Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
Evgenij
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 17:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Evgenij »

федот писал(а):
Alex82 писал(а):Спасибо большое!) PS : скажите, а какой тв 55 дюймов вы бы приобрели сейчас??? Бюджет неограничен) Думаю, что что-то из OLED??? Угадал???)
Угадали :D А то,что тут некоторые про долговечность поют,мол ОЛЕД не на долгий срок и рассказывают о каких-то несуществующих технологиях(читали/знаем...
Уважаемый Федот, я так понимау что ето было написанно в мой адрес по теме про OLED. С прихологической точки зрения я вас понимаю, ведь всё то что не извесно или не понятно надо обхаить, т.к. нападение ето лучшая зашита. Но неужели мне ето всё приснилось, или моя литература хуже Вашей, а может быть ето в библии описанно? Чисто риторический вопрос.
Всё то что есть в свободной "бульварной" прессе, это всё обсалютно поверхностно описанно. Ведь какой производитель находясь в здравом смысле отпишется полностью по технологии и укажет не только плюсы но и минусы? Я же читаю в основном платную литературу исходящую из иследовотельских институтов и даже там всю глубину не описывают т.к. ето только в рамках заказщика.
Во первых я сперва похвалил OLED и только потом указал на минусы о котогых производитель по понятным соображениям умалчивает. По технологии вы напрямую ни чего не опровергли но и не дали абсолютно ни какой информации. Лично мне извесно 6 органических соединений которые можно реально использовать, и могу их назвать, а Вы? Хотя по теории их намного больше и я не знаю что использует LG. Но факт остаётся то что материал анода очень редкий и при повышенном спросе цены не него взлетят в разы (как с в своё врема произошло с неодюмом например). Безусловно OLED ето на данный момент ведущая технология, но моё мнение что только промежуточная, ещё раз подчеркну что сугубо моё мнение. Безусловно использовать её будут некоторые производители но серёзные инвистиции зделала пока только одна фирма. Не с проста другие пошли по пути QLED и зная об етой технологии не только поверхносто я верю в её шансы на рынке паралельно с лазерным тв.
По поводу долговечности OLED я только сравнил с постепенно уходящей технологией жк, только разница и не более. Каждий сам решает хватает етого или нет. По мне так хватает но пока не дотягивает до жк. Кстати Samsung продаёт заводы с технологией жк ибо стало не выгодно. Очень много качествинных панелей из Китая стало, настолько что самим выгодней у них купить чем производить. Например Hisense широко шагнул на мировой рынок.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

