Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
wormix
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2015, 05:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение wormix »

Добрый вечер. Игорь и Федот, все таки хотел услышить ваше мнение по моему посту выше, что же мне присмотреть на замену моему разбитому lg 47lb675v???? Были бы они в продаже я бы и не заморачивался. Похожий по характиристикам, и чтоб не хуже, понимаю что сумма уже будет больше, но всеже какие есть варианты. Видел lg 55lb673v в продаже, он такой же?только в диоганали разница? Или все же типо попробовать на 4к наскрезти lg49uf680v (видел по акции) Может самсунги какие с подобними характеристика моего разбитого lg найдуться.(от какой модели смотреть) До сони хотябы 50w755c вроде не дотянуться по цене, но и про него хотелось бы узнать в сравнении. Жду ответа, спасибо заранее.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

Sendai писал(а):Всем привет!
Собственно, после 8 лет беспроблемной эксплуатации моего 37-дюймого телевизора Sharp встала задача купить новый TV с большей диагональю. С энтузиазмом полез в Яндекс-маркет и был несколько ошарашен - оказывается, за это время мир техники ушел далеко вперед! Чего только нет - OLED, 3D разнообразных типов, 4K UHD, частота обновления до 1000 грц, smart-tv, оперативные системы и так далее.... Стало понятно, что технически я безнадежно отстал! Однако имею сильное подозрение, что большинство этих красивых понятий либо проблематично использовать ввиду отсутствия контента, либо мне могут просто не понадобиться...
Прежний TV был соединен с компьютером по HDMI, фильмы скачивал на комп (обычно от 8 до 40 ГБ рипы) и затем запускал на TV как на 2-м мониторе. Расстояние до TV - 3,5 метра. Звук через музыкальный центр шел. Вот и вся нехитрая схема, но меня она абсолютно устраивала - качество изображения и звука вполне достойное. В игры не играю, только ТВ и кино.
Вот я и хочу спросить, какой TV с действительно качественной матрицей и диагональю 50-55 дюймов можно в мою схему воткнуть, при этом не переплачивая за все эти 3D, smart, игровые возможности и прочее? При бюджете в 50-55 тыс на какие модели лучше обратить внимание? Сам склоняюсь к FULL HD TV от Sony или Panasonic, Sharp сейчас как я понимаю уже экзотика совсем и их нет у нас.
Здравствуйте!
Для такого расстояния просмотра(а если ещё и часто материал в качестве)желательно тв. от 55"(это как минимум),но бюджет...поэтому отталкиваясь максимум от 55 тыр. и 55" ,самый подходящий(который можно найти в этих критериях) Самсунг 55J62(кнопочный пульт)/J63(пульт-указка)на VA=120Гц киношной матрице,т.е. с высоким контрастом,с полной AutoMotionPlus(уплавнялка,плавность + чёткость. Если параметр плавность не является определяющим фактором для просмотра фильмов,то параметр чёткость всегда сгодиться).
Лично имею слабость к тв. Сони,потому как для меня этот тв. является одним из лучших по воспроизведению динамики,а так же цветопередаче. Исходя из этого не могу не посоветовать Вам обратить внимание на тв. Сони W755C...W808C,но бюджет придётся увеличить и значительно,если не "поймаете" акцию и то по размеру экрана максимум 50" получится(как пример от Igo : https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=71&start=20 ).
Если при просмотре тв.(в вашем случае кино)не беспокоят не рывки/дёргание картинки,а так же не увидите смаза,т.е. уплавнялка на тв. не имеет никакого значения,то в принципе может устроить любой тв. с 60Гц матрицей
,который лучше остальных пройдёт https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 и устроит по цене. ЧтоБ было на что ориентироваться Самсунг 55J 5-ой серии(матрицы VA).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

wormix писал(а):Добрый вечер. Игорь и Федот, все таки хотел услышить ваше мнение по моему посту выше, что же мне присмотреть на замену моему разбитому lg 47lb675v???? Были бы они в продаже я бы и не заморачивался. Похожий по характиристикам, и чтоб не хуже, понимаю что сумма уже будет больше, но всеже какие есть варианты. Видел lg 55lb673v в продаже, он такой же?только в диоганали разница? Или все же типо попробовать на 4к наскрезти lg49uf680v (видел по акции) Может самсунги какие с подобними характеристика моего разбитого lg найдуться.(от какой модели смотреть) До сони хотябы 50w755c вроде не дотянуться по цене, но и про него хотелось бы узнать в сравнении. Жду ответа, спасибо заранее.
Здравствуйте!
lg 55lb673v Вы правы,кроме как размером экрана и цвет.оформлением,больше ничем не отличается от lb675v,т.е. LB671V...LB679V аппаратно тождественны. И если Вас устраивает размер экрана(а от 2-х и более метров просмотра,55" вполне вариант),а так же не увидите большого криминала в реализации подсветки(помимо тест.роликов желательно и на своём любимом материале оценить однородность экрана),то ответ очевиден. Недавно, зашёл в один из магазинов нашего города(Техно),а там стоит 47LB67xV(на стикере декабрь 14 года),а сколько не набивал в поиск ,кроме как 42" ничего не выходило,это я к тому,можно объехать магазины и в живую посмотреть...а вдруг. Если же,что-то не устроит в 55"(цена например),или действительно тв. отсутствуют в продаже,тогда самый близкий вариант к LB-серии уже подсказал Gennady 50LF650/652V,так же LF653V,но у этого нужно смотреть(на стикере задней крышке)какая буква в обозначении,если Y(ZC.BRUYLDU),то матрица IPS,если D,то VA. У LF в отличии от LB67x отсутствует мэйджик пульт,нет системы лок.затемнения и отсутствует встроенный савбуфер. Так же на IPS=120Гц с хорошей динамикой Сони 49Х830хС(без 3Д),но там и цена выше.
Сони W755C...W808C считаю на данный момент лучшим FHD аппаратом(как в динамике,так и по цветам) на VA =120Гц матрице. Вот типом матрицы и будет отличаться от вашего LG. Т.е. IPS имеет меньший контраст,из-за чего детали в тёмных сценах менее заметны и чёрный цвет уступает(особенно заметно ,если смотреть тв. в позднее время без света. Но не всем критично. Если смотрю фильм,который меня захватывает,то мне уже пофигу ;) какой там чёрный).А вот углы просмотра и цветопередача на IPS одни из лучших(хотя на моём Сони цветопередача меня радует не меньше чем на IPS+,вот по углам просмотра точно уступит,но лично тв. смотрю так,что углы мало беспокоят). В общем ,если не найдёте свой любимый тв.,обязательно проведите сравнение с Сони от W755C...думаю он Вас не разочарует. Только на однородность экрана внимание обратите.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
wormix
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2015, 05:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение wormix »

