Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

motan писал(а):Всем привет Тоже решил прикупить ТВ. Сначала уже твердо определился с моделью, э то Самсунг J6300. Но когда я глянул его в магазине - меня разочаровали снизу явные засветки от светодиодов.. А по углам наоборот небольшие затемнения((. такой дорогй аппарат и такое разочарование.. Но вчера еще видел в М-видео скидку на сини 808С...Стоит всего 60к. А если по сети оплатить то и того 57. Вроде подсветка более равномерная, но не знаю мало инфы сайт сони дает о своих продуктах. Боязно брать как-то. Пишут отклик у них большой. Хотя и скидка большая. Или вообще подождать модельный ряд 2016? Смущает покупка отдельно дорогих очков (3д изначально в принципе не нужно,но разница между 756С всего 2к). А также неудобный пульт в отличие от Самсунга, покупается опять же отдельно за 3к. Спасибо!
Эти прелести(БАНДИНГ,ЗАСВЕТЫ,БИТ.ПИКСЕЛЫ,...)можно найти/увидеть у любого производителя тв..Т.е. ,если брать тв. в "слепую" вероятность имеется всегда,поэтому желательно при покупке тв. лично проверять любой экземпляр причём желательно и прогнать материал,который часто смотреть будете(потому как на реальном материале можете и не увидеть данных косяков). Думаю,можно будет найти и достойный J63,если поискать как следует(хотя,жалоб хватает,как на Самсунг,так и на СОНИ и LG). В общем желательно перед покупкой проверять лично,в том числе и Сони ,который Вам понравился.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ilinio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение ilinio »

Прошу Вас помочь с выбором ТВ.
Критерии следующие:
1. Диагональ 48-50 дюймов.
2.Цена до 60.000 руб., желательно 50.000 руб.
3. Назначение:
-Играть в PS4
-Cмотреть ТВ с НТВ+
-Смотреть скаченные с торрентов сериалы и фильмы
4. Смарт ТВ, интернет, 3D и тд. не важно.

на данный момент остановился на SONY KDL-50W808C
Что скажите на данный момент (сейчас скидка с магазинах на него и как раз стоит 60.000).
У родителей дома самсунги и они всегда были в приоритете. Может посоветуйте что у Самсунг посмотреть?
Что лучше в целом?

Заранее очень благодарен.
ilinio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение ilinio »

Был в магазине посмотрел в живую картинку на сони 808 и на самунге 6330.
Так вот видео с японкой, снайпером и даунтан показали себя значительно лучше на Самсунге, но при просмотре блюрей, более естестввенно все выглядит на сони, еще у Самсунга заметил, что когда видео в оч хорошем качестве, то все неестественно, как будто тот, кто ближе к камере, наложен поверх остального фона, теперь не знаю что и выбрать, помогите уже определиться
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

ilinio писал(а):Прошу Вас помочь с выбором ТВ.
Критерии следующие:
1. Диагональ 48-50 дюймов.
2.Цена до 60.000 руб., желательно 50.000 руб.
3. Назначение:
-Играть в PS4
-Cмотреть ТВ с НТВ+
-Смотреть скаченные с торрентов сериалы и фильмы
4. Смарт ТВ, интернет, 3D и тд. не важно.

на данный момент остановился на SONY KDL-50W808C
Что скажите на данный момент (сейчас скидка с магазинах на него и как раз стоит 60.000).
У родителей дома самсунги и они всегда были в приоритете. Может посоветуйте что у Самсунг посмотреть?
Что лучше в целом?

Заранее очень благодарен.
Брал бы Сони, но если хотите Самсунг, то 48J6200/J6300 - попроще, но и ценник...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

ilinio писал(а):Был в магазине посмотрел в живую картинку на сони 808 и на самунге 6330.
Так вот видео с японкой, снайпером и даунтан показали себя значительно лучше на Самсунге, но при просмотре блюрей, более естестввенно все выглядит на сони, еще у Самсунга заметил, что когда видео в оч хорошем качестве, то все неестественно, как будто тот, кто ближе к камере, наложен поверх остального фона, теперь не знаю что и выбрать, помогите уже определиться
Один вопрос - у Сони Motion Flow изменяли на Плавный?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
NikO5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 07:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение NikO5 »

