Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение pbanks »

Makscheb писал(а):
Valdemar писал(а):Добрый день! Опрошу помочь, запутался с выбором. Перечитал Ваш форум вдоль и поперёк. Буду Вам очень признателен за ответы. Хочу поскорее уже купить.
Знаете, тоже шёл за этими моделями Сони , когда прогнали контент с флешки немало все были разочарованы картинкой , в том числе продавцы, я так вообще предвзято к самсу относился,, и кроме Панама плазмы ничего не хотел,, дома стоят два, Панама,в итоге взял Самсунг 7000 жу, да дороже конечно чем планировал но все же..
А чем конкретно картинка не понравилась?
Makscheb
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 04:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Makscheb »

pbanks писал(а):
Makscheb писал(а):
Valdemar писал(а):Добрый день! Опрошу помочь, запутался с выбором. Перечитал Ваш форум вдоль и поперёк. Буду Вам очень признателен за ответы. Хочу поскорее уже купить.
Знаете, тоже шёл за этими моделями Сони , когда прогнали контент с флешки немало все были разочарованы картинкой , в том числе продавцы, я так вообще предвзято к самсу относился,, и кроме Панама плазмы ничего не хотел,, дома стоят два, Панама,в итоге взял Самсунг 7000 жу, да дороже конечно чем планировал но все же..
А чем конкретно картинка не понравилась?
Да я тут описывал месяц назад процесс выбора метаний покупки, все то же что и у чела свыше, эффект убыстрённого видео, дёрганий , контент скачан был в Фулле Шд тестовые ролики да пара фильмов в 720 р и ниже
Yur.OK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 07:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Yur.OK »

Вчера приобрел телевизор LG 50lf650v. Дата производства 11/2015.
По засветам и однородности белого цвета, как мне показалось в магазине, попался довольно удачный экземпляр.
Четвертая буква в маркировке Y, соответственно матрицу IPS (а как понять + или -?).

Сегодня-завтра установлю телевизор, напишу более расширенный отзыв.
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение pbanks »

Yur.OK писал(а):Вчера приобрел телевизор LG 50lf650v. Дата производства 11/2015.
По засветам и однородности белого цвета, как мне показалось в магазине, попался довольно удачный экземпляр.
Четвертая буква в маркировке Y, соответственно матрицу IPS (а как понять + или -?).

Сегодня-завтра установлю телевизор, напишу более расширенный отзыв.
Поздравляю с покупкой! Матрица плюс в выключенном состоянии чёрная с фиолетовым отливом, а минус - серовато-зелёная. Ждём развёрнутый отзыв.
Yur.OK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 07:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Yur.OK »

pbanks писал(а):
Yur.OK писал(а):Сегодня-завтра установлю телевизор, напишу более расширенный отзыв.
Поздравляю с покупкой! Матрица плюс в выключенном состоянии чёрная с фиолетовым отливом, а минус - серовато-зелёная. Ждём развёрнутый отзыв.
Про матрицу скажу вечером, когда распакуюсь. Но скорее минус.
Кстати, в чем разница, поясните?
povr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 08:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение povr »

помогите определиться среди следующих 3х моделей:

1. LG 49UB828V
2. LG 49UF640V
3. LG 50LF650V

Ценовой диапазон одинаков, 1я модель на Неткасте 2014м.г.. 2я вроде как 4К, 3я Фулл ХД+3д.
Насколько частота матриц у них одинакова?
В чём существенные отличаи кроме 3д и Смарт тв? отсутствие 3Д не пугает. В чем основное отличие LG 49UF640V от LG 50LF650V?
Буду часто играть в PS4 + фильмы и иптв.
Спасибо за советы
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение pbanks »

Yur.OK писал(а):
pbanks писал(а):
Yur.OK писал(а):Сегодня-завтра установлю телевизор, напишу более расширенный отзыв.
Поздравляю с покупкой! Матрица плюс в выключенном состоянии чёрная с фиолетовым отливом, а минус - серовато-зелёная. Ждём развёрнутый отзыв.
Про матрицу скажу вечером, когда распакуюсь. Но скорее минус.
Кстати, в чем разница, поясните?
Говорят, черная ярче и контрастней.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Игорь »

povr писал(а):помогите определиться среди следующих 3х моделей:

1. LG 49UB828V
2. LG 49UF640V
3. LG 50LF650V

Ценовой диапазон одинаков, 1я модель на Неткасте 2014м.г.. 2я вроде как 4К, 3я Фулл ХД+3д.
Насколько частота матриц у них одинакова?
В чём существенные отличаи кроме 3д и Смарт тв? отсутствие 3Д не пугает. В чем основное отличие LG 49UF640V от LG 50LF650V?
Буду часто играть в PS4 + фильмы и иптв.
Спасибо за советы
Оптимальнее всего будет LG 50LF650V. Матрица 120 Гц, у остальных по 60, причем UF640 вообще без уплавнялки, наши 4к ролики не читает, т.е. бюджетный 4к с номинальной поддержкой 4к(в качестве монитора). На Rtings 640 с ТруМоушн, у нас - без.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ezhik452
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 17:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Ezhik452 »

Всем добрый вечер! В связи с тем, что в мою голову проникла мысль о покупке ТВ и, прочитав профильные темы данного форума, я не нашел ответы на некоторые вопросы, попробую задать их здесь) Возможно более опытные товарищи подскажут)
ТВ планируется использовать для просмотра аниме, фильмов и стриминга игр с компа (неспешных сингплеерных аля Witcher 3/Arkham Knight и т.п.). 3д не интересует. После изучения данной темы оставил свой взор на моделях SONY kdl-48w705c и kdl-50w808c(50w755/56c просто не нашел в продаже у нас в городе). Матрицы у них, как я понял, идентичны, и основные отличия это MotionFlow, 3д и смарт обычный/андроид.
Отмечу, что просмотр аниме/фильмов изначально планировался с компа с использованием MP-HC + SVP. Вроде бы здесь на форуме видел упоминание данной связки. К сожалению, здесь не проскакивало сравнение данного варианта с тем же встроенным MotionFlow. SVP на сложных для него сценах (к примеру движущийся объект на фоне пестрого фона) имеет весьма заметные артефакты/ Сейчас я для просмотра использую 23' монитор с расстояния где-то 2.5-3 метра и эти артефакты весьма заметны. Вопрос: возможно кто-то сравнивал SVP и MotionFlow на качество работы? MotionFlow тоже генерирует подобные артефакты? Просто чувствую что на 50' диагонали они будут резать глаз)
Из первого вытекает второй вопрос: имеет ли смысл переплачивать 20 тыс. за смарт и MotionFlow при данном сценарии использования?
И третий вопрос: можно узнать, какие приблизительно у -VA углы обзора на данных ТВ? Просмотр обычно происходит в компании из 3-4 человек, посему интересует всем ли будет удобно смотреть. Или имеет смысл рассматривать IPS-матрицы? Хотя по цветопередаче для фильмов/аниме они мне не очень импонируют.
Заранее спасибо за внимание)
umnicus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение umnicus »

Помогите пожалуйста грамотно выбрать телек. Постараюсь все подробно расписать)
- хочется именно 4к
- 48-50 дюймов
- цена важна, выбирал из недорогих или подороже но чтобы беспроцентный кредит был
- 3д не нужно
- есть андроид приставка, те смарт не принципиален.

По результатам вот мои мысли
1. LG 49UB828V в одной крупной сети можно купить за 47тыс. 100гц, неткаст- те считай не смарт..
2. SAMSUNG UE48JU6400U - можно взять за 60 тыс в беспроцентный кредит. Ос тизер- и пишет на диск и таймшифт, смотрел вживую- нормально, белый средне, в целом хорошо.
3. PANASONIC TX-50CXR800 - очень яркий, глаза когда смотрел устали, дороже прошлых. Сыроватая оболочка фаерфокс.
4. PANASONIC TX-50CXR700.. Вроде матрица 60гц по сравнению с 800кой

Вообщем хотел бы услышать мнения... При моих критериях что лучше взять.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»