Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
arctic303
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение arctic303 »

Добрый вечер. Сейчас имеется 10 или 12-летнее тв с кинескопом марки Samsung диагональю 32". Просматривался он с расстояния около 4м. Новое тв хочу повесить на стену (расстояние до глаз на новом месте будет примерно 2,2-2,5м).

Интересует просмотр IPTV (есть внешняя приставка), фильмов с флешки\жесткого диска. Спорт смотрю очень редко, в игры играть не планирую. Настроен на что-то из этого списка:
LG 49LH609V
Samsung UE49K5500
Sony KDL-48W705С - смущает "Частота обновления: 200 Гц (MotionFlow)"
Sony KDL49WD757 - смущает подарок Samsung HT-F453K ценой 4000 грн или 10000 руб.
Philips 49PFS5501/12 - у этой модели подозрительно низкая цена, почему? Тоже низкая частота разверстки?

Сразу оговорюсь, что особо не привязан к конкретной диагонали. Есть определенный бюджет, +\- конечно. И появилась мысль, что в этом бюджете можно приобрести некоторые 43" модели, но с "улучшенными" (на бумаге) характеристиками. Вот список:
Sony KDL-43W808C - смущает наличие ненужного мне 3D, но это не критично

LG 43UH676V или LG 43UH671V - нужно ли 4K в таком размере?
Samsung UE43KU6000 - то же самое, нужно ли 4K в таком размере?

Что вы посоветуете и самое главное почему? Думается, что после замены моего старика на любой из этих телевизоров, эффект будет сильным. Но какой из них наиболее подойдет под мои запросы? Фактор надежности устройства тоже играет роль.

Посмотреть для сравнения вживую к сожалению ничего не смогу. Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

arctic303 писал(а):Добрый вечер. Сейчас имеется 10 или 12-летнее тв с кинескопом марки Samsung диагональю 32". Просматривался он с расстояния около 4м. Новое тв хочу повесить на стену (расстояние до глаз на новом месте будет примерно 2,2-2,5м).

Интересует просмотр IPTV (есть внешняя приставка), фильмов с флешки\жесткого диска. Спорт смотрю очень редко, в игры играть не планирую. Настроен на что-то из этого списка:
LG 49LH609V
Samsung UE49K5500
Sony KDL-48W705С - смущает "Частота обновления: 200 Гц (MotionFlow)"
Sony KDL49WD757 - смущает подарок Samsung HT-F453K ценой 4000 грн или 10000 руб.
Philips 49PFS5501/12 - у этой модели подозрительно низкая цена, почему? Тоже низкая частота разверстки?

Сразу оговорюсь, что особо не привязан к конкретной диагонали. Есть определенный бюджет, +\- конечно. И появилась мысль, что в этом бюджете можно приобрести некоторые 43" модели, но с "улучшенными" (на бумаге) характеристиками. Вот список:
Sony KDL-43W808C - смущает наличие ненужного мне 3D, но это не критично

LG 43UH676V или LG 43UH671V - нужно ли 4K в таком размере?
Samsung UE43KU6000 - то же самое, нужно ли 4K в таком размере?

Что вы посоветуете и самое главное почему? Думается, что после замены моего старика на любой из этих телевизоров, эффект будет сильным. Но какой из них наиболее подойдет под мои запросы? Фактор надежности устройства тоже играет роль.

Посмотреть для сравнения вживую к сожалению ничего не смогу. Заранее спасибо.
Все из Вашего списка(кроме одного) - 60Гц, что бы ни писали там маркетологи. На ЭЛТ динамика обрабатывается по-другому(лучше), нежели на жк. Чтобы жк показывал четко динамику, применяется вставка новых кадров, но наиболее она эффективна только если матрица 120Гц. 60Гц FullHD этого года тв вообще динамику не улучшают. 60Гц 4к частично устраняют дергание в не сложных динамичных сценах.
Вот Sony KDL-43W808C - тот реально имеет 120Гц матрицу и технологию улучшения динамики. Как бы из всеx вариантов это лучший тв(аналогов которому нет и уже не будет). В настройках изображения параметр MotionFlow поставить Пользователь и далее 5 плавность, четкость 2. (Либо по своему желанию).
Если 3-д не нужно, есть аналогичный 43W755C/756C.
По надежности - серьезные бренды все +- на уровне, единственное, у Сони внешний блок питания - нагрев внутренних компонентов телевизора меньше и защита от перепадов, мне кажется, лучше. По крайней мере, сгоревший внешний блок проще заменить, чем всю плату целиком.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
arctic303
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение arctic303 »

Игорь, благодарю за столь развернутый ответ.
Скорее всего, остановлюсь на Сони, но до конца еще не определился с размером и окончательным бюджетом. Не могли бы вы привести примеры качественных (120Гц, хорошие уплавнялки, качественная матрица) FullHD-моделей Сони в разрезе 43", 50" и 55"? Чтобы я уже мог сосредоточиться на какой-то одной модели (скорее всего, это будет или 50", или 55").
Я правильно понимаю, что сначала идет размер в дюймах, буква W, далее серия 7 или 8. 8 это с 3Д, 7 - без. Это так?
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