Здравствуйте! ;)
Сразу сообщу, что я не эксперт в области ТВ и могу в своих суждениях в чем-либо заблуждаться, поэтому необходим от Вас совет в плане выбора нового ТВ, предназначенного для следующих задач: :idea:
1) Просмотр цифрового телевидения (в большинстве не HD-формата);
2) Одновременно подключенные, посредством соединения через HDMI-разъём консоли от "Sony": "PS3" и "PS4".
В данный момент имеется ТВ: "LG 32LA615V", совершенно во всём устраивающий, но хочется теперь диагональ побольше, ну и глянцевая бликующая поверхность дисплея в солнечную погоду приносит дискомфорт.

Требования и пожелания к ТВ: :arrow:
1) Рассматриваемые фирмы-производители: "LG", "Samsung", "Sony", "Philips";
2) Диагональ 45"-50", размещение планируется на противоположной от дивана стороне, при расстоянии от стены до зрителя 2,5-3 метра;
3) Разрешение "FullHD" (от 4K особого смысла пока я не вижу), также желательна технология подсветки "DirectLED" и максимально тонкая рамка;
4) Вменяемая акустика ТВ, ибо в нынешнем "LG" для меня она замечательна и достаточна;
5) Толщина ТВ, а также наличие функций "3D" или "Smart TV" - не играют никакой роли и маловажны.

Бюджет: 35000-50000 рублей. :roll:

Модели, приглянувшиеся лично мне: :geek:
1) "LG 49LF640V", "LG 49LF590V";
2) "LG 49LF540V" - привлёк достаточно низкий "input lag";
3) "Samsung UE48J6200";
4) "Samsung UE48J6330";
5) "Philips 50PFT6510", "Philips 48PFS8159" - очень привлекает функция "Ambilight", но судя по отзывам: ТВ от "Philips" совершенно не подходят для связки с консолями, а также смущает наличие массы отрицательных отзывов об "AndroidTV" и её тормознутости.

А также, идет акция в магазине и в данной ценовой категории доступно ещё 2 модели TV: :shock:
6) "Panasonic TX-50CSR620";
7) "LG 49UF670V".

:?: P.S. Действительно ли на значение "Input Lag" влияет технология по которой осуществлена подсветка матрицы?
Последний раз редактировалось NikO5 07 мар 2016, 08:22, всего редактировалось 5 раз.
NikO5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 07:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение NikO5 »

Итак, в продолжение к предыдущему посту: сегодня посетил магазин, где в наличии были следующие модели:
1) "Samsung UE48J6330";
2) "Sony KDL-48W705C";
3) "LG 49LF640V";
4) "LG 49LF590V".

Но сравнить между собой удалось лишь первые 3 модели (и то уговорив продавца, т.к. якобы больше 2-ух моделей никто не сравнивает и они мол не привыкли).
1) Итак, пульт в руки мне дали, продавец изначально выставил на всех 3-ёх моделях ТВ режим "яркий" (подсветка на 100%), где визуально по яркости и контрастности явное преимущество у "Samsung UE48J6330".
2) Далее подключив подготовленную флешку и прогнав первым ролик "Снайперы" на всех 3-ех ТВ, справился с ним только "Samsung UE48J6330", в свою очередь "LG" и "Sony" всё мазали "в кашу", не помогло ни переключение "TrueMotion" из режима "плавно" в режим "чётко", ни включение "спорт-режима), ибо всё также было "в каше", что меня сильно удивило, неужели ни "LG", ни "Sony" не в силах справится с роликом 5-ти летней давности? Может причина кроется в каких-либо других настройках, на которые я не обратил внимания или о которых не знал?
3) Ролик "Японка на канате" дал примерно тот же результат.
4) Также были прокручены с флешки демонстрационные ролики "LG", "Samsung" и "Philips", опять же глаз порадовал в основном только "Samsung".
5) Т.к. ходил в магазин я с другом и целью было приобрести 2 ТВ (мне и ему), то в итоге друг забрал последний витринный экземпляр "Samsung UE48J6330".
Произведя проверку однотонными заливками, битых пикселей мы не обнаружили, в целом всё на первый взгляд хорошо.
Я же с витрины бы не взял ни при каком раскладе, поэтому я остался сегодня без ТВ.
Под заказ "Samsung UE48J6330" уже недоступен, точнее есть 1 экземпляр с соседнего города, но и тот с витрины.
Есть в наличии модель "Samsung UE48J6390", который на витрине представлен не был, по характеристикам продавец отличия назвать не смог, откуда возникает вопрос: в чем же всё-таки отличия, явно же что данная модель ТВ ничем не хуже чем "Samsung UE48J6330" и его можно смело брать?

