Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

umnicus
Хотите тв. со 120Гц матрицей и полной уплавнялкой(плавность/дёргание,чёткость/смаз)выбор очевиден PANASONIC TX-50CXR800. Если не увидите "мыла" на картинке SAMSUNG UE48JU6400U,т.к матрица 60Гц и уплавнялка с одним параметром (плавность),то обратите внимание на данный тв.,но если вдруг мыло появится(особенно при просмотре SD каналов=576i),то побороть "мыло" трудно будет(т.к. второй параметр в MotionPlus отсутствует).
А качество источника передачи критично для любого 4К тв.(не тоКма Панасоник),т.е. на UHD тв. желательно смотреть контент высокого разрешения(тв. каналы в 1080i,хотя есть каналы,которые не плохо и 576i кажут,но это скорее исключение,чем правило. Ну и качать материал от 720р ). Главное проверьте экран заливками на однородность(чтоБ потом всяКа-бяка от просмотра не отвлекала)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ADA_38_rus
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение ADA_38_rus »

Приветствую всех участников форума.
Проблема типичная - выбираю тв на замену безвременно почившему Panasonic pr 42gt20 (накрылась main, новая стоит 26 тыс.). Выбор стоит между:
Panasonic 50csr620,
Sony KDL-48W705C,
Samsung UE48J6300,
LG 49LF630V
3d, смарт, input lag в принципе вторичны. Хотелось бы конечно диагональ побольше (просмотр фильмов), но бюджет поджимает.
Просьба дать аргументированный совет.
Аватара пользователя
Terminator v1.0
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Terminator v1.0 »

ADA_38_rus писал(а):Приветствую всех участников форума.
Проблема типичная - выбираю тв на замену безвременно почившему Panasonic pr 42gt20 (накрылась main, новая стоит 26 тыс.). Выбор стоит между:
Panasonic 50csr620,
Sony KDL-48W705C,
Samsung UE48J6300,
LG 49LF630V
3d, смарт, input lag в принципе вторичны. Хотелось бы конечно диагональ побольше (просмотр фильмов), но бюджет поджимает.
Просьба дать аргументированный совет.
Из этого списка, Samsung UE48J6300, матрица 120Гц, уплавнялка по двум параметрам: плавность, чёткость. Остальные кандидаты, с матрицами 60Гц., что в динамичных сценах плохо сказывается на чёткости изображения, всё зависит от остроты зрения смотрящего и индивидуального восприятия.
LG 49UF640, LG 58UH630, LG 55UH770
umnicus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение umnicus »

федот писал(а):umnicus
Хотите тв. со 120Гц матрицей и полной уплавнялкой(плавность/дёргание,чёткость/смаз)выбор очевиден PANASONIC TX-50CXR800. Если не увидите "мыла" на картинке SAMSUNG UE48JU6400U,т.к матрица 60Гц и уплавнялка с одним параметром (плавность),то обратите внимание на данный тв.,но если вдруг мыло появится(особенно при просмотре SD каналов=576i),то побороть "мыло" трудно будет(т.к. второй параметр в MotionPlus отсутствует).
А качество источника передачи критично для любого 4К тв.(не тоКма Панасоник),т.е. на UHD тв. желательно смотреть контент высокого разрешения(тв. каналы в 1080i,хотя есть каналы,которые не плохо и 576i кажут,но это скорее исключение,чем правило. Ну и качать материал от 720р ). Главное проверьте экран заливками на однородность(чтоБ потом всяКа-бяка от просмотра не отвлекала)
Я в профильной ветке про панас почитал, что то стремно...
Спасибо , буду смотреть)
Успел забронировать cxr800 по распродаже за 70к.
И хочется и колется с негативными отзывами...
Что большие файлы не читает, строчек каких то там мало итд)
ADA_38_rus
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение ADA_38_rus »

[quote="Terminator v1.0"][quote="ADA_38_rus"]Приветствую всех участников форума.
Проблема типичная - выбираю тв на замену безвременно почившему Panasonic pr 42gt20 (накрылась main, новая стоит 26 тыс.). Выбор стоит между:
Panasonic 50csr620,
Sony KDL-48W705C,
Samsung UE48J6300,
LG 49LF630V
3d, смарт, input lag в принципе вторичны. Хотелось бы конечно диагональ побольше (просмотр фильмов), но бюджет поджимает.
Просьба дать аргументированный совет.[/quote]
Из этого списка, Samsung UE48J6300, матрица 120Гц, уплавнялка по двум параметрам: плавность, чёткость. Остальные кандидаты, с матрицами 60Гц., что в динамичных сценах плохо сказывается на чёткости изображения, всё зависит от остроты зрения смотрящего и индивидуального восприятия.[/quote]

Странно, на офсайте LG пишут частота обновления экрана 100 Гц...
Если в данный список добавить LG 50LF650V???
umnicus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение umnicus »

