Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
Sanek.dok
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 21:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Sanek.dok »

про 808c не говорил.
А двоякое потому, что есть некоторые косяки.
Периодически отваливается вайфай, бывает и пульт отваливается.
Пару раз бывало сам перезагружался.
По качеству картинки претензий нет, да и не гурман Я.
Когда искал себе тв тут поголовно советовали сони этой серии, мне нужен был надежный ТВ.
Поверил советам. Надеюсь, что не прогадал, но эти косяки временами подбешивают.
Mulder
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Mulder »

Доброго времени суток! Друзья, никогда не было большого телека, помогите с выбором. Нужен ТВ, дианогаль 49-55, расстояние просмотра порядка 2.5-3 м., 3Д не в приоритете, 4К тоже в общем то, хотя в магазинах, конечно, ролики впечатляют. Эфирного вещания нет, планируется просмотр каналов через инет(возможно в дальнейшем подключение кабельного). Также интересуют онлайн кинотеатры типа иви, мегого и т.п., тот же ютуб. Ну и хочется очень приятной сочной картинки и отсутствие тормозов. Уже пару недель изучаю вопрос, очень заинтересовали телеки на Андроид ТВ, а конкретно сони, т.к. везде пишут о тормознутости филипсов. Если выбор будет всё же за ТВ на андроиде - есть мысль подключить пару джойстиков по блютусу и шпилить в игры. Плюс докупить пульт для голосового управления. По отзывам и характеристикам вроде бы мой вариант сони 50w756, но тут имеется небольшая проблема - в моём городе всего два таких телевизора в магазинах м-видео, оба витринные образцы. Брать с витрины отчего-то не сильно хочется, хотя я их не проверял. Смотрел вживую два других телека сони - один KD49X8308C и другой KDL50W805C, менегер запускал на них тесты на динамичность - уток, ассаулт, отрывок фильма. Что скажу, картинка немного дёргается. И, как пример, посмотрел эти же тесты на Samsung Ultra HD UE48JU7000U. Очень впечатлило, гораздо приятнее, всё очень плавно. Я так понял, частота матриц что на тех соньках, что на самсунге 120 Гц. Однако, на самсунге дёрганий вообще не было, в отличии от сони, возможно, была включена какая-то уплавняловка, или мощнее процессор, хз. В общем, сонька в динамичных тестах меня немного разочаровала (хотя, может были не включены уплавняловки, или вот тут прочитал про не самый лучший встроенный плеер сони, если читать с флешки), хотя именно тот экземпляр, который хотел изначально - 50w756, я не тестировал, т.к. он витринный. В менее динамичных роликах сони KDL50W805C на мой взгляд уделывал по цветопередачи рядом стоящие самсунги той же ценовой категории, даже с 4к. У меня собственно, пару вопросов.
1. Надо ли так упираться в Андроид ТВ, или можно играть в какие-нибудь подобные простые игрухи (ну там гонки, драки и т.п.) на других ОС ? Онлайн кинотеатры и ютуб я так понимаю, есть и в тизене и в веб-ос ? Вопрос не только в играх, в андроиде, если я правильно понял, можно ставить другие плееры, браузеры - насколько это оправдано ? Будет ли встроенный плеер того же самсунга уступать какому-нибудь плееру, установленному на андроид тв ?
2. Если всё же лучший вариант это 50w756, есть ли какие-то минусы того, что это витринные образцы ? Могу впринципе сгонять в соседний город за 100 км - там вроде бы есть не только витринные. Стоит ли оно того? Я так понял, эти телеки больше не производятся, на смену им сони выпускает ТВ с худшими параметрами за те же деньги.
3. Посоветуйте, на что ещё обратить внимание ? Я так понимаю, альтернативой сони может быть самсунг. По бюджету в принципе хотел бы уложиться до 60, но если уж очень что-то понравится - можно до 70 +/-.