P.S. Всё равно не даёт покоя проведённое сравнение, неужели "Samsung" настолько хорош (яркость, контрастность, сочность - сразу "бросается" в глаза), ибо я как любитель техники "LG", в итоге поставил модель "LG 49LF640V" из всех 3-ёх на последнее место.
Думаю, если остановлю свой выбор на модели "Samsung UE48J6390", то обязательно сравню его с "LG 49LF590V", может ситуация прояснится, а может и нет.

Спасибо за внимание!
NikO5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 07:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение NikO5 »

Итак, в продолжение к предыдущему посту: сегодня посетил магазин, где в наличии были следующие модели:
1) "Samsung UE48J6330";
2) "Sony KDL-48W705C";
3) "LG 49LF640V";
4) "LG 49LF590V".

Но сравнить между собой удалось лишь первые 3 модели (и то уговорив продавца, т.к. якобы больше 2-ух моделей никто не сравнивает и они мол не привыкли): :idea:
1) Итак, пульт в руки мне дали, продавец изначально выставил на всех 3-ёх моделях ТВ режим "яркий" (подсветка на 100%), где визуально по яркости и контрастности явное преимущество у "Samsung UE48J6330".
2) Далее подключив подготовленную флешку и прогнав первым ролик "Снайперы" на всех 3-ех ТВ, справился с ним только "Samsung UE48J6330", в свою очередь "LG" и "Sony" всё мазали "в кашу", не помогло ни переключение "TrueMotion" из режима "плавно" в режим "чётко", ни включение "спорт-режима", ибо всё также было "в каше", что меня сильно удивило, неужели ни "LG", ни "Sony" не в силах справится с роликом 5-ти летней давности? Может причина кроется в каких-либо других настройках, на которые я не обратил внимания или о которых не знал?
3) Ролик "Японка на канате" дал примерно тот же результат.
4) Также были прокручены с флешки демонстрационные ролики "LG", "Samsung" и "Philips", опять же глаз порадовал в основном только "Samsung".
5) Т.к. ходил в магазин я с другом и целью было приобрести 2 ТВ (мне и ему), то в итоге друг забрал последний витринный экземпляр "Samsung UE48J6330".
Произведя проверку однотонными заливками, битых пикселей мы не обнаружили, в целом всё на первый взгляд хорошо.
Я же с витрины бы не взял ни при каком раскладе, поэтому я остался сегодня без ТВ.
Под заказ "Samsung UE48J6330" уже недоступен, точнее есть 1 экземпляр с соседнего города, но и тот с витрины.
Есть в наличии модель "Samsung UE48J6390", который на витрине представлен не был, по характеристикам продавец отличия назвать не смог, откуда возникает вопрос: в чем же всё-таки отличия, явно же что данная модель ТВ ничем не хуже чем "Samsung UE48J6330" и его можно смело брать?

:!: P.S. Всё равно не даёт покоя проведённое сравнение, неужели "Samsung" настолько хорош (яркость, контрастность, сочность - сразу "бросается" в глаза), ибо я как любитель техники "LG", в итоге поставил модель "LG 49LF640V" из всех 3-ёх на последнее место.
Думаю, если остановлю свой выбор на модели "Samsung UE48J6390", то обязательно сравню его с "LG 49LF590V", может ситуация прояснится, а может и нет.