Спасибо,Федот. Я помню Игорь не рекомендавал брать lg42lb67.. И говорил что 47lb67.. лучше, и поэтому спросил как 55lg67.. Но он немного большеват, у меня 2 метра с трудом набирается. В магазинах конечно посмотрю 47 диоганаль, но боюсь что телевизор может быть из ремонта. А к серии lf я присмотрюсь. В чем разница lf640,650-653,680,690? И где найти тему подойдет ли мейджик пульт к телевизорам этой серии? И хотел бы знать Ваше мнение по телевизорам 4k lg 50uf680 uf690 ? Сони 755-808 конечно приму во внимание, если будут акции.
Igo
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Igo »

Wormix, Sendai, Добрый день !

003.ru
Акция сейчас на 50w807c за 55 555 и планшет в подарок, вроде действует ещё. Сайт глючит, то 71, то 55 показывает. В Яндекс вбивайте модель телевизора, тогда точно будет 55 и самая верхняя ссылка, по ней и переходите. Цену подтвердите с оператором. Сам заказал там, получил 9ого телевизор. Словакия сборка, без засветов и пикселей битых. Если ребята подскажут настройки, скину фото подсветки. Я выставил режим яркий, яркость на максимум, засвет один очень маленький и невзрачный над значком сони. Меня все устроило. При доставке смог проверить перед тем, как оплатить. Но я в Москве живу, доставка курьером. С доставкой в регионы не сталкивался, а негатива по поводу доставки много очень на маркете.
В ветке этой ещё один человек заказал этот же телевизор в этом же магазине, можете подождать его фидбэк по работе магазина и качеству, если он не пропадёт ) в пятн доставка у него вроде.
От телевизора в восторге, изучаю функции, на магазин мне пофиг, не рекламирую, просто подсказываю. Хочу помочь, как мне тут помогали и терпели глупые вопросы несколько месяцев )
Не рекомендую оплачивать заранее, советую заранее обговорить возможность проверки телевизора. Если больше доверия к крупным сетям, в Мвидео 65 тыс и триколор в подарок. Только модель или 808, или 805, не помню.
```XpaMoy```
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2016, 18:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение ```XpaMoy``` »

Igo писал(а): 003.ru
Акция сейчас на 50w807c за 55 555 и планшет в подарок, вроде действует ещё. Сайт глючит, то 71, то 55 показывает.
О, точно, первый раз открыл за 71, подумал, что акция закончилась, а теперь за 55 открылось :D

Хм...Может вместо 43" с 4К взять 50 с FHD...вот теперь голову ломать... :?
Sony KD-43X8305C
Igo
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Igo »

```XpaMoy``` писал(а):
Igo писал(а): 003.ru
Акция сейчас на 50w807c за 55 555 и планшет в подарок, вроде действует ещё. Сайт глючит, то 71, то 55 показывает.
О, точно, первый раз открыл за 71, подумал, что акция закончилась, а теперь за 55 открылось :D

Хм...Может вместо 43" с 4К взять 50 с FHD...вот теперь голову ломать... :?
Если надумаете, цену ещё раз подтвердите с оператором на всякий случай.
Я не спец, но 43 дюйма для 4к мне кажется маловато. Я думал над покупкой 48ju6400 , тоже 4к, но самс. Цена в районе 55-60, но акция на Соньку решила все. Пофиг на инпут Лаг, над которым я заморачивался, картинка просто огонь у Сони.
```XpaMoy```
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2016, 18:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение ```XpaMoy``` »

Благоверная говорит, что 50 нам много будет :? так что выбора не остаётся :D
Sony KD-43X8305C
Igo
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Igo »

```XpaMoy``` писал(а):Благоверная говорит, что 50 нам много будет :? так что выбора не остаётся :D
Мне моя тоже так говорила, пока выбирали только ))
до телевизора 2.5м у нас, стоит на тумбе, но квартира и комната небольшие сами по себе. Сейчас же её 50 дюймов устраивают полностью ))

Какое расстояние до телевизора ?
Marcus Aurelius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2016, 09:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Marcus Aurelius »

Igo писал(а):Wormix, Sendai, Добрый день !

003.ru
...
В ветке этой ещё один человек заказал этот же телевизор в этом же магазине, можете подождать его фидбэк по работе магазина и качеству, если он не пропадёт ) в пятн доставка у него вроде.
...
Я тут. Обязательно отпишу.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»