Evgenij писал(а):
федот писал(а):
Alex82 писал(а):Спасибо большое!) PS : скажите, а какой тв 55 дюймов вы бы приобрели сейчас??? Бюджет неограничен) Думаю, что что-то из OLED??? Угадал???)
Угадали :D А то,что тут некоторые про долговечность поют,мол ОЛЕД не на долгий срок и рассказывают о каких-то несуществующих технологиях(читали/знаем...
Уважаемый Федот, я так понимау что ето было написанно в мой адрес по теме про OLED. С прихологической точки зрения я вас понимаю, ведь всё то что не извесно или не понятно надо обхаить, т.к. нападение ето лучшая зашита. Но неужели мне ето всё приснилось, или моя литература хуже Вашей, а может быть ето в библии описанно? Чисто риторический вопрос.
Всё то что есть в свободной "бульварной" прессе, это всё обсалютно поверхностно описанно. Ведь какой производитель находясь в здравом смысле отпишется полностью по технологии и укажет не только плюсы но и минусы? Я же читаю в основном платную литературу исходящую из иследовотельских институтов и даже там всю глубину не описывают т.к. ето только в рамках заказщика.
Во первых я сперва похвалил OLED и только потом указал на минусы о котогых производитель по понятным соображениям умалчивает. По технологии вы напрямую ни чего не опровергли но и не дали абсолютно ни какой информации. Лично мне извесно 6 органических соединений которые можно реально использовать, и могу их назвать, а Вы? Хотя по теории их намного больше и я не знаю что использует LG. Но факт остаётся то что материал анода очень редкий и при повышенном спросе цены не него взлетят в разы (как с в своё врема произошло с неодюмом например). Безусловно OLED ето на данный момент ведущая технология, но моё мнение что только промежуточная, ещё раз подчеркну что сугубо моё мнение. Безусловно использовать её будут некоторые производители но серёзные инвистиции зделала пока только одна фирма. Не с проста другие пошли по пути QLED и зная об етой технологии не только поверхносто я верю в её шансы на рынке паралельно с лазерным тв.
По поводу долговечности OLED я только сравнил с постепенно уходящей технологией жк, только разница и не более. Каждий сам решает хватает етого или нет. По мне так хватает но пока не дотягивает до жк. Кстати Samsung продаёт заводы с технологией жк ибо стало не выгодно. Очень много качествинных панелей из Китая стало, настолько что самим выгодней у них купить чем производить. Например Hisense широко шагнул на мировой рынок.
Приветствую Evgenij ! Да,именно Вам адресовано. Первое,где я хаю QLED?!(кстати, люблю не блистать тех.выражениями,а объяснять просто/доходчиво,в своё время,когда тоКма начинал проявлять интерес к тв.,мне было проще понять людей,которые давали мне советы на доступном языке,вот и если проще,то к Самсунг QLED имеются претензии,так как могут использоваться вредные для человека вещества,если Вы любите на научном языке,то можете сами найти и почитать,но опять же ч/з год Самсунг может заявить любую другую технологию для подогрева интереса так сказать,ибо пока не увидим/не поСЧупаем можно много чего обещать)...вот и я не вижу(не выдавайте желаемое за действительное). Второе,новое всегда с интересом,лишь бы так и НЕ осталось на бумаге(тем более от Самсунг,за последнее время масса противоречивых обещаний,кстати,как одно из них приступить к выпуску ОЛЕД тв. методом струйной печати). Третье,и пожалуй самое главное,надоело читать о том,что ОЛЕД имеет ограниченную наработку по времени,почитайте от пользователей/владельцев первых ОЛЕД тв. Самсунг,Игорь приводил примеры(при желание можете поискать),и Вы знаете о чём жалеют обладатели данных тв?!,не поверите,о том,что надо было покупать ни один,а как минимум пару тв.. Так что заканчивайте людей в заблуждение вводить своими цифрами(лично человек стойкий и мне эта статистика до фонаря,а не опытные люди пришедшие на этот форум за дельным советом,действительно могут запониковать и зря). Ещё раз,у современных ЖК срок службы никак не больше ОЛЕД(сколько уже встречал,что тв. отработал год-два и приказал долго о нём вспоминать ,и причём по разным брендам тв.)ну если повезёт отработает лет пять-сеМ,дЫк это и ОЛЕД смогёт. Если даЖ придерживаться ваших старых данных о 20 000часах,то это на пять лет и практически без ограничений просмотра в дом. условиях(минус сон,еда,работа). А нынче,если свезёт,то пять лет достаточно приличный результат(тут с этой "гонкой вооружения"/бурные фантазии производителей тв., можно и кажНый год обзаводиться новым супер-пупер тв.).
И да,может Ето,Вам попроще литературу почитывать,может тех.терминов поменьше будет,но главное смысл от Етого вряд ли поменяется,да и денег сэкономите.
И я за новые реальные технологии,вот на данный момент самая-самая ОЛЕД и пощупать,и посмотреть,и обзавестись можно. За сим и откланиваюсь.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Evgenij
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 17:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Evgenij »

Я могу Вас успокоить. Ядовитый садмий использовали только при первых тестах. Да была огромная шумиха но его заменили. Европа была бы первой которая запретила бы ввоз таких телеков. RoHS в электронике и флоридохлорид углеводород в холодильниках там строго запрещён законом например. А кто откажется от продаж в европе?

Мой старенький Toshiba работает уже 11 лет. Почти не выключается. Добавил только подсветку экрана немного.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

Evgenij писал(а):Я могу Вас успокоить. Ядовитый садмий использовали только при первых тестах. Да была огромная шумиха но его заменили. Европа была бы первой которая запретила бы ввоз баких телеков. RoHS в электронике и флоридохлорид углеводород в холодильниках там строго запрещён законом. А кто откажется от продаж в европе?

