Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

Estet
Матрицы у обоих IPS,т.е. углы просмотра и цветопередача порадуют.Но если часто тв в темноте не смотрите.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Sanek.dok
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 21:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Sanek.dok »

федот
Sony 50w817,828
я так понимаю, что вы советовали бы именно это?
но это еще найти придется видимо....

Я понимаю, что покупаю не лучший телевизор, но пока еще не понял есть ли смысл платить даже те же 50тыс?
Или может рассмотреть, что то дешевле?
мне как не профессионалу сложно представить, что я приобрету или потеряю при выборе той или иной модели. Люди ведь и дешевле покупают....
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

Sanek.dok
Ну если бюджет превыше всего и не видите смысла в более "навороченных" моделях можно и не заморачиваться(кстати,ничего страшного в этом нет,каждый видит то,что видит,т.е. оцените модели которые сейчас посоветую и если вашим глазам понравится,то и хорошо). Понятно,если в первую очередь найдёте Sony 50W828B(=817B) в хорошем состоянии и по бюджету устроит,тогда его.Если что-то не срастётся,тогда 46Н7000,если и он по каким-то причинам не проходит смотрим Самсунг 48Н6200(=6230) в комплекте простой пульт,либо 48Н6400(6410...6600) с тачпультом(по большому счёту эти модели пультами и отличаются),как альтернатива Самсунг(ам) 6-ой серии можно заценить Panasonic TX-48ASR650. Если не найдёте данные модели,тогда смотрим 15 года,только будТе готовы к тому,что по функцианалу примерно тоже самое,но цены повыше(всё-таки новый мод. ряд).Самсунг 48 J62...J64 https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=614 либо Panasonic TX-50CSR620 https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=10&t=590
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Estet
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Estet »

[quote="федот"]Estet
Матрицы у обоих IPS,т.е. углы просмотра и цветопередача порадуют.Но если часто тв в темноте не смотрите.[/quote]

Как раз смотрю чаще либо с задвинутыми шторами в сумерках, либо в темноте (сейчас Филипс 2011 года 9-й серии с Эмбилайтом).

Но ТВ будет висеть на стене. Поэтому не знаю насколько подойдут модели с VA.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

Estet
ТВ будет висеть на стене. Поэтому не знаю насколько подойдут модели с VA.
Можно поворотный кронштейн купить. Ну и конечно сравнить своими глазами(желательно из "Яркого" режима,который установлен в магазине на всех тв,перевести в режим кино PRO или Home). Ну и на "VA матрице 4К тв Сони идут от 55X8505С.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Лёша
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 09:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Лёша »

Посоветуйте, пожалуйста, 50 дюймов. Ни больше ни меньше. Фулл ХД. Смарт. Только ЛГ, Самсунг или Сони (именно в такой последовательности, но готов и переубедиться). Желательно, но не обязательно 3Д.

Расстояние при просмотре +- 2,2м, смотрим обычно в светлых условиях (если вечер, то при свете) и при разных углах.

Контент:
1) ФЛД фильмы и сериалы (от ноута через ХДМИ к ТВ)
2) Дискавери, Анимал, спорт, новости и другое по кабельному (подумываем Смарт телевидении)
3) В будущем план на какую-нибудь игровую консоль.
Valdemar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 05:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Valdemar »

[quote="федот"]Valdemar
[quote] 1. Sony 43W808C 2. Sony 43W755(756)C [/quote]
Выбирайте из данных тв. Разница у них только в 3Д(в W755С=W756C -3Д отсутствует,в W808C присутствует). И уже не раз говорили,что тестить снайперов и японок нужно с [b]внешнего[/b] плеера. А так Вы тестили внутренний плеер тв,а в большинстве случаях,внутренние плееры большинства ТВ показывают, преобразуя видео 24р в 60р через известный пулдаун, что и является причиной неплавного восприятия видео с экрана ТВ. У меня Cони W905A,вот тоЖ с флешки ч/з USB не будет идеала на снайперах(да и есть мнения,что ролик от Филипс и больше заточен под своего производителя,ну этого я утверждать не буду).Поэтому лично проверяю экран заливками(битые пикселы,равномерность подсветки) и по большому счёту этого мне достаточно...хотя каждому своё,но тогда уж лучше с внешнего плеера.
А у Сони "уплавнялка"(MotionFlow)очень достойная,тем более у моделей 15 года добавились ручные независимые настройки: [/quote]

