Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
```XpaMoy```
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2016, 18:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение ```XpaMoy``` »

Igo писал(а):
Мне моя тоже так говорила, пока выбирали только ))
до телевизора 2.5м у нас, стоит на тумбе, но квартира и комната небольшие сами по себе. Сейчас же её 50 дюймов устраивают полностью ))

Какое расстояние до телевизора ?
Ну, у нас примерно около 3 получается :) Но уже всё, вчера взял 43 :)
Осенью телевизор переедет в новую квартиру, а там будет 2-2,5 расстояние.
После 32 увеличение заметное :D
Sony KD-43X8305C
Sendai
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2016, 14:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Sendai »

Спасибо всем за квалифицированные советы и подсказки по интернет-магазинам! Возни еще один вопрос - насколько отличаются модели Sony KDL-50W807C и Sony KDL-48W705C? Как я понимаю, там вся разница в Motionflow, 800 и 200 соответственно. Насколько критична такая разница для динамичных сцен?
vinnpavel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение vinnpavel »

Всем доброго времени суток.
В данный момент выбираю FullHD телевизор под фильмы/игры - 50/50. Эфирное тв не итересует. Цена до 50к. Исходя из этого основные параметры выбора:
1). Нужен высокий показатель плавности, т.к. на больших диагоналях мне хорошо заметны рывки картинки.
2). Инпут лаг желательно поменьше.
3). Матрица VA для большей контрастности в темных сценах.
Просмотрев эту ветку понял, что пока основной претендент LG 50LF650 с VA матрицей. До этого брал на пару дней погонять 49LF630- в принципе всё устраивало кроме плохого соотношения цена/качество и слабой контрастности, даже уплавнялка выглядела вполне достойно при 60Гц матрице.
Так же присматривался к Sony и Samsung. Смотрел w808c: очень понравилось качество изображения, но по плавности явно не дотягивает до LG, а тем более Samsung (даже если выкрутить настройки на максимум). Да и андроид в ТВ совершенно не к месту. Так же приглядывался к 48j6200/50j6200: динамичные сцены выглядят наиболее плавно, но прогон тестовых заливок показал ужасные затветы по углам матрицы и тинты в различных областях экранов. Причем результат схож у 4х различных моделей подряд, которые я смотрел в разных магазинах. То ли самс скатился, то ли это особенность российской сборки, но выглядит так же как и у декспа за 27к.
Стоит 50LF650 около 47к, а в этом сегменте уже можно подобрать бюджетный вариант с 4К. Но на сколько я понимаю, 4К со 120Гц матрицей за такую цену не найти.
Собственно вопрос: стоит ли мне закончить свои поиски на 50LF650 или лучше добавить 5-10к и взять 4К, или вообще стоит рассмотреть другие марки с FullHD?
serhio968
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение serhio968 »

vinnpavel писал(а):Всем доброго времени суток.
В данный момент выбираю FullHD телевизор под фильмы/игры - 50/50. Эфирное тв не итересует. Цена до 50к. Исходя из этого основные параметры выбора:
1). Нужен высокий показатель плавности, т.к. на больших диагоналях мне хорошо заметны рывки картинки.
2). Инпут лаг желательно поменьше.
3). Матрица VA для большей контрастности в темных сценах.
Просмотрев эту ветку понял, что пока основной претендент LG 50LF650 с VA матрицей. До этого брал на пару дней погонять 49LF630- в принципе всё устраивало кроме плохого соотношения цена/качество и слабой контрастности, даже уплавнялка выглядела вполне достойно при 60Гц матрице.
Так же присматривался к Sony и Samsung. Смотрел w808c: очень понравилось качество изображения, но по плавности явно не дотягивает до LG, а тем более Samsung (даже если выкрутить настройки на максимум). Да и андроид в ТВ совершенно не к месту. Так же приглядывался к 48j6200/50j6200: динамичные сцены выглядят наиболее плавно, но прогон тестовых заливок показал ужасные затветы по углам матрицы и тинты в различных областях экранов. Причем результат схож у 4х различных моделей подряд, которые я смотрел в разных магазинах. То ли самс скатился, то ли это особенность российской сборки, но выглядит так же как и у декспа за 27к.
Стоит 50LF650 около 47к, а в этом сегменте уже можно подобрать бюджетный вариант с 4К. Но на сколько я понимаю, 4К со 120Гц матрицей за такую цену не найти.
Собственно вопрос: стоит ли мне закончить свои поиски на 50LF650 или лучше добавить 5-10к и взять 4К, или вообще стоит рассмотреть другие марки с FullHD?
У LG 50LF650 матрица IPS
Panasonic VIERA TX-PR42GT50
Samsung UE48JU7000
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

vinnpavel писал(а):Всем доброго времени суток.
В данный момент выбираю FullHD телевизор под фильмы/игры - 50/50. Эфирное тв не итересует. Цена до 50к. Исходя из этого основные параметры выбора:
1). Нужен высокий показатель плавности, т.к. на больших диагоналях мне хорошо заметны рывки картинки.
2). Инпут лаг желательно поменьше.