Заранее спасибо!
olmlspb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение olmlspb »

Уважаемые знатоки!
Подскажите есть ли более дешевая альтернатива 50w808C, с 120 Гц матрицей и пригодным для ПС4 лагом!
Severnik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 09:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Severnik »

Доброго времени суток! Господа эксперты, 50w808c в очередной раз попался с большими засветами(4 шт. диаметром 4-7 см под логотипом), выбор пал на SAMSUNG 49KS7000,стоит ли остановиться на нем, или подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть. Заранее премного благодарен.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

sg32 писал(а):
Пока собирал флэшку, увидел ещё одного кандидата: Samsung UE48J6530AU за 39990 (скидка от базовой 10к). Теперь не переплачивать 2500, а экономить 1000 получается. Есть смысл сначала на него смотреть? Чем ещё отличаются J6200 и J6530, кроме гнутости? Пульт, судя по инструкции, обычный...
Основное их отличие экран(классика и изогнутый). Пульт не проблема,можно любой докупить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

Severnik писал(а):Здравствуйте, подскажите по поводу модели Samsung UE49KS7000 стоит ли ее брать смотрю как альтернатива 50w808c?
Здравствуйте! Если 4К тв. больше греет душу,чем фулка,которая владеет сегодняшними форматами в совершенстве(без маркетинговой лапши),то стоит. Ну и если заядлый геймер и очень важен инпут-лаг,а так же предпочитаете сидеть очень близко к экрану. Ну и никто не отменял личных предпочтений при сравнение данных тв.,по крайней мере Вы правы,если и выбирать 4К тв.,то начинать именно с KS7000,но и засветы у него тоЖ будут,нужно только убедиться,что на реальном контенте сильно Вас беспокоить не будут.
Последний раз редактировалось федот 28 ноя 2016, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

olmlspb писал(а):Уважаемые знатоки!
Подскажите есть ли более дешевая альтернатива 50w808C, с 120 Гц матрицей и пригодным для ПС4 лагом!
Здравствуйте! Пригодный инпут-лаг тоКма Вы ,лично для себя ,определить сможете. С 120гц матрицей альтернатива Сони,как Вы верно заметили, J6200,J6300(6330,6390),только лично убедиться,что АМР в режиме "Пользовательский" имеет два параметра=Снижение дрожания и размытия. А вот инпут-лаг выше,чем у Сони,порядка 48мс,но лично читал отклики владельцев тв. ,что для них задержка 50мс(даже в шутерах)абсолютно не критично.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

Mulder писал(а):Доброго времени суток! Друзья, никогда не было большого телека, помогите с выбором. Нужен ТВ, дианогаль 49-55, расстояние просмотра порядка 2.5-3 м., 3Д не в приоритете, 4К тоже в общем то, хотя в магазинах, конечно, ролики впечатляют. Эфирного вещания нет, планируется просмотр каналов через инет(возможно в дальнейшем подключение кабельного). Также интересуют онлайн кинотеатры типа иви, мегого и т.п., тот же ютуб. Ну и хочется очень приятной сочной картинки и отсутствие тормозов. Уже пару недель изучаю вопрос, очень заинтересовали телеки на Андроид ТВ, а конкретно сони, т.к. везде пишут о тормознутости филипсов. Если выбор будет всё же за ТВ на андроиде - есть мысль подключить пару джойстиков по блютусу и шпилить в игры. Плюс докупить пульт для голосового управления. По отзывам и характеристикам вроде бы мой вариант сони 50w756, но тут имеется небольшая проблема - в моём городе всего два таких телевизора в магазинах м-видео, оба витринные образцы. Брать с витрины отчего-то не сильно хочется, хотя я их не проверял. Смотрел вживую два других телека сони - один KD49X8308C и другой KDL50W805C, менегер запускал на них тесты на динамичность - уток, ассаулт, отрывок фильма. Что скажу, картинка немного дёргается. И, как пример, посмотрел эти же тесты на Samsung Ultra HD UE48JU7000U. Очень впечатлило, гораздо приятнее, всё очень плавно. Я так понял, частота матриц что на тех соньках, что на самсунге 120 Гц. Однако, на самсунге дёрганий вообще не было, в отличии от сони, возможно, была включена какая-то уплавняловка, или мощнее процессор, хз. В общем, сонька в динамичных тестах меня немного разочаровала (хотя, может были не включены уплавняловки, или вот тут прочитал про не самый лучший встроенный плеер сони, если читать с флешки), хотя именно тот экземпляр, который хотел изначально - 50w756, я не тестировал, т.к. он витринный. В менее динамичных роликах сони KDL50W805C на мой взгляд уделывал по цветопередачи рядом стоящие самсунги той же ценовой категории, даже с 4к. У меня собственно, пару вопросов.
1. Надо ли так упираться в Андроид ТВ, или можно играть в какие-нибудь подобные простые игрухи (ну там гонки, драки и т.п.) на других ОС ? Онлайн кинотеатры и ютуб я так понимаю, есть и в тизене и в веб-ос ? Вопрос не только в играх, в андроиде, если я правильно понял, можно ставить другие плееры, браузеры - насколько это оправдано ? Будет ли встроенный плеер того же самсунга уступать какому-нибудь плееру, установленному на андроид тв ?
2. Если всё же лучший вариант это 50w756, есть ли какие-то минусы того, что это витринные образцы ? Могу впринципе сгонять в соседний город за 100 км - там вроде бы есть не только витринные. Стоит ли оно того? Я так понял, эти телеки больше не производятся, на смену им сони выпускает ТВ с худшими параметрами за те же деньги.
3. Посоветуйте, на что ещё обратить внимание ? Я так понимаю, альтернативой сони может быть самсунг. По бюджету в принципе хотел бы уложиться до 60, но если уж очень что-то понравится - можно до 70 +/-.