ADA_38_rus писал(а):
Terminator v1.0 писал(а):
ADA_38_rus писал(а):
Странно, на офсайте LG пишут частота обновления экрана 100 Гц...
Если в данный список добавить LG 50LF650V???
Есть понятие частота матрицы телевизора и частота обновления экрана.
Первое это то, что мы имеем изначально, второе то, что специальными технологиями улучшает первоначальные параметры матрицы.
Как говорится из фигни конфету трудно сделать, так де примерно и тут.
На не 3д телеки 4к сейчас ставят 60гц матрицы в основном, кроме дорогих моделей( но они с 3д и так)
На телеки с 3д и флагманы по большей части ставят 120гц- тем самым уплавнялки лучше работают и изображение менее дерганое.
В любом случае все индивидуально смотрится в магазине, поймете что Вам лучше.
Я был в медиамаркте, лично для меня лыжи вообще никак. Самсунг вполне хорошо, Панасоник слишком яркий, но я думаю это настройками поправимо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

umnicus
Я в профильной ветке про панас почитал, что то стремно...
Да,в начале были одни положительные отзывы от владельцев(у нас от shurikello и на другом форуме от AlexMak). Теперь пошли отзывы от владельцев,которым не очень с"везло. Может партия тв. неудачная вышла.
буду смотреть)
Это верно.Проверяйте внимательно.Как говорится -"кто ищет,тот найдёт",тем более цена на данный тв. привлекательная.
И хочется и колется с негативными отзывами...
Негативные отзывы можно на любую модель от любого производителя встретить.Так что нет такого бренда тв. на который можно смело сделать ставку. КажНый экземпляр тв. требует индивидуального подхода/проверки.Тут уж,как фортуна ляжет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

ADA_38_rus
Если в данный список добавить LG 50LF650V???
При выборе тв. LG,именно с этой модели тв.(LF650V=652=653)и надо начинать свой выбор. Получите полностью управляемую в динамОсценах уплавнялку(TruMotion),матрицу 120Гц(для 3Д очень хорошо). Только в 50" ставят разные типы матриц. IPS с хорошими углами просмотра,но контраст слабоват,и VA матрицу с контрастом хорошо,но углы просмотра уступают IPS(для просмотра в позднее время без света лучше VA матрица,особенно для тёмных сцен). Отличить можно по 4-ой букве в наименовании(смотрим заднюю крышку тв.). Если матрица IPS,то 4-ая буква Y https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=543
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ezhik452
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 17:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Ezhik452 »

[quote="Ezhik452"]Всем добрый вечер! В связи с тем, что в мою голову проникла мысль о покупке ТВ и, прочитав профильные темы данного форума, я не нашел ответы на некоторые вопросы, попробую задать их здесь) Возможно более опытные товарищи подскажут)
ТВ планируется использовать для просмотра аниме, фильмов и стриминга игр с компа (неспешных сингплеерных аля Witcher 3/Arkham Knight и т.п.). 3д не интересует. После изучения данной темы оставил свой взор на моделях SONY kdl-48w705c и kdl-50w808c(50w755/56c просто не нашел в продаже у нас в городе). Матрицы у них, как я понял, идентичны, и основные отличия это MotionFlow, 3д и смарт обычный/андроид.
Отмечу, что просмотр аниме/фильмов изначально планировался с компа с использованием MP-HC + SVP. Вроде бы здесь на форуме видел упоминание данной связки. К сожалению, здесь не проскакивало сравнение данного варианта с тем же встроенным MotionFlow. SVP на сложных для него сценах (к примеру движущийся объект на фоне пестрого фона) имеет весьма заметные артефакты/ Сейчас я для просмотра использую 23' монитор с расстояния где-то 2.5-3 метра и эти артефакты весьма заметны. Вопрос: возможно кто-то сравнивал SVP и MotionFlow на качество работы? MotionFlow тоже генерирует подобные артефакты? Просто чувствую что на 50' диагонали они будут резать глаз)
Из первого вытекает второй вопрос: имеет ли смысл переплачивать 20 тыс. за смарт и MotionFlow при данном сценарии использования?
И третий вопрос: можно узнать, какие приблизительно у -VA углы обзора на данных ТВ? Просмотр обычно происходит в компании из 3-4 человек, посему интересует всем ли будет удобно смотреть. Или имеет смысл рассматривать IPS-матрицы? Хотя по цветопередаче для фильмов/аниме они мне не очень импонируют.
Заранее спасибо за внимание)[/quote]

Может вопрос потерялся в дебрях обсуждений, поэтому, не сочтите за наглость, продублирую)
ADA_38_rus
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение ADA_38_rus »

Интересует вот еще что. Как у VA и IPS с механической прочностью. Сегодня был в Эльдорадо, менеджер показал "фокус" с надавливанием на разные типы экранов (VA- чернел-синевел; IPS - не изменялся). Говорит, что на IPS используется какая-то накладка или типа того. Вопрос не случаен, поскольку мой маленький ребенок любит быть участником происходящего на экране и часто прикасается к нему. До того у меня была плазма, поэтому данный вопрос не возникал...
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»