета. В прошлый раз, мне нужно было начинать с магазина , чтобы не грузить Вас по второму кругу, но думала, что получу указание, пойду, найду и куплю. НО оказалось , что выбор у нас ограничен.(живу в Казахстане). На деле в продаже есть:
1. Sony 50W755c цена в переводе на Ваши рубли 62 500
2. Sony 50W807c цена та же 62500
3. Sony 48WD653 цена 51000
4. Sony 49WD759 цена 51000
Получается, что цена на телевизоры 2016 дешевле ,чем на 2015. Продавец, узнав, что мне телевизор нужен для PS 4 , расстояние для просмотра 2 метра и то, что я стою перед сонькой 50W807c. , он меня повел к изогнутым самсунгам и предложил:
1. 49КU6300 за 55000
2. 49KU6500 за 64000
3. 50KU6000 за 53000 прямой.
Его доводы сводились к тому, что деньги почти те же, но 4к и изогнутость для того, чтобы не болели глаза, так как расстояние небольшое.
Опять ступор.
Где-то на сайте пробегала инфа от геймера, который купил сони WD653 и доволен.( не могу найти).Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если для игр,т.е. важен тоКма инпут-лаг и тв. будет использоваться,как монитор с очень близкого расстояния,то имеет смысл выбирать из 4К тв. Самсунг. Можно найти плоский от 15 года 48JU64(у него более стабильный инпут-лаг по сравнению с моделями 16 года KU). Если не критично лично для Вас (если не играете в шутеры/файтинги)не постоянство задержки,а так же тв. смотрим строго по центру экрана и не наблюдаем, на изогнутом экране,искажения геометрических линий,то можно и KU6-ую изогнутую. Для консоли с приставкой PRO,так же 4К тв.. Тема,для тех кто ищет тв. для игр: Игровой раздел
Тв. с 120гц матрицей имеет смысл для просмотра динаМосцен(кино,спорт). Если и это интересует,то оптимально ,чтоБ и играть вполне комфортно было,обратить внимание на Sony 50W755c(3Д включается ч/з Сервесное Меню тв.)= Sony 50W807c(3Д включено по умолчанию).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
supervova
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 11:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение supervova »

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста телевизор в гостинную. В основном планирую смотреть фильмы с флешки, каналы с приставки дом.ру, в том числе и спортивные. 3Д не нужен, игровой консоли нет. Серфинг в инете не является обязательным критерием. Скажем так - нужна максимально качественная картинка с минимум наворотов, не хочется переплачивать за дополнительные опции:) Диагональ 48-50, по разрешению склоняюсь к качественному FullHD нежели сырому 4k. Бюджет 50, с неохотой раздуваем до 60.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»