Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Alex82 »

А я разницы в цвете ножки не заметил. Да и со зрением всё ок!)
Sony 50W809C
sergegcf
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение sergegcf »

Alex82, спасибо за Ваше мнение.
Хотелось бы услышать мнение Игоря и Федота
Samsung UE55J6330AU или Sony KDL50W756C(805с)? Цена у них выйдет одинаковая - около 52 т.р.(каждый день скидывают ценник).
Для просмотра тв, интернет и видео. игры не важно.
Вроде у самсунга подсветка директ и 55 диагональ.
Форум читал, но вот определиться так и не смог. Пугают у соньки засветы. на rtings оценки примерно одинаковые
Что бы Вы взяли себе из этих двух телевизоров?
Спасибо
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Alex82 »

Добрый день!!! Пожалуйста! Вы не поверите, но у меня был аналогичный выбор на днях.) Выбирал между Sony 50W808C и Samsung ue55J6200. Цена была практически одинаковая (Sony был на тысячу дороже) Думал, думал и всё-таки выбрал Sony. Пока не пожалел, картинка отличная) Хотя, жена хотела Samsung, уж очень ей эта фирма нравится). Но переубедил её.) Пока времени нет получше протестировать. Первые впечатления очень даже положительные. Но всё-таки 5 дюймов разница ощутимая. Удачного выбора!
Sony 50W809C
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

sergegcf писал(а):Alex82, спасибо за Ваше мнение.
Хотелось бы услышать мнение Игоря и Федота
Samsung UE55J6330AU или Sony KDL50W756C(805с)? Цена у них выйдет одинаковая - около 52 т.р.(каждый день скидывают ценник).
Для просмотра тв, интернет и видео. игры не важно.
Вроде у самсунга подсветка директ и 55 диагональ.
Форум читал, но вот определиться так и не смог. Пугают у соньки засветы. на rtings оценки примерно одинаковые
Что бы Вы взяли себе из этих двух телевизоров?
Спасибо
Я бы взял Сони, т.к. их уплавнялка мне очень нравится (в данной модели). Тем, кому плавность не столь важна, предпочтительнее Самсунг за счет +5 к диагонали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sergegcf
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение sergegcf »

Спасибо!
Нашел статью на тему уплавнялок Я правильно понял, что уплавнялка критична в основном при просмотре спортивных передач и игр?
Если для меня это не важно, то, наверное, следует выбрать самсунг с его VA и Direct led. Да и 5 дюймов не помешают
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

sergegcf писал(а):Спасибо!
Нашел статью на тему уплавнялок Я правильно понял, что уплавнялка критична в основном при просмотре спортивных передач и игр?
Если для меня это не важно, то, наверное, следует выбрать самсунг с его VA и Direct led. Да и 5 дюймов не помешают
Здравствуйте! Уплавнялка важна при просмотре динамичных сцен(спорт.передач)и кино(где так же имеются динамичные сцены,ну и практически,за очень редким исключением,кино это 24к/с,что в некоторых сценах повлечёт за собой дёргание картинки,для чего понадобиться уплавнялка с параметром плавность/сглаживание,тут и тв. на 60гц могут помочь,т.к. в некоторых моделях тв. с реальной частотой матрицы 60гц имеется данный параметр,но помимо дергатни в динамичных сценах может наблюдаться и замыленность картинки и тут уже желательно иметь в уплавнялке второй параметр =чёткость,а это уже тоКма тв. на 120гц матрице). А вот в играх,чтоБ получить минимальный инпут-лаг желательно все улучшалки отключать,в т.ч. и уплавнялку(обычно при переводе тв. в игровой режим большинство улучшалок отключаются автоматически).
Размер экрана зависит и от дистанции просмотра,и от качества контента,который у Вас в приоритете. Т.е.,если смотрите в большинстве своём 720р/1080i,а уж тем более 1080р,то на большЕм экране больше положительных эмоций получите,но если качество оставляет желать лучшего соответственно на меньшей диагонале меньше разочарований. Ну и самое главное,берёте с собой нарезки любимых фильмов,футбол/хоккей(можно как в SD,так и в качестве и даже желательно) и смотрите на каком тв. интереснее цветопередача и динамика лично Вам(с учётом вашего расстояния),меняем на тв. режим с магазинного на -у Сони CinemaPro,у Самсунг "Кино",можете и др. режимы пробовать. За контроль движения у Сони отвечает MotionFlow(в режиме "Индивидуальный" можно в ручную плавность и чёткость поправить),у Самсунг AutoMotionPlus(ручной доступ в режиме "Пользователь").
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Alex82 »

Добрый вечер, Федот! Немного отчитаюсь о своём Sony 50w809.)Ооочень порадовал в динамике. Кажется, что он даже лучше моего бывшего тв (Samsung ue46f8000). Если не ошибаюсь, то он был конкурентом в 13/14 годах вашему. Ну, если только немного не хватает технологии Triluminous.
Sony 50W809C
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

Alex82 писал(а):Добрый вечер, Федот! Немного отчитаюсь о своём Sony 50w809.)Ооочень порадовал в динамике. Кажется, что он даже лучше моего бывшего тв (Samsung ue46f8000). Если не ошибаюсь, то он был конкурентом в 13/14 годах вашему. Ну, если только немного не хватает технологии Triluminous.
Вечер добрый! Очень рад за Вас! Да всё верно и конкуренты мы с вами в недавнем прошлом были ;) и в 905А в отличие от 809С,Triluminous присутствует. Дай Бог,чтоБ и дальше во всём только радовал.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Alex82 »

Спасибо большое!) PS : скажите, а какой тв 55 дюймов вы бы приобрели сейчас??? Бюджет неограничен) Думаю, что что-то из OLED??? Угадал???)
Sony 50W809C
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

Alex82 писал(а):Спасибо большое!) PS : скажите, а какой тв 55 дюймов вы бы приобрели сейчас??? Бюджет неограничен) Думаю, что что-то из OLED??? Угадал???)
Угадали :D А то,что тут некоторые про долговечность поют,мол ОЛЕД не на долгий срок и рассказывают о каких-то несуществующих технологиях(читали/знаем. Прожекты,прожекты...живём здесь и сейчаЗ ;) ,а то что завтра будет одному Богу известно),просто умиляет,можно подумать современные ЖК дольше протянут. Но не суть,каждому своё и для себя выбор сделал. Ещё раз,удачной эксплуатации!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»