arctic303 писал(а):Игорь, благодарю за столь развернутый ответ.
Скорее всего, остановлюсь на Сони, но до конца еще не определился с размером и окончательным бюджетом. Не могли бы вы привести примеры качественных (120Гц, хорошие уплавнялки, качественная матрица) FullHD-моделей Сони в разрезе 43", 50" и 55"? Чтобы я уже мог сосредоточиться на какой-то одной модели (скорее всего, это будет или 50", или 55").
Я правильно понимаю, что сначала идет размер в дюймах, буква W, далее серия 7 или 8. 8 это с 3Д, 7 - без. Это так?
Спасибо.
В этом Сони уплавнялка наилучшая. Попроще будет в Самсунге 40-48-55J6200, 6300,6330, 6390, 6500. Но он и стоит обычно ощутимо меньше.
Сони представлены в диагоналях 43, 50, 55. Для нашего рынка 755/756С модель не идет в 55 дюймах.
Да, по артикулу верно. С - год выпуска (2015) - пока еще выпускают. Новые модели (WD756) идут с 60 Гц матрицами.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а):.
По надежности - серьезные бренды все +- на уровне, единственное, у Сони внешний блок питания - нагрев внутренних компонентов телевизора меньше и защита от перепадов, мне кажется, лучше. По крайней мере, сгоревший внешний блок проще заменить, чем всю плату целиком.
Приходили клиенты им в новый дом молния прилетела, был сони с внешним блоком, все равно сгорел )) через антенну прилетело)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
liberator
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение liberator »

Подскажите пожалуйста тоже хочется купить телевизор 4 к,сумма в пределах 75000
не больше 50 дюймов.Больше для просмотра фильмов и передач,может подключу от триколор, если можно в эту сумму уместится неплохо бы и 3д.
Сам имею вот такой LG 42LB650V, но захотелось более современный.На форуме у вас прочитал про такие модели
Samsung48(55)JU7000, JU7500,UE48JS8500.Может ещё подскажите модели.Город не большой у нас,выбор не богат буквально 2-3 модели,если заказывать то нужно брать.
Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а):
Игорь писал(а):.
По надежности - серьезные бренды все +- на уровне, единственное, у Сони внешний блок питания - нагрев внутренних компонентов телевизора меньше и защита от перепадов, мне кажется, лучше. По крайней мере, сгоревший внешний блок проще заменить, чем всю плату целиком.
Приходили клиенты им в новый дом молния прилетела, был сони с внешним блоком, все равно сгорел )) через антенну прилетело)
Ну, тут расширенная гарантия или страховка)
У нас, кстати, у коллеги, в тарелку прилетело.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

liberator писал(а):Подскажите пожалуйста тоже хочется купить телевизор 4 к,сумма в пределах 75000
не больше 50 дюймов.Больше для просмотра фильмов и передач,может подключу от триколор, если можно в эту сумму уместится неплохо бы и 3д.
Сам имею вот такой LG 42LB650V, но захотелось более современный.На форуме у вас прочитал про такие модели
Samsung48(55)JU7000, JU7500,UE48JS8500.Может ещё подскажите модели.Город не большой у нас,выбор не богат буквально 2-3 модели,если заказывать то нужно брать.
Спасибо!
Не больше 50 дюймов 4к и с 3-д - из 2016 года это будет 49UH850V.
В Самсунгах активное 3-д, советую перед покупкой посмотреть, подойдет ли оно вообще.
Основные особенности современных жк - высокие пиковые яркости, поддержка HDR, большее кол-во передаваемых оттенков в 4к материалах.
Из Вашего списка этим параметрам отвечает только 48JS8500. У этой модели на белом фоне рекомендуется проверять отсутствие примесей красного/желтого цвета и микрозасветы вдоль рамок на черном. Модель 2015 года.
Также, возможно, у Вас в продаже есть модели 2016 - 49KS7000 - улучшенная версия, но уже без 3-д.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение KenTMyers »

Игорь писал(а):
raiyu писал(а):
Игорь писал(а):.
По надежности - серьезные бренды все +- на уровне, единственное, у Сони внешний блок питания - нагрев внутренних компонентов телевизора меньше и защита от перепадов, мне кажется, лучше. По крайней мере, сгоревший внешний блок проще заменить, чем всю плату целиком.
Приходили клиенты им в новый дом молния прилетела, был сони с внешним блоком, все равно сгорел )) через антенну прилетело)
Ну, тут расширенная гарантия или страховка)
У нас, кстати, у коллеги, в тарелку прилетело.
Игорь,подскажите -вот собираюсь брать 808с Соньку на 43 дюйма, не хочу нарваться на витринный вариант да и гарантию хочу.Везде он где то начиная от 47-49 тысяч по питеру, в юлмарте,ситилинке и Сони центре 51990,но Сони Центр питерский дает 2летнюю гарантию сейчас.Вот думаю переплатить за это можно + есть уверенность,что в сони центре продадут не витринный экземпляр.конечно это обговорится все,но все же хочу у вас спросить )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

KenTMyers писал(а):
Игорь,подскажите -вот собираюсь брать 808с Соньку на 43 дюйма, не хочу нарваться на витринный вариант да и гарантию хочу.Везде он где то начиная от 47-49 тысяч по питеру, в юлмарте,ситилинке и Сони центре 51990,но Сони Центр питерский дает 2летнюю гарантию сейчас.Вот думаю переплатить за это можно + есть уверенность,что в сони центре продадут не витринный экземпляр.конечно это обговорится все,но все же хочу у вас спросить )
Насчет витрины - проверяется легко. Вам должны вынести запечатанную коробку. На коробке, что снизу, что сверху должна быть только одна полоса заводского скотча.
По поводу гарантии- нужно уточнить, во второй год - это разовый ремонт или бесплатно может быть отремонтирован несколько раз. В крупных сетях (у нас) дают гарантию и на 4-5 лет. Но ремонт со 2 по 4-5 год разовый. Т.е., цена доп гарантии 10-15% от стоимости телевизора. Никто не горит желанием ремонтировать его снова и снова при стоимости зч от 30 до 70% от всего тв в у.е.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»