Заранее спасибо!
Здравствуйте! Андроид в тв. не всем важен,тем более можно отдельной "коробочкой" заменить. А вот если при личном сравнение,больше "тянет" на Самсунг JU7000,то стоит довериться своим глазам. Ну и если что-то не устраивает в динамОсценах,пробуйте добиться более приемлемой картинки,за счёт уплавнялки. У Сони MotionFlow ,если что ручной доступ в режиме "Индивидуальный"(плавность,чёткость), у Самсунг AutoMotionPlus режим "Пользовательский" (Снижение дрожания и размытия).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Mulder
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Mulder »

Ребят, а подскажите ещё. Скачал видео для тестирования телевизоров (неоднократно выкладывалась ссылка на этом форуме), в магазине втыкали флешку в две модельки сони на андроиде - телевизоры файлы не видят. Воткнули в какой-то самсунг - тот увидел. Флешка фат 32. В чём может быть причина ?
sg32
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 14:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение sg32 »

федот писал(а):
sg32 писал(а):
Пока собирал флэшку, увидел ещё одного кандидата: Samsung UE48J6530AU за 39990 (скидка от базовой 10к). Теперь не переплачивать 2500, а экономить 1000 получается. Есть смысл сначала на него смотреть? Чем ещё отличаются J6200 и J6530, кроме гнутости? Пульт, судя по инструкции, обычный...
Основное их отличие экран(классика и изогнутый). Пульт не проблема,можно любой докупить.
Не дождался, взял 48J6530, т.к. ценник уж больно привлекательный выходил. С учётом кэшбэка летишопа, сбербанка, базовой скидки и бонусных рублей он мне обошёлся 36+ килорублей.
Забрал запечатанным заводским скотчем (30 дней на проверку дома), распаковал, собрал, включил. Косяков не нашёл. Засветов даже в полной темноте нет. Если уж в абсолютной темноте дать глазам привыкнуть и всмотреться - можно заметить, что нижний край не абсолютно чётный (подстветка снизу у него?). Пиксели - в норме. Сглаживание - работает, аж противно на старых фильмах. Наверняка есть функция включить режим 24 кадра.
Снайперы и гонконг - отлично, гораздо лучше, чем на мониторе.
"Грязи" не заметно.
В общем, считаю, мне с этим экземпляром повезло!

Обнаруживает обновление (пока ставить не стал, изучаю имеющиеся приложения).
Хочу попробовать активировать 3D) На 4PDA ссылка на очки, к нему подходящие. А может тут кто скажет, какова вероятность успеха, стоит ли оно того? Спецификация очков для них? Какого типа фильмы понимает?

Огромное спасибо экспертам и всему форуму в целом! Плюсище вам в карму!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»