3). Матрица VA для большей контрастности в темных сценах.
Просмотрев эту ветку понял, что пока основной претендент LG 50LF650 с VA матрицей. До этого брал на пару дней погонять 49LF630- в принципе всё устраивало кроме плохого соотношения цена/качество и слабой контрастности, даже уплавнялка выглядела вполне достойно при 60Гц матрице.
Так же присматривался к Sony и Samsung. Смотрел w808c: очень понравилось качество изображения, но по плавности явно не дотягивает до LG, а тем более Samsung (даже если выкрутить настройки на максимум). Да и андроид в ТВ совершенно не к месту. Так же приглядывался к 48j6200/50j6200: динамичные сцены выглядят наиболее плавно, но прогон тестовых заливок показал ужасные затветы по углам матрицы и тинты в различных областях экранов. Причем результат схож у 4х различных моделей подряд, которые я смотрел в разных магазинах. То ли самс скатился, то ли это особенность российской сборки, но выглядит так же как и у декспа за 27к.
Стоит 50LF650 около 47к, а в этом сегменте уже можно подобрать бюджетный вариант с 4К. Но на сколько я понимаю, 4К со 120Гц матрицей за такую цену не найти.
Собственно вопрос: стоит ли мне закончить свои поиски на 50LF650 или лучше добавить 5-10к и взять 4К, или вообще стоит рассмотреть другие марки с FullHD?
Здравствуйте!
Из тв. с 120Гц матрицей,т.е. с возможностью сделать картинку не только плавной,но и чёткой и в вашем бюджете(50 тыр.),выбор сводится к Самсунг 48J62/J63. Ну и LG 50LF650/652V и 653V(этот ,если в обозначение ZC.BRUYLDU буква Y,то тв. с IPS,если D,то VA матрица). Если интересует только плавность,то может устроить и тв. на 60Гц Самсунг 48JU64.. он и для игр хорошо подходит,т.к. инпут-лаг один из лучших на тв. 15 года.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=720
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Marcus Aurelius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2016, 09:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Marcus Aurelius »

Получил Sony KDL 50W807C, заказанный в 003.ru.
Коробка была упакована родным скотчем (следов вскрытия не было).
Проверил на засветы и байндинг. Засветы в нижних углах видны только под большим углом. Меня устроило.
Подключил по wi-fi, посмотрел несколько роликов с youtube. Всё ок.

Рекомендую.
И еще раз варажаю благодарность за советы данной модели.
Арина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Арина »

помогите пожалуйста.
Нужен тв для просмотра фильмов и юзать в нете.
KDL-50W805C но тут андроид не по нету с ним мне так кажется?
UE48JU6400 или H7000 хороший выбор? или лучше доплатить и взятиUE48JU7000
LG 49UB850V или вы можете посоветовать еще какие-то модели?
Помогите и напишите ответ без умных фраз и тому подобное.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

Marcus Aurelius писал(а):Получил Sony KDL 50W807C, заказанный в 003.ru.
Коробка была упакована родным скотчем (следов вскрытия не было).
Проверил на засветы и байндинг. Засветы в нижних углах видны только под большим углом. Меня устроило.
Подключил по wi-fi, посмотрел несколько роликов с youtube. Всё ок.

Рекомендую.
И еще раз варажаю благодарность за советы данной модели.
Удачной эксплуатации!)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

Арина писал(а):помогите пожалуйста.
Нужен тв для просмотра фильмов и юзать в нете.
KDL-50W805C но тут андроид не по нету с ним мне так кажется?
UE48JU6400 или H7000 хороший выбор? или лучше доплатить и взятиUE48JU7000
LG 49UB850V или вы можете посоветовать еще какие-то модели?
Помогите и напишите ответ без умных фраз и тому подобное.
Андроид, субъективно, самая интересная смарт платформа на тв - масса возможностей и экспериментов. Если подобное не интересует, можно и LG/Samsung.
H7000 какой? 46H7000 или 48HU7000? Если первый - то супер(но это модель 2014), если второй - то лучше не надо.
Для не очень качественного сигнала лучшим вариантом будет KDL-50W805C.
Если фильмы в отличном качестве (вес от 20 Гб и выше) - тогда можно и 48JU7000 с возможностью в дальнейшем смотреть видео в сверхвысокой четкости (нетфликс 4к, амазон 4к, ютуб 4к)
Если комната очень светлая и просмотр часто днем - лучше 48JU7000 - более яркий.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Акбар
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Акбар »

спасибо знатокам за подробные разъяснения!!!
вот еще вопрос:
Sony KDL-50W808C
Samsung UE48J6390AU
LG 50LF653V
я так понял, что все три модели неплохие. на ЛЖ может быть матрица ips, на остальных va.
сони стоит тыс. на 10 дороже. при этом там обычный пульт (не как у самсунга), активное 3д без очков, которые надо приобретать отдельно.
имеет ли смысл переплачивать за Сони эти 10 тыс. руб.? если да, то какие у него преимущества?
телевизор будет стоять в гостиной, смотреть тв и фильмы, в любое время суток, днем - с боковым естественным освещением.
спасибо)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»