Всем привет! Купил таки телевизор. Федот и Игорь спасибо за рекомендации. Три с половиной часа с флэхой на которой и видео, и картинки я вместе с продавцом консультантом пересмотрел 5 моделей разных производителей. И простите уж меня, но Sony 43W808C отнюдь не выдавал картинку, которой залюбуешься... И настройки я все произвёл в соответствии с вашими инструкциями, всё без толку. Как в "снайперах" в начале видео птица летела( а за ней шлейф темно серый сантиметра два, так и после настроек она со шлейфом дальше продолжала лететь. В видео ГонгКонг - углы зданий постоянно намеревались двоиться(около 0,5 - 1 см.). Думал, вдруг экземпляр косячный попался - вставили флэху в 43W755C(вроде начинка то одна) - произвели настройки в соответствии с рекомендациями, и тоже самое абсолютно, как в 808C шлейф, раздвоение. Единственное, что было идеально - это скорость сопряжения с моим смартфоном по Миракаст.Расстроен был я, не передать словами. И призадумался тогда, а на кой мне нужен такой телевизор за полсотки, если для того, чтобы он выдал идеальную картинку или хотя бы близую к тому, мне необходимо произвести какие то немыслимые операции с настройками и "ручными независимыми" настройками + адекватно через встроенный медиаплеер тоже проиграть не в силах т.е. ещё и отдельно мощный плееер докупать + 15/20 т.р. Как же так получается? Компания Сони "с её идеальной" картинкой выпускает телевизоры только для энтузиастов мира ТВ , которые под каждый канал, под время суток и под тип фильма каждый раз в глубокие настройки лезут? Руки у меня не кривые, да и с современной техникой дружу! В общем выбирал дальше между UE48J6450 и UE48J6200. Оба 2015 года на ОС Tizen, оба 200 Гц., 6450 - UHD, 6200 - FHD. Оба на мой взгляд и ещё два консультанта стояли смотрели, ролики проиграли на много чище чем SONY (к сожалению, потому как я ещё раз повторюсь ехал покупать именно СОНИ!). Решил довериться своим глазам и здравому рассудку разница между ними в цене около 20 000 руб. За такую сумму принципиальной разницы в качестве видео не отметил - результат забрал UE48J6200. Бонусом подарили оборудование Триколор. Два вечера смотрю, из минусов пока выявил не удобный путь ДУ для серфинга в интернете, решил докупить Smart-TV Samsung Smart Wireless Keyboard VG-KBD1000( связался с сервисным центром Самсунг - ответили, что поддерживается). Позже отпишусь по телевизору более подробно. Всем удачи с выбором ТВ. Доверяйте своим глазам!
Maniak
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Maniak »

Здравствуйте,помогите пожалуйста,есть плазменная панель Pioneer PDP 434PE без тюнера,есть какая либо возможность запустить его или какие тюнеры могут к нему подойти?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

Лёша
50 дюймов. Ни больше ни меньше. Фулл ХД
В первую очередь оценил бы Sony KDL-50W805C(=...809С).https://www.vybortv.ru/obzory-modelej-televizorov/sony/361-sony-50w808c-luchshij-fullhd-zhk-2015-goda.html Если углы просмотра устроЮтЬ,можно ничего другого не искать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

Valdemar
Решил довериться своим глазам и здравому рассудку разница между ними в цене около 20 000 руб. За такую сумму принципиальной разницы в качестве видео не отметил - результат забрал UE48J6200. Бонусом подарили оборудование Триколор. Два вечера смотрю, из минусов пока выявил не удобный путь ДУ
Ну и правильно,всегда брать то,что в первую очередь интересно самому. Наши поздравления и удачной эксплуатации.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»