Мой старенький Toshiba работает уже 11 лет. Почти не выключается. Добавил только подсветку подсватки экрана немного.
Вы как-то не в том направление начинаете,т.е. я не волнуюсь(проф.спортсмен со стажем и неВрами владеть умею),да и что волноваться по тому поводу,что ещё тоКма в прожектах(и как и говорил изменений еСЧо достаточно будет,лишь бы листочки с письменностью не затерялись :) ).Так что успокаивать меня не к чему ;) И ещё раз,я за новые технологии(конкуренция,цены... всё идёт в пользу),а то главное,что хотел донести под пунктом нУмер три и самая крайняя строчка.
А да, и я о чём,старые ОЛЕД работают без проблем(которыми нас тут пугают). Ну и не я первый это говорю,о "старой" технике,многие считают,что раньше всё было надёжнее(и я с этим согласен).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Alex82 »

Добрый день!!! Понял вас! :) Спасибооо!!! ;)
Sony 50W809C
status-78
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 18:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение status-78 »

Добрый вечер.
Помогите пожалуйста выбрать телевизор с диагональю 49".
Функционал нравиться LG, поэтому к нему и склоняюсь. Смарт нужен или нет, не знаю, всё равно будет стоять приставка IP TV.
Фильмы и др. 4К, я так думаю смотреть не буду.
Раньше выпускались телевизоры 50,100,200 и 400 герц, сейчас же посмотрел- таких ет. Видимо я отстал и что то изменилось.
Расстояние с которого собираюсь смотреть ТВ 2,5 метра. В игры не играю, но хочется достаточно приличный телевизор, чобы не крупинками было изображение.
Бюджет 45-50 т.р. Понимаю, что не большой, но это макс. что смогу вытянуть.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение raiyu »

status-78 писал(а):Добрый вечер.
Помогите пожалуйста выбрать телевизор с диагональю 49".
Функционал нравиться LG, поэтому к нему и склоняюсь. Смарт нужен или нет, не знаю, всё равно будет стоять приставка IP TV.
Фильмы и др. 4К, я так думаю смотреть не буду.
Раньше выпускались телевизоры 50,100,200 и 400 герц, сейчас же посмотрел- таких ет. Видимо я отстал и что то изменилось.
Расстояние с которого собираюсь смотреть ТВ 2,5 метра. В игры не играю, но хочется достаточно приличный телевизор, чобы не крупинками было изображение.
Бюджет 45-50 т.р. Понимаю, что не большой, но это макс. что смогу вытянуть.
Из хороших только 50lf65* как раз ваш бюджет
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Alex82 »

Добрый вечер!!! А я бы ещё порекомендовал вам приглядеться к Samsung (6200, 6300, 6330, 6390). Правда там диагональ поменьше на 1 дюйм( Ну и если они ещё имеются достойные в остатках. Для эфира (мультики, природа) конечно же будет интереснее LG (IPS), но для кино однозначно Samsung (VA). Но, в некоторых моделях LG также ставят VA. А вот в каких именно, вам лучше ответят Игорь или Федот. Удачного выбора! ;)
Sony 50W809C
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение KenTMyers »

Уважаемые ребята,всем привет!,будьте добры подскажите - Мну нужен Тв (48-55) для ps3/ps4/pc + ютуб,киношки с флешки или по hdmi .в целом нацелен на samsung ju7000 48 (надеюсь на новогодние скидки).но есть ли эталонный какой нибудь тв 2015года более дешевле под мои нужды с минимальным инпут лагом (пожалуй важное) при более менее картинке (чтобы кино посмотреть) можно и FullHd ,но начиная от 48 (лучше 55 и больше) дюймов.Бюджет 40-60 (край)Живу в питере,моделей хватает.заранее всем спасибо
P.S -если все же денег хватит правильно я думаю взять ju7000 48 и особо не париться ? Но хочется диагональ побольше,поэтому и еще возможно фуллхд хороший.
Последний раз редактировалось KenTMyers 04 окт 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»