Спасибо за внимание! :D
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Gennady »

ilinio писал(а):Был в магазине посмотрел в живую картинку на сони 808 и на самунге 6330.
Так вот видео с японкой, снайпером и даунтан показали себя значительно лучше на Самсунге, но при просмотре блюрей, более естестввенно все выглядит на сони, еще у Самсунга заметил, что когда видео в оч хорошем качестве, то все неестественно, как будто тот, кто ближе к камере, наложен поверх остального фона, теперь не знаю что и выбрать, помогите уже определиться
Здравствуйте. То, что Вы пишите "как будто тот, что ближе к камере, наложен поверх остального фона"- это "прелести" работы всех уплавнялок. Это будет у всех ТВ с включенными уплавнялками, и чем выше будет значение, тем этот эффект отсутствия "киношности" изображения будет выражен сильнее, хотя, конечно, плавность движений будет выше.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Gennady »

NikO5 писал(а):Итак, в продолжение к предыдущему посту: сегодня посетил магазин, где в наличии были следующие модели:
1) "Samsung UE48J6330";
2) "Sony KDL-48W705C";
3) "LG 49LF640V";
4) "LG 49LF590V".

Но сравнить между собой удалось лишь первые 3 модели (и то уговорив продавца, т.к. якобы больше 2-ух моделей никто не сравнивает и они мол не привыкли): :idea:
1) Итак, пульт в руки мне дали, продавец изначально выставил на всех 3-ёх моделях ТВ режим "яркий" (подсветка на 100%), где визуально по яркости и контрастности явное преимущество у "Samsung UE48J6330".
2) Далее подключив подготовленную флешку и прогнав первым ролик "Снайперы" на всех 3-ех ТВ, справился с ним только "Samsung UE48J6330", в свою очередь "LG" и "Sony" всё мазали "в кашу", не помогло ни переключение "TrueMotion" из режима "плавно" в режим "чётко", ни включение "спорт-режима", ибо всё также было "в каше", что меня сильно удивило, неужели ни "LG", ни "Sony" не в силах справится с роликом 5-ти летней давности? Может причина кроется в каких-либо других настройках, на которые я не обратил внимания или о которых не знал?
3) Ролик "Японка на канате" дал примерно тот же результат.
4) Также были прокручены с флешки демонстрационные ролики "LG", "Samsung" и "Philips", опять же глаз порадовал в основном только "Samsung".
5) Т.к. ходил в магазин я с другом и целью было приобрести 2 ТВ (мне и ему), то в итоге друг забрал последний витринный экземпляр "Samsung UE48J6330".
Произведя проверку однотонными заливками, битых пикселей мы не обнаружили, в целом всё на первый взгляд хорошо.
Я же с витрины бы не взял ни при каком раскладе, поэтому я остался сегодня без ТВ.
Под заказ "Samsung UE48J6330" уже недоступен, точнее есть 1 экземпляр с соседнего города, но и тот с витрины.
Есть в наличии модель "Samsung UE48J6390", который на витрине представлен не был, по характеристикам продавец отличия назвать не смог, откуда возникает вопрос: в чем же всё-таки отличия, явно же что данная модель ТВ ничем не хуже чем "Samsung UE48J6330" и его можно смело брать?

:!: P.S. Всё равно не даёт покоя проведённое сравнение, неужели "Samsung" настолько хорош (яркость, контрастность, сочность - сразу "бросается" в глаза), ибо я как любитель техники "LG", в итоге поставил модель "LG 49LF640V" из всех 3-ёх на последнее место.
Думаю, если остановлю свой выбор на модели "Samsung UE48J6390", то обязательно сравню его с "LG 49LF590V", может ситуация прояснится, а может и нет.

Спасибо за внимание! :D
Здравствуйте. SAMSUNG UE48J6390 отличается от UE48J6330 только наличием в J6390 беспроводного HDMI адаптера, что, конечно же, плюс. А разница с LG в картинке объясняется установкой в ТВ SAMSUNG матриц VA-типа, обладающих по сравнению с IPS-матрицами, которые устанавливаются в LG более высокой контрастностью, но худшими углами обзора и менее естественной, хотя и более насыщенной, цветопередачей. Это индивидуально, на любителя. И ещё об LG: в их ТВ устанавливаются матрицы IPS 2-х видов - IPS+(с улучшенным контрастом) и IPS-. Если мне не изменяет память, в LG LF640V стоит IPS-, a в LG LF590V - IPS+, так что LF590V контрастность должна быть повыше, но если сравнивать их с J6330, J6390, то данные ТВ SAMSUNG классом выше из-за наличия уплавнялок по 2-м